20 мая 2024, понедельник, 3:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
Баптист , 19:05, 22.02

СЦУКИ перебор хватит

Ответить
0 +
гоблин, 19:09, 22.02

Вот тебе и беспошлинная нефть из России! А сколько красивых слов о росте благосостояния людей, экономике и т.п.! Тьфу на них.

Ответить
0 +
Serg, 19:14, 22.02

Да канца гэтага месяца трэба разлічыцца на газ і нафту, у пачатку сакавіка выплаціць сельгасдатацыі, у канцы сакавіка зноў разлічыцца за газ і нафту. Вось і смокчуць грошы з людзей.

Ответить
0 +
Сергей, 19:15, 22.02

Ну и прекрасно! Пусть дорожает все что угодно. Если до белорусов не доходит через сердце и мозги, так может дойдет через желудок и кошелек.

Ответить
0 +
Kot, 19:16, 22.02

... и тогда все предыдущие повышения цен на продукты и товары покажутся просто детским лепетом........ что-то будет...

Ответить
0 +
Serg, 19:22, 22.02

Трэба павялічыць колькасьць і заробак карнікаў і прапагандыстаў, бачыце як змагаюцца між сабою менты, кдб і вайсковая выведка, как пераканаць узурпатара што менавіта яны лепш за ўсіх яго абараняюць, і каб атрымаць бюджэт сабе на добрае існаваньне.

Ответить
0 +
никто и не сомневался..., 19:24, 22.02

Этот год будет для нас( я имею ввиду простых граждан ) очень трудным и непростым во всем, потому что одно за другое цепляется- подорожает топливо- подорожает транпортировка продуктов и др. потребительских товаров- подорожают и они, естесственно, товары и продукты, короче готовимся кто как может. А обещали ведь не трогать бензин между прочем... нету слов, одни маты...

Ответить
0 +
Прохожий, 19:26, 22.02

Вполне вероятно, т.к. например в России салярка на нормальных заправках по 25.8 рублей, дороже чем у нас. где это видано? всегда в россии топливо было на 15-20% дешевле. так что это нормальная тенденция. хорошо хоть в конце зимы.. весной-летом можно и на велике куда недалеко съездить чуть что.

Ответить
0 +
Пацыент, 19:28, 22.02

Все по плану...

Ответить
0 +
никто и не сомневался..., 19:29, 22.02

Этот год будет для нас( я имею ввиду простых граждан ) очень трудным и непростым во всем, потому что одно за другое цепляется- подорожает топливо- подорожает транпортировка продуктов и др. потребительских товаров- подорожают и они, естесственно, товары и продукты, короче готовимся кто как может. А обещали ведь не трогать бензин между прочем... нету слов, одни маты...

Ответить
0 +
Кпс-с, 19:30, 22.02

На топливе завязаны цены на продукты, товары и услуги. Грядет инфляция!

Ответить
0 +
Фольфганг Амадей, 19:33, 22.02

Дык мабуць проще Лукашенко выкинуть к е-еням и вернуться к нормальному ходу событий?

Ответить
0 +
Сергей, 19:34, 22.02

Ага, повысятся цены на перевозку, следовательно подрастут цены на продукты/товары.

Ответить
0 +
Николай, 19:38, 22.02

Всё нормально. Медлят только. Ляхтарат не очнулся еще.

Ответить
0 +
lukich, 19:46, 22.02

ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ, ОБМАНОМ ЖИТЬ,НАМ СТАЛО БЫТЬ С РУКИ... ПОКА ЕСТЬ КОЛХОЗЫ, ГДЕ ЕСТЬ НИЩИЕ ТРАКТОРИСТЫ .... КОРОЧЕ - ДИЗЕЛЬ ФОРЕВО !!! И ЕЩЕ ,В ЭТОМ ГОДУ ПРИОБРЕЛ ВЕЛИК И КИТАЙСКИЙ МОПЕД.(НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ) .

Ответить
0 +
вот это да , 20:23, 22.02

это уже перебор если это произойдёт. как же тогда обесчание стабильности - нашего так называемого президен та. Ну неуж-то предвыборные обесчания .

