28 апреля 2024, воскресенье, 2:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
ЛГ с прогнозом на будущее, 9:54, 1.03

...К сожаленью, большую часть населения волнуют не рост цен и коррупции, а случайная одноразовая халява или распродажа в связи с окончанием срока хранения и реализации.

Ответить
0 +
Krik, 9:56, 1.03

Власть кинула кличь: Спасайся кто еще может!
Однако поздновато будет. Прежде валютный курс отпустить надо, да рогатки бюрократические снять: почему вот рыбопродукты могут в синеокуб ввозить всего навсего 25 организаций, а не 125 для примера или 1125.
Почему оптовая торговля спиртным осуществляется менее чем 50 предприятиями.

Ответить
0 +
Кпс-с, 10:02, 1.03

Ну, началось.
Спасибо партии от народа!

Ответить
0 +
Gengster, 10:07, 1.03

Планирую сваливать из страны в родной краснодар в конце года. Оставлю эту замечательную сторонку китайцам и вымерающим беларусам. Только сейчас я понял, что беларусь отстала не на 300 лет, а на всю ее жизнь. Беларусь никогда не будет свободной и развитой страной.

Ответить
0 +
Хаус, 10:17, 1.03

Что такое свободные цены? Зашел в магазин посмотрел и свободен. Что-то припоминается мне конец 80-х и начало 90-х...

Ответить
0 +
сосед, 10:36, 1.03

Это же как надо ненавидеть свой народ и свою страну.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:44, 1.03

С 1 марта цены на большинство товаров в Беларуси стали свободными
*******************************************
Лучше бы с 1 марта белорусы стали свободными, а не цены... но вполне может статься, что цены, став свободными, усилят основания для того, чтобы и белорусы уже в этом году стали свободными.
Я еще пару лет назад говорил о том, что придет время, что для того чтобы выжить в перенаселенном Минске, который вырос при совке как сборочный цех, нужно будет сваливать на родину предков, отрывать доски от заколоченных окон и возвращаться к тому, чем занимались отец и дед - кормить себя и страну, выращивать картошку, свиней и гнать самогон. Другого пути нет, иначе повальные бунты и саботаж. Аукнется власти советское выдергивание людей из нажитых поколениями мест дислокации, к гадалке не ходи.
В интересное время живем, живые свидетели истории Беларуси. На пенсии сяду за мемуары, буду учить распоясавшуюся молодежь:-))) ведь она всегда неконсервативна и отвязаны от житейской мудрости:-)))

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:46, 1.03

Gengster, 10:07, 1.03
************************************
Скатертью дорога. Привет тем, кто отстал на 400 лет.
Привет Рашке, которая всегда была "свободной и развитой". Поднял весеннее настроение, спасибо.

Ответить
0 +
Batman, 10:50, 1.03

А МОЛОКО С КИФИРОМ УЖЕ 1700,И ХЛЕБ ПОДОРОЖАЛ.

Ответить
0 +
мужычок, 10:51, 1.03

Куда ты привёл нас Сусанин герой?! Идите вы нах.й ,я сам тут в первой!!! Не видно тропинки,не видно ни зги. Идите в перёд,не еб.те мозги...!!!

Ответить
0 +
мика34, 11:09, 1.03

Всё подорожало сигареты стоят на месте.В школе 14 летние 8 классники из 20 детей в классе 12 человек курят в том числе 3 девочки.Родители детям дают деньги на пирожки а они тратят на дешёвую отраву. Вопрос какое поколение идёт нам на смену ?. Мы же губим генофонд Белоруси -ни кого а Каво они нам родят? У нас пачка винстона 2490,в Европе-4евро или 16000 бел рублей .Этот ребёнок подумает что ему купить коль денег не хватает.На 1быдло ТВ всякую ерунду обсуждают только не этот - один раз сказали что зарубежные сигареты российского производства дешёвая подделка-а наши самые лучшие курите Белорсское они у нас самые дешёвые в Европе. Наша гордость 2 хлеб Бульба подорожала в 6 раз за всю историю Беларуси такого не было. Какому чиновнику эта дешёвая отрава выгодна ? Или чей этот бизнес в окружении Лукашенко? Проще говоря какой отпрысак АГЛ держит это всё в своих руках. А то они нам лыжи показывают - вы лучше перемену в ШКОЛЕ покажите что пол школы за углом курит икакого возраста.

