29 апреля 2024, понедельник, 1:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
М.Тарасевич, 12:09, 16.02

Как-то всё это плохо согласуется с "принципиальной" позицией российских властей по поводу кровавых событий 19 декабря 2010 и того, что за этим последовало. Интересно: как понимать то, что россияне продолжают что-то там подписывать с представителями нелегитимной власти? Всё это в очередной раз убеждает в их цинизме и двуличии, стремлении любой ценой сохранить фашистский режим Лукашенко в Беларуси.

Ответить
0 +
Россиянин, 12:17, 16.02

Подписывают также, как например Чехия по вопросу поставки тракторов Беларусь в свою страну, да и все остальные страны ЕВРО по вопросу поставок нефтепродуктов в свои страны из Беларуси, хотя, как-бы не признают ничего ...

Ответить
0 +
Литвин, 12:32, 16.02

Россиянин, 12:17, 16.02

Подписывают также, как например Чехия по вопросу поставки тракторов Беларусь в свою страну, да и все остальные страны ЕВРО по вопросу поставок нефтепродуктов в свои страны из Беларуси, хотя, как-бы не признают ничего ...
=============================================================
Не усердствуй! Нет России оправданий! И это начинают понимать всё больше белорусов.

Ответить
0 +
ashu, 12:35, 16.02

Во мля математики ,планировали поставить 1,5 млн - поставили 617 тыс тонн , а переработка все равно составила 100% - откуда родимые нефть взяли - из воздуха синтезировали ? может ну его нафиг нефть покупать - глядишь процентов 80 из воздуха добывать будем . Еще замечание ,ну когда уже млять начнут оперировать нормальными цифрами - во всем мире используют при оценке роста ,потребления и всего всего нормальные цифры 2-3-4-5-6-7-8 процентов , а у нас при темпах роста 110,108 , только инфляция почемуто преподносится как 8,%

Ответить
0 +
М.Тарасевич, 12:42, 16.02

Россиянин, 12:17, 16.02

Подписывают также, как например Чехия по вопросу поставки тракторов Беларусь в свою страну, да и все остальные страны ЕВРО по вопросу поставок нефтепродуктов в свои страны из Беларуси, хотя, как-бы не признают ничего ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Россиянин, в своих проблемах мы разберёмся сами. Не надо нам мешать, а то ведь и так вы тут уже дел наделали... Занимайтесь своими российскими уголовниками и их подручными. Это будет лучшим выражением вашей гражданской позиции.

Ответить
0 +
Сяржук, 12:51, 16.02

Россияне продолжают исподтишка поддерживать Лукашенко. Даже если он тут всё население перевешает, они всё равно будут давать ему нефть, деньги, оружие и лоббировать его интересы на международной арене. Они хотят во что бы то ни стало лишить нас нашей страны, нашей синеокой Беларуси, но сначала ограбить, унизить, уничтожить нашу национальную культуру, разорить белорусский бизнес, забрать за бесценок заводы, землю и всё что на ней. Кто они после этого? Пусть каждый сам себе ответит. Я же считаю, что они - агрессоры, захватчики.

Ответить
0 +
В, 13:02, 16.02

"В ходе переговоров российской стороне удалось настоять на включении в цену премии для нефтяников"
Не! Не так! В этой фразе чотка завуалировано то, чего мы так боимся. на вот так:
"В ходе переговоров белорусской стороне пришлось нагнуться и включить в цену премию нефтяников"

Ответить
0 +
мирский, 13:02, 16.02

В 2,5 раза меньше это хорошо, но странно, что вообще дала. Мне кажется, российские власти вопреки своим заявлениям продолжают поддерживать режим Лукашенко и всячески его оберегать.

Ответить
0 +
Юрий, 13:05, 16.02

Литвин, 12:32, 16.02
Россиянин, 12:17, 16.02

Я -белорус. Был на площади 19-го - чуть смылся от Омона. Но не понял, а в чем Россия должна оравдываться? росия перестает что-то подписывать! У тебя в квартире будет минус двадцать, заводы закроются , тк белорусское г...но никто не покупает кроме России. И так далее. Не плюй в колодец!

