29 апреля 2024, понедельник, 12:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
0 +
Зуза, 15:51, 16.12

БОЙКОТ!!!

Ответить
0 +
!!!, 16:11, 16.12

старая колоша Ермошина - имя не только нарицательное, но и презренное.....

Ответить
0 +
DvIN, 16:16, 16.12

Да уж умеет собрать голоса, отдать должное, если не соберет то сфальсифицирует.

Ответить
0 +
алекс, 16:29, 16.12

Ермошина, Зайцев,Жадобин,Кулешов-одни росийские фамилии,вот кто нами правит,а точнее нас душит.Вот вам и ответ...

Ответить
0 +
VD, 14:05, 17.12

Да,естесссно,во все виновата Русская баба ермошина,да каб фамилия у нее была ермошевич-вот и было бы нам счастье!

Ответить
0 +
Partizan 007, 14:21, 18.12

Kyleshova bozhen'ka yzhe nakazal onkologiei!

Ответить
0 +
народ, 16:30, 16.12

Прекрасная, как всегда, статья у Светланы. Все четко , по делу. и правильно. Кто-то назвал слишком наивными ее высказывания
Наивность -это это не инфантильность, а чистота души. Я - такая же.
Если у нас есть совесть, ум и честь эпохи,так это Санников. Дашкевич. Автухович. Статкевич, Северинец и Калинкина, Радина, Халип., и Марина Коктыш.(что-то давно ее не видно.) Низкий поклон всем. Луч света в темном царстве.

Ответить
0 +
Адзін з народа, 19:05, 16.12

Вы цудоўна напісалі і правільна! Сьвецік вачэй маіх, як я кахаю Вашы думкі, словы, рукі і ўсю Вас. Даўно не бачыў. Аўтар "Згінем..." Памятаеце? Ну вось і добра. Мы чакаем новых Вашых аповедаў.

Ответить
0 +
Лео, 16:35, 16.12

Моё личное мнение. До тех пор пока это глава избиркома нет смысла ходить на выборы. Оно всёравно нарисует свои результаты.
Я пойду на любые выборы только при выполнении двух условий:
1. Полная смена руководства избиркома
2. Прямая онлайн трансляция с каждого участка.

Ответить
0 +
Alice, 16:50, 16.12

вы все еще надеетесь, что последние выборы 2010 не станут последними???

Ответить
0 +
Наста, 2:00, 17.12

Для луки, еромошкиной и прочих приТворных скоро все закончится. Так что выше нос, Alice, 16:50, 16.12

Ответить
0 +
Надежда, 13:30, 23.01

Верю, Надеюсь, Жду

Ответить
0 +
Згодны, 23:23, 16.12

Онлайн-трансляция и в ночное время,когда приезжает зондер-команда для корректировки голосов!

Ответить
0 +
МатрУна, 16:53, 16.12

от ЯРМОшкиной тошнит .

Ответить
0 +
svoboda, 16:55, 16.12

ПОЛНЫЙ БОЙКОТ ЛЖЕВЫБОРОВ!!!!!!! Идти голосовать в таких условиях, себя не уважать, а лить воду на мельницу гармошкиной не хочу!

Ответить
0 +
Sorok, 16:55, 16.12

"... народ прощает ошибки, прощает глупость и слабость. Но цинизма и издевательств не прощает."

И еще очевидное из арабской весны:
заповедь, что дети не ответны за преступления родителей нигде и никто не принимает во внимание.
Здесь еще вспоминаются душители Автуховича.

Ответить
0 +
hunter, 16:56, 16.12

Молодец, Светлана.
Как всегда - не в бровь, а в глаз.
А ведь и действительно, чего можно ожидать от совершенно отвязанных и не обремененных честью и совестью высокопоставленных граждан, да еще при наличии у них неограниченных полномочий?

Ответить
0 +
У меня своя правда, 17:07, 16.12

Всегда принимала участие в выборах: несколько раз была наблюдателем от БНФ на одном из участков Минска (комиссия одного из предприятий работала честно), секретарём избирательной комиссии одной из школ в горсовет. Но на президентские выборы комиссия выше названного предприятия уже была заменена на новый состав, проверенный и допущенный идеологами. Меня тоже больше не включили в состав комиссии, как не благонадёжную. Продавали Родину в наглую. Технологии отрабатывались и совершенствовались и на последующих выборах. На выборах 19 декабря была наблюдателем от Хельсинского комитета. Всё относительно нормально было на предварительном голосовании. В день выборов явка была высокой. Комиссия (молодые девушки одного из колледжей) молча считали и относили, шёпотом называя кандидата, бюллетени секретарю и председателю. Делался вид, что что- то плюсовали... На самом деле протокол с нужными цифрами был готов заранее. Фальсификацией занимаются только председатель и секретарь избирательной комиссии, остальные члены комиссии не имеют отношения к этому. Считаю, что на выборы ходить бесполезно. Это не поможет изменить власть в стране. ШОС!

