8 мая 2024, среда, 23:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
0 +
Alice, 17:02, 12.12

вапще ниче не понимаю... бунт начался? первая и единственная ласточка или это уже повсеместно - бунты?

Ответить
0 +
g..., 21:49, 12.12

есть люди, которые участвовали в отроботке плана эвокуации правительства. План отроботан поминутно. Товарищ лукашенко уже имеет мальтийский паспорт. Все во власти боятся мятежа, даже тех же военных. Главный упырь меняет начальников силовых ведомств, что бы не срабатывались и не могли организовать какое-нибудь сопротивление.

Ответить
-1 +
правдоруб, 23:18, 12.12

херасе какой просвященный тролль попался. а мне соседка бабушки тети Зины сказала, что аж 2 паспорта, еще и гондурасский, во как!

Ответить
0 +
Спец, 2:08, 13.12

Над кем смеетесь? Над собой смеетесь?
Планы такие есть всегда. Вопрос только в дате дня Ч.

Ответить
0 +
g..., 15:17, 13.12

сядь в зону и поседи. Там много тех, кто возле тнп тёрся сидят. Или хотябы пообщайся с умными, а не с тётей.. Так что могу с уверенностью сказать, что троль -это ты...

Ответить
0 +
qwerty, 11:09, 13.12

Читаю и смеяться хочется от лжи... Одно скажу задержали его 20-го в месте N с гражданином X в момент обналичивания и передечи денег. А приписывать к политике это маразм.

Ответить
0 +
я, 17:03, 12.12

Ого, так недовольство в рядах военных созрело! Ура! Я уверен, что кто-то из них, приближенный к Лукашенко и обладающий достоинством, пустит пулю ему в лоб при подходящем случае. Это будет истинный герой Республики Беларусь.

Ответить
0 +
Рабочий, 17:04, 12.12

Клаус фон Штауффенберг был полковником немецкой армии во время Второй мировой войны. 20 июля 1944 года он совершил покушение на жизнь Гитлера, взорвав чемодан с бомбой в его бункере. К сожалению, Гитлера от смерти спасла толстая крышка деревянного стола, поглотившая значительную часть взрывной волны. Фон Штауффенберга расстреляли, но за несколько секунд до смерти он успел прокричать: «Да здравствует священная Германия!» Он умер с чистой совестью и с несломленным духом.

Всего покушений на жизнь Гитлера было 14. Что это говорит нам о немцах как нации? Это говорит о том, что даже в условиях тоталитарного фашистского государства, даже в дисциплинированной среде военных были достойные люди, которые понимали, какое зло воплощает и несет в мир Гитлер. И не только понимали (я уверен, что среди белорусских силовиков сейчас тоже есть люди, которые понимают, какое зло несет в мир Лукашенко), но и действовали, рискуя собственной жизнью, чтобы положить конец этому злу. Другими словами, вели себя так, как и подобает вести себя настоящему человеку. Если ты претендуешь на звание человека и ты видишь зло, то ты должен бороться с ним. В противном случае ты отрекаешься от своей личности и добровольно выбираешь стать частью гомогенной серой массы. Немцы никогда не были серой массой. Их страна переживала черные времена, и они делали страшные ошибки, но даже в самые темные времена их истории у них не прекращалась борьба добра со злом. Нация, которая борется со злом, обречена на успех. Нация, которая покоряется злу, обречена на гибель. Это очевидно даже на примере наиболее заурядных, бытовых вещей, которые окружают нас в повседневной жизни: стоит лишь посмотреть, на чьих машинах мы ездим сегодня в Беларуси. На научном уровне это объясняется эволюционной закономерностью, такой же старой, как наша планета: если на биологический организм воздействует агрессивный внешний раздражитель и организм дает ему отпор, то он выживает; если же он боится и бесконечно терпит агрессивное воздействие, то, в конечном итоге, он сам погибает, потому что его разрушает изнутри постоянное воздействие адреналина и сопутствующего стресса.