Ответить
0 +
Alexandr, 20:25, 22.02

Что тут говорить, это только начало. Мой прогноз на март месяц:
1. Цены на продукты питания в марте - апреле подскочат на 35 -60%.
2. Коммуналка к концу марта на процента -2%.
3. Цена талона на проезд в общественном транспорте - 1000-1200 рублей.
4. И девальвации не избежать рано или поздно но 2011 году она будет. (А в марте, точнее после 8 марта доллар будет стоить 3176 руб)

Ответить
0 +
1, 20:28, 22.02

еще бы тракторы на бензине ездили...

Ответить
0 +
Дима, 20:31, 22.02

С 1 марта дорожает мясо,молоко и тд.

Ответить
0 +
Ahtung, 20:57, 22.02

До конца февраля бензин подорожает сразу на 12%
------------------------------------
Эта новость особенно страшна для беларусов.
На каждом углу слышатся стоны автовладельцев. Особенно громко стонут владельцы джипов.
Дима, 20:31, 22.02
С 1 марта дорожает мясо,молоко и тд.
-------------------------------------------------------
А вот эта новость не сильно пугает беларусов. Подорожание бензина и водки страшнее !
:)))))))

Ответить
0 +
Евгений, 21:00, 22.02

дк на медни орали во все глотки что нефтянка не подорожает))))

Ответить
0 +
m/t, 21:25, 22.02

А вы граждани ждали другого, все предвыборные обещания выполяются. Наша страна существует лучше всех, мы перегоним по ценам и Америку и Европу.

Ответить
0 +
минчанин, 21:26, 22.02

Евгений, 21:00, 22.02

дк на медни орали во все глотки что нефтянка не подорожает))))
________________________________________________________
ничего страшного, БТ отбрешыцца!!!!

Ответить
0 +
ПУПС, 21:28, 22.02

Kot, 19:16, 22.02

... и тогда все предыдущие повышения цен на продукты и товары покажутся просто детским лепетом........ что-то будет...

Так после подорожания топлива, цены еще вырастут, потом опять пойдет нехватка бабла и опять все начнет дорожать. В итоге, нужна девальвация, её лучше проводить плавно, процента по 3% в месяц, чтоб народ сильно сразу не бить по "благосостоянию" .....

Ответить
0 +
уца, 21:40, 22.02

зайтра лука опровергнет...спасибо)

Ответить
0 +
алег, 21:41, 22.02

Маловато будет,кто больше,15%,прынято от лысого и усатого музчыны с вернего ряду.

Ответить
0 +
serega, 21:47, 22.02

дк на медни орали во все глотки что нефтянка не подорожает))))

Ваш комментарий
На заборе х..... написано , посмотришь за забор а там дрова .

ШоС !!!

Ответить
0 +
Kick-Ass, 22:05, 22.02

Толку от нищих трактористов? Они-то ценник делают дешевле, НО! С подорожанием на заправках и у них соляра дорожает. Мне то прикольней брать по 1600-1800р , а не по 2000-2200р :(

Ответить
0 +
Serg, 22:14, 22.02

Узурпатар моцна пралічыўся, грошаў хопіць толькі на месяц. Калі ня выпусціш Севярынца, падла пляшывая, будуць эканамічныя санкцыі, абяцаю. У нас многа хто замежныя мовы ведае, ня тое што ты, сабака.

Ответить
0 +
Пятрок, 23:08, 22.02

Боком выходят $500 ничем не обеспеченных денег.
Боюсь, это только начало.

Ответить
0 +
roger_a, 23:09, 22.02

С 1-го февраля повысились цены на газ для населения. Было 3763 с человека в месяц, а стало 6789 руб. с чел. ( почти в два раза). Мелочь, но очень неприятно.

