17 мая 2024, пятница, 7:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
Григор Немиря (Львів), 18:40, 19.12

Рома,я тебе поважаю!!!

Ответить
0 +
noumen, 18:42, 19.12

Няма мовы - няма краіны
Калі нехта гэта разумее - Добра !

Ответить
0 +
бобер, 3:10, 20.12

kakoi pop takoi i prihod,kolhoniki v bolshom kolhoze

Ответить
0 +
Kyiv, 18:43, 19.12

Варто прислухатись - розумна людина. Багато чого передбачив і в політиці України. Поважаю, що був з Ющенком а не в кремлівській ГБні.

Ответить
0 +
Василь Покабатько, 18:50, 19.12

Ты гарний хлопчина,Роман.Ти був в нашій політиці чесним чоловіком.Отакого посла потребуе Білорусь.Я українець,і я за европейську Білорусь!

Ответить
0 +
баба Таня, 23:36, 19.12

Чому "був" в Україні в політиці? Адже Роман в Україні і повний сил і здоров"я! (дай Бог йому їх на вікі вічні). Тому Вам, Василю, я думаю, немає чого бідкатись.
А ось нам в Білорусі є чому сумувати, тому що "був". Єдина людина порядна була, з ким можна було порадитись, та й того вижили. Оце сум!!!

Ответить
0 +
Микола Василенко Київ, 0:56, 20.12

Украіна нажаль кончаны краіна, а вось Беларусь-дзяржава, яшчэ можа стаць сапраўднай еўрапейска краиною.Тилькы трэба дихтатора скінуць.

Ответить
0 +
Andrew, 12:13, 20.12

"Микола" адресу даси в мiстi? хочу тобi щось розповiсти ;)))

Ответить
0 +
ВИМ, 18:59, 19.12

Реальный взгляд на 17-летнюю Беларусь. Спасибо Роману за правдивый коммент. Сравнить с русским послом суриковым - последний азиат. Ни слова правды.

Ответить
0 +
Сосед, 7:45, 20.12

Понятия посол и бывший посол очень отличаются.

Ответить
0 +
allabochum, 19:00, 19.12

Подтверждаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Послушивают отели, университеты. прослушивают все звонки за рубеж.Прослушивают мой телефон!!!!!!!!

Ответить
0 +
телефонист, 10:16, 20.12

А зачем прослушивают? Отпечатки пальцев взяли. Могли бы еще и мнение каждого взять, чего тут скрывать. Направо - красная гвардия, налево - белая. Еще что-то им надо? Так СПРАШИВАЙТЕ! Чего в засаде сидеть в эфире? Это СКОЛЬКО можно было бы людям больным и старым помочь на те деньги, которые тратятся на эти "шпиономании"! Какой-то застой прошлых советских игр! ТОЛКУ от этого НАРОДУ?

Ответить
0 +
спортмастер, 19:01, 19.12

Вот я немогу понять почему такие полезные продукты как овсянка и горох у нас в магазинах только с Гомельской области?Неужели в других областях их совсем невыращивают?Или более чистые продукты уходят в москву а нам предлогают питаться радиоактивными продуктами-это такая забота государства о нашем здоровье?

Ответить
0 +
z, 19:41, 19.12

А я не могу понять восторг некоторых русских по поводу беларуских продуктов .Ведь радиация у нас везде . Не понимают они что ли?

Ответить
0 +
Виктор, 19:03, 19.12

Честный человек и честные слова. Но не дипломат, - не научился врать.

Ответить
0 +
Antiluk, 19:12, 19.12

Potomu on uje god kak ne diplomat.

Soglasen s etim umnim i zdravomisliashim chelovekom. Belarus' seichas rastoptana i propushena cherez terku...

Ответить
0 +
Рауль Эф, 22:31, 19.12

Дипломат не врет - просто не всю правду говорит.

Ответить
0 +
Искандер, 19:12, 19.12

Прямо в яблочко!!!

