18 мая 2024, суббота, 8:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Президент Польши пообещал последовательно поддерживать демократию в Беларуси

18

"Польша будет и впредь последовательно поддерживать действия граждан Беларуси по созданию гражданского общества в стране", - заявил в воскресенье на КПП "Кузница" президент Польши Бронислав Комаровский.

Комментарии 18
0 +
Gresh, 15:54, 20.02

Они не и подпишутся, люди будут уезжать из Беларуси

Ответить
0 +
Witał, 15:57, 20.02

И все-таки или Камароўскі или КомОровски(й)

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 16:00, 20.02

Бронислав Комаровский встретился с представителями органов местного самоуправления приграничных областей.
"Белорусские власти явно недооценивают важность приграничного сотрудничества для обеих сторон", заявил президент.
===============================================================
Это вы недооцениваете опасность режима, в том числе и для Польши.
Какое самоуправление ? Открой глаза! Здесь всем один управляет.
А встречаться с представителями банды мозаичного для чего нужно было?

Ответить
0 +
Пан Савiч, 16:16, 20.02

Люди! Власть в стране захвачена группой маразматиков! Пора менять правительство!

Ответить
0 +
Непосторонний наблюдатель, 16:50, 20.02

Во-первых, поляки сами закрыли это приграничное сотрудничество (Шенген обязывает). А теперь, когда увидели, что восток Польши еле тянется - одумались. А тут еще белорусские проблемы подоспели. Предоставилась возможность одним ударом двух зайцев убить: и экономику на востоке оживить, и себя перед миром демократами показать. Плохой спектакль, не верю в искренность поляков. Извините, но гражданское общество приграничной торговлей невозможно создать.

Ответить
0 +
Александр, 16:59, 20.02

Хорошо бы, чтоб "гражданское общество" и "демократию" поддержала бы еще и основная масса народа в самой Беларуси.

Ответить
0 +
BMW, 17:12, 20.02

Немного надо думать самим.
Быдло - опопра всей этой банде.
Сегодняшний омон - сельское быдло.

Ответить
0 +
Nikel, 17:48, 20.02

- ..............когда увидели, что восток Польши еле тянется - одумались
---------------------------------------------------

Не смешите мои копыта :-))
Восток Польши - это, конечно, не Германия, но нам до него как свинье до неба.
Вы откуда черпаете свои "великие" познания об экономическом благосостоянии поляков. Из БыдлоТелевидения? Продолжайте в том же духе, но помалкивайте, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!

Ответить
0 +
ViDOm, 18:46, 20.02

>>Во-первых, поляки сами закрыли это приграничное сотрудничество (Шенген обязывает). А теперь, когда увидели, что восток Польши еле тянется - одумались.

Уймись писать чушь.. Восточная польша ничем не хуже от западной, некоторые говорят что даже лучше.. Впиши в гугля "lepsza polska A czy polska B" и почитай..
Восточная Польша - это практически менталитет беларусов и мы можем наблюдать как могли бы жить, если бы имели хоть чуточку свободы и демократии в стране.. Только поляки боролись за это лучше чем мы - а это уже вопрос того, что в беларуси после комунизма никого не выгоняли, как это было там. Вот и осталась у нас эта тварь и жрёт народу печёнки..

Ответить
0 +
Такой же непосторонний наблюдатель, 20:12, 20.02

Nikel,а не позорьтесь-ка вы сами ,как нам границу перекрыли,вся восточная Польша взвыла,магазины закрывать начали,товар девать некуда!Восток Польши--не Германия , но разница между Востоком и Западом--как между Москвой и Старыми Дорогами!

Ответить
0 +
Непосторонний наблюдатель, 21:17, 20.02

Свои сведения о востоке Польши черпаю от тех, кто там живет. Мы часто судим о других, будучи посторонними наблюдателями, а если вдруг влезаем в их шкуру, то начинаем понимать, что рая на земле нет нигде, даже в нами присно боготворимой Польше. Особенно в Польше. Ибо вместо того, чтобы воззвать к себе, поляки вечно взывают к окружающему их миру. Вы что, господин Никель, не понимаете, что поляки уже заняли нишу просителей, борцов за демократию? Нам остается лишь понять, что "гражданское общество" - это когда мы надеемся только на себя, когда мы не унижаемся ни перед кем, когда мы не готовы давать взятку , чтобы пройти вперед, когда мы готовы жертвовать меньшим ради большего. Не приписывайте мне влияние зомбоящика, я его во-о-обще не смотрю.

Ответить
0 +
Непосторонний наблюдатель, 22:01, 20.02

Если я так болезненно реагирую на все, что касается Польши, то лишь потому, что моя личная история не видит Польшу, как лучшее благо для белорусов. Никто из моей семьи не получил никакого образования при Польше. Одни выжили лишь благодаря силе их мускул, другие умерли потому , что в Польше простые люди были быдлом (слово польское) и медицина им была недоступна. Я родом из самой Западной Беларуси, но не хочу верить полякам.

Ответить
0 +
гоша, 22:32, 20.02

я когда еще студентом первый раз попал в вост Польшу - первое впечатление - вот она Настоящая жизнь, вот они Люди. это в 2001 году
в бсср какое то уныние и серость, все молчат

Ответить
0 +
Вася, 23:47, 20.02

Непосторонний наблюдатель

Я знаю, что поляки могли бы сделать: развернуть вещание на СВ на Беларусь. Рассказывать новости, а также принимать сообщения через интернет и звонки по Скайпу. Это было бы очень полезно.

Ответить
0 +
белоруска, 8:22, 21.02

Непосторонний наблюдатель!
Зачем Вы копаетесь в прошлом?
В настоящее время Польша принимает наших отчисленных студентов, предоставляет им возможность обучения и делает много полезного для нас!
Надо сказать большое СПАСИБО Польше и другим странам за помощь и поддержку!!!

Ответить
0 +
grmaster, 9:32, 21.02

"в бсср какое то уныние и серость, все молчат" - еще поразительнее отличие после посещения стран типа Германии, Голландии, даже Испании, которую сильно поколебал кризис, но там ВСЕ улыбаются и радуются жизни. А белорусы вечно ВЫЖИВАЮТ. Именно выживают, а не живут.

Ответить
0 +
Кассир Сидоров, 10:23, 21.02

белоруска, 8:22, 21.02

Непосторонний наблюдатель!
Зачем Вы копаетесь в прошлом?
______________________________
Без прошлого нет будущего. Нам повторения не надо.

Ответить
0 +
alex777, 13:54, 21.02

grmaster, 9:32, 21.02
А белорусы вечно ВЫЖИВАЮТ. Именно выживают, а не живут.
_________________
Всё правильно написали..... Я после долгой командировки в Украине(2 года), приехал на Родину и честно, поражён был угнетённостью окружающих... Цвета в глазах у прохожих нет...,не знаю, искорки что ли,радости нету.... Как зомбированные все...Вроде ни кто не "умирает", но всё как то ни так с людьми. Афигел,когда сам представил что был таким же "прибитым". Друзья вечно одёргивают, говорят что я громко разговариваю, вроде как то не прилично. Почувствовал разницу так сказать.... А вот после Польши и Германии меня вообще рубануло сравнение... Наш народ как сонный, сёла к вечеру пустынны, в городах тусовки алкобратьев и только возле ночников....Жесть! Здесь кто то ,когда то высказывал мысль про то, что возможно на предприятиях по выпуску продуктов питания, добавляют бром или другие психотропы.... Ни чего не хочу сказать, но после хотя бы месячного отсутствия дома в Беларуси, по неволе поверишь в "пищевые добавки" от хренодёров-идеологов.

Ответить