20 мая 2024, понедельник, 6:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
DeDef, 12:03, 21.12

Уважаемый, для того, чтобы говорить, что "...уровень возмещения населением затрат на оказание услуг ЖКХ составил 22,2%" обнародуй

Ответить
0 +
DeDef, 12:28, 21.12

Калькуляцию на услуги ЖКХ в студию, а мы сравним, благо, есть с чем. В цивилизованных странах - Германии, Франции, Польше, никто из этой информации секрета не делает. Киловатт электричества в Польше - 0.27 злотых, т.е.660 рублей наших деревянных. И нецелевых денег никто в счет не включит- сядет сразу. Вот и посмотрим, где 22, а где и 50%. А голословно называть цифру - это пустое.

Ответить
0 +
Chel, 13:02, 21.12

А вот действительно, откуда берется цена? Из цены на покупку у соседней страны или выработки у себя, плюс доставка электричества до моей розетки. Сколько шоблы висит на этом длинном проводе? Так эта шобла не хило придумала, сидеть и дальше за мой счет. И хватит кормить дармоедов. Валить надо дурацкие законы. Гнать в шею монополистов. Всё в частные руки, и ЖКХ и водоканал и энергетиков с местным газпромом.

Ответить
0 +
дорого, 14:00, 21.12

я живу в собственном доме площадью где-то 400кв. (своими руками, кровью и потом)метров стоимость потребления в год при 100% (канализацией собственной, отоплением (брикет), при этом батареи ни чуть теплые, а нормально греют, водоснабжением отдельным, частично электричеством,(ветровая самоделка)составляет где-то 5 000 000/12=416000) что они туда вкладывают хрен его знает. Моя мама платит за двухкомнатную 320 000, 51 кв.метр.

Ответить
0 +
ДРЕБСК, 14:21, 21.12

ПУСТЬ ЭТОТ ХИТРОУМНЫЙ,НАМ СКАЖЕТ, ГДЕ ОН БЕРЕТ ОСТАЛЬНЫЕ 80% НА ОПЛАТУ ЭЛ.ЭНЕРГИИ,И НЕ ГОВОРИ НАМ ЧТО ОПЛАЧИВАЕТ ГОСУДАРСТВО,ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ.

Ответить
0 +
DeDef, 14:34, 21.12

Кстати у тех же поляков, немцев, если тебя что-то не устраивает, ты без проблем можешь сменить компанию, которая поставляет тебе к примеру, электричество, газ, обеспечивает телефонную связь. Только в условиях конкуренции потребитель может рассчитывать на качество предоставляемых услуг и адекватную цену за них. А у нас - не устраивает качество воды из-под крана - не пользуйся. А еще классная вещь - "отчисления на капитальный ремонт". Снимают -то их регулярно. И вот однажды я пережил такой капремонт, жил тогда в Серебрянке, на Плеханова. В общем - жесть: 1. в ванной и на кухне заменили водопроводные трубы, при этом раздолбав когда-то положенную дорогую плитку. 2.заменили газовые трубы по всему дому, установили счетчики газа (за счетчик деньги взяли отдельно), заставили заменить газовые плиты (за отдельные деньги, естественно) тех, у кого они были старые. 3. покрасили окно на кухне (только снаружи) в ужасный коричневый цвет. 4.побелили потолки в коридоре и на кухне. 5. заменили электрощитки в на лестничных площадках (счетчики остались старые, заменили сам щиток и установили автоматы) 6. Снаружи дом покрасили в желтый цвет. 7.заменили лифты. Вот и все. Конечно, я понимаю, что обслуживание и периодический ремонт дому необходимы, но - то, что было сделано в моей квартире могло бы быть сделано мной за свой счет, пусть даже я сам нанял бы работников, но это было бы сделано гораздо более качественно и за меньшие деньги (трубы - не дороги, нужно их немного, краска для описанного объема работ - тоже копейки). А теперь посчитаем: с однокомнатной квартиры за это сейчас снимают около 10000, до девальваций было 7-9, т.е. порядка 3$ в месяц. Допустим, в доме 300 квартир, и такой капремонт делается раз в 20 лет. Тогда имеем 3$ х 12(мес.) х300(квартир) х 20 (лет) = 216 000 $ с каждого дома получает наше ЖКХ только на капремонт (около 11000$ в год). Да, в доме 10 лифтов, но - средняя цена лифта OTIS - 15000$, наше же, могилевское шило, которое ставили у нас, - раза в 2 будет дешевле, тем более что за пользование лифтом также берутся отдельные деньги. А учитывая, что на одну их контору приходится пару десятков домов - сумма получается не маленькая.

Ответить
0 +
Яна, 14:59, 21.12

все знают что калинин когдда еще в водоканале работал
не ладил с мэром дичковским
вот теперь и тыкает при каждом удобном случае барановичи мордой в салат
хотя так этому витюне дичковскому и надо!

Ответить
0 +
нищий пенсионер, 15:52, 21.12

А не лучше сразу в землянки????????

Ответить
0 +
Георгий, 16:27, 21.12

Не хотел писать, но уже сил нет терпеть. Прелагаю: свет всем отключить, воду перекрыть, отопление урезать (только чтоб трубы на рвануло). Канализация при таких ценах и зарплатах уже и так не нужна. Через пару месяцев если кто не сбежал, посадить как не согласного с линией партии. Во где экономия попрёт! А если ещё производство остановить, один хрен никому наше барахло не нужно, тогда как? И тока по стране одни силовики, вертикальщики и халуи ходят, во красота. А цыган их одаривает и дотирует, а они с ним во всём согласные.
И такая красота, сердце радуется. Но думаю не с нашим счастьем этому свершиться.

Ответить
0 +
z, 16:49, 21.12

и жрать надо поменьше, кто посчитает, а ведь у трутней я думаю на новый год на столе за наши деньги не будет экономии...

Ответить
0 +
N, 20:27, 21.12

Кого реально не хватает в ЖКХ (по крайней мере в Минске) так это дворников. На моем подъезде в Сухарево постоянно висит объявление ЖЭСа "Требуются рабочие по комплексной уборке". Вот скоро примим таджиков в ЕЭП - и будут ихние гастарбайтеры нам мыть подъезды и мести дворы.

Ответить