30 апреля 2024, вторник, 7:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
Гражданин Республики Беларусь, 14:14, 29.11

От всего сердца желаю Лукашенко той же участи.

Ответить
0 +
Евгений, 14:27, 29.11

Глаз за глаз, зуб за зуб. Нельзя таким отношением к своему народу ждать чего-то хорошего. Президент должен служить своему народу, но никак не наоборот. Этот закон жизни еще никому не удавалось изменить. И в каких бы ежовых рукавицах наш народ не держала наша власть, мы сильнее. Да, мы сейчас боимся, у нас нет лидера, который бы повел нас вперед, к изменениям, но однажды мы проснемся поутру, и скажем себе "хватит! хватит нас грабить, хватит относиться как к кпепостным кресьянам!". И легионы недовольных белорусов двинутся на защиту своих прав и свобод.
Держитесь братья и сестры! Впереди нас ждет светлое будущее!

Ответить
0 +
манька, 14:28, 29.11

да давите гниду! мы как-нибудь перебьёмся .а то уже дышать нечем от духа лукашистов

Ответить
0 +
аля, 14:36, 29.11

МЫ ЗА САНКЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
вася, 14:41, 29.11

как вошь под ноготь надо!

Ответить
0 +
SHOS, 14:43, 29.11

Хватило до 4-й минуты.
Они летают аки птички в небесах. РФ уже спонсирует ушлёпка. Это было понятно ещё до продажи Белтрансгаза. Эскандеры надо же ставить + АЭС как ядерный щит.
Палата №6. Ходят, говорят, указы издают, сотрясают воздух, грозят, заявляют, изрыгают ненависть к "последней дыхтатуре Эвропы"...

А белорусам всё равно. Максимум гневный комментик, статусик в асечке, разговор на кухне. С таким течением дел ПЛЯШЫВАЕ ГНИДО будет у власти бесконечно долго.

Только мы и никто кроме нас

Ответить
0 +
maksimka, 15:15, 29.11

Беларусам не всё равно. Народ давно всё понимает и давно созрел. Нет никакого конкретного движения и настоящей агитации, только и видиш единичные листовки на столбах и остановках, которые быстро срывают органы, видиш и то только на страничках интернета. Куда подевалась массовость движения? Где листовки в каждом почтовом ящике? Да большинство даже не знает название сайтов, где можно что-то прочитать правдивое - ведь по БТ всё ОК, все давольны, правительство и глава ликуют по случаю начала массовой распродажи страны и пытаются убедить в правильности своих действий. Где настоящие флаги, которые ранним утром появлялись в различных местах и радовали глаз? А ВЕДЬ БЫЛО !!!!!

Ответить
0 +
Партизан, 15:34, 29.11

Верно говоришь. Пора выходить из интернета в народ. Хотя бы листки с адресами Хартии раздавать.

Ответить
0 +
вася, 14:53, 29.11

ДАЙ БОГ!!! каб так усе и было!

Ответить
0 +
evrodream, 15:05, 29.11

У него есть крыша-путинская корумпированная Россия.Надо бить по путинистам.

Ответить
0 +
kolonist, 20:58, 29.11

Санкции были б действенны, если б МедвеПуты не поддерживали режим!

Медвепутов этот режим устраивает, очень многое они переменают к себе и это просто ужасно.

Ответить
0 +
24, 15:05, 29.11

да , читается текст красиво , слушается речь сладко....
Только вот толку пока от этого всего МАЛО. Даешь действия , а не слова! а то это все высказывания звучат как консультации

Ответить
0 +
Cтары Млынар, 2:01, 30.11

Старушка-Европа вместо того, чтобы засадить маньяка в смирительную рубашку, вежливо его увещевает. А маньяку плевать на увещевания - у него мозги другие. Скоро передушит весь народ. Тем более что денег Россия подкинула. И почему я не родился в 2053 году?

Ответить
0 +
блаблаблабла, 15:22, 29.11

где санкции?нет и небыло.

Ответить
0 +
der, 15:44, 29.11

Только жёсткие экономические санкции и против ПЖиВ также надо, тут Креймер прав. В РФ, уже начали люди ненавидеть ПЖиВ. А то ПЖиВ уже и ЕврАзЭС создаёт.
А люди, что у нас, что в РФ пользуются пока лозунгом:

Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
Мирные стада,
И птички полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.Ме-ме. (Шутка).

Пора просыпаться. Хотя обрезание этих элит началось. И в 2012 оно достигнет своего опупея-апофиоза.

