3 мая 2024, пятница, 16:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
rem, 14:25, 10.03

Этой дьявольщине (прости Господи) лукашизму надо положить конец любыми методами....!

Ответить
0 +
шшш, 14:26, 10.03

ай, нанэ - нанэ

Ответить
0 +
вася, 14:27, 10.03

Либо!
Это,
Дэза!
Либо,
У нас нет
Государства!

Ответить
0 +
Сергей, 14:43, 10.03

Наконец-то. Может быть угроза потерять "бабки" заставит осатаневшего т.н.президента остановить процесс репрессий. Невъездные санкции на белорусских чиновников не действуют, т.к. у них имеются паспорта на другие фамилии! Наивные европейцы.

Ответить
0 +
avtomatchik, 14:51, 10.03

Во-во-во.. это хорошо... но надо знать "шкловских"... они организуют много подставных фирм ( которые "о чудо" не будут облагаться налогами ) и будут фигурировать ими от лица народа...

Ответить
0 +
Dmitry, 14:55, 10.03

"но не должны нанести удар по экономике Беларуси или европейским компаниям в Латвии, Литве, Нидерландах и Польше" - это высказывание перечеркивает все надежды на реальные санкции. Неужели не понятно, что на отмывании денег кормятся в том числе и "европейские компании в Латвии, Литве, Нидерландах и Польше".

Ответить
0 +
Джек Лондон, 15:17, 10.03

Самый главный финансист Луки Березовский. Все серые схемы с давальческой нефтью им придуманы и реализованы. Вот арестуют его счета, тады посмотрим. Только он гусь тоэе не простой, и денюжкки перепрятала. Так что и Лука в любом раскладе не найдет.

Ответить
0 +
Андрей, 15:34, 10.03

Вопрос: кто является главным финансистом Лукашенко?

Ответ: Кремль. Без него самозванец давно бы уже сидел.

Все эти Трайплы и Чести без кремлевских субсидий откуда деньги бы брали?

Так что тут надо с Кремлём разговаривать.

Ответить
0 +
Местный, 15:46, 10.03

и является членом клуба ветеранов КГБ «Честь».

...а может "Жесть"?

Ответить
0 +
куку, 16:15, 10.03

В СВОЕ ВРЕМЯ СИВАКОВ БЫЛ КОМАНДИРОМ БРОНЕ-ТАНКОВОЙ ДИВИЗИИ,А ТАК ЖЕ БЫЛ НАЗНАЧЕН АЛКАШЕНКА-МИНИСТРОМ СПОРТА. НО ПОТОМ В НЕСКОЛЬКИХ ИНТЕРВЬЮ ГАЗЕТЕ "ПРЕССБОЛ"-ВЗБОЛТНУЛ ЛИШНЕГО И В МИГ
ИСЧЭЭЭЭЭСНААА С АКТИВНОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО НЕБОСВОДА!!!???

Ответить
0 +
деревня, 16:23, 10.03

СИВАКОВУ" ПРИВЕТ"- ПОБОИТЕСЬ БОГА!!!
ШОС!!!

Ответить
0 +
Мария, 16:24, 10.03

И это при том, что по белорусскому законодательству счет в банке за пределами страны карается уголовным законодательством и грозит отсидкой... Подлость без предела...

Ответить
0 +
Serg, 16:30, 10.03

Сергей, 14:43, 10.03
Наконец-то. Может быть угроза потерять "бабки" заставит осатаневшего т.н.президента остановить процесс репрессий. Невъездные санкции на белорусских чиновников не действуют, т.к. у них имеются паспорта на другие фамилии! Наивные европейцы.
-------------------------------
Серега, тут замкнутый круг выхода из которого нет, можно только время потянуть. Остановит процесс репресий - лишиться бабок и сядет, продолжить процесс репресий - тоже лишится бабок и сядет, так что репрессии продолжатся на послабления не надейтесь.

PS: а если появится кто то, кто скажет "хрен с деньгами, пусть только спокойно уйдет" - значит этому дали денег, что бы он это сказал и его надо закидать камнями. Уродам пощады быть не должно.

Ответить
0 +
Алёхна, 16:38, 10.03

ректоров вузов нужно бы включить в список невъездных. преданные псы хунты - пусть посидят дома, вместо того чтобы по Европе разъезжать, смотришь и перед студентами стыдно будет.

