8 мая 2024, среда, 6:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
Супортычина, 15:02, 10.02

Xто пaсмел aтменить xуказ Прэзидэнта !!!???

Шо, пока ён в отпуске, так можна яго падставлятъ !!!???

Ответить
0 +
Алесь 3, 15:09, 10.02

Конечно,дурыбары 2010 прошли!

Ответить
0 +
СВ, 15:16, 10.02

Что-то слишком долго продержались льготы, правЕльные выборы давно ж уже прошли.

Ответить
0 +
Stefan, 15:21, 10.02

луканомика, похоже, не справляется с обещаниями ! помниться говорилось о градиозных социальных программах ? а это как понимать ? учёба дорожает каждый месяц, продукты каждую неделю, проезд... - ЧТО ДАЛЬШЕ В НАШЕЙ ГРАНДИОЗНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ?

Ответить
0 +
Вячеслав, 15:25, 10.02

Замечательная новость!
Народ, променявший хлеб на свободу, в результате теряет и одно и другое.
Все правильно! Дурыборы прошли, а теперь мычите и в стойло :)))

Ответить
0 +
voron, 15:49, 10.02

Не удивительно. Понятно сразу было с принятием указа.

Ответить
0 +
Viktoria, 15:54, 10.02

С 1 февраля пособие по уходу за инвалидом 1группы уменьшили сразу на 30 тыс рублей.Со 185 тысяч до 154.За эти деньги человек должен жить,так как ему не дают право работать,заниматься предпринимательской деятельностью и он не должен получать пособие по безработице.Вот тебе,бабушка,и Юрьев день.!!!!

Ответить
0 +
Студент, 15:59, 10.02

Кто не помнит, витебчане первые в республике по досрочно проголосовавшим !

Ответить
0 +
Маруся, 16:18, 10.02

А што вы думалi : на халяву ездзiць ? У нас на халяву ездзiць толькi Коля .

Ответить
0 +
Сергей, 16:32, 10.02

здаецца мне что пока лука в отпуске - чиновники повыдают на гора много таких указов,а приедет батька и опять будет стукать кулаками по столу и показывать всему народу какой он хороший и как борется за трудяг,вот только надоело уже вся эта комедия,гдето я ее уже видел лет 5 назад.

Ответить
0 +
ляля, 16:34, 10.02

Палучы дирэвня трактар. Вот как это называется. А вот если бы, например, студенты хотя бы одного ВУЗа вместо досрочных выборов, пришли в деканат с заявлением "Прошу отчислить меня по собственному желанию..." Все - от 1 до 5 курса. А если бы студенты всех ВУЗов страны сделали бы это? Вопрос, к сожалению риторический....

Ответить
0 +
Алесь 3, 16:36, 10.02

А ещё лукашист Косинец,приказал долбить лёд перфораторами! (не шутка).

Ответить
0 +
Anacefal, 16:45, 10.02


"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое."
Б.Франклин

Ответить
0 +
АННА, 16:55, 10.02

Не переживайте , студенты. К следующим выборам(если не дай бог ничего не изменится) опять на пару месяцев отменят оплату за проезд. Правда тогда уже будут новые студенты, может немножко умнее, не клюнут на пустые обещания и не пойдут голосовать досрочно. Сами выбрали президента, сами и расхлебывайте. А я за Санникова.

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:57, 10.02

в Лиде для студентов даже не вводили витебские хоть месяц поездили

Ответить
0 +
Б-Ч-Б, 17:02, 10.02

"Вазмушчайтесь скольки хациця!!! Голас за мяне атдали - ну тык и не вазникайте!!! Прызидент Я - и я решаю што с вами делать!!!"

Ответить
0 +
Afellay, 17:06, 10.02

Витебск в этом плане частенько отличается.В Международный день без авто,водителям предъявившим права обеспечивался бесплатный проезд в общественном транспорте во всей Беларуси,выключая конечно Витебскую область........

Ответить
0 +
Anacefal, 17:53, 10.02

"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое."
Б.Франклин

Ответить
0 +
СашКо, 18:01, 10.02

У нас в Витебске больше всего было зафиксировано нарушений на выборочных участках. Что ж вы хотели....

Ответить
0 +
simpson, 18:23, 10.02

показуха была перед выборами...выборы прошли ,теперь придется платить((

Ответить
0 +
Херрург, 18:42, 10.02

Anacefal, 17:53, 10.02
+100
Думаю скоро и цена на проезд будет дороже.