Ответить
0 +
И у меня правда, 18:21, 16.12

Подтверждаю инфу, у меня знакомая была членом избирательной комиссии, итоговый протокол по участку заставили подписать чистым всех членов комисси еще накануне проведения выборов, в пятницу, а выборы были в воскресенье. За что купил-за то и продаю, оснований не доверять нет.

Ответить
0 +
Два капитана, 18:42, 16.12

И я подтверждаю. Председатель в суббрту вызывает всех училок и ошараш.ивает. Надо подписать протокол в котором 80 лукерье, остальным по 1-2. И подписывают некоторые с проклятиями. В воскресенье делают вид что считают. За Санникова было очень много, как из лукерью бюлдютенй. Но все они легли в стопку лукерьи.
Придет время все расскажут. Скорее бы пришло.

Ответить
0 +
Коломбо, 19:52, 16.12

Предприятие-белтелеком?

Ответить
0 +
барбарис, 17:31, 16.12

а мне пояшывых драных кошек с помойки так и тянет назвать ермошинами

Ответить
0 +
Combat, 17:34, 16.12

Дура на государственном посту - плохо, а дура, преданная по собачьи своему хозяину, - катастрофа. Жуть берет от ее тупых рассуждений о морали. Лидия Ермошина - честная характеристика режима.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:39, 16.12

Лео, 16:35, 16.12
До тех пор пока это глава избиркома нет смысла ходить на выборы. Оно всёравно нарисует свои результаты.
---------------------------------------------------------------------------------
Выходит, у нас самый большой злодей - это Еромошина? И Лукашенко до сих пор у власти только из-за того, что именно она мухлюет с голосами? А вот если бы на ее место посадили честного Ивана Ивановича Пупкина, то он честно бы все подсчитал, и оппозиция победила бы? Но отсюда вытекает, что Лукашенко вообще может ничего знать о подтасовках, и стоит заменить "непорядочную" Ермошину порядочным человеком, который все сделает исключительно порядочно, как Григорьич, узнав правду о реальном своем рейтинге, расплачется и убежит в в Шклов сажать капусту! Господа, вы это серьезно? Вы серьезно считаете, что, заменив Еромошину, что-то изменится? Ну, во-первых, на честного Пупкина ее не заменят, а, во-вторых, если и заменят, то он либо станет таким же, как Еромошина, либо вынужден будет уйти, потому что порядочному человеку на этой должности сегодня делать нечего. То есть, от перестановки слагаемых сумма не изменится, и тут дело совсем не в Еромошиной, а в том, что честного человека на ее месте и быть не может, пока существует нынешний режим. Кстати, не следует забывать, что избирательная кампания - это целый комплекс условий, в том числе и равный доступ всех кандилатов к СМИ. Или кто-то по наивности думает, что стоит заменить Давыдько на Сидорова, а Якубовича на Петрова, как все сразу станет на свои места?

Ответить
0 +
БА, 19:07, 16.12

И где тот чёртов сундук с овальным , остродефицитным у зарубежных политиков предметом? Я наивно полагаю, что заявленная тема раскрыта.И Ермошина ,и Якубович ,и Давыцька люди в нашем пейзаже неслучайные и заметные .ну прямо, как турецкое золото сияют-приходится отворачиваться ,шоб организму не навредить

Ответить
0 +
Наста, 2:04, 17.12

Да ясно, что всех их надо гнать поганой метлой. Но я Ярмошкину посмотрела видео то ли на иннаугурации, то ли на пресс-конференции после 19 декабря, вот такая лютая псина, такая циничная гестаповка, что начинать убирать навоз стоит с нее.

Ответить
0 +
зри в корень, 17:40, 16.12

Кто сомневается, что подобные заявления делаются от особо большого ума?..Видимо имелось в виду "от НЕ особо большого ума".
Светлана, ваша даже относительная политкорректность неприменима когда дело касается элементарной подлости помярковных во власти в Беларуси.
С уважением

Ответить
0 +
4667, 17:46, 16.12

А вот я не согласен с Калинкиной, пусть это ермошино будет при ЦИКе до последнего патрона, до растерзания, до полного мубарака.