Ответить
0 +
max, 19:15, 19.12

Спасибо, Роман за правдивые слова. Хочется лишь добавить, что такие системы в современном мире являются неустойчивыми, и их падение - это лишь вопрос времени

Ответить
0 +
Домохозяйка, 19:26, 19.12

Вопрос времени в данном случае немаловажен, ведь время - это наша с вами жизнь и жизнь наших близких! Вот ее-то и жалко!

Ответить
0 +
Симеон, 2:35, 20.12

Как же она упадёт, когда Россия на проволочке держит!? И подтягивает себе и подтягивает, как рыбу на крючке! Не успеешь опомниться как плавно окажешься у неё в желудке, под крики " вы не зависимы и суверенны"!

Ответить
0 +
Россиянин из Москвы, 19:44, 19.12

Всё интересно говорит, но ТАК не разговаривают профессиональные дипломаты.
Сразу видно, что был случайным назначенцем.
...
Ведь дипломатов, как и разведчиков "бывших" не бывает.

Ответить
0 +
Россиянин из Подмосковья, 21:18, 19.12

Он еще очень молод. Скорее всего он просто не равнодушен и не циничен по отношению к тому, что делает. Может, поэтому его и сняли. А когда служба окончена, можно и пооткровенничать.

Ответить
+1 +
11/DC, 20:17, 19.12

Молодец,отлично сказал!

Ответить
0 +
Lenin, 21:05, 19.12

Его слова, да Богу в уши !!!

Ответить
0 +
Партизан, 21:22, 19.12

Роман, спасибо.
А лукашенкам место на нарах, даже образованным и с минским универом в анамнезе.

Ответить
0 +
ruff, 22:24, 19.12

Dziakuj

Ответить
0 +
Лариса, 22:41, 19.12

На примере лукашенков прекрасно видно, что высшее образование не сделает Человеком ни одно тупорылое существо.
И, не дай, Бог, Беларуси лукашенковской династии. От одного урода белорусам уже долго отмываться придётся. Ведь по этому психопату тошнотворному, в основном, и о нашем народе судят.

Какой нормальный народ, в центре Европы, в 21-ом веке 18 лет вытерпел бы такое позорище?!

Санникова и Статкевича мозаичный не выпустит досрочно. Во-первых, они никогда не напишут прошение о помиловании. Во-вторых, ему известно, что народ их, как бы, ждёт, в качестве лидеров, способных возглавить движение сопротивления.

Поэтому я и говорю, что хватит ждать и надеяться. Надо самим организовываться, а не смотреть, как этот выродок из народа всё больше наглеет и укрепляет свои позиции, измывается и над народом, и над политзаключёнными.

А Роману желаю стать следующим Президентом Украины. Все постсоветские страны уже устали от своих гнусных правителей с их диктаторскими привычками.

Ответить
0 +
Виталик, 23:24, 19.12

"Поэтому я и говорю, что хватит ждать и надеяться. Надо самим организовываться..."

А где лидеры, которые поведут народ? Без лидеров невозможна организация. Все, кто имел легитимность вести людей за собой, сейчас в тюрьмах или запуганы. Санников и Бондаренко могли бы, но они сидят. Так же, как у русских, например, сидят Ходорковский и Навальный.

И в отличии от Ходорковского, Санников может выйти на свободу, если напишет помилование. Он нужен нам здесь.

Ответить
0 +
гироскоп, 23:33, 19.12

Извините, что не в тему
------------------------------------------------------------------------
Кулешова заменят, если он тяжко раком захворал...

Однако:
Кулешов сменил Наумова,
Наумов сменил Сивакова,
Сиваков сменил Захаренко,
а Захаренко сам сменил ...кого?

Кто были два-три прежних министра МВД РБ и БССР?
...до Захаренко ?

Искал в интернете, но не смог найти...
Кто-нить знает этих кадров и их сроки на данном посту?

