6 мая 2024, понедельник, 3:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
alex-losev@tut.by, 1:21, 8.02

если будут экономить, народ успеет собрать картошку,

И ВИЛАГОНКА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ НА ВЕСНУ 2012 ?

Ответить
0 +
Михась, 2:03, 8.02

Что-то давно про "прызеденский" фонд ничего не слышно.
Есть он хоть, или уже в нужном месте лежит?

Ответить
0 +
Marek, 2:15, 8.02

konec problizhaetsa...

Ответить
0 +
парень из Бреста, 2:50, 8.02

гы-ы-ы-ы! вооружившись калькулятором считаем : 100% / 13.7% = 7.3 месяца осталось до момента "zero". Плюс месяц на погрешность в подсчётах МВФ. А потом что? Бабий бунт? К сентябрю будет не за что купить пожрать? Или кирпичик хлеба будет стоить 10$ при зарплате 150$? Надо покупать лопату и рыть трёхкомнатную землянку с видом на восток

Ответить
0 +
shmell, 6:30, 8.02

Какую весну??? Вопрос пары месяцев.

Ответить
0 +
Dmitry, 7:21, 8.02

С учетом 800 миллионов, занятых недавно, получается 1.3 миллиарда просрали за месяц. Молодцы, лукашисты.

Ответить
0 +
сергей, 7:35, 8.02

звучит не очень приятно , АГЛ выбиравшим его угодил , зарплатку повысил , они ему ответили :пошли и скупили валюту в банках и положили в стеклянные банки , несогласным на радость , а радоваться то и нечему

Ответить
0 +
Антоныч, 8:07, 8.02

Так это с учётом 800 млн от евробондов, т.е. реально проели 1375 млн., и это всего за месяц... Конец близок как никогда.

Ответить
0 +
Сергей , 8:13, 8.02

ого!!! ЭТО СТОЛЬКО В ОТПУСК С СОБОЙ ВЗЯЛ???
ВЫВОЗИТ ПОТИХОНЬКУ ЧТОБЫ ПОТОМ ЛЕГЧЕ УБЕЖАТЬ БЫЛО

Ответить
0 +
Бобруiн, 8:21, 8.02

Можа ён ужо паволі золата ў свой самалёт складае??

Ответить
0 +
Есть источники валюты?, 9:03, 8.02


Если в Беларуси будут активно распространяться сообщения о нехватке валюты и об отсутствии у режима возможности восполнять валютные запасы, если Запад ограничит возможности для режима пополнять валютные запасы, то люди еще активнее бросятся в обменники за валютой. Эта проблема буде порождать другие экономические проблемы.

Ответить
0 +
Mason voice, 9:18, 8.02

Конец этого, первый квартал 2012 - полномасштабный дефолт.

Ответить
0 +
АнтыФА, 11:06, 8.02

Дапаможам у гэтай добрай справе! Купляй долары i еура -спынi фашыскую гадзiну!

Ответить
0 +
ashu, 12:28, 8.02

а к 15 марта мвфу пора 800 млн возвращать

Ответить
0 +
Цудо, 12:38, 8.02

С валютой напряг, валютки не хватает,а курсы стоят на месте,даже падают....))))) Порадокс "особой" беларуской чудо-системы.....)))) Где это видано,чтоб дефицитный товар падал в цене...???)))) Только в Лукаморье!!! Ну это и хорошо,сами себя за жопу кусают...))))

Ответить
0 +
$, 12:55, 8.02

ashu, 12:28, 8.02
а к 15 марта мвфу пора 800 млн возвращать
..................................

Разве этого года ?
Напишите ссылку на источник, pls. , а то интересно но я счас проверить не могу.

Ответить
0 +
михайлыч, 14:03, 8.02

Средств нет, деньги кончились.Зато осталась, лучшая в мире модель экономики.Похожа на настоящию,но не работает.

Ответить
0 +
cfi, 14:59, 8.02

"С учетом 800 миллионов, занятых недавно, получается 1.3 миллиарда просрали за месяц. Молодцы, лукашисты."
_______________

Нам такой президент не по карману!

НАМ ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ НЕ ПО КАРМАНУ!

ДОЛОЙ!

Ответить
0 +
svs, 14:59, 8.02

Да, по ходу бешеную собаку(Luky) скоро в угол загонят... у него хоть пистолет есть для ...

Ответить
0 +
Aleksey, 15:30, 8.02

Ну вот, кажется, и всё... Агония началась...Надо только как-то дожить.