Ответить
0 +
уходя уходи, 18:53, 16.12

яна баицца яна слишкам многа знае

Ответить
0 +
otmorozok, 17:48, 16.12

Самый сильный наркотик - лизать задницу, один раз только стоит попробовать...

Ответить
0 +
exMatilda, 18:06, 16.12

Светлана Калинкина лучшая! Давно уже сигналом к немедленному жадному прочтению новости является её авторство. Недавно видел возможно наполовину шутливые призывы вроде "Калинкину - в президенты!". Так вот я вполне серьёзно заявляю, что ГОРДИЛСЯ бы таким президентом в нашей стране!

Ответить
0 +
ты, чё?, 18:45, 17.12

А завтра ещё над кем пошутят и снова гордиться? Так без гордости и достоинства можно остаться... надолго...

Ответить
0 +
AVI, 19:01, 16.12

Помнится был референдум, на котором около 70% голосов государственной символикой были принят бело-красно-белый Флаг, Погоня и пр. А потом, буквально через несколько месяцев на таком же референдуме таким же процентом было все возвращено назад, я понял, что выборы в этой стрне закончились, стали просто для галочки. И ничей голос ничего вообще не решает. И мне было жалко тратить время на это издевательство. А на последние выборы пошел - затеплилась какая-то надежда... Теперь вообще не вижу способов цевилизованной смены власти. Их просто не осталось.

Ответить
0 +
grmaster, 19:41, 16.12

AVI, а я вижу. Очень даже несложно на самом деле. И риска минимум.

Я говорю про забастовки по всей стране. Этот инструмент очень эффективен и безопасен. Просто надо народ подготовить, чтобы они решились на такой шаг.

Я даже не знаю, что еще должно произойти, чтобы народ забастовал. Наверное, надо чтобы ввели закон, по которому всех девушек лишать девственности будет Рыгоравич.

Ответить
0 +
AVI, 20:06, 16.12

Возможно Вы и правы, grmaster. Но действительно, что-то должно произойти. Потому что много людей ничего не знают ни про акции по средам, ни про существующий беспредел, ни про все то, что твориться за рамками БТ. Нет информации.

Хотя наметилась положительная тендеция: теперь даже алкаши не хотят брать водку "Батьковская". Говорят с таким названием только гадость продавать могут - сам слышал :)

Ответить
0 +
Свабоду полттическим заключенным, 20:01, 16.12

...Или больше не на кого положится,или" переправа" продолжается и своих сивых кобыл не бросают...

Ответить
0 +
Леха, 23:26, 16.12

Уважаемая Лидуша! Что это на тебя все так окрысились? Где твой гонор (в переводе - это честь)? Где твоя сила? (Сила есть, ума не надо). Как ты ловко скинула пацаненка Дорофеева. Молодец. За одну фразу - коленом под жопу! Он сейчас гребет гривны, а ты жуешь зайчики. Неужели ты не в силах взять в союзники новикова, михальченко, аверкова и выйти в прямой эфир на гебельс тв с этой гнусной коррепондентшей? И включи микрофон в студии! Ты услышишь, как вся Беларусь готова целовать твои лысые кудри! Ты по эфиру (это волшебная среда) услышишь звук 5 миллионов сердец, которые тебя будут проклинать! Кстати, о династии. Мы уже знаем, что следующим будет младшенький. (Ты же подсчитаешь, как надо). А ты имеешь потомство, готовое продлить твои идеи? Расти его! А если что, 2 метра веревки и кусок мыла я тебе дам. Бесплатно. Учитывая твою убогость! Большего ты не достойна!

Ответить
0 +
ВД, 0:02, 17.12

Что-то все забыли, что на этой должности были и честные, порядочные люди, которые избирались депутатами - это Виктор Гончар. Но он куда-то "пропал" и его заменили на более достойного и чЭстного , - на Лидию Ермошину. Она всегда справлялась с возложенными не ЦИК задачами и доведеными показателями и %.
Поэтому все очень просто и логично ... с очередным назначением председателя ЦИК.

Ответить
0 +
ymicro, 0:20, 17.12

Светлана, всегда жду ваших ЯРКИХ статей. Они освещают нашу тьму безпросветную.
Люблю ЛЮДЕЙ, но вынужден любить и флору и фауну....
С Рождеством и Колядами!!!
А правда все-же победит!
Другого не дано . Иначе - смерть всему челевечеству....