Ответить
0 +
Непосторонний наблюдатель, 23:42, 22.02

Цены на нефть не зависят от наших мудрых экономистов. Нефть, газ и все то, что мы не имеем, будем отныне платить по мировым ценам. Вот так вот. Лучше было бы подготовить народ к трудностям. Газ нужно платить по реальному потреблению, а не в расчете на 1 кв.м или на человека. Нужно заняться термоизоляцией жилищ, заменой старых систем отопления. Европа именно этим занимается. Они не надеются на гипотетическое понижение цен. Готовы ли мы к этому? Question.

Ответить
0 +
Илья, 0:11, 23.02

оёёёечки , как то дофига будет...

Ответить
0 +
ruy, 0:34, 23.02

продал тачку - купил АКС и ведро патронов

Ответить
0 +
Человек , 0:46, 23.02

Будем ездить на лыжах,зимой по снегу, а летом по асфальту...............

Ответить
0 +
в&р, 7:05, 23.02

Боком выходят $500 ничем не
обеспеченных денег.
Боюсь, это только начало.-------------А у кого 500баксов?У меня 600тыс.белок.с 2008года неповышалась зарплата.НЕНАВИЖУ УСАТУЮ ТВАРЬ!!!!ШОС,

Ответить
0 +
В, 8:26, 23.02

"Не перажывайце! Усе гэты павышэния для таго каб залатаць дыру у нашым бюджэце, таму што тут Амерыка, Еуропа, Расия давяць на нас, хацят паставиць нас на калени, накланиць. Но мы будем стойко защищаться, поэтому мы вынуждены повысицть цены на всё. Конешно, как бы нам не было трудно, но мы устоим. Это повышение цен ради нашей стабильности, ради пополнения бюджета, а итоге ведь ради благосостояния людей, ведь экономика у нас социально направленная."

-------------------------------------------------------
разве не этим объяснится всеминенавидный?

Ответить
0 +
гоблин, 9:10, 23.02

Лучше было бы подготовить народ к трудностям.
__________________________________________
Как мне нравяться такие коменты, аж аппетит пропадает! Вот вы на понятном языке объясните, что наши мудрые экономисты делали последние 16 лет. Результат "как говорится на лице". Дорожает всё, постоянно. И самое главное , что всегда есть объяснение: цены на нефть выросли, враги, оппозиция и т.п.
Что мудрые экономисты будут делать следующие 5 лет? То же самое и потом как обычно оправдание найдут себе. В результате они живут сладко, а народ платит. НАДОЕЛО. Сейчас подорожает бензин, сколько в стране автомобилистов (миллион точно будет) - я так пологаю все очень рады этому, так это же готовая несогласная часть нашего общества.
Я устал слушать эти пустые слова наших экономистов. Они пытаются доказать, что они работают, но результат то каждый раз раз хуже и хуже. Россия дала беспошлинную нефть на внутренние нужды - топливо подорожало, про венесуэьскую нефть уже не трубят, в Таможенный союз вступили - опять бенза дорожает. Но самое главное -- чтобы они там сладко не пели про социально-поступательное-стабильное - - - - - - государство будет падение белки, рост цен, очередное ограбление народа и при всем при этом найдутся те, которые скажут- усё добра! Я своей тетке объясняю объясния на конкретных примерах сил уже нет, могу её и матом послать - - - она молчит (видно сказать нечего), а потом, а мне пенсию вовремя платят!!! И это человеку под 80 уже. Жизнь прожила, а мозгов так и не нажила.

Ответить
0 +
Krik, 9:17, 23.02

Я предсказывал это еще месяц назад.
Скажу больше к лету бензин будет стоить 1 ЕВРО за литр (92).
Покос, уборка и прочая. Да и ментов туда сюда возить надо, чиновники пешком не ходят. Вот вам и выбор 80% от голосующих за психа-диктатора.

Ответить
0 +
sunaka, 9:22, 23.02

Kick-Ass, 22:05, 22.02
Толку от нищих трактористов? Они-то ценник делают дешевле, НО! С подорожанием на заправках и у них соляра дорожает. Мне то прикольней брать по 1600-1800р , а не по 2000-2200р :(
------------
Как я посмотрю, самы чэсны беларус :). Прям праведник.
Вся беда, что у нас 95% таких. Каждому всё все должны, а он должен только воровать.
Надеюсь, акция по скупке краденого (крашеного) топлива обернётся массовыми дикими штрафами (как, например, в Европе). Иначе нельзя.

