27 апреля 2024, суббота, 16:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
evrodream, 10:31, 1.03

Ерунда. После событий в Египте, Тунисе и Ливии они будут "сидеть"- тише воды ниже травы.

Ответить
0 +
Херрург, 10:44, 1.03

Звосков абсолютно прав, но скорее всего порванная бумага - акт символичный.
КГБ мстить будет подло и из-за угла. Если это будет зделано публично, то то гда все сказанное Михалевичем пудет подтверждено самим КГБ.

Ответить
0 +
Рулевой, 10:46, 1.03

Стоило ли этому правозащитнику, мало кому известному, вообще вылезать со своим комментарием? Что он откомментировал? Что вода мокрая, а соль - соленая? Надо терпеливо подождать, пока все выйдут, а может, не выйдут... Вот и смельчак Дмитриев тоже предлагает подождать пар выпускать, пока беременность не рассосется сама собой и Лука в демократа не превратится в ночь со среды на дождливый четверг...

Каких чудес на свете не бывает с комментаторами!

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 11:03, 1.03

Отдавая должное мужеству Михалевича, нужно задать ему несколько вопросов, так как бумага о сотрудничестве с КГБ - она всегда подписывается в одном экземпляре и на публику выйти не может.
********************************************************
Читая вчерашние комменты к материалу о историческом признании Михалевича, слушая уважаемого Звозскова, не понимаю, почему все так буквально приняли то, что якобы он рвал соглашение с КГБ? Мне показалось, что это фигуральный жест, т.е., не имея на руках соглашение, Михалевич порвал некий текст, не исключено, что набранный им по памяти, чем дал понять, что оригинал, который находится в КГБ не имеет никакой силы после публичного заявления.
Конечно, об этом следовало спросить самого Михалевича, который в Управе вещал историческую речь.

Ответить
0 +
Карандаш, 11:18, 1.03

И если
evrodream, 10:31, 1.03

" они будут "сидеть"- тише воды ниже травы."., то это не из-за событий в Египте и т.д., а именно потому, что Михалевич сделал для них так, как надо. Все-таки, там сидят не "тупые гэбэшники", как тут многие выражаются, а, несмотря ни на что, - профессионалы. Как бы вы их не ненавидели

Ответить
0 +
ласло, 11:20, 1.03

Месть - это не христианское чувство.
Да и кто там орудует на самом деле в черных масках?
Рискну предположить, что это группа высокопоставленных чиновников и силовиков нетрадиционной ориентации. Они раздевают осужденных и, очевидно, часами мастурбируют за их спинами, заставляя принимать все новые и новые соблазнительные для них позы. С этим связана жестокость, садизм, ненависть, импотенция и т.д. В городской бане такие люди не могут извращаться (их все знают), вот и приходят по ночам в американку.

Ответить
0 +
Емэн, 11:22, 1.03

Верить в это нельзя. Если бумага и есть то не для прессы.

Ответить
0 +
ян, 11:36, 1.03

Все-таки, там сидят не "тупые гэбэшники", как тут многие выражаются, а, несмотря ни на что, - профессионалы. Как бы вы их не ненавидели
****************************************************************************************************
в чем гниальность спецслужб Беларуси, избили мирных людей на площади , спровоцировали битие стекол, пытки в КГБ, и что они дали ни Санников ни Некляев, ни другие не признались и не раскаялись, сдался только Романчук и частично Костусев, но они случайные люди на передовой они не были
в итоге игр спецслужб мы видим:
- обострение ситуации и разрыв соотрудничество с ЕС,
- наиболее активные лидеры оппозиции просто изолированы без всякого обвинения и разоблачений что напиминает просто месть

Ответить
0 +
Слава, 11:40, 1.03

Все-таки, там сидят не "тупые гэбэшники", как тут многие выражаются, а, несмотря ни на что, - профессионалы. Как бы вы их не ненавидели

Миф о профессионалах чекистах,придуман сами ми же чикистами.Профессоиналов,если они там и были,уже давно нет. КГБ превращено в царскую жандармерию.Сидят по кабинетам,бездельничают в основном и мечтают прибить какого-нибудь комерса на бабло ,подсадить на бошлянку,так сказать.

