29 апреля 2024, понедельник, 0:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
Житель, 11:46, 14.02

Значит меньшинствам можно пикеты проводить, а народу нельзя. В какой стране мы живём, не понятно.

Ответить
0 +
Doctor, 11:55, 14.02

Небольшое уточнение:
не следует воспринимать гомофобию исключительно как синоним, скажем, сексизма.
И уж тем более, приравнивать к фашизму.

Гомофобия зачастую может быть неконтролируемой реакцией в силу предрассудков.

Ответить
0 +
lukich, 12:04, 14.02

ПОБОЙТЕСЬ друзья, какая ГОМОФОБИЯ ? У НАС ЖЕ СПЛОШНАЯ ЛЮБОУ. ВОТнапример :только выйдут на площадь мужчины помитинговать, как их тут же норовят ОТЛЮБИТЬ бравые омоновцы, только колесом на бордюр -тут же тебя отловит и ОТЛЮБИТ инспектор, в транспорте отлюбит кондуктор в случае чего (причем скорее всего однополый), ну и так до самого ВЕРХА (не верите? посмотрите например СЕЛЕКТОРНОЕ совещание ,ТАМ так иногда любят...аж пыль столбом!!!) Какая уж тут ФОБИЯ.!

Ответить
0 +
вит, 12:31, 14.02

спецслужбы тоже нетардиционные были?)

Ответить
+1 +
Valery, 12:32, 14.02

Я - гей.

И я бы пошёл со своим возлюбленным. Однако, как всегда - о каких-то акциях узнаёшь когда они уже закончились?

Какой там мороз был, если простояли несколько минут? Минус 80С что-ли?

Ответить
0 +
Таня, 12:34, 14.02

Не поняла смысл этой акции.Никакой гомофобии у нас нет!У меня был свой парикмахер,гомосексуалист,так народ к нему валом валил,очередь была ,не пробиться!Жаль, уехал за границу.Трудно найти стилиста с тонким чутьем и вкусом как у него.

Ответить
0 +
Вася, 12:35, 14.02

Житель, ты же читай)

> ....напротив здания Министерства юстиции.
> Участники заявили, что из-за сильного мороза акция будет длиться 5 минут, сообщает «Радыё Свабода».
> Это был первый санкционированный властями пикет представителей сексуальных меньшинств.

1. В иной раз на опушке, они бы пикеты проводили
2. 5 минут!!! Это пикетом не назовешь (метели сегодня нет, вроде даже солнышко появилось)
3. Первый санкционированный властями

Какбэ намек на то что, у нас все ок с пикетами и др. сборами))))

Ответить
0 +
VICTORY, 12:36, 14.02

е.. ть копать.. так что ж , чтобы пикеты разрешали надо перекраситься?
Ну лозунги то мы придумаем!
Мжно прям конкурс объявить на лучший слоган про "склонение.. наклонение.. имение" и ты пы.

Ответить
0 +
Advice, 12:51, 14.02

Разрешили только для того, чтобы сказать, что они что-то разрешают, получить картинку и информацию для сми. Мол разрешаем же, смотрите! Сразу было оговорено, что акция пройдет напротив здания министерства юстиции, продлится не более пяти минут, участников будет не более десяти человек.
На акцию в День Воли надо тоже заявку подавать от лиц с нетрадициооной ориентацией, может тогда разрешат:). А то людям с нормальной во всех смыслах ориентацией в этой стране не разрешено ничего.

Ответить
0 +
Hugh Beale, Manchester, 12:52, 14.02

Проблема не в том что у них нет прав (например, на возможность вступления в брак, передавать имущество по наследству), а в том что общество у нас дикое, нецивилизованное, готовое убить тех (например, геев, евреев, и т.д.) кто не такой как они.

Ответить
0 +
lukich, 12:54, 14.02

И ВОТ когда слушаешь очередную ПЛАМЕННУЮ ПРАВИЛЬНУЮ РЕЧЬ, то там всегда говорится , что нас хотят наклонить (или нагнуть?) , это потому ,что мы очень красивые и умные, или добрые и простодушные ? ВОТ ПРО-ТИ-В-НЫ-Е-Е!....

