4 мая 2024, суббота, 16:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
1, 10:40, 26.12

Номер почти как у сами знаете Кого..! Всё сходится!

Ответить
0 +
1111, 11:21, 26.12

Больше похоже на - "не перебегай дорогу высшим чинам (номер то блатной)".

ЭТО ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА РЕЖИМА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ !!!!!! :)))))))

Ответить
0 +
Игорь, 11:57, 26.12

Сами знаете кто, тот, имя которого нельзя произносить, заключил части своей чёрной души в заколдованные кристражи, его нельзя победить не уничтожив их все.
Кристражи эти с виду обычные предметы - чёрный компьютерчик в банке цюриха, алчный мозг в голове русского реформатора и серенький телевизорчик в квартирке белорусской бабушки)

Ответить
0 +
Гоша, 10:40, 26.12

Да уж, можно было просто пятна крови изобразить
Как всегда -"перегибы на местах"

Ответить
0 +
Chel, 14:02, 26.12

ГАИ поручило создание сего шедевра профессионалам, а они толк знают. Рисовали наверное с натуры для большей схожести.
А еще гаишникам можно самим одеваться в костюмы от франкинштейна, плакаты раздавать, календарики с ужастиками, чем не профилактика.

Ответить
0 +
Wladimir, 16:45, 26.12

Вездессущий приучает народ к виду трупов на улицах беларусских городов

Ответить
0 +
Вадим, 10:42, 26.12

Ай, ребята, вам что ни покажи - всё плохо. Ну, социалка, ну, не самая блестящая, хотя имхо что-то есть в этой идее.

Ответить
0 +
Last, 13:06, 26.12

Конечно, показывать трупы, в разных позах, это очень классная социалка. О моральном аспекте мы конечно забываем. Давайте подумаем, трупы это что просто реальные люди? Или фотомодели? За фотомодели платить им денег нет, да и врят ли кто нить согласился позировать в роле трупа, значит реальные трупы??? Ну это как минимум не уважение к погибшим или мертвым людям. Ну и где цензура о которой так много говорит наше ТНГосударство?

Ответить
0 +
ppp, 10:44, 26.12

Деткам 3-5 лет должно понравиться.

Ответить
0 +
Помнящий , 10:47, 26.12

Не ново! В советское время были по Минску да и другим городам такие стенды на улицах, назывались "ГАИ информирует". Правда там были чб фото газетного качества тех лет. А на железной дороге были стенды с фото тех кто не правильно переходил пути - открезанные головы, туловища по-полам и т.д.

Ответить
0 +
Павел*, 10:49, 26.12

Даже не удивился.

Ответить
0 +
пешеход, 10:50, 26.12

Сотрудники ГАИ проверте пожалуйста посетителей (водителей) в кафе БИСТРО де Люкс (угол Интернациональной и Городской Вал) на предмет употребления алкоголя, и незаконой парковки на тратуаре, часто вижу стоят очень много дорогих машин и перегораживают пшеходное движение и все это происходит в 100 метрах от МВД Беларуси! ПОЗОР! Вы можете только обычного гражданинеа привлечь к ответствености а чиновников нет боитесь! Да, и прокуроские частные машины хорошо бы убрать возле кинотеатра "Победа" сечас каникулы у детей и они будут ходить в кино а там машин пруд пруди!
Не какой политики просто исполнение закона который они сами придумали!

Ответить
0 +
art_m77, 10:56, 26.12

наконец то делом занялись

Ответить
0 +
Алексей, 10:59, 26.12

Креативно! Мне нравится. И реклама жесткая по телику идет - когда машину землей в могиле засыпают. Жаль что пьяним дебилам за рулем это не поможет.

Ответить
0 +
детский психолог, 11:04, 26.12

Это пропаганда насилия...такие плакаты могут негативно влиять на психику детей.

Ответить
0 +
Рауль Эф, 12:27, 26.12

Предложите свое решение.

Ответить
0 +
Ютубус, 11:06, 26.12

Номер, кстати, принадлежит министерству обороны

Ответить
0 +
kostya, 11:07, 26.12

А при чем здесь министерство обороны? Индекс региона "0" - это они...