Ответить
0 +
valeriy, 16:51, 10.03

Главный спонсор тнп Россия, если ей смогут ввести санкции, то "лучезарный" будет не просто согнут медвепутами а и отработан!
Другое дело что и нас как сказал тнп, нагнут за ним сразу же. Судя по тому что появляется в нете, уже начали договариваться о "рос.рубле" как средстве внутренних расчетов!
Наш урод не дал купить беларуским олигархам наши предприятия, а теперь после правления Прокоповича, отдаст все росийским олигархам. Ну и чЁ! Кто скажет есть ли что нибудь что в итоге выполнил АГЛ, от того что обещал?

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:03, 10.03

"Говорят, что Сиваков, которому 65 лет, злоупотребляет алкоголем и является членом клуба ветеранов КГБ «Честь»."

Это несовместимо: "лукашенковские прихвостни и ЧеСТЬ !
Фактически ( если посмотреть как-бы сверху) это преступная группа, которая в ноябре 1996 года незаконно захватила абсолютную власть и с тех пор делала что хотела, опираясь на своё убогое представление об обществе и государстве...
Об этом надо будет писать в школьных учебниках чуть позже!

Ответить
0 +
Вит, 18:00, 10.03

Сиваков и Честь....Слова не сопоставимые...Вот она какая честь у гбья...)))Ну-ну....))) Вот так вот и сдохните вы все,выбл.дки под забором в пьяном угаре..А дальше огонь,котлы,сковородки и черти,черти,черти,такие же черти,как вы были здесь на земле...))))) Горите вы в аду,твари!!!! Кстати,а неплохо было бы делать такие вещички,натравливая эту шкловскую свору шакалов друг на друга,чтоб перегрызли друг друга...Сеять в них подозрение один к другому....

Ответить
0 +
Борис, 18:03, 10.03

То они ректоров грозятся включить, то кричали визы отменят, то Сикорский там что-то доносил....................... и очередное бла-бла-бла-бла-бла

Ответить
0 +
Литвин, 18:33, 10.03

ЕС готовится расширить санкции против Беларуси после вынесения приговоров демонстрантам и сообщений о пытках в КГБ.
================================================================
Время на подготовку же давно закончилось. Пора уже переходить к конкретике.

Ответить
0 +
Batman, 18:39, 10.03

Ну ничё,у вождя в заначке накраденого пока хватает,чтоб удержаться на плаву самому и экономике. Придётся батенька раскашелится,а иначе труба-завтра рухнет страна ! Гы-ы-ы-ы-ы

Ответить
0 +
Afellay, 19:05, 10.03

Теперь ждать апреля,потом скока времени пройдет прежде,чем санкции дадут результат,если будет вообще.Тормозит ЕС(((((

Ответить
0 +
Барбос, 19:47, 10.03

А редактор Совбелии Якубович поедет пить пиво в Литву под фамилией Суперфосфатов

Ответить
0 +
Николай, 20:50, 10.03

Всё это - лучше, чем ничего. С миру по нитке - бедному рубашка. Все нормально! Теперь и нам надо не забыть о главной теме дня - свободе политзаключенных. Не знаю, есть ли ответ на запрос о разрешении на проведение Дня воли, но, в любом случае, от массовости этой акции зависит многое: уверенность в собственных силах и утрата страха перед беснующейся властью.
Многотысячная манифестация послужит решительным толчком к активизации всех здоровых сил общества.
Сейчас не до разборок среди своих и ставших "чужими". Главное -единые лозунг: Свобода политзаключенным! Дальше все пойдет по объективно обусловленному пути. История делается сегодня!

Ответить
0 +
ванька-встань, 21:32, 10.03

кто в сытой европе считает секунды,минуты,дни,года в застенках? НИКТО! АГЛы с голода не умрет... А бюджетники? когда их голод выведет на площадь?

Ответить
0 +
вит, 21:48, 10.03

народ подскажите почему счас проблемно купить валюту в минске??

Ответить
0 +
Leian, 22:04, 10.03

Необходимо продолжить работу по направлениям: санкции различного характера, упрощения для рядовых граждан, содействие правозащитникам, СМИ и оппозиционным силам, которые реально противостоят режиму. РФ, конечно, в этот период будет пытаться продвигать различные вопросы союзостроительства. Местный деятель особо противиться пока не будет, хотя в процессе их объединительных делишек очень вероятны обострения разногласий. От народа по этой теме абсолютно ничего не зависит, и что может вызвать его недовольство непонятно. Ну а позиция руководителей РФ по отношению к лидерам других стран известна. Они готовы иметь дело даже с людоедом у власти. А то, что он там правит, так это внутреннее дело бесправного народа. Короче, проблемы негров шерифов не волнуют.