Ответить
0 +
Карандаш, 11:52, 1.03

в чем гниальность спецслужб Беларуси, избили мирных людей на площади , спровоцировали битие стекол, пытки в КГБ, и что они дали ни Санников ни Некляев, ни другие не признались и не раскаялись, сдался только Романчук и частично Костусев, но они случайные люди на передовой они не были
в итоге игр спецслужб мы видим:
- обострение ситуации и разрыв соотрудничество с ЕС,
- наиболее активные лидеры оппозиции просто изолированы без всякого обвинения и разоблачений что напиминает просто месть
-----------------------------------------------------------------------------------------
Никто не говорит про гениальность. Кто знает - кто признался, а кто нет? (Опять таки, если вы там не работаете и поэтому владеете такой информацией).На судах увидим - кто будет давать какие показания. Обвинение предъявить - это не на Хартии отписаться. Спросите у любого следователя ( я не имею ввиду именно кгб). И все-таки, давайте не будем забывать, что комитет - это не омон, куда набирают за отсутствие мозга.
Люди, пожалуйста, давайте в такой ситуации будем объективными, а не просто языками чесать. Всем сейчас трудно - большинству морально, тем, кто задержан - и физически. Поэтому давайте включим могзг и на время отключим эмоции. Хватит, до эмоционировались уже.

Ответить
0 +
joss, 11:59, 1.03

to evrodream, 10:31, 1.03
Ерунда. После событий в Египте, Тунисе и Ливии они будут "сидеть"- тише воды ниже травы.
****************************

это серьезное заблуждение! ...
в такое смутное время, весь репрессиный аппарат только сильнее сплачивается вокруг своего лидера ... им всем есть что терять ...

Ответить
0 +
Влад, 12:06, 1.03

Что то я непонял вообще о чем он отвечал. Михалевич перед камерами держал заявление о пытках в американке (если я не прав исправте меня). А Звозсков упрямо твердил "что это не ТА бумага! Потому что ТА бумага подписывалась в одном экзэмпляре." Мало того что все перепутал так еще ничего внятного и не внес. Любому адекватному человеку будет понятно что КГБ будет тупо мстить, а месть у нас в стране может приобрести любую форму. Но скорее всего они прикроются "новыми доказательствами вины". Они теперь так действовать будут, создавая видимость правовых наказаний. АГЛ сам ведь сказал о том что не будет больше "подарков" с исчезновениями.

Ответить
0 +
Алесь, 12:11, 1.03

Міхалевіч увогуле ня рваў там ніякай паперы. Проста паведамілі, што ён "разарваў" дамову з ГБ, таму нехта падумаў, што ён разрываў нейкі аркуш. Так што пытаньне адпадае.

Ответить
0 +
ddt, 12:40, 1.03

гебисты очень умные люди(за редчайшим исключением), знают реальное положение дел......... И вообще кгб это особая структура, это не менты всех мастей. это---элита (исключая степана сухаренко) всех силовых структур.мне лично жаль что они -гебисты- тратят свои мозги на..............

Ответить
0 +
Маскаль из Бреста, 13:00, 1.03

ddt, 12:40, 1.03
гебисты очень умные люди(за редчайшим исключением), знают реальное положение дел......... И вообще кгб это особая структура, это не менты всех мастей. это---элита (исключая степана сухаренко) всех силовых структур.мне лично жаль что они -гебисты- тратят свои мозги на..............
__________________________________________________________________________
Гэбисты - ублюдки, возможно более умные, чем прочие ублюдки лукашистской ОПГ, и еще более вышколенные - одна из первых линий обороны узурпатора, против собственного народа. И проходят учебу в большенстве по плану в академии ФСБ в Москве. КГБ - выполняет функцию не гос. безопасности, а безопасности промосковского антинародного режима. Они то и есть СС, гестапо и управление лагерей в одном флаконе. Со многими отставными в бизнесе пересекался - параноики, помешанные на секретности, а верных, эффективных бизнес-решений - 0, говно, а не специалисты. Максимум крышевать способны, и то лучше не связываться, склонны сами придумывать тебе проблемы, потом их как то типа решать - а ты должен на всю эту лажу весьтись и оплачивать.