Ответить
0 +
МОГИЛЕВ, 19:36, 10.02

а наш народ все в сказки верит

Ответить
0 +
Алесь, 19:36, 10.02

Поздравляю всех студентов проголосовавших досрочно за зачёт автоматом и доп день к каникулам!
Вот вам и первый подарочек в обратку! Может хоть так начнёт доходить.
"People willing to trade their freedom for temporary security deserve neither and will lose both" Benjamin Franklin

Ответить
0 +
sveti, 21:17, 10.02

Y nas ne bilo v gorode Viborov- eto bila odna FALJSIFIKAZIA. V cpiskax ,naprimer, stoala familia moix sosedei ,kotorie ymerli , moja mama bila zanesena v spisok pod drygim imenem , no ona ne ghivet v Belaryssii .Moei sestre skazal odin Spodvighnik DIKTATORA :" ....ecli xotj 1 chelovek iz magazina progolocyet protiv (kollektiv bolee 30 chelovek ) ,poidesh "svistetj" po polu....." Mena ne volnyet zena na proezd, volnyet kak nam priblizitj DENJ NEZAVISIMOSTI ot Diktatyri lykashenko !?!

Ответить
0 +
Вован65, 22:16, 10.02

Даже как-то и не злорадствуется.....У нас только один главный холявщик должен быть!! И всёёёёё!

Ответить
0 +
konsul, 22:43, 10.02

В Витебске только сейчас, у нас в Пинске бесплатный проезд для студентов был отменен через 2 недели после выборов )

Ответить
0 +
Мимо шел, 22:50, 10.02

Алесь 3, 16:36, 10.02
А ещё лукашист Косинец,приказал долбить лёд перфораторами! (не шутка).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этого еще не видел, но мое внимание привлекла еще одна технология наших комунальщиков. Цистерны с горячей водой по всему центру города... Для чего? Правильно, растапливать снег и лед... Прогресс однако...

Ответить
0 +
Иван дурак, 0:15, 11.02

Вчера платил за сына пятикурсника.
Начинали с 800 долларов в год, заканчиваем 1000 за второй семестр.
А главное даже не это, а то, что получит диплом, накопим денег и отправим его клубнику собирать в Ирландию, и чтоб остался там на ПМЖ, а то тут делать нечего.

Ответить
0 +
Леди Гаага, 6:25, 11.02

Ну ничего... Зато зачет и выходной хоть поимели... Только вот какие вы в ).) студенты, если для вас зачет сдать- проблема. А выходной был нужен как воздух, вы же так устаете в универах, прям с ног валитесь...

Ответить
0 +
володя шарапау, 9:30, 11.02

абячанки цацанки дурню радасць)

Ответить
0 +
завтра ночью в Смоленск, 23:18, 11.02

хуле ж вы думали?

Ответить
0 +
Kiparis, 19:52, 24.03

Да не только в Витебске отменили, В Минске дочь учиться в колледже, нескольким группам дали документы на бесплатный проезд, а многим не дали, типо не положено.
И где правду искать.???????????????

Ответить
0 +
Ромик, 20:05, 6.04

народ ещё пока можно ездить бесплатно))))официальное решение об этом не было озвучено...)))

Ответить
0 +
Ромик, 20:27, 6.04

Отменены льготы и для учащихся ПТУ, техникумов, колледжей и прочих профессиональных учебных заведений. Связано это с тем, что организации-перевозчики несут огромные убытки, которые никто не компенсирует. Многие из них были вынуждены понизить зарплату водителям и кондукторам, в связи с чем наблюдается отток кадров и трудности с привлечением новых работников.

По слухам, официального распоряжения местных властей или какого-либо иного документа, регламентирующего отмену льгот, не существует, транспортные предприятия отменили их, руководствуясь устным указанием одного из заместителей председателя облисполкома. Де-факто решение областного Совета депутатов, которое было принято накануне президентских выборов и на основании которого учащимся и студентам были предоставлены льготы, никто не отменял.

Ответить
0 +
mitnord, 10:06, 12.04

А главное даже не это, а то, что получит диплом, накопим денег и отправим его клубнику собирать в Ирландию, и чтоб остался там на ПМЖ, а то тут делать нечего.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если б это так просто было, в Европе последние 7 -- 8 лет гайки всё туже и туже закручивают...

Ответить