Если же ко всему этому еще прибавить постоянное чувство унижения, испытываемое белорусскими военными, когда генералам приходится отдавать честь безумному психопату и его несовершеннолетнему ребенку на парадах, то становится очевидным, что дальнейшее выжидание приводит их непосредственно в эволюционный тупик. Разумеется, этот процесс не мгновенный: на первых порах им кажется, что в обмен на свое унижение и стресс они получают относительную материальную стабильность, которая позволяет им кормить своих детей и давать им образование. Однако в конечном итоге даже их собственные дети понимают, на какой компромисс с совестью приходится идти их родителям ради этих сомнительных материальных преимуществ, которые, кстати, уже начали растворяются в воронке инфляционной спирали, как гудок парохода в воздухе. В Минске уже был случай, когда молодой парень, сын идеолога из военной академии, убежал из дома, потому что не мог выносить образ жизни своих родителей. Я уверен, что таких проблем в семьях белорусских военных очень много, просто очень малая их доля получает огласку и становится достоянием общественности.

Что же получают в итоге наши военные? Постоянный стресс, унижение, проблемы во взаимоотношениях с членами семьи, стремительно падающий уровень материального благополучия. Мне кажется, это очень несчастная жизнь. И все потому, что они не могут найти в себе смелости сказать себе: «Хватит. Этому надо положить конец». И, честно говоря, положить этому конец в нашей стране в состоянии только военные. Это единственная прослойка нашего общества, обладающая достаточными силовыми ресурсами для быстрого отстранения от власти явно некомпетентного человека и его ближайшего окружения, которое с остервенением забивает последние гвозди в крышку гроба нашей страны. Действуйте, офицеры!

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 12:02, 13.12

Редко прочтёшь ТАКОЙ комментарий, как от Рабочий, 17:04, 12.12 Спасибо! Так помаленьку превратили отдел комментариев в форум разных собеседников. И от таких Рабочих, 17:04, 12.12 люди многому учатся. Страна движется к своему спасению, срабатывает инстикт самосохранения.

Ответить
0 +
Шэры воук, 17:06, 12.12

Если Лебедько не заблуждается и не повторяет дезу, то Азаренок - ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Ответить
0 +
ян, 17:25, 12.12

в армии много достойных, людей у которых действительно есть ЧЕСТЬ, и это знает агл, он и боится их

Ответить
0 +
nik_K, 17:44, 12.12

Лебедько govorit to chto emu pozvoleno govorit'! Inache uje davno bil-bi s ryadom s Sannikovim!

Ответить
0 +
321, 17:51, 12.12

Очень бы хотелось верить в это, но зная советскую армию из собственного опыта, в вашем утверждении ЯН очень сомневаюсь.

Ответить
-2 +
azhbeta, 19:06, 12.12

Когда мне говорят про офицеров и их честь, то меня смех берет. Живу среди военных, скажу вам только одно: они глотку перегрызут любому за луку, так что не обольщайтесь, друзья. Ни совести, ни чести тем более офицерской у них нет.

Ответить
0 +
flurry , 12:35, 13.12

Свою честь и совесть военные демонстрируют тогда, когда маршируют перед тракторолисссимусом и его несовершеннолетним байстрюком. Вот такая совесть, и вот такая честь :-)))

Ответить
0 +
ян, 21:56, 12.12

может против лома(агл) пойдет не каждый , но вот за ломом (агл) пойдут единицы, закон армии устав, т.е приказы не обсуждают, в этом и есть незащищенность офицера перед произволом босса
аафторитет агл и МО и МВД среди офицеров как и везде не высок, поэтому и аресты

Ответить
0 +
Вован, 18:20, 12.12

Да уж, армейцы это менты! Офицерская честь для них не пустой звук!

Ответить
+1 +
Анна, 18:40, 12.12

Я слышала от полковника ВДВ одного, ныне пенсионера, что Азарёнок был порядочным офицером и получил приказ по *площа*, но отказался его выполнять. В армии есть много порядочных офицеров, только у нас ментов больше, чем войсковцев.