Ответить
0 +
Карандаш, 13:51, 1.03

Маскаль из Бреста
Гэбисты - ублюдки, возможно более умные, чем прочие ублюдки лукашистской ОПГ, и еще более вышколенные - одна из первых линий обороны узурпатора, против собственного народа. И проходят учебу в большенстве по плану в академии ФСБ в Москве. КГБ - выполняет функцию не гос. безопасности, а безопасности промосковского антинародного режима. Они то и есть СС, гестапо и управление лагерей в одном флаконе. Со многими отставными в бизнесе пересекался - параноики, помешанные на секретности, а верных, эффективных бизнес-решений - 0, говно, а не специалисты. Максимум крышевать способны, и то лучше не связываться, склонны сами придумывать тебе проблемы, потом их как то типа решать - а ты должен на всю эту лажу весьтись и оплачивать.
---------------------------------------------------------------------------------------
Везде есть свое дерьмо. И среди КГБшников, и среди оппозиции так называемой не меньше. А насчет "КГБ - выполняет функцию не гос. безопасности, а безопасности промосковского антинародного режима" - это ваша параноя. Сами себе придумываете невесть чть

Ответить
0 +
ЗКТЧ, 14:09, 1.03

Человек, которого пытали, никогда и никого не простит по определению. Михалевич сделал правильно! Если что-либо с ним случится, хоть палец порежет, ответственность будет лежать на гб. А им тоже жить хоцца, и семьи у них есть. На войне как на войне.

Ответить
0 +
Allahu akbar, 15:05, 1.03

Маскаль из Бреста,

Ваша беда в обобщениях. В КГБ есть и патриоты, есть и ублюдки.
Если кто не знает, в КГБ, кроме отдела по защите конституционного строя (а все после 19 это их рук дело), т.н. "пятого управления" существуют и другие (экономическая безопасность, внешняя разведка), которые ко всему этому не имеют никакого отношения.
К сожалению, сегодня в КГБ, как и во всех лукашистских организациях, полно идиотов. И критерии отбора в пятое управление - это, прежде всего, преданность системе, а не мозги.
А говорить про Михалевича, что это "коварный план КГБ" - полная чушь. Не так уж тонко они работают. Единственная их тонкая работа - это входить под разными никами на такие сайты и писать, что это их план.

Ответить
0 +
dima, 15:44, 1.03

Гэбисты - ублюдки, возможно более умные, чем прочие ублюдки лукашистской ОПГ, и еще более вышколенные - одна из первых линий обороны узурпатора, против собственного народа. И проходят учебу в большенстве по плану в академии ФСБ в Москве. КГБ - выполняет функцию не гос. безопасности, а безопасности промосковского антинародного режима. Они то и есть СС, гестапо и управление лагерей в одном флаконе. Со многими отставными в бизнесе пересекался - параноики, помешанные на секретности, а верных, эффективных бизнес-решений - 0, говно, а не специалисты. Максимум крышевать способны, и то лучше не связываться, склонны сами придумывать тебе проблемы, потом их как то типа решать - а ты должен на всю эту лажу весьтись и оплачивать.
_____________________________________________________________

Это точно!!! Супер. Спасибо.
Сейчас с одним бывшим работаю. Так все верно, особенно "...параноики, помешанные на секретности, а верных, эффективных бизнес-решений - 0, говно, а не специалисты. Максимум крышевать способны, и то лучше не связываться, склонны сами придумывать тебе проблемы, потом их как то типа решать - а ты должен на всю эту лажу весьтись и оплачивать."
Еще раз спасибо за точное определение.

Ответить
0 +
работник зипа, 15:50, 1.03

воспитания и совести нехватает работникам кгб
почти всех их нужно изолировать и лечить шутка ль дело провести в системе запугивания и унижения три пять десять и более лет
они утратили элементарное уважения к людям
изолировать лечить и перевоспитывать руководителей судить

Ответить
0 +
Yuri, 16:07, 1.03

Почитайте вот это. http://www.kgb.gov.by/history/biography/
Их стреляли как собак ... Наверно, потому что бандиты.