Ответить
0 +
sunaka, 9:26, 23.02

Илья, 0:11, 23.02
оёёёечки , как то дофига будет...
----------------
Отличный повод разгрузить город, особенно от литовского шрота, владельцы которого за копейку удавятся.
Я согласен ездить и по 5 тыщ за литр, перерасхода денег даже не будет, если город станет без пробок.

Ответить
0 +
Крупская, 9:37, 23.02

Так это ж по просьбе трудящихся. Очередное проявление заботы.

Ответить
0 +
sunaka, 10:58, 23.02

в&р, 7:05, 23.02
Боком выходят $500 ничем не
обеспеченных денег.
Боюсь, это только начало.-------------А у кого 500баксов?У меня 600тыс.белок.с 2008года неповышалась зарплата.НЕНАВИЖУ УСАТУЮ ТВАРЬ!!!!ШОС,
=========
Так, батенька, работать надо, а не на форуме сидеть. Смешно вспомнить, сколько мне платили на госпредприятии...
Первый месяц - 220 тысяч (100 долларов), последний - 500 тысяч (240 долларов). В честь увольнения задним числом были сняты все премии. Кстати, когда отнёс заявление на увольнение, сам директор пообещал манну небесную в виде 500 долларов :). Которые после переговоров с начальниками отделов уменьшились до реальной цифры 400. Несмотря на такой дипломатический выигрыш, я всё равно ушёл. И ни капельки не жалею. Человек с мозгами может зарабатывать больше. Если захочет.

Ответить
0 +
sunaka, 11:01, 23.02

Krik, 9:17, 23.02
Я предсказывал это еще месяц назад.
Скажу больше к лету бензин будет стоить 1 ЕВРО за литр (92).
Покос, уборка и прочая. Да и ментов туда сюда возить надо, чиновники пешком не ходят. Вот вам и выбор 80% от голосующих за психа-диктатора.
------------
Хоть два евро. Пробок в городе меньше будет. А то от дымящего шрота уже ничего не спасает, внутреннюю циркуляцию воздуха в салоне на постоянно включишь.

Ответить
0 +
Лысая рызина, 11:49, 23.02

Нечава на утамабилях разъежжаць ((( Сидзице у зямлянках и варыце борстч!

Ответить
0 +
чиловик, 13:11, 23.02

Для начала: слишком много у нас автошрота с с большими объемами по дорогам передвигаются. Съездите в Европу и посмотрите - на чем ездят обычные люди в Польше, Чехии и даже Германии. Въезжаешь в Беларусь - и диву даешься, дорогие машины с большими объемами двигателей.
"Понятно", что как формируются цены в "Белнефтехиме" - почему-то "не дело" обычного белоруса, но может многим из нас для нужно научиться жить по средствам?

Ответить
0 +
Liberale, 14:38, 23.02

В РБ налоговая составляющая в цене на бензин составляет более 50%, поэтому все обоснования увеличения цены на топливо ростом цен на нефть не соответствуют действительности. Это всего лишь дополнительный способ наполнения бюджета путём увеличением налоговых поступлений. В России сейчас ФАС проводит проверку всех нефтяных компаний по подозрению в необоснованном завышении цен на бензин, многие поставщики уже снизили цены и готовятся к выплатам многомиллионных штрафов. У нас же цены на топливо устанавливает Блнефтехим, поэтому и имеем: условия поставок нефти в РБ в 2011 улучшились, но цены всё равно растут. В этот раз во всём будут виноваты арабы, с их попытками неконституционной смены власти...

Ответить
0 +
Прохожий, 21:50, 23.02

Путин, введи обратно пошлины на нефть, поставляемую в РБ

Ответить
0 +
Юр., 23:19, 23.02

Затянем потуже пояса, а лысый усатый таракан будет стадионы дорогие заказывать и в хоккей гулять.

Ответить