Ответить
0 +
Злыдень, 20:59, 12.12

Я дико извиняюсь, но какой приказ по "площа"мог получить командующий ВВС?! Думайте немного прежде чем слухи пересказывать!

Ответить
0 +
Спец, 2:11, 13.12

ПВО, а не ВВС. А Вы погуглите, чем данные войска занимаются. И кто входит в их состав. Прежде чем дико извиняться.

Ответить
0 +
vadim, 8:36, 13.12

достоинство надо было показывать,когда звезды и должности из рук преступников получал,а так обычный подельник,да и лебедько пора рассказать ,как с шуриком к власти рвался,кто проплачивал и т.д.,а то слишком много пушистых развелось,соболи мать их.

Ответить
0 +
Геша, 17:12, 12.12

Будьте прокляты марионетки - очень выразительный плевок в рожу пахану Беларуси !

Ответить
0 +
111, 17:13, 12.12

Психопат лука расправляется со всеми, кого боится.

Если бы общественность замолчала дела Захаренко, Красовского, Завадского, то, возможно, он бы вообще "пропал".

Ответить
0 +
бел., 17:29, 12.12

Вполне вероятно, очень в духе нашего времени. в нездоровом духе. Конец надо положить этому произволу! Нам нужна другая правда и жизнь!

Ответить
0 +
DvIN, 17:34, 12.12

Да "дожились" казаки с каких это пор командующий ПВО заключает контракты, а для чего мин обороны? Службы тыла и обеспечения? Бред озвучивают. но срок не бредовый, жестко и не по чину.

Ответить
-2 +
йя, 17:41, 12.12

А мне лично его не жалко. Столько лет служил этому режиму, отдавал честь психу и его детям, и его совесть ему ничего не говорила и позволяла это делать? Достойные люди отказывались от должностей и работали в других местах, чтоб не замарать свою честь и достоинство. Сильно наш народ сердобольный. Поверьте, когда запах жаренного распространится, то сколько таких подхалимов будут потом кричать и проклянать этих же марионеток. Надо изначально определять свою позицию и не идти на сделку с совестью, а когда шарфик на шее затягивается, то поздно строить из себя противника этого режима. Поздно батенька пить боржоми, этот исход для всех жополизов одинаков.Отлучение от кормушки всегда болезнено и обидно в таком исходе, становиться гадко что служил, а потом тебя же за твою преданность и того. Иначе и быть не должно.

Ответить
0 +
Лара, 18:03, 12.12

Вот почитаешь такие комметы и думаешь:
1. кем работают эти комментаторы?
2. кде бы вы учились, лечились, и прочие ...-ись, если бы все честные люди отказались от должностей и своих рабочих мест?
Думать надо, прежде чем писать. Военные не только честь отдают, но и выполняют такую работу, как РОДИНУ ОХРАНЯТЬ. Только не надо говорить , что армия нам не нужна. Был один такой меченый, который разогнал армию....
А что же вы, батенька работаете в этой стране? Или натур продукт для себя готовите.
Потому что все мы, так или иначе, работаем на государство.
А может по вашей команде завтра и рванем? Только вот куда? РОДИНА то здесь? Или здесь только трепачи?

Ответить
-1 +
йя, 18:43, 12.12

Ларе
История не знает условных наклонения, если бы , да кабы.Анекдот смешон и интересен когда рассказан один раз, второй, третий , четвертый не имеет смысл. Я к тому, если бы он первый и выступил открыто, в поддержку народа, не стал исполнять приказы безумца, то может бы и стал героем, а так, закрыли, отлучили от кормушки, власти, обидно стало , вот и выкрикнул. Первый на то и первый, а когда хрюкал, то никого не интересует, что он там думал. Сколько судей, прокуроров , адвокатов и др. не стало служить, нашли более гуманое для себя дело, никто с голоду не умер. Просто честно делай свою работу и все. А всех не уничтожишь, на руинах останешься.Весь фокус и состоит в том , чтоб держать в страхе.