Ответить
0 +
Я, 13:05, 16.02

Россия и ее жители по моему после второй мировой переняли методы фашисткой германии, а точнее ее "лучших" отрядов)
Шутка, конечно, но в этой шутке много правды.

Ответить
0 +
ЛМ, 13:33, 16.02

Юрий, 13:05, 16.02
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Простите, ну что за бред вы несёте? Если бы не Россия, мы бы уже давно были в Евросоюзе. Это совсем не значит, что мы жили бы как в раю, но у нас была бы возможность развиваться в рамках Европейского сообщества. Беларусь обречена быть с Европой, а отвратительные попытки России удержать нашу страну в качестве вот такой помойки как сейчас лишь доказывают, что надо бороться. Я не считаю, что мы должны ссорится с Россией, но и быть марионеткой в руках российской бандитской власти тоже не стоит.

Ответить
0 +
Литвин, 13:40, 16.02

Юрий, 13:05, 16.02
Я -белорус. Был на площади 19-го - чуть смылся от Омона. Но не понял, а в чем Россия должна оравдываться? росия перестает что-то подписывать! У тебя в квартире будет минус двадцать, заводы закроются , тк белорусское г...но никто не покупает кроме России. И так далее. Не плюй в колодец!
============================================================
Значит тебе ещё предстоит узнать, как ФСБ России с помощью КГБ РБ приводил к власти своего мозаичного агента Луку. Руководил операцией Е.М. Примаков.
Как Россия субсидировала мозаичного огромными деньгами на создание репрессивного аппарата. Как поддержали его во время уже начинающегося импичмента (Строев, Черномырдин, Селезнёв) после чего Лука полностью пошёл в разнос и стал открыто плевать на закон...
Говорить можно много. Если ты этого не знаешь, мне тебя жаль.
А вот то, что ты готов лизать задницу врагу за то, что он в твой хлев топливо поставляет (можно подумать, что ты на него не зарабатываешь), это печально.
Так ты договоришься до того, как будто Лука всю страну кормит...

Ответить
0 +
Симон-партизан, 13:43, 16.02

Тюрьмы в Беларуси забиты политическими заключенными, а Россия продолжает давать лукашенко нефть. Это и есть пример типичной российской политики. Они готовы поддержать даже дьявола, если есть возможность получить политические и финансовые барыши. Циничные, лживые с.ки!

Ответить
0 +
Паша, 13:53, 16.02

Зачем вообще Россия что-то даёт этому уроду? Я бы ещё понял, если бы данная нефть нужна была только для поддержки технологического цикла, но ведь полученное количество значительно превышает необходимое для этого. Ясно, что нефть будет переработана, а нефтепродукты проданы. Деньги снова пойдут на финансирование репрессивного аппарата, часть осядет в карманах семейки. Получается, что Россия финансирует репрессии Лукашенко против белорусского народа и способствует коррупции в нашей стране. Нам такие друзья не нужны.

Ответить
0 +
иван, 13:55, 16.02

Синеокие! Вы все стоните что Россия вам постоянно чего то должна. А встает резонный вопрос - с чего это? Вы можете продолжать сидя на кухне бухтеть против АГЛ сколько угодно, ожидая что Россия должна что то для вас сделать. Никто вам ничего не должен. Россия делала и будет делать то что выгодно ей. А на вас все равно не угодишь, и по этому слушать вас о том что кто то этого желает, а кто то наоборот другого, смысла нет.
России вы по большому счету до лампочки! Вот лично мне абсолютно все равно сколько вас было на площади, что вы там делали и сколько вас потом пересажали!? Интересно вы хоть раз сможете что то сами сделать не кивая на Россию или Европу?

Ответить
0 +
Вайтович, 14:11, 16.02

1. Убрать Лукашенко.
2. Выйти из СНГ и всех договоров с РФ.
3. Подать заявку на вступление в ЕС.
4. Подать заявку на вступление в НАТО.
5. Затянув пояса, начать с чистого листа.

Ответить
0 +
m/t, 14:17, 16.02

Иван 13 55. 16 02. ----------------------------------------------------------------------------------------с вами полностью согласна.