Ответить
0 +
Hugh Beale, Manchester, 12:55, 14.02

Но тем не менее, они молодцы.

Хоть на 5 минут вышли.

Любое движение начинается с маленьких действий.

Москва тоже не сразу строилась.

Поэтому не надо их гнобить по поводу короткой акции.

Ответить
0 +
Педи Грипал, 13:00, 14.02

Власть решила Европу на жалость взять.

Ответить
0 +
Баба Зина, 13:06, 14.02

Значит меньшинствам можно пикеты проводить, а народу нельзя. В какой стране мы живём, не понятно.
__________________________________________________________
Вам на Новый Год ТНП объяснил, меньшинство - это мы с Вами. В свете государственной риторики о наклонении и нагибании, геи - это как раз-таки большинство.

Ответить
0 +
вася, 13:21, 14.02

бэрээсэмовцы показали свою скрытую натуру. режим пытается корчить либеральную мину. даже 10 своих членов и членок в гомосексуалисты записали (может насильно, а может и по желанию). 5 минут чтобы не позориться сильно и чтобы успеть фотки снять.

Ответить
0 +
Patriot, 13:24, 14.02

А может Лука по совместительству ещё и гей, потаму и позволил быть этой акции? Есть исследования связей между гомосексуализмом и фашизмом. Результаты говорят о том, что геям свойственна склонность к насилию, жестокости, узурпации и т.д. Гитлер и его окружение, особенно бригады сс были геями. Легионеры своего времени были геями. Да и современная декларация прав геев пропитана теми же характеристиками, тем же духом. Результаты исследований можно найти в книке "Розовая свастика". Так что история повторяется.

Ответить
0 +
Мужик, 13:28, 14.02

Чтоб тебе разрешили пикетировать, нужно быть или гомосоциалистом, или сексуал-демократом. А лучше- гомоспециалистом.

Ответить
0 +
о как, 13:49, 14.02

вот видите как у нас всё хорошо !

Ответить
0 +
Ася, 13:50, 14.02

Про гемофилию в Беларуси слышала, про гомофобию - нет. А что, за гомосексуализм у нас бьют дубинками и дают статью? Тогда зачем пикетировать? И как будет наоборот: гомофолия? Может, я чего-то не понимаю, но да меня не доходит, почему нужно всенародно заявлять о своей любви к соплеменникам? А на масштабных гей-тусовках за рубежом здоровые мужики в одних стрингах вопят об этом на весь мир под бой барабанов! Бред какой-то!

Ответить
0 +
елена, 13:52, 14.02

если пикет мирный, то почему бы и не разрешить. хорошо что разрешили. а вот погромные демонстрации нужно устранять сразу.

Ответить
0 +
ЁПТВ, 14:21, 14.02

Их жалеть надо, и относится с пониманием, чувства ведут разум скверным путём, что уж, такая у них карма, сами пришли к этому ....

Ответить
0 +
Баба швабра, 14:25, 14.02

У нас в стране нормальный народ!как будут рости наши дети,смотря как в парках,скверах и т.д. целуються мужики или девушки!

Ответить
0 +
Ларик, 15:07, 14.02

БРСМ доказывает Европе, что у нас демократия.

Ответить
0 +
Svolka, 15:09, 14.02

5 минут - жесть! Тут статью эту писали дольше чем их митинг был.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:21, 14.02

Advice, 12:51, 14.02
******************************
Абсолютно верно. Кто ходит по этому скверу, который хоть и в центре, но дикий и малолюдный. Разрешили исключительно для картинки власти, для ее имиджа в Европе.

Ответить
0 +
Tania, 15:21, 14.02

Штосці мне здаецца, што гэта акцыя была запланавана дзяржавай. Па-першае, яны атрымалі дазвол; па другое прыйшлі пастаялі толькі 5 хвілін – для мяне гэта, каб сказаць – мы там былі – але адразу бачна, што ім гэта ня трэба. Бо, як кажуць, не бывае дрэннага надвор’я, бывае дрэнная вопратка. Ці я, перачыталася расповедаў пра акцыі Лу, на якія людзі прыходзяць, бо трэба, але вельмі радасна прымаюць сігнал арганізатараў, што можна разыходзіцца?