Ответить
0 +
мое мнение, 19:37, 12.12

так категорично говорить нельзя. думаеш среди полицаев тока полицаи были? каму-то приходилось и в такой маске ходить

Ответить
0 +
795, 20:47, 12.12

Ну, про ту войну не будем... Тогда возможно, что среди полицаев порядочных людей больше было, чем среди партизан...
Да и вообще, полицаи-то воевали против сталина, а партизаны против гитлера и других армий краёвых. И кто лучше(хуже): гитлер или сталин? Какая чума больше людей на тот свет унесла: красная или коричневая? Для белорусов ВОВ - как есть гражданская война. Пожалуй она и сегодня еще не закончилась.

Ответить
+1 +
Алена, 11:51, 13.12

Мой дедушка, когда немцы заняли город, работал шофёром на автобазе. В армию его не брали, т.к. у него были больные ноги после того, как в первую мировую немцы провели газовую атаку, но газ из-за тумана не поднялся выше полуметра. Дедушка тогда не погиб, но ноги навсегда у него остались в ужасном состоянии. Тёмно багрового цвета и изъязвлённые.
По приказу новой власти все вышли на свои рабочие места. Шоферов посадили на машины и они перевозили какие-то хозяйственные грузы. В один прекрасный день было объявлено, что машину получат только те, кто примет присягу на верность Германии. Все они собрались вместе и решили, что если от них потребуют делать что-то такое, что они считают неприемлемым, то они на эту присягу начхают и разбегутся, а пока работать надо, ведь надо кормить детей. Наши придут и во всём разберутся. Только мой дедушка сказал, что он этого делать не будет, т.к. считает, что принесение присяги врагу - измена Родине, а всё остальное неважно. С работы его выперли, но преследовать не стали. Семья выжила, дети с голода не по-умирали, а дедушка в 71 году умер в своей постели. Его коллеги, которые пошли на сделку с совестью, спокойно отработали всё время оккупации на каких-то хозяйственных работах без потрясений. Жизнь во второй раз не поставила их перед выбором между совестью и выполнением приказа. Но когда пришли наши, все они были арестованы. Они пытались, конечно, объяснить, что поставили подпись под присягой понарошку, что им надо было кормить детей. Почти каждую ночь дедушку забирал воронок, он прощался с семьёй, брал вещмешок (его даже не распаковывали, только хлеб периодически меняли) т. к. никто не знал вернётся ли он домой. Время было такое. Ночь он проводил в КГБ, утром его допрашивали и ему становилось понятно, что и в этот раз его допрашивают как свидетеля того совещания, где они решали, что делать со своей совестью. Потом забирать дедушку перестали, но за всю оставшуюся жизнь он ни об одном из своих тогдашних коллег ничего не слышал и никого из них не видел. Дедушка считал, что все они погибли, искупая вину предательства.
Думаю, что генералу пришлось этот выбор опять делать, и совесть ему настолько прогибаться уже не позволила. А потребовать могли что угодно, вплоть до готовности к боевому вылету. С этих гадов станется.
В жизни всё повторяется. Ничто не ново под луной.

Ответить
0 +
flurry , 12:45, 13.12

"Был один такой меченый, который разогнал армию.... "

И кому хуже стало? Если только "разогнанным", которые привыкли ничего не делать, а получать доходы, причём выше среднего уровня по стране.

Или враги со всех сторон понабежали и отобрали "непосильным трудом нажитое"?

Если сейчас "разогнать" примерно 50% армии и 80% милиции, то ничего, кроме пользы обществу, это не принесёт. В добавок к ним, "разогнать" примерно столько же чинуш из всех видов и разновидностей госструктур.