Ответить
0 +
Вит, 11:11, 1.03

Либеролизация.....Либеро- свобода.....Всё это пустой пшик... В этой стране понятие свободы недопустимы ни в какой сфере,будь то политика или экономика... Свобода в чём -то это как вирус,который разрушит систему. Так что это просто будет бардак,а не свободный рынок.

Ответить
0 +
ashu, 11:12, 1.03

Свободные то свободные ,а обязательства продавать беларуское никто не отменял . сейчас расти в цене будут именно беларуские товары и продукты. импорт и так зажат в тиски ограниченного финансового спроса . можно цену задрать хоть в 5 раз -да только не купит никто

Ответить
0 +
radical, 11:36, 1.03

У нас пачка винстона 2490,в Европе-4евро или 16000 бел рублей

in the USA_ $8-$10

Ответить
0 +
asd, 11:46, 1.03

Необычайная халява для откатов. Частная фирма "закручивает" цену до небес, директоришка гос. предприятия покупает товар по этой цене, навар пополам, или в пропорции - красота! Условия воровства денег у государства существенно улучшились, этого и следовало ожидать)

Ответить
0 +
тук, 12:08, 1.03

asd, 11:46, 1.03

Необычайная халява для откатов. Частная фирма "закручивает" цену до небес, директоришка гос. предприятия покупает товар по этой цене, навар пополам, или в пропорции - красота! Условия воровства денег у государства существенно улучшились, этого и следовало ожидать)

именно так, При этом государство будет ещё больше обваровываться

Ответить
0 +
ashu, 12:11, 1.03

asd, 11:46, 1.03
Необычайная халява для откатов......
так то оно так , только у большинства директоров денег нету заплатить за товар даже по существующей цене . а проблема распила и завышения цены решалась через рф и до указа и после ничего нового не придумаешь - обналичить сверхприбыль конечно и здесь можно но безопаснее в смоленске или москве .

Ответить
0 +
mmm, 12:12, 1.03

мика34, 11:09, 1.03

Всё подорожало сигареты стоят на месте.В школе 14 летние 8 классники из 20 детей в классе 12 человек курят в том числе 3 девочки.Родители детям дают деньги на пирожки а они тратят на дешёвую отраву. Вопрос какое поколение идёт нам на смену ?. Мы же губим генофонд Белоруси -ни кого а Каво они нам родят? У нас пачка винстона 2490,в Европе-4евро или 16000 бел рублей .Этот ребёнок подумает что ему купить коль денег не хватает.На 1быдло ТВ всякую ерунду обсуждают только не этот - один раз сказали что зарубежные сигареты российского производства дешёвая подделка-а наши самые лучшие курите Белорсское они у нас самые дешёвые в Европе. Наша гордость 2 хлеб Бульба подорожала в 6 раз за всю историю Беларуси такого не было. Какому чиновнику эта дешёвая отрава выгодна ? Или чей этот бизнес в окружении Лукашенко? Проще говоря какой отпрысак АГЛ держит это всё в своих руках. А то они нам лыжи показывают - вы лучше перемену в ШКОЛЕ покажите что пол школы за углом курит икакого возраста.

И плюс ко всему покажите Онко центр в боровлянах, который розросся до небольшого посёлка. Возраст больных раком от недель до 80 лет и обратите внимание на колличество народу. Глабальные проблеммы утаиваются и не освещаются не одним СМИ - мы вымераем и исчезаем как нация. А у всех на уме супер пупер глабальные проблеммы. Как же споганить эфир про красивую жизнь-НЕЛЬЗЯ. Страна обмана и порока

Ответить
0 +
Vic, 12:23, 1.03

Откаты были, есть и будут. При вкручивании цен до небес - до небес же и налоги взлетят. А рынок, он отрегулирует, даже такой кривой как наш.

Ответить
0 +
Val, 13:15, 1.03

mmm
+1
алкоголь и табак, LSD и БТ и т.д.
пипл хавает - чаму б и нет?

Ответить
0 +
gor, 13:26, 1.03

Зато хлеб, мясо, молоко, алкоголь, бензин будут регулировать... А что еще нам надо - чарка, шкварка, ды инамарка.

Ответить
0 +
Рыгорка, 13:33, 1.03

мика34, 11:09, 1.03

radical, 11:36, 1.03
У нас пачка винстона 2490,в Европе-4евро или 16000 бел рублей
in the USA_ $8-$10
Вы бы еще зарплаты сравнили? Счетуны.