Ответить
0 +
лк, 16:13, 29.11

Наивность иностранцев всегда удивляет. Санкции против правления самым тяжелым грузом оказываются на плечах народа. А усиление страха за будущее приводит к тому, что диктатура еще больше ожесточается. Люди, обеспоковенные собственным физиологическим выживанием и одурманенные государственной пропагандой, что у всех остальных -"хуже", будут терпеть. А те, кто сможет, будут покидать страну. Скоро Европа может содрагнуться от наплыва беженцев. Пока нет реальнной помощи конкретных людям. Это и шенгенские визы, и гранты для учебы детям и условия для плодотворной работы. Мир давно един. И если пропадает талант в одном месте, то он пропадает вообще. Так что пора от разговоров переходить к конкретным делам. И не говорить о санкциях, а принимать действенные меры точечной помощи. Например тем же студентам, больным т.д.Но помощь должна быть адресной. А создание различных фондов. Что продемонстрировала власть - все видели.

Ответить
0 +
Doc, 15:52, 29.11

Лукашенко не способен делать правильные выводы из происходящее. Больные с подобным диагнозом воспринимают реальность в чрезвычайно искажённом виде. Причём сама '' картинка '' событий в мозгу больного достаточно яркая и убедительная, что бы не казаться неправдой. Излечить полностью больных с таким диагнозом мировая медицина пока бессильна. Но вот снять, купировать острые формы течения болезни вполне возможно. Но для этого пациент должен пройти курс интенсивной терапии в соответствующем профильном стационаре. Особенно подобное лечение рекомемендовалось бы А. Г. Лукашенко. Ведь его государственный, так сказать, статус затрагивает жизни и судьбы миллионов жителей страны, всего общества. И этому обществу не должно быть безразлично психическое здоровье главного человека в государстве, ведь психически нездоровый человек у руля это чрезвычайно опасно и может иметь для страны самые непредсказуемые последствия.

Ответить
0 +
nik_K, 17:27, 29.11

nichego podobnogo! luka sdelal ser'eznie vivodi. Pravil'nie dlya nego. Poetomu on i budet dushit' ni-pa-decki.

Ответить
0 +
Vlad, 16:07, 29.11

Это не следствие экономических санкций со стороны Запада, это то, что он сам создал, значительно подняв зарплаты бюджетникам прямо перед выборами, фактически для того, чтобы купить голоса избирателей._____________________

Мне это напоминает сказку о развале СССР: собрались 3 мужика и за ночь развалили СС. И здесь: поднял зарплату, и все легло. Да Лука 17 лет валил экономику, а не перед выборами вдруг это сделал. Я думал, что после его прихода он больше срока, как нормальный человек, не выдержит. Но сначала надо быть нормальным, чтобы быть предсказуемым.
А по поводу форумников призывов к действию, так какие проблемы? Хоть кто-то попытался лично выразить протест своим действием? Никому не хочется из-за говна свою жизнь терять. Какая-никакая, но жизнь. Родители у нас своих детей не особо защищают от нападения уродов от власти, а я сейчас пойду и сожгу себя ради будущего абстрактного народа?! Есть друзья, родственники, но и кругом полно тех, кому переименуй Беларусь в Шкварку, а вместо даже лукавого флага повесь портянку и им будет по фиг.

Ответить
0 +
kolonist, 21:01, 29.11

купить голоса избирателей
=======================================================================

А когда понял, что не купил, а просто обос_ался, стал душить народ!?

Ответить
0 +
Irina*, 16:42, 29.11

Надо чтобы Лукашенко арестовали, как Бута и экстрадировали в США, и пусть там отсиживает пожизненные сроки за торговлю оружием!

А вообще нужно давить на Россию и вводить санкции за сотрудничество с диктатором. Иного выхода нет! Весь режим сейчас держится на российских деньгах.

Ответить
0 +
kolonist, 21:03, 29.11

Ирина,
поддерживаю!
Надо давить Россию, чтобы не тянула вместе с ТНП Беларусь в федерацию

Ответить
0 +
зри в корень, 16:53, 29.11

Скорее всего, это случится не благодаря революции, а благодаря людям из его окружения, которые решат, что все, хватит.

И это станет им и их близким "индульгенцией" в будущей Беларуси.
Или бунт "голодных и рабов", от которого не поздоровится никому.

Ответить
0 +
oko, 20:05, 29.11

Еще 15 лет назад было ясно, что его сожрут только собственные крысы. Так оно и будет, увидите...

Ответить
0 +
Megabidlo, 16:56, 29.11

Ну что, кому подсказать формат акции (действия, action)?
Практически 0 риска, резонанс + ?

Ответить
0 +
винипух, 17:00, 29.11

А Сашка - слушает да ест!!!!

Ответить
0 +
+0, 17:26, 29.11

Да бросьте сравнивать с Ливией.
Почему у вас так не будет:

- У вас нет нефти, у Ливии есть
- У вас народ мирный и терпеливый, пассивный, арабы в корне отличаются
- У вас нет национального самосознания и гордости (почти нет, а скоро совсем не будет), у ливийцев она сильно развита
- У вас климат неподходящий, сыро, холодно, в Ливии тепло
- Вы довольствуетесь чаркой и шкваркой, и этого большей части населения достаточно, пока она есть, есть что терять. В Ливии многим терять было нечего.
- У вас, самое главное, есть крыша - Россия у восточного рубежа, с которой никакое НАТО и т.п., не то что воевать, а даже просто портить отношения не будет (да и было бы за что), у Ливии такого большого брата на рубежах нет (а воевать было за что).
- И еще раз, у вас на восточной границе - Россия, которая и сама не потерпит любого вашего телодвижения в сторону запада.