Ответить
0 +
не айкай, 19:42, 12.12

ты какая-то йайка зеленая или красная в общем красно-зеленая и категаричная как гэбистка

Ответить
0 +
Купалинка, 17:53, 12.12

Барин был, спецобслугу любил, подношения любил, пайки халявные...брал, брал немеряно, всем брал, даже водкой не брезговал к денежным конвертам...много и жадно брал и не нужно делать из него героя и мученика... И в армии, как в части системы, все прогнило насквозь.. все гребут, но с оглядкой, чтобы не настучали и стучат друг на друга, и сливают по полной.. А Азаренок брал до поры, пока на его место Жадобин не нацелился своего посадить.. вот пропасли и слили компромат.. А он теперь, типа, жертва... марионетки режима, а он, простите, кто? гордый революционер?

Ответить
0 +
Стас, 18:36, 12.12

Купалинка, уж не засланый ли вы казачок? В той статье об Азаренке сплошные помои, в этой тоже.
Откуда такие обширные знания? Может вместе брали и не поделились?
А если давали, то сами и виноваты, что же молчали? Облить человека грязью, причем, вот ТАК, на всю страну, много ума не надо.
И культуры тоже.
В суд надо было идти и говорить, какое это го-но, если так хорошо его знаете и все его поступки. Пусть сидит. А не так, как вы здесь.
Есть прекрасные слова проповедника Сириянина: КТО ИСПРАВЛЯЕТ БРАТА СВОЕГО В КЛЕТИ СВОЕЙ, ТОТ ИСЦЕЛЯЕТ СОБСТВЕННЫЙ СВОЙ ПОРОК. И КТО ОБВИНЯЕТ КОГО-ЛИБО ПЕРЕД СОБРАНИЕМ, ТОТ УВЕЛИЧИВАЕТ БОЛЕЗНЕННОСТЬ СОБСТВЕННЫХ ЯЗВ СВОИХ.

Ответить
0 +
Купалинка, 21:44, 12.12

Стас, 18:36, 12.12
Нет, уважаемый, я не засланный казачок...И к армии нашей я, слава Богу, никаким боком... А говорю про сие лицо. так как располагаю сведениями много большими, чем вы думаете, полученными от людей, кто непосредственно сталкивался с сим генералом по службе.. да и с теми, кто давал тоже, только вот мало кто из дающих взятки, в целом по стране, побежал и настучал, только если нужно сделать подставу.. а вот когда свои вопросы решать только таким способом и можно, то молчат в тряпку.. а кому охота себе на шею за взяткодательство срок мотать...А вы что, ни разу в жизни не носили? не верю, хоть я и не Станиславский...А еще скажу, что в бытность свою за рубежами несчастной родины, мне доводилось видеть многих таких псевдопатриотов, на которых заводили уголовные дела в связи с финансовыми махинациями и они делали ноги за бугор, и там уже начинали стонать, что они яростные борцы с режимом.. так что отделяйте овец от козлищ, а зерна от плевел...и поумайте о том, что в этой гнилой системе на самый верх не попадают люди, не пятнающие честь мундира, а если изначально они чисты, то данная система обязательно развратит по полной и измажет дерьмом по самое не хочу...Правду тут написали, Азаренок работал на Россию в своих корыстных целях, поспорошайте тогда у поставских вояк и тех же вертолетчиков за стопочкой, им есть что рассказать..А заодно и поинтересуйтесь, откуда у начальства в Сморгоньском погранцовом такие домишки в три этажа и как они коньячок сливают и торгуют контробасный и прочие шахер махерные делишки, под покровительством Витиного дружка Рачковского...А ежели список продолжать, то до утра можно писать

Ответить
0 +
Irina*, 8:49, 13.12

я не хочу оправдывать военного человека, привыкшего выполнять приказы.
Просто взятками вы никого не удивите.Все дают и берут, начиная с детских садов и заканчивая постаментами пахана от российских "друзей" .Это такой стиль общения в Лукаморье. Но если действительно был преступный приказ и военный генерал не подчинился,то это серьёзный поступок.

