5 мая 2024, воскресенье, 11:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Польский депутат потребовал от ЕС исправить "черный список"

17

Совет Евросоюза получил письменный запрос польского европарламентария Марека Мигальского, связанный с возобновлением визовых санкций ЕС в отношении представителей правительства Александра Лукашенко.

Комментарии 17
0 +
Elena, 18:04, 7.02

Это точно. Хотели как лучше и быстрее, а получилось как у наших...

Ответить
0 +
Natalia, 18:13, 7.02

Нават не верыцца, што яны маглі так памыліцца!

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:23, 7.02

С таким каламбуром внутри страны, как гос.язык русский, в паспортах с белорусского на английский...., немудрено европейцам ошибиться. А поляку респект за бдительность, молодец.
пысы: для Европы "петров" и "пятроу" в написании латиницой, совершенно разные фамилии. Так что, польская поправка по-делу!

Ответить
0 +
evrodream, 18:29, 7.02

А что он так о Лукашенко беспокоится?! Тот всех подряд в преступники записал и ничего. Пусть список остается как есть.

Ответить
0 +
Сергей, 18:53, 7.02

В списке фигурирует некто Волков Сергей (без отчества), ранее воглавлявший одно из Управлений КГБ. Анекдотичность ситуации в том, что в конце 90-х действительно служили два Волковых Сергея на таких должностях, но уже почти полтора десятка лет как пенсионеры. И причем вполне "вменяемые" с точки зрения политических взглядов люди. И кто из них в списке -- большой вопрос...Равно и то, кто занес их в этот список.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:59, 7.02

Одним словом...лоханулись. Несерьезно поступили. А что же море грантовцев, НЕ МОГЛИ ПОДСКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ФАМИЛИИ?

Ответить
0 +
Miroslava, 21:29, 7.02

можно подумать МИДам ЕС кто-то дал проверить инфу.
А перепечатать фамилию на латиницу с другой транслитерацией не так уж и сложно...Как не сложно и напечатать "дополнительный " паспорт на совершенно другую фамилию. С хунтой у власти-то? ей-бо.
Надеюсь только что у самих этих врагов беларуской нации, попавших в список- эго заболит чуток,что цивилизованные люди руки подать брезгуют.

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 21:46, 7.02

Проплатили, что ли Марека Мигальского лукашисты?
Невыездными в идеале, должны стать все, кто когда-либо работал на режим и ПОДДЕРЖИВАЛ действия мозаичного. Так, что список может только расширяться.

Ответить
0 +
ещё + 150 фамилий!, 21:48, 7.02

индивидуальный номер в паспорте не меняется никогда! назовись хоть чёртом лысым, всё равно по номеру пробьют... с условием если ранее чел обращался за визой в Консульство страны из Шенгена.

Ответить
0 +
Андрей, 21:59, 7.02

Интересно, а нашы доблестные руководители того же МВД не могут себе сделать новые паспорта под новые фамилии и даты рождения?

Ответить
0 +
Евгений, 22:33, 7.02

Даже коментировать не хочется,..пешки мы в чужих играх(((

Ответить
0 +
а-а-автора!!!, 22:58, 7.02

Если списки готовило представительство Еврокомиссии в Минске, то это полнейший незачет. За сырой материал - не будем ограничиваться коррект-замечаниями спадара Марека, они не последние - надо кому-то ответить. Склоняюсь к тому, что это следствие и показатель всей их работы в Беларуси.

Ответить
0 +
имя мое легион, 23:10, 7.02

Ну вот Пищуленок уже умер

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 23:52, 7.02

Все они, подчёркиваю все неоднократно ездили в Европу! Что трудно "пробить" через посольства?
Для меня это была бы работа 2 -х дней...

Ответить
0 +
ссс, 8:57, 8.02

Получать деньги за должности лучше и в МИД ЕС, такие ошибки- чисто непрофессиональный подход к делу. Одним словом- играют в "Зарницу"

Ответить
0 +
Я, 9:34, 8.02

Miroslava,вы забыли что на первой странице белорусского паспорта латинская транскрипция фамилий пишется на белмове. Откуда секретарю который готовил список в ЕС знать про это, что фамилию надо перевести на белорусский. а потом еще и на латиницу записать. Но эта лажа с помощью депутата Мигальского поправима

Ответить
0 +
пушча, 10:53, 8.02

Спіскі -- справа, як бачым, адказная і досыць ёмістая. Гэта не кавалерыйскі наскок на апарат лукадаффіі, а сістэмная скрупулёзная праца з групай незалежных кансультантаў ад беларускай грамадзянскай супольнасці, гэта цесны кантакт абодвух бакоў -- еўраструктур і белапазіцыі. Гэта канцылярыя пашыранага ўздзеяння. Трэба выпальваць пасобніцтва лукадаффскаму рэжыму ва ўсіх ягоных праявах, не толькі праз санкцыі. Публічнасць, ганьбаванне ў медыях, асабліва ў сеціве. Падвесці ў рэшце рэшт пад міжнародныя санкцыі -- вось вынік, вердыкт і вырак гэтай сістэмнай супольнай працы.

Ответить