Ответить
0 +
bkmz, 21:30, 29.11

"у ливийцев гордость сильно развита"

просто они 40 лет хорошо скрывали её.

Ответить
0 +
-0, 10:31, 30.11

Уж точно,не вам судить,что есть у нас,а чего нет,но в одном вы абсолютно правы - Россия большая заноза,в Белорусской реальности.Она не друг нам, она не сестра,она - враг Беларуси,но не в лице народа,а в лице её руководителей,но у них тоже ещё всё впереди.Не стоит делать скорополительных выводов.

Ответить
0 +
ШШШШШШШШ, 17:38, 29.11

С. Брант:

В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье

Ответить
0 +
patriot, 17:45, 29.11

David, thank you so much for your advocacy efforts! Please, please make American and European politicians understand that the people of Belarus are so afraid that they cannot speak for themselves. We want more sanctions! We are in so much trouble now that sanctions will not hurt us much, but they will hurt our oppressors to an extent that will make the dictatorship collapse. Please, please hit them with all you can. You can't imagine what it's like to live in constant fear. Thank you.

Ответить
0 +
И. Сталин, 22:20, 29.11

"Я надеюсь, он извлечет из этого правильные уроки"
____________________________________________
Хотелось-бы спросить господина Дэвида Крэймера: Знает ли он хоть один пример из истории диктаторов, когда они задумывались над участью других, плохо закончивших, диктаторов и вдруг становились добрыми, умными, бескорыстными и любящими свой народ?

Ответить
0 +
HHH, 9:12, 30.11

Запросто назову имена диктаторов доброаольно сложивших с себя полнлмочия.
А. Пиночет... погуглите и Вам снизойдет.
Посыл ясен.
Или жизнь, пусть и в тюрьме, но жизнь или участь Хуссейна или Каддафи.

Ответить
0 +
weschtiy, 22:28, 29.11

Нам денег не надо
крылатую ракету у дразды,замест бабак!

Ответить
0 +
Lur, 22:43, 29.11

Психиатрическая экспертиза признала Брейвика невменяемым.
Мир несовершенен. Человек с более ярко выраженными симптомами руководит страной и МИР смотрит на это сквозь пелену. Народ в силу многих обстоятельств не может противостоять неадекватному, но почему МИР не может создать механизм отстранения от власти такого человека на основании его поведения и назначить международную комиссию по его психическому обследованию.
Почему МИР ждет революций и жертв?

Ответить
0 +
ray, 22:50, 29.11

Беларусь,ты слышишь этот зуд?,- шкловские баньдюги по тебе ползут.

Ответить
0 +
Назiральнiк, 23:08, 29.11

Надоел этот звездеж! Давно пора перестать покупать
бензин у "Белнефтехима"! А то это не санкции, а "так насрана". Задрали эти Эурапейския говоруны.
Консультации, рекомендации, - еслиб действительно хотели, давно бы уже ввели конкретные санкции.
В первый раз пожалел, что у нас нефти нет.

Ответить
0 +
Diamond, 23:20, 29.11

"Это случится не благодаря революции, а благодаря людям из его окружения, которые решат, что все, хватит". ....Это будет поистине национальный герой!!! Готов скинуться на памятник! Кто за?!

Ответить
0 +
VICTORY, 23:44, 29.11

ну вот, витя, тебе такую тему рулят(чиаешь же), увы.. сказали трон будет твой, без жертв, батю сместят. Ты даш добро. Батю убют. Его кровь будет на тебе, ты знай это!!! Он ГАВНО, но сколько тебе дал, сделай пока не поздно по умному!!! ВАЛИ!!!! Ты все понимаешь, витя Л.

Ответить
0 +
grond, 1:53, 30.11

Лукашенко должен извлечь уроки из того, что произошло с ливийским диктатором Каддафи.
***************************************************************************************************
Он извлечет уроки, только тогда, когда ему надерут задницу! Но будет уже поздно! Наш ЛУ-чезарный идет правильным путем! Путем своего братана-КАДДАФИ! Флаг в руки шурик!!!

Ответить
0 +
maKs, 10:36, 30.11

у меня "синий экран" высветился пытаясь посмотреть видео :(((

Ответить
0 +
И.Сталин, 14:06, 30.11

HHH, 9:12, 30.11

Благодарю за посыл, но пример не совсем подходящий. Пиночет обеспечил относительно свободные выборы и законно проиграл их.

Ответить