Ответить
0 +
bng, 10:09, 13.12

Стас, ну я слышал практически один в один то, что написала Купалинка от людей, знавших господина Азаренка лично.
Я не знаю, что где по чем с точки зрения какой-то там высшей морали - можно ли всей душой любить Родину, быть патриотом и противником власти, но при этом на забывать свой карман. Можно, не? если да, то почему бы Азаренка и не записать в патриоты...
Вот только надоело уже - как только случается громкий арест, все, начинаем орать - борца закрыли.

Ответить
0 +
Фунтик, 21:35, 12.12

Согласен.Взяточник был.Сам рассказывал что корупция-плохо ,а на деле?

Ответить
-1 +
Сержант запаса, 18:00, 12.12

При Лукашенке приличные люди генералами, министрами ментами и таможенниками не становятся, а становится только шваль.

Можете спорить до хрипоты, именно в вашем несогласии причина наших бед.

Нельзя сейчас быть немножно генералом, немножко патриотом, невозможно быть хорошим ментом или чэсным журналистом "СБ". Время не то.

Ответить
+1 +
flurry, 18:18, 12.12

После информации об аресте Азаренка 20.12.2010, первая мысль у меня была, - не привёл ВВС в боевую готовность для подавления народных протестов, связанных с фальсификацией выборов Президента РБ, за что и поплатился. Приговор 12.12.2011 лишь подтвердил, лично для меня, первоначальное предположение.

Рано или поздно, но каждый УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ военнослужащий откажется выполнять заведомо преступный приказ. Открытым остаётся лишь вопрос - сколько среди военнослужащих РБ лиц, которые могут с полным основанием говорить "честь имею"?

Ответить
0 +
dfg, 18:47, 12.12

Представте себе ВВС подавляет народное возмущение это что ракетами по демонстрантам?

Ответить
0 +
Минчанин, 19:28, 12.12

Запросто. Лидка на пресс-конференции после т.н.выборов заявляла, что если бы ОМОН не смог разогнать протестующих - площадь превратилась бы в руины. Я тогда услышав подумал - что она плетёт ?? А в 20-х числах декабря ( после ареста Азарёнка) только догнал.

Ответить
0 +
потемкин, 19:30, 12.12

ВВС и ПВО,не только ракеты.но и авиация (прекрасно "работает" по наземным целям),и "Тунгусски" с "Шилками",и личный состав с оружием и боеприпасами.

Ответить
0 +
vju, 21:57, 13.12

Выходит по методу Каддафи, если что работать с толпой пришлось бы?

Ответить
0 +
Бывалый, 18:54, 12.12

Именно в точку *сержант запаса* Хорошая концовка всех дебатов.

Ответить
0 +
sl, 19:01, 12.12

Сейчас читаю книгу"Расстрельная команда". У меня ШОК!
И правда, отказался исполнять преступную прихоть пахана и тюрьма(или - смерть).Очень похоже!

Ответить
+1 +
Konstanty, 19:14, 12.12

Мда, люди одичали, сравните 2 темы про него и почитайте комментарии - в одной "так ему гниде и надо", а во второй "Мужик". Стравливаются люди на пустом месте, не судите, да не судимы будете.
Осуждать человека не зная его или опираясь на слухи как минимум низко, мерзко и недойстойно.
Оставайтесь ЛЮДЬМИ, сначала подумайте, взвесьте все, а потом пишите.

Ответить
0 +
Май , 19:36, 12.12

Армия должна защищать Родину, мать вашу, а не охранять. Вертухаев и так выше крыши. Увы, армия тнп и есть армия тнп. Старший гнобит младшего, прогибается под вышестоящего, все берут, а кому не дают стучит на всех и над этим всем висит страх. Бояться знать, рассуждать, ни какой политики, не дай боже замполит прознает и прощай пенсия в 45, а это главное в их не легкой службе.

Ответить
0 +
про, 20:14, 12.12

Пока ничего не ясно. Каким боком ВВС к подавлению народных волнений?