Ответить
0 +
узник, 17:14, 1.03

кулешов морозовских из Гомеля привез , маски одели и занимаются любимым делом в гб а ровд своих на обучение направляет как они дела раскрывают все знают к сожалению каждый думает что его пытать не будут многие просто смирились никогда не было столько недоброжелательности друг к другу как во время агло

Ответить
0 +
Вера, 17:39, 1.03

Вот тут пишут о КГБешниках, что они не тупые, а очень умные и т. д. и т. п. Все умные из АГЛовского КГБ уже ушли. Остались никому и нигде не потребные подлые и лживые лизоблюды, готовые за подлиз ЛАГовской задницы и кровавые деньги мать родную продать. Подумайте, разве может умный человек быть таким бессовестным и продажным.

Ответить
0 +
gou, 18:57, 1.03

ум и совесть понятия НЕ идентичные

Ответить
0 +
Svobodnyj, 20:50, 1.03

KGB-karatelnyj organ,ovcharka na povodke y hozyaina.Organizaciya,kotoraya planomerno desyatki let zanimaetsya ynichtozheniem sobstvennogo naroda.Shto znachit ymnye ili typye?Imeetsya v vidy koefficient IQ?Imeu sugubo lichnoe mnenie,shto chelovek,nadevshij na sebya pogony po opredeleniu ne mozhet bytj ymnym,potomy kak ymnye ludi zhivyt svoim ymom, a ne vypolnyaut prikazy,prevrashayasj v bezdumnyh bezlichnostnyh robotov.Ludyam v pogonah prezde vsego sledyet bytj VERNYM PRISYAGE I DOLGY,VYPOLNYATJ SLUZHEBNYE OBYAZANNOSTI I STOYATJ NA STRAZHE ZAKONA.

Esli v KGB takie imeutsya-arestyjte tak nazyvaemyh "MEN IN BLACK"-ybijc politicheskih opponentov tak nazyvaemogo PERZIDENTA v konce 90-h.Y vas vse materialy v arhivah,shto zhe vy "ymniki" medlite?

Iz biografii vernogo svoemy dolgy predsedatelya KGB (posle nego odni vyrodki).

Незадолго до своей отставки генерал-лейтенант Мацкевич подписал постановление о превентивном задержании сроком на 30 дней тогда еще командира воинской части 3214 Дмитрия Павличенко. В документе написано: “В материалах оперативной разработки имеются достоверные данные о том, что Павличенко Дмитрий Валерьевич является организатором и руководителем преступной группы, занимающейся похищениями и физическим устранением граждан. В частности, руководимая Павличенко Д.В. преступная группа причастна к убийству 5 августа 2000 г. Самойлова Г.В., лидера незарегистрированной Белорусской региональной организации РНЕ, а также к убийствам других лиц”.

О том, что было дальше, со ссылкой на слова экс-генпрокурора Олега Божелко в своей книге “Работа над ошибками” написал бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Василий Леонов: “Рассказал Божелко и о том, как они с председателем Комитета государственной безопасности Белоруссии Владимиром Мацкевичем пришли к президенту после допроса Павличенко с заявлением о необходимости ареста Виктора Шеймана. А когда Мацкевич и Божелко возвратились в свои рабочие кабинеты, там уже стояли офицеры и вежливо преграждали дорогу: вам сюда уже нельзя, господа генералы...”

Павличенко был выпущен из СИЗО КГБ по личному приказу А.Лукашенко.

Ответить
0 +
пани Моника, 21:24, 1.03

какая бумага? Это же символический акт,ну почему так много тупых людей? Уже тем,что Михалевич рассказал все-- он разорвал все соглашения с гебистами.А рассказал он правду,вы что сомневаетесь?

Ответить
0 +
ddt, 8:24, 2.03

Allahu akbar 15 05 1 03 Вы не назвали аналитический отдел КГБ. вот ещё где мозги!!! К сожалению большинство наших людей ассоциируют кгб с ментами. "Шавки" есть и в кгб, но нельзя всех под одну гребёнку.........

Ответить
0 +
Гильотина, 9:54, 2.03

Предавший раз - предаст другой.

Ответить