Ответить
0 +
NVI, 11:08, 26.12

-0- регион -это спецслужбы, или кгб ,или военные ,часто вижу такие номера .Так что все правильно.А если серьезно ,то пьяны за рулем это преступник, кем он не был.

Ответить
0 +
futar, 11:17, 26.12

Эти плакаты - бесполезная трата денег. Лишение прав и штраф от 500$ до 10000$ в зависимости от степени опьянения, за езду в состоянии опьянения лица, лишенного прав управления ТС за такое же нарушение - штраф 50000$. При неоплате - конфискация имущества, включая машину и квартиру и принудительные работы до погашения.

Ответить
0 +
..., 11:36, 26.12

бесполезная - это если их делают для рекламы на которой деньги отмывают

Ответить
0 +
Flash_Back, 17:51, 26.12

Грамотная профилактика лучше наказания. А про конфискацию уже тонны бумаги иписаны. Надоело. Я бы предложил принудительное изъятие ТС на стоянку на весь срок лишения.

Ответить
0 +
Хрюн, 11:20, 26.12

Индекс-шминдекс, причём тут это? Пьянь за рулём - убийца! Победить можно только всем миром. Шутки неуместны. Все думают, что это не про них. Ошибаются. Тех, кто не пьёт достанут на переходе, на остановке и т.д.

Ответить
0 +
Mahno.by, 11:28, 26.12

Прекрасный плакат идиоты из ГАИ-Флаг страны и много трупов,Беларусь сегодня

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:01, 26.12

+100!
И я сразу обратила внимание, что случайно или преднамеренно, но все трупы, получается, под официальным белорусским флагом! Происки "пятой колонны" или суровое предупреждение силовиков о грядущих событиях?

Ответить
0 +
иоанн 2012, 15:35, 26.12

мурашки по коже от коммента..б..предупредили..эти сатанюги на всё пойдут.

Люди!!! не верьте пидористической власти !!! верьте в Бога !

Ответить
0 +
Петр, 11:29, 26.12

а я бы ввел очень серьезные наказания за пьянство за рулем..... первый раз попал 5 лет строгого режима, второй раз лет 25 или пожизненное.... да и по закону надо трактовать как покушение на жизни людей....

Ответить
0 +
Kosa nostra, 11:31, 26.12

Останови беду, позвони 102 и она придет в погонах...

Ответить
0 +
Flash_Back, 18:05, 26.12

Если человек садится за руль пьяным, всегда, как говорил Глеб Жеглов, есть человечек, который что-то видел, что-то слышал, что-то знает. И пока в наших головах поступок по прозвону на 102 будет называться стукачеством, а не правовым сознанием, до тех пор будут ездить под шафе. И никакие штрафы и конфискации не помогут.

Ответить
0 +
хома, 11:31, 26.12

нормальная креативная соц. реклама, где все просто и понятно для обывателя.

смерть - неотъемлемая часть жизни, а если уж ребенок это заметит, то это будет повод ему объяснить зачем люди пьют яд, а потом убивают или колечат других людей, собственно он этот вопрос во время застолья и вам задаст, типа "Папа или Мама почему вы пьете яд ?"
PS: аппрувед

Ответить
0 +
gudleifr, 11:48, 26.12

только за такую мотивацию. я бы еще конфисковывал все подряд у водятлов.. ребят, кода вы едете на машине, вы доверяете свою жизнь не только себе, но и таким вот "коллегам"... и можете не писать тут мне "гэбэшник , иди вон" и тд и тп. это ненужные смерти которых у нас навалом. жэстачайшым образом мотивировать следует

Ответить
0 +
Александр, 11:56, 26.12

Цель акции - заставить не пить за рулем водителей. И меры должны быть напрвлены против них - штрафы, конфискации и прочие меры, причем лучше всего какого-нибудь психолога посадить еще на выдаче прав, чтобы дебилов отслеживали и на дополнительные экзамены посылали, так сказать, чтобы проверить духовную вшивость. А лепить подобные плакаты, чтобы на эту кровь смотрели все подряд, в том числе и дети - это верх идиотизма и показатель того (судя по комментам), до чего деградировали люди. Это как с дактилоскопией - виноваты несколько людей и в угоду МВД принялись всех поголовно дактилоскопировать. Когда мы уже перестанем быть скотами, видящими везде только циничную пользу и выгоду и станем людьми с достоинством и совестью?!!!