Ответить
0 +
Ксения, 23:38, 19.12

Роман не профессиональный дипломат, это правда. Но от него и от венгерского посла больше пользы, чем от того же российского, тоже кстати, не дипломата. Просто у Романа есть совесть и сердце. Если бы он был послом в более благополучной стране, все у него было бы нормально, он умный человек. Но у нас он просто не мог закрывать глаза на все происходящее,комментировал довольно откровенно, общался с оппозицией, Луку это раздражало и он попросил Януковича прислать "нормального посла" Ну и прислали бывшего коммунальщика, типа российского. А Романа я очень уважаю,умный,воспитанный,порядочный человек, справжня людына з велыкоi лiтеры! Настоящий сын Украины, которую я люблю, жила там некоторое время.

Ответить
0 +
Бобер, 0:05, 20.12

Вот по поводу продуктов очень спорю. В Вильнюсе продукты просто дешевле. Но качство РБ не всегда плохое, ведь частично они производстяся по зарубежным технологиям. А вот Российские продукты никогда в жизни не покупал бы, да и не покупаю. Когда нибудь читали на этикетке состав российских продуктов? Так вот там не всегда все изложено в полном объеме. Что касается качества продуктво, то не поддержу, а вот что касается качества машиностроения, то даже спорить не буду.

Ответить
0 +
alex, 2:08, 20.12

Ну, правильно, конечно же, в ресторанах и прослушивают. Ведь КГБ -- это аналог именно гестапо.

Ответить
0 +
дзятель, 2:37, 20.12

а не стать ли рб парламентской республикой? Жыве Беларусь!

Ответить
-1 +
crane77, 9:59, 20.12

Бред, он такой бред...
Трава в Украине хороша, это по многим украинским политикам видно.

Ответить
0 +
Владмир, 10:04, 20.12

Сиваков сменил Агольца, Аголец сменил И.О. министра ВД Шеймана, Шейман сменил Захаренко, Захаренко Данько, Данько Егорова, Егоров Пискарева и т.д.

Ответить
0 +
да-да, спасибо, 0:29, 21.12

да-да, спасибо
фамилии знакомые

Ответить
0 +
svoboda, 12:52, 20.12

Роман, Вы достойны уважения! Браво! Уверен, что придет время, и Вы приедете в свободную и демократическую Беларусь! Ход истории не изменить никаким диктаторам, тем более в центре Европы, в XXI веке...

Ответить
0 +
Юстас , 17:58, 21.12

А может быть форум просто повёлся?
на сладкие речи Романа.

Возможно ошибаюсь, однако
Он реально дипломат и разведчик...

Не понял что-то?
он Витю Лукашенко вербует, подавая сигнал похвалами? (про университетское образование Вити)
Или себя предлагает ему для будущего сотрудничества?

[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[

Помнится публиковалось, что Витюшу в университет пристроил
тнкандидат-депутат тнппапаколи, причём пользуясь депутатским статусом..., что является коррупцией так называемого "борца с коррупцией". Сам бы сынок-мажор не поступил бы. Писали, что даже поплакал.
. Пропробовал бы Витек не кончить университет (!)
. попробовали бы училки не ставить "оному перцу" заЧОты :)

Такая же, по всей вероятности и погранслужба Витина была.
Медаль даже получил (сам признавался), а
чтобы его окружение не возмущалось - тем погранцам дали ордена.

[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[

К слову, исторический факт:
не имеющий юридического образования Шейман был назначен генПРОКУРОРОМ ....на место изгнанного Генерального прокурора Божелко и предс.КГБ Мацкевича (история с арестом Павличенко и отказа от русской аппаратуры обнаружения трупов).
Кажется Шеймал тогда сдавал какие-то тесты по 3-му курсу университета....
Наверное вызывал преподов в прокуратуру повестками. :)

Попав туда, куда его должны были арестовать Шейман
имел явную возможность тупо «подчистить» доказательную базу
против себя и Павличенко.
--------------------------
Смешно?
А, смешного-то - мало!
--------------------------

Ответить