Ответить
0 +
Анна, 16:26, 14.02

А что , в стране как то их претисняют . Меня лично уже тошнит от этих придурков. Да ради бога любитесь хоть с черипахой ! Только не хочу , что бы моим детям это все показывалось на виду.Я не поняла , их что из университетов выгоняют , или с работы, или дубинками бьют . Сколько можно рекламировать этот бардель. Ведь педофилия из них рождается , им же нужны молодженькие мальчики. Почему всю эту любовь надо показывать по тв и писать в газетах. Уже как то удобно быть нормальным человеком.

Ответить
0 +
Артем, 16:33, 14.02

А кто мне может объяснить, зачем вообще это движение надо?! Я не гомофоб. Любитесь вы как хотите, но ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ проводить всякие гей-парады, ЗАЧЕМ делать гомосексуализм популярным? Никто же вас законодательно не преследует! Что еще надо?! Браки однополые? ЗАЧЕМ?!

Ответить
0 +
Madison, 18:59, 14.02

These young Belarusian men and women are reminding all of us that our homosexual brothers and sisters, sons and daughters, mothers and fathers, feel the same love inside; have the same commitment to family and country, as all other normal human beings do! If we are honest about it, we will not have a problem saying that many important people who have contributed enormously to our societies, have been in fact, homosexual.

This is very positive news for Belarus!

Ответить
0 +
взн, 19:37, 14.02

Геи-геями! Молодежь покруче счас стала,каждому свое,так что пусть тусуются!Ну а власти в этот раз решили показуху устроить для запада ,вот мол какие мы демократичные а вы нас обвиняете что мы бьем палками ни в чем не повинных людей.

Ответить
0 +
From the US of A, 19:55, 14.02

Артем, 16:33, 14.02

А кто мне может объяснить, зачем вообще это движение надо?! Я не гомофоб. Любитесь вы как хотите, но ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ проводить всякие гей-парады, ЗАЧЕМ делать гомосексуализм популярным? Никто же вас законодательно не преследует! Что еще надо?! Браки однополые? ЗАЧЕМ?!
-------
Для вас лично и предыдущих непонявших комментаторов объясняю.
Зачем однополые браки? – Затем, чтобы люди гомосексуальной ориентации могли реализовать свои гражданские права (в т.ч. на посещение партнеров в лечебных учреждениях, на наследование, много других вещей, где факт брака играет существенную роль) точно так же, как и граждане гетеросексуальной ориентации. Только за тем.
А если вы усматриваете в акциях секс-меньшинств пропаганду гомосексуализма, мне вас просто жаль. Если вам показывают, к примеру, военный парад, вы что, завтра побежите в армию записываться?... Люди привлекают внимание общества к проблемам, которые существуют в этом обществе. И не все проблемы исчерпываются сменой президента, власти и т.п.

Анна, 16:26, 14.02
Ведь педофилия из них рождается
---
А из ваших слов рождается шизофрения. И вообще, вы пропагандируете невежество и мракобесие.

ЗАПОМНИТЕ, ГРАЖДАНЕ. НЕ БЫВАЕТ РЕГУЛИРУЕМОЙ ДЕМОКРАТИИ, ОГРАНИЧЕННОЙ СВОБОДЫ. Свобода - не такая, какая она нравится ВАМ. Она или есть или её нет. И у свободы есть своя цена. Не нравятся пикеты геев – тогда не жалуйтесь, что вас ОМОНовцы дубиналом по голове охаживают за выступления против действующей власти. И если большинство людей за диктатуру и "сильную руку" – ну так живите под ней и дальше, она у вас уже есть, давно, причём. А для свободы нужно созреть. Допустить право другого на инаковость.
Удачи.

Ответить
0 +
Марго, 19:55, 14.02

Круто! Респект и уважуха! Мы центр Европы - и у нас лояльность к сексменьшинствам.Мы на пути к успеху!Наше гражданское общество развивается и мы готовы к интеграции с выскоразвитыми государствами.А сдержанность и терпеливость -отличительная черта порядочных людей.Наши люди очень добрые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
федя, 20:09, 14.02

из-за таких вот аглоед наклонитья боиться.