Ответить
0 +
mkr, 12:02, 26.12

Идея кстати украдена, была пару лет назад у Лебедева на бизнес-линче.

Ответить
0 +
MAx, 12:21, 26.12

Номер, действительно, еще то!!! Кстати - "0" после букв - это принадлежность транспортного средства силовым структурам, как правило - КГБ. В наше время очень символичная реклама. Собственно, к ней вполне подойдет слоган "КГБ убивает людей! Останови беду!"

Ответить
0 +
Вообще-то непонятно, 12:43, 26.12

А родственники этих жертв давали своё согласие на публикацию тел их родных ?
Что хорошего в том, что человека сбила машина, почему надо так смаковать кровавое тело ?
А психологи своё слово сказали этой рекламе ?
А церковь ?
В конце концов - это разве по славянски, по христиански ???

Ответить
0 +
лекс, 12:49, 26.12

рекламируют гос номер цыгана

Ответить
0 +
Марэк, 13:02, 26.12

Интересно, а что подумает моя маленькая дочка увидев такую социальную рекламу? Пусть сделают еще серию плакатов по теме профилактики венерических заболеваний с изображениями половых органов... Не надо перегибать палку. Ловите пьяных за рулем,водите в морги,на кладбища,да куда угодно,но не стоит травмировать психику детей, они итак видят слишком много грязи.

Ответить
0 +
NatStar, 13:43, 26.12

Совсем недавно давалась как отрицательная характеристика Дмитрию Коновалову, что он смотрел "ЧП". А это "ЧП" значит тоже можно трактовать, что мы потенциальные преступники, раз будем лицезреть. Или как? Почему говорю? Так эта характеристика прокуратуры сильно меня покоробила.

Ответить
0 +
иоанн 1, 14:15, 26.12

!!!! Акция !!! Херякните телезомбатор своим родителям....

Ответить
0 +
патрыёт, 14:47, 26.12

идиоты,дети же это тоже смотреть будут!!!

Ответить
0 +
Лариса, 15:20, 26.12

Действительно, офигели!
Ещё поняла бы, если бы вывешивали хотя бы в автошколах. И то : какой бы нормальный человек хотел, чтобы все, кому ни попадя, глазели на труп дорогого ему человека. Про детей, вообще, отдельная тема.
Да шиза в среде лукашистов зашкаливает!

А предложенный выше слоган:"КБГ убивает людей!", это - в точку!

Ответить
0 +
Безразличный, 16:07, 26.12

Силовики снова жгут. Нулевой регион вроде как ставится на машины администрации президента, что как бы намекает!!!

Ответить
0 +
Игрь, 16:42, 26.12

Дурацкий плакат. Вокруг кольцевой навешали какие-то жопы с предложением любить Беларусь, которые через раз разбавлены плакатами с лицом мусора и его мамы, которая зачем-то им гордится. Все это смешали с кучей растяжек с надписью "Государство для народа". А сейчас вообще какие-то трупы нарисовали.

Ответить
0 +
Юрий, 17:17, 26.12

0 регион, это авто министерства обороны,а автомобили администрации президента, т.е. автопарка СовМина оснащаются старыми (красными на белом фоне) номерами с буквами МI.

Ответить
0 +
Flash_Back, 17:35, 26.12

Шоковая реклама есть хорошо.
Просто для данного макета с точки зрения композиции и восприятия фигурки людей слишком малы. Самой лучшее из этой серии, что я видел, это фото разбитой в кровь головы девочки в реальный размер, напечатанная на прозрачной пленке и приклеенная на лобовое стекло.

Ответить