Ответить
0 +
РУСЛАНДЕР, 22:07, 10.03

Если учесть, что на акцию Свободы политзаключенным выйдут не только их родственники и друзья, а и еще несколько тысяч недовольных, и эта акция закончится точно так как Плошча, то через год по моим подсчетам должна выстроится целая пирамида численностью в несколько миллионов человек, поэтому либо эта акция будет пресечена моментально либо это будет тянуться года полтора

Ответить
0 +
ljalja, 1:12, 11.03

Гэбнюкі так "малоцят", што не жадаюць страціць свае вяяялікія брудна-грашовыя плыні. Вось калі нехта рызыкне подгледзіць за ігральным бізнесам, цікавыя рэчы пабачыць!

Ответить
0 +
парень из Бреста, 2:24, 11.03

Противно жить в стране-изгое. Противно потому, что весь "демократический" мир ополчился против моей Родины. Сейчас меня тут все начнут пинать: "мы только хотим, чтобы наступили на яйца аглы!" Наши свободолюбцы на коленях ползают по европе и америке выклянчивая санкций для режима. А евродемократы в свою очередь, выпячив от важности и возмущения губу говорят:"ДА! Мы его пнём во все места! И даже сделаем больно!"
Только где проходит эта граница между населением и режимом? Почему санкции больно бьют по простым гражданам? Каков итог? Режиму стало хуже? Хрен! Им и без отпусков в европе нормально. луке ваши ползания-наклоны-выступления до лампочки. А нам.... Вот живой пример: есть такая международная платёжная система PayPal. Все, кто хоть раз делал покупки через интернет на международных торговых площадках Ebay, Amazon, tradetang, dealextreme или TomTop, пользовались системой PayPal. Нелегально. Так как для белорусов зарегистрироваться и платить через PayPal низззяяяя. Ну как-же как-же, сааааанкцыйи! Жыстачайшэ запретить приспешникам беларусскага рэжима пользоваться благами интернет-торговли. А вдруг Ермошина или сам ЛАГ полезет на Ebay покупать силиконовые вкладыши для бюстгалтера или телефон в китае! Поэтому всю страну БЕларусь исключают из круга PayPal, так-сказать - мы тож могём, если надо! А Польша (слеза набегает) национальные визы раздаёт белорусам нахаляву! Правда не всем желающим. Надо скидку в 20 евро заслужить. Аж дух захватывает от "щедрости"! А перед этим шенгенскую визу нужно купить за 60 евро! А для россиян шенген 30 стоит, а для хохлов 25. Про казахстаны и разные монголии-китаи просто молчу. Это выглядит как реклама в автосалоне:"Всем покупателям крутого внедорожника - бейсболка в подарок!"
Терпеть не могу аглы! Но и вас, господа лжедемократы, поставил для себя на одну с ним ступеньку. Потому, что простому белорусу плохо от действий и одного и других!
Даже в этой ветке все брызгают соплями от счастья: дайте нам санкций! Ату нас! Открою вам тайну - санкции против нашей страны были всегда. И будут всегда. Только тайные, завуалированные. А явные - по необходимости.

Ответить
0 +
Пеця, 5:59, 11.03

Не получится с санкциями, не надейтесь это только угроза. Денег в мешках у Луки нет, они вложены в дело и работают с помощью Березы. Есть такие же отмыватели и в Литве и в Латвии, которые вложились в Беларусь, и Лука вложился туда же, в Венесуэлу и далее везде. Из Америки деньги работают в Беларуси в игорном бизнесе. По ихним законам ничего сделать нельзя, эта ифа про санкции ложная с целью пугнуть Мудищева

Ответить
0 +
Хохол беларуски., 13:45, 11.03

парень из Бреста, 2:24, 11.03
Ты хочешь и БТ смотреть, и в Европу влезть. У тех же "хохлов" ситуация с правами человека чуть-чуть другая. (Власть Майдан всё равно в уме держит)Мы в этом плане другие. нас не очень хотят. Вон и профессор кислых щей Кизима возмущается:"За что микрофон отобрали?!!!). Ведь на БТ он за такой бред был бы еще удостоен аплодисментов. А в Евросоюзе другие ценности и другие правила. Говорить такие вещи и не соблюдать регламент (т.е. красть время у других участников) у них считается правилом дурного тона ( ну, как - будто он громко водух испортил за столом) у нас он бы получил в рыло и был бы выгнан из - за стола, у них только забрали микрофон.
Расплакался, что тебе PayPal недоступен! Но есть кредитная карта "Беларусьбанка"!!!Ebay, Amazon, tradetang, dealextreme или TomTop, а ты спроси у них есть хоть один магазин конфиската, где всё заграничное продаётся по ценам, какие им и не снились? Это наш выбор и мы с ним живём.

Ответить
0 +
varravan, 18:52, 12.03

ЧЕСТЬ. Ржунимагу....

Ответить
0