Ответить
0 +
Dmitry-hitry, 21:42, 14.02

это же БРСМовцы демонстрируют свободу инакомыслия)))))))))))))
===========================================================
Бондаж! Репрессии! Садизм! Мазохизм!

Ответить
0 +
Каламбур, 21:43, 14.02

За счот геяу и лисбияняк планируют паправить дземаграфичыцкую ситуацыю у рыспублике !!!

Ответить
0 +
nik_K, 22:09, 14.02

ЗАЧЕМ делать гомосексуализм популярным?
=============
Nu kak zachem? Chtobi pokazat' - nas iput, a mi-krepchaem.

Ответить
0 +
Nancy, 22:41, 14.02

Ну во первых, если я не ошибаюсь, в Баларуси был перекрыт доступ к таким сайтам как gay.ru
За гомосексуализм не сажают, но на бытовом уровне гомофобия очень сильна.
И да, гомофобия = фашизм. Не важно какой ты ориентации, главное человек, и такой же как и все.

Ответить
0 +
Гость, 0:24, 15.02

Любовь, конечно разная бывает, но лесбиянство и гомосексуализм, вы меня простите - извращение. Не извращение, то - что целесообразно в природе. А какая рпольза от однополой любви? Пусть любят друг друга, но не рекламируют свои потребности в обществе. Я отношусь к таким людям, как к больным - с пониманием. С ними нужно работать психологам. Если все начнут требовать выполнения своих прав, то так скоро и маньяки начнут проводить манифистации и пикеты с требованием соблюдать их права. Ну любят они убивать в извращенной форме - они же в этом не виноваты, что любовь у них такая! А нука, соблюдай, народ, их права!
Можете записывать в гомофобы, но я останусь при своём мнени.
Если уж отличаться от животных, то хотя бы в лучшую сторону.......

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 0:51, 15.02

Пикет не разогнали наверное потому, что у геев был плакат- «Саша останется с нами!»-))

Ответить
0 +
Вано, 1:15, 15.02

В Голандии одного пастора оштрафовали за то, что он назвал их-грешниками... На самом деле это очень воинствующая философия. Просто у нас в стране она очень дохленькая ( Слава Богу)... Ведь для начала они потребуют уравнять в правах, а потом и вовсе захотят доминировать... Я не против людей, я против их идеологии... Вспомните Содом и Гоморру.

Ответить
0 +
From the US of A, 4:20, 15.02

Гость, 0:24, 15.02
Не извращение, то - что целесообразно в природе.
----
В таком случае современная цивилизация – это одно сплошное извращение. По сравнению с тем, как человек обращается с природой, экологией, ему вообще давно пора вымирать как крайне вредному виду. Ну крайне ведь нецелесообразно это в природе, согласитесь.
==========

Если уж отличаться от животных, то хотя бы в лучшую сторону.......
-----
Идите расскажите об этом представителям Администрации президента, командирам ОМОНа, сотрудникам МВД, КГБ, а главное, гражданину Лукашенко А.Г.
==========

Вано, 1:15, 15.02
На самом деле это очень воинствующая философия. Просто у нас в стране она очень дохленькая ( Слава Богу)... Ведь для начала они потребуют уравнять в правах, а потом и вовсе захотят доминировать
------
Воинствующая в ВАШЕЙ стране (Беларуси, как я понимаю) "философия" – куда вреднее для неокрепших умов, чем раздутый вами вред от признания того, что в обществе есть разные люди. Может, вы еще до 16 лет убеждаете ваших детей, что их в капусте нашли?
Я вообще слабо понимаю, что вы хотите сказать "захотят доминировать" Вы вообще в свои слова иногда вдумываетесь или просто так ляпаете, лишь бы сказать? В каком качестве геи-лесбиянки захотят доминировать? Обратить вас в чужую религию? Заставить заниматься сексом с представителями своего пола? Вы бы думали, прежде чем говорить.
И вообще – думать полезно.

Ответить