Ответить
0 +
светка, 13:59, 1.03

Рыгорка, причём тут зарплата если дети травятся .

Ответить
0 +
gaz, 14:06, 1.03

вот-вот про онкоцентр --тишина. как говорил Великий Душегуб сталин---нэт чэлавэка-нэт праблэм. чем больше--тем лучше...........

Ответить
0 +
nik_K, 15:56, 1.03

A chto co "свободными" zryaplatami?

Ответить
0 +
работник зипа, 15:57, 1.03

дурачкам которые голосовали за агл
ну что получили зарплату стабильность уважение к стране
позор изоляция и страх

Ответить
0 +
Александр(Брест), 18:11, 1.03

Знаете,один очень умный человек сказал: "тот кто не бореться за свое счастье,не достоин его! " так вот,мне кажется,что беларусы не заслуживают этого самого счастья(просто напросто бояться быть счастливыми,им и так не плохо).

Не подумайте ничего дурного......я сам Беларус и безумно люблю свою страну,но то государство в котором мы живем я презираю
Я надеюсь,что всё-таки когда-нибудь,что-то измениться и Мы,наши дети с гордостью заговорят на беларуском языке,Мы с гордостью будем вспоминать и чтить историю нашей Родины ..............,но пока это лишь мечты!

Ответить
0 +
li, 19:04, 1.03

И плюс ко всему покажите Онко центр в боровлянах, который розросся до небольшого посёлка. Возраст больных раком от недель до 80 лет и обратите внимание на колличество народу. Глабальные проблеммы утаиваются и не освещаются не одним СМИ - мы вымераем и исчезаем как нация. А у всех на уме супер пупер глабальные проблеммы. Как же споганить эфир про красивую жизнь-НЕЛЬЗЯ. Страна обмана и порока
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А могилки на кладбище с нового года стали расти быстрее чем грибы.

Ответить
0 +
Евгений, 19:53, 1.03

Как ни поздно об этом говорить-но Гомель начинает тихо шуметь,.наконец то после работы народ начинает обьяснять друг другу что происходит.причем старшее поколение,пенсионеры ...и т.д.,..вторую неделю прохожу вдоль магазинов и душа радуеццо!!!!!

Ответить
0 +
asd, 20:46, 1.03

Так уж сильно они цены не накрутят. По законам экономики цена товара обычно такова, что его способен купить "средний" покупатель. Потому-то цены на одни и те же товары так отличаются в разных странах. Единственным условием для успешного "закручивания" цены, скажем в США является отсутствие возможности покупателя съездить в РБ и купить существенно дешевле. А насчет налогов и откатов - если раньше можно было купить товар за 1 у.е., а продать максимум за 2, то теперь - хоть за 10. И уже на важно, каковы налоги, сверхприбыль обеспечена, главное - найти покупателя, который согласится на такой "бизнес" для себя. Угадайте с трех раз, кто бы это мог быть? Правильно, тот, кто может что-то купить не за свои личные деньги, а потом часть из них присвоить.)

Ответить
0 +
ТИМОФЕЙ, 9:47, 2.03

Скоро мы вымрем все БЛАГОДАРЯ КОЛХОЗНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ НЕТУ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ все на верху воры холуи тупые работающие только на себы т е ВОРУЮТ ВОРУЮТ И ВОРУЮТ чувствуют близкий конец

Ответить
0 +
Алесь хозяин, 11:02, 2.03

Тимофею --- сколько существует человечество, столько и воровство ! Будь-то в пещере, или в развитой демократии разница в кол-ве и качестве сворованного. А конца нашей Родины ты пацан -- хрен дождешься. А что до свободных цен, то я двумя руками ЗА! Хотим жить как в Европе,а чуть сделали малый шажок в сторону свободного рынка сразу стон и вополь,полные штаны. А ведь еще недавно об этом только и голдели на каждом углу. А что лишних бумажек , соглосований и разрешений станет меньше -- так это здорово.

Ответить
0 +
invoker, 11:43, 2.03

мдаа читая выше сказанное
Алесь хозяин - верно сказали вы же господа хотели как в европе но наверное вы хотели все сразу как в европе а это еще нужно заслужить - заработать точнее а нам придется вкалывать ну прекращайте пукать со страху так или иначе нам это предстоит сделать

Ответить
0 +
alex, 22:11, 2.03

Ага! кальмары сушеные 70тыс за кг!!!!

Ответить