Ответить
0 +
Bekish, 20:31, 12.12

На таких должностях случайных (честных-) людей не бывает. Такие как он и есть система, но вот произошел какой-то сбой (может совест проснулась?), и он на нарах. Его место займет другой винтик. Как то и не очень жаль.

Ответить
0 +
беларуска, 20:38, 12.12

В Белоруссии борьба с коррупцией - это сведение счетов с неугодными.

Ответить
0 +
Alex, 21:40, 12.12

Он обыкновенный ворюга, хоть я и не являюсь приверженцем режима, но в свое время слышал от многих колег , что в этом ведомстве процветало взяточниство и всевозможные откаты от продаж авиатехники, думою это не пустой звук, хотя судить с точки зрения слухов сложно. А второе он один из немногих молодых генералов, чего это ему так перло по службе и вдруг обломилось или всемогущее КГБ прозевало "опа" в таком чине прямо под боком СМЕШНО ?

Ответить
0 +
Дима, 21:48, 12.12

Вот это взятка! Целая тысяча бакцаф! И еще ущерба на полтары штуки, и за все это 9 лет!? Видно дела совсем плохи и у военных и у ментов, суммы умопомрочительные, а срок как за тройное убийство.

Ответить
0 +
белтрансгаз, 3:39, 13.12

лукашенко мразь и предатель.

Ответить
+1 +
володя, 3:47, 13.12

Прикольно, я как-то с Игорем Палычем на амереканке не пересёкся, за то на володарке неделю в одной квартире жили. Что-то генерал не говорил, что на американку заезжал. А потом полгода с его подельником сидел...

Ответить
+1 +
надоело, 9:05, 13.12

Господа, вам лишь бы постебаться. Могу прислушаться только к тем,кто действительно знал этого генерала. А все остальные ваши предположения- это лично для вас способ самовыражения. Соответственно уровню развития и мышления.

Ответить
+1 +
Кахеист, 9:26, 13.12

Мда, тролли активно пытаются внушить нам, что генерал "плохой".
Только вот вопрос, для кого "плохой"? Если офицер отказался выполнить преступный приказ вашего хозяина ( который периодически подсыпает вам в кормушку "комбикорма" и вы во всё своё свиное рыло хрюкаете в комментах ),он автоматичЭски переходит в разряд взяточников?Дело генерала шито такими-же белыми КАНАТАМИ как и дело о взрыве в метро.
А как вы, тролли, прокомментируете фразу про марионеток? Типа " я с вами поделился а вы мне 9 лет"?

Ответить
-1 +
Вася, 12:25, 13.12

Когда Азарёнок приезжал в подчинённые части. попробуй не подай ему хороший коньяк и блины с икрой. Приходилось скидываться.

Ответить
0 +
Юрист, 12:27, 13.12

А кто слышал его последнюю фразу на суде? Суд же закрытый?

Ответить
0 +
Юрий, 12:52, 13.12

Не накручивайте. Общался несколько раз по служебным делам. Хотели использовать транспортную авиацию его ведомства. Всегда был неподдельный интерес к формам оплаты. Всегда говорилось приблизительно так " а вот такая-то компания платила нам налом". Обычно это была российская компания. Мы госкомпания не могли себе позволить наличные. Так ни разу и не полетели. При беседе всегда понимал, что без дачи в лапу не полетишь. Цена услуги всегда были неприемлема и приходилось обращаться к гражданской компании. Думаю, что больные фантазии здесь не уместны.

Ответить
0 +
Генадзь, 16:54, 13.12

Суд закрытый, те сведения из приговора, которые озвучились, не свидетельствуют о нем как о крупном взяточнике. 1000 долларов... Смешно. Если бы действительно были серьезные взятки и злоупотребения - почему бы их не раскрыть, ведь это ж козырь для главного борца с коррупцией. Но этого нет. Значит дело действительно в другом. И что на самом деле - в этой стране, с такой чудной образцово независимой судебной системой - узнать невозможно. Поэтому грех хаять человека. Впрочем, похоже, среди комментаторов служак больше, чем искренних читателей новостей.

Ответить