Ответить
0 +
ashu, 16:33, 8.02

to $
12 января 2009 г. Совет Исполнительных директоров Международного валютного фонда одобрил выделение Республике Беларусь финансовых ресурсов по программе stand-by в объеме 2,46 млрд. долларов США сроком на 15 месяцев. Первый транш кредита в размере около 800 млн. долл. США поступил в Беларусь 15 января 2009 г.
на сайте министерства иностранных дел рб
ссылку не печатают поищи
Справочно о сотрудничестве Республики Беларусь и международных организаций

Ответить
0 +
Антоныч, 18:07, 8.02

"...график погашения задолженности перед МВФ, выглядит следующим образом: 2009 г – 22,9 млн USD, 2010 г – 79,4 млн, 2011 г – 83,5 млн, 2012 г – 627 млн, 2013 г – 1695,5 млн, 2014 г – 1194 млн, 2015 г – 83,4 млн USD"
http://bsdp.org/?q=be/node/7349

и это только МВФ, не считая евробондов, процентов по ним, а также текущие выплаты банков по краткосрочным обязательствам перед нерезидентами РБ. Эти деньги не отражаются в гос. долге, т.к. это "проблема" банков, но для расчёта им придётся покупать валюту на внутреннем рынке, либо переодалживать чтоб переотдать.

Ответить
0 +
$, 20:54, 8.02

ashu, 16:33, 8.02
...........................

Спасибо, но к сожалению 15 месяцев - это срок выполнения программы - т.е. действий и контроля.

Антоныч, 18:07, 8.02 >> спасибо за цифры, а то я думаю - что-то не так. Погашать должны начиная со следующего года, мелкие суммы - это проценты в основном.

Всё равно лукашистам ничего не светит. Даже если не будет санкций, то всё равно будет медленная и мучительная кончина луканомики.

Ответить
0 +
сергей, 21:13, 8.02

лукаш загнан в угол он скоро введет уголовное преследование за хранение валюты и силой будет ее изымать у населения с криками главное что бы небыло войны. Кроче он болен на всю голову.

Ответить
0 +
((:, 23:54, 8.02

Прокушали - прокакали...

Ответить
0 +
leon, 8:40, 9.02

Никто не прокушал. Просто народ стал снимать свои сбережение с банков. вот поэтому и возникло такое сальдо. Если бы весь народ снял свои деньги с вкладов, то это могло поиметь эфект.

Ответить
0 +
лалай, 11:26, 9.02

покорный народ как может поддерживает своего вождя
(меняйте доляры и храните их дома)

Ответить
0 +
prostoj, 13:52, 9.02

Da net,Lukashisti prosto zoloto perevozyat v 3 strani,kuda oni potom sbegat` budut. Im ze nado o svoem budus4em podumat!

Ответить
0 +
cthsq, 14:21, 9.02

Кстати, я долго думал, как человек в "здравом" уме (Прокоп) может так долго держать курс, когда такая нехватка валюты? Экономические причины, какие либо, даже самые сумасшедшие ну не приходят в голову. Зато через день пришла одна нездоровая, наверно курс держится для отмывание и конвертации бюджетных денег. Бред вроде как, но похоже это и есть самая верное оправдание его действий. Кто-то из западных политиков предсказывал скорое бегство нашего, но думаю его просто подставляют и тупо отмывают последние бюджетные деньги, пока есть возможность. Жаль что этого многие силовики не понимают, что самолет всех не потянет, кому-то придется вазелин покупать. Я бы задумался на их месте и открыл пару учебников истории, периоды диктатур, не трогали только тех, кто в обмен на иммунитет и не прикосновенность (личную и счетов) помогали решить проблему диктатуры.

Ответить
0 +
тотоша, 19:53, 9.02

похоже скоро заморозят валютные вклады у населения

Ответить
0 +
смоленск-2011, 20:39, 9.02

Да уж, не вышло у Батьки показать миру стабильность и процветание в Беларуси. Хотя нет, вышло. Например, у нас ударными темпами процветают долги.

Ответить
0 +
дровосек, 22:47, 9.02

Прогноз прогнозом, а что кушать будем? Читали,что придумали чинуши?Теперь будем платить за обогрев квартир круглый год, тобишь давать в "долг".А деньги где взять бедному пенсионеру? Вот тогда все и поймут кто есть кто. Перестаньте называть АГЛ Батькой.Уважайте себя!!!Батько у каждого свой.Не принижайте роль своего отца! Мы все давно уже не дети.

Ответить
0 +
Валерий, 0:56, 10.02

дровосек
------------------------------------
+1000!!!

Ответить
0 +
Zl, 19:48, 10.02

Как говорил мой знакомый коллега на МАЗе, если хотите избежать скачков курса валют, упраздните зайчики и рассчитывайтесь за товар и между собой валютой. Тогда вся страна станет одним огромным золотовалютным резервом :) It make a sense, I think.. :)

Ответить
0 +
Алесь, 22:15, 10.02

В Ирландии(вроде бы) высказано недоверие к правительству в связи с тем. что брали кредиты под 5%. А у нас берут под 8% и говорят ,что это нормально. Мы, что круче Ирландии????

Ответить
0 +
Brest, 23:52, 11.02

Отлично!!! так держать!!! Скоро эти пятикантропы -лукашисты сами усатого на шкварку пустят после чарки!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Саня., 2:06, 13.02

У меня знакомый в МЧС работает,так их заставили налоговую деклорацию заполнять,хотя они не входят в перечень лиц заполняющих,наверно сейчас будут бабки подбивать,у кого чего,а потом валюту по справкам и паспортам покупать.

Ответить