Ответить
0 +
Lexa, 14:25, 16.02

Они хотят во что бы то ни стало лишить нас нашей страны, нашей синеокой Беларуси, но сначала ограбить, унизить, уничтожить нашу национальную культуру, разорить белорусский бизнес, забрать за бесценок заводы, землю и всё что на ней. Кто они после этого? Пусть каждый сам себе ответит. Я же считаю, что они - агрессоры, захватчики.
============================
да просто варвары и никогда им не быть Европой! а за свои злодеяния надо категорически потребовать компенсаций и Европа поддержит этот вопрос!

Ответить
0 +
Maz, 14:54, 16.02

Вайтович, 14:11, 16.02

1. Убрать Лукашенко.
2. Выйти из СНГ и всех договоров с РФ.
3. Подать заявку на вступление в ЕС.
4. Подать заявку на вступление в НАТО.
5. Затянув пояса, начать с чистого листа.

Как планируете выполнять пункт 1?
Если путем выборов с честным подсчетом голосов, то не тешьте себя иллюзиями. Наберет Лукашенко немного больше 50 процентов во втором туре (люди ведь реально жили лучше год от года - не будем дискутировать за счет чего, большинству обывателей это неинтересно и неважно).
Или есть у Вас другой вариант?

Ответить
0 +
Беларусский маскаль, 15:21, 16.02

Жду не дождусь, когда отвяжутся от России и начнут обвинять Польшу. Когда наконец Польша даст Беларуси первые 100 евро, наверное в Минске будет салют.

Ответить
0 +
Ihar, 15:23, 16.02

Синеокие! Вы все стоните что Россия вам постоянно чего то должна. А встает резонный вопрос - с чего это?
=====================
Лично мне рОССИЯ ничего не должна.
Не должна скупать предприятия
Не должна поддерживать убийцу на троне
Не должна вообще вмешиваться в наши внутренние проблемы.

Пусть мы идиоты, но у вас скоро начнется то же самое, мы сейчас (как не прискорбно) выполняем роль полигона того что у вас будет. Так что ждите.
А если вам РБ так не нравится, зачем тогда такие сайты читаете?
А не кивать на рОССИЮ мы сможем только тогда когда она перестанет лезть в наши внутренние вопросу (не на словах а на деле).

Ответить
0 +
DOLDON, 15:23, 16.02

"Должны,рассчитывали,не сработали и т.д, и т.п." - как это всё надоело!Плохая Россия или нет,это её проблема, и ей глубоко по барабану на что Вы рассчитываете великий экономист Семашко!Одному великому человеку в Беларуси,но почему-то непризнаваемому в мире,надо было думать 16 лет назад,как уйти от зависимости от России!Вся ломка от этой зависимости ляжет на плечи простых белорусов,не взирая на то,кто будет у власти!

Ответить
0 +
ОТЭЦ, 15:57, 16.02

Россия и не лезет в ваши дела. Говорят же, сами решайте свои проблемы. Смешно читать: одни взаимоисключающие истерики почти в каждом посте.

Ответить
0 +
МТЗ, 16:26, 16.02

В Чехии тракторы "продают" три фирмы, к своим товарам предлагают и МТЗ
В настоящее время нет. Когда будут не известно.
Предлагают их в последнию очередь, и если только конкретно - можем купить тракторы из Беларуси или нет.
А вообще удивляемся этим людям (фирмы в Чехии) , что ими руководило - продавать т

Цены тракторов в Чехии:

320.4 36K - 15 800 USD
Belarus 422.4 50K - 19 390 USD
Belarus 920.4 85K - 25 500 USD
Belarus 952.4 95K - 27 720 USD
Belarus 1025.4 110K - 34 720 USD
Belarus 1221.4 136K - 42 165 USD
Belarus 1523.4 160K - 51 610 USD
Акция:
Belarus 920.с METALFACH - 31 940 USD
Belarus 952.4 с METALFACH – 33 830 USD