Ответить
0 +
Alena, 0:42, 17.12

Калинкина умничка!!! Как всё правильно пишет, всё в точку!!! Самое печальное что любительница борщей думает что она в своём кресле навсегда. Ах как же эта злая баба ошибается...

Ответить
0 +
ymicro, 0:47, 17.12

ТОЛЬКО БАЙКОТ (при существующей власти и "ибиркоме"(якая брыгидная нечалавечая назва).

Ответить
0 +
dersu, 1:12, 17.12

халко собаку, но назову ее лидкой ермошиной. жаль свиней не держу..

Ответить
0 +
123, 4:06, 17.12

За оскорбление матерей, надо подать на ермошину в суд, только грамотно составить документ. Желательно от разных людей подать иски по всей Беларуси. Пусть побегает по судам или хотя бы потрепит себе нервы, улаживая эти иски, может захочет на пенсию пойти. Они наших по судам таскают, пусть попробуют на себе каково это.

Ответить
0 +
Мих., 8:04, 17.12

Все правильно ,Светлана разложила все по полочкам.Но удивляет другое,неужели Дерьмошиной не важно какой она войдет в историю Белоруссии?Ведь новое поколение будет с ужасом читать как при полном равнодушии людей творился в стране такой произвол,беззаконие.История даст свою оценку всем,кто в наглую глумился над своим народом, а последний молча подставлял голову для палача.Что это, чувство раба или безразличие?Сейчас нашелся хоть один кандидат Усс, который выстояв в гестаповских застенках, нашел в себе силы и начал компанию по изменению избирательно закона (здесь не будем дискуссировать даст это что-нибудь или нет).,но судя по печати наша оппозиция опять отмалчивается как всегда.Даже если и не получится (а это скорее так будет),то хотя бы весь мир увидит чего стоят слова Дерьмошкиной.А надо то всего собрать 50 тыс.подписей.Здесь много внимания уделяется Лидке,а вот поднять вопрос об изменении избирательно закона и лично подписаться,так все молчат.Наверное проще писать комментарии,а самому ждать чем все закончится.На Украине народ вышел из-за Тимошенко на Майдан,а у нас ГЕРОИ Белоруссии сидят в застенках,их мучают пытками,унижает Гебельс-ТВ,суды творят беззаконие,но как говорит один ....в интервью: выходят 80,12 человек похлопать,потопать.Вот и весь народ со своей национальной гордостью.А остальные.......

Ответить
0 +
этнический белорус, 9:51, 17.12

повторюсь:"Об уме правителя судят по тому, каких людей он к себе приближает"(Н. Макиавелли). посмотрите на окружение тнп - всё понятно?

Ответить
0 +
minskaya, 12:41, 17.12

Светлана, спасибо за статью. А по-поводу Ермошкиной, Станиславский сказал бы :"НЕ ВЕРЮ!!!!"

Интересно, почему при объявлении результатов не используют детектор лжи, только с независимыми экспертами?

Я думаю, что после того кошмара, который пережили мы белорусы под руководством полных бездарей, наш народ отменит,наконец, институт президентства и наша страна станет парламентской Республикой.

Ответить
0 +
нет слов, 14:07, 17.12

Где ж он такую мразь еще найдет?

Ответить
0 +
Потап Потапов, 12:19, 18.12

32-й президент США Франклин Делано Рузвельт в своем обращении к конгрессу США в ноябре 1944 писал: «Для подлинного и прочного мира недостаточно только военной победы над врагом. Для подлинного и прочного мира на земле не менее важно, чтобы каждый человек, в каждой стране имел достойный уровень жизни. Свобода от страха всегда связана со свободой от нищеты, а военная безопасность – с экономической безопасностью. Нужда и свобода несовместимы. Массы голодных и безработных – эта та почва, на которой вырастают диктатуры!»

Ответить
0 +
5745, 17:23, 18.12

А почему же это "имя нарицательное" сама себя так не бережёт, так не осторожничает, как советует другим женщинам, ведь "урод из народа" её с собой не заберёт, когда будет убегать, с собой он только на тот свет сможет прихватить.

Ответить
0 +
аня, 17:38, 18.12

И правда, этим нам просто в лицо говорят: сидите дома и не рыпайтесь, мы даже видимости уже не делаем, что воротим безнаказанно все, что хотим.

Ответить
0 +
супер, 13:32, 23.01

"Она сшила себе новый костюм, начесала кудри и голосом состарившейся пионервожатой объявила, что выборы прошли..."

- как профессианально точно !

Ответить