2 мая 2024, четверг, 16:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Михаил, 12:05, 22.02

Первые звоночки ?

Насколько упадет рублик ? На процентов тридцать опять ?

Ответить
0 +
anastasia, 12:09, 22.02

новость, которую давно ждали!
к этому ОН, мудрейший, ведет!

ОМОНовцы, копите деньги сейчас! кормушка все равно закончится!

Ответить
0 +
Народ, 12:20, 22.02

Не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ждём-с!

Ответить
0 +
ashu, 12:22, 22.02

прежде девальвации нужно закрыть все убыточные предприятия и дать свободу Ип шникам -что бы они могли принять на работу освободившиеся людские ресурсы . Потому что основной объем импорта не потребительский а промежуточный . девальвация при нынешнем раскладе приведет просто к обнищанию людей и еще большему обнищанию убыточных предприятий ( для непонятно кому и зачем производства неконкурентных товаров придется их накачивать пустыми деньгами что бы они покупали сырье и материалы и превращали их в г...но ,которое никому не нужно)

Ответить
0 +
Dzmitry, 12:25, 22.02

Допрыгаются голубчики...... скоро-скоро народ из домов повыходит на улицы.....

Ответить
0 +
Mason voice, 12:50, 22.02

До конца этого года девальвация будет однозначно. Или плавная или резкая. В противном случае слитки золота в закромах НББ станут муляжами...

Ответить
0 +
LOM, 13:47, 22.02

Приблизим момент девальвации! Все в обменники!! Родина-мать зовет!!!

Ответить
0 +
честный, 14:06, 22.02

Пойду сегодня куплю на все деньги что есть долларов!

Ответить
0 +
dogmatik, 14:09, 22.02

Раньше уже писал, правда модеры не пропускают, посмотрим что изменилось.?

Понятное дело - вопрос о девальвации решенный, реально с нонешними запасами ЗВР и если Раша не будет "брыкаться" по нефти и газу, точнее по распиливанию сверхдоходов, то шансов продержаться - есть до октября-ноября. Ну а прежде чем сделать "подарок" лехторатам, можно сделать еще круче, чем не только соркатить Дефицит счета, снизить колоссальное давление на ЗВР (заодно их пополнить :)), так же рассчитаться по кредитам (уже скоро надо отдавать громадные суммы по кредитам) и изыскать лишние 3-4 млрд. долл. - всего ничего: перевести все валютные вклады в -рубли (одним росчерком пера, типа постановления НБ за подписью узурпатора и т.п. задним числом, как обычно. Выиграют только, точнее не потеряют держатели вкладов в приоре и белсвисе, все остальные банки подчинятся - факт ), а потом девальвец - и все у узурпатора в шоколаде. Правда лехтораты снова будут "жэстачайшэ" не довольны, но на улицы не пойдут. Се ля ви.
П.С. ну что ж осталось немного. В квазиправовом государстве - госмашине не то что доверять, играть в азартные игры противопоказано, ну только если ты не в составе этой "системы"

Ответить
0 +
vasilisa, 14:19, 22.02

гáды з МВФ зайздросьцяць нам і працуюць адначасова на Расею, Польшчу, Нямеччыну й Злучаныя Штаты. ні ў якім разе не паддавайцеся, таварыш Пракаповіч, на правакацыі! :)

Ответить
0 +
Ведущий экономист БГЭУ, 14:25, 22.02

Девальвация будет МИНИМУМ на 50% (реальный, а не тот, что ставили до выборов, должен был быть около 4500). Реальный курс на данный момент должен составлять около 5850 руб. за доллар.

Ответить
0 +
Бенларски, 14:42, 22.02

Пришел из обменника, открыл Хартию - понял, что правильно сходил! :)))

Ответить
0 +
DOLDON(ACHTUNG-ACHTUNG), 14:50, 22.02

Свободно-конвертируемый рубль - мечта Пятрухи!

Ответить
0 +
-$-, 15:24, 22.02

Cогласно аналитикам Райффайзен банка, и не только ;-) луканомика теряет в среднем по 500 миллионов долларов в месяц.
Последняя официальная цифра ЗВР = 4,3 миллиарда.
НО: 1,4 млрд это золото (продадим -проедим ???), около 3 миллиардов - свопы, т.е. деньги ОДОЛЖЕННЫЕ у банков .
Если прожрать эти деньги - нечего будет отдать банкам, а банки в свою очередь, не смогут вернуть эти деньги своим клиентам (физическим и юридическим лицам).
То есть, дальнейшее проедание валюты вызовет крах и коллапс всей луканомики. Это способны понять даже колхозаны, я полагаю.

Делайте выводы сами.

Ответить
0 +
Илья, 16:40, 22.02

Я ЗА!!! Мож когда жрать нечего будет, у людей в головах посветлеет!!!

Ответить