Ответить
0 +
иван, 16:48, 16.02

Россияне продолжают исподтишка поддерживать Лукашенко. Даже если он тут всё население перевешает, они всё равно будут давать ему нефть, деньги, оружие и лоббировать его интересы на международной арене. Они хотят во что бы то ни стало лишить нас нашей страны, нашей синеокой Беларуси, но сначала ограбить, унизить, уничтожить нашу национальную культуру, разорить белорусский бизнес, забрать за бесценок заводы, землю и всё что на ней. Кто они после этого? Пусть каждый сам себе ответит. Я же считаю, что они - агрессоры, захватчики.
==================================================================
Паренек ты здоровый ? Вашим заводам цена 3 копейки в базарный день . Как вас Лука распропагандировал крепко . Вы уверены что вы что-то значите ! Поверьте ни для ЕС ни для РФ ничего . Особенно для ЕС . Одного евро не дадут , а по другому чтобы кто-то давал вы не умеете. Надо чтобы и из Москвы ничего не давали , вот тогда вы поймете как это жить за свои , а не на подачки . Включи мозги.

В, 13:02, 16.02

Ответить
0 +
987, 16:49, 16.02

Слово то какое "ДАЛА" . Чисто иждивенцев слово. А покупать за наличные не пробовали ?

Ответить
0 +
минчанин, 17:14, 16.02

Правы комментаторы, которые упрекают Россию в поддержке режима. Оно так и есть. Не надо граждане россияне тут передёргивать. Если ваше правительство поддерживает режим Лукашенко, то значит оно в этом заинтересовано. По-моему, данный факт не является тайной. Никто не говорит, что Россия что-то должна Беларуси. Речь только о том, чтобы она перестала поддерживать самозванца. Вам бы понравилось, если бы режим у вас в стране поддерживали китайцы или турки? Думаю - нет. Почему же вы отказываете белорусам в их праве на самоопределение? Потому, что считаете Беларусь частью России? У вас устаревшие представления об этом мире. Кроме того, не надо говорить, что вам на нас наплевать. Если бы это было так, то вы бы не торчали здесь. Идите своей дорогой, а мы пойдём своей. Не надо нам становится врагами, давайте лучше дружить и уважать друг друга.

Ответить
0 +
Змицер, 17:32, 16.02

Никто и не сомневался, что Россия будет понемногу подкармливать Лукашенко и дальше. Они действуют по принципу "уступил-получи". Так потихоньку он и уступит им всю страну. Сегодня отдал МАЗ, а завтра отдаст ещё что-нибудь. Когда отдавать станет нечего, необходимость в нём отпадёт и его уйдут. Белорусам от этого конечно радости мало, потому что назначат нового гауляйтера. У России задача не выпустить РБ в Европу и они пойдут на всё, чтобы этого добиться.

Ответить
0 +
Карчмар, 17:37, 16.02

Беларусский маскаль, 15:21, 16.02
ОТЭЦ, 15:57, 16.02
иван, 13:55, 16.02
===============================
О чень радует постоянно высаживающийся десант россиян на любимый для них сайт.
Самое главное, я тоже считаю, как и вы,что нам Россия ничего не должна. О чем и пишем постоянно здесь.
Мы просто против медвежьих услуг.

Ответить
0 +
KB-3, 17:41, 16.02

Всё же россияне, поставив нефть, сделали уступку мозаичному. Спасибо им за это не скажу. Судя по комментариям, кое-кто из этих, кому "на белорусов наплевать", жадно ловит здесь каждое слово. С чего бы это?

Ответить
0 +
шмут, 1:24, 17.02

даа конечно!!!

Ответить
0 +
бобер, 2:07, 17.02

voobsche ne davat,ili dat po evropeiskoi tsene

Ответить
0 +
colo, 8:19, 17.02

хватит уже удивляться цинизму коварству и двуличию "лубянской банды".Они своего добились-загнали ЛАГ в угол и перекрыли путь в ЕС.А всем кто очень интересуется ,что же произошло рекомендую прочитать в "Нар. воле" за вторник статью" Нафтавы баланс дэмакратыи для Беларуси". Уважаемые модераторы,пропустите, пожалуйста.

Ответить
0 +
987, 8:38, 17.02

1. Убрать Лукашенко.
2. Выйти из СНГ и всех договоров с РФ.
3. Подать заявку на вступление в ЕС.
4. Подать заявку на вступление в НАТО.
5. Затянув пояса, начать с чистого листа
==================================================================
6. И сдохнуть через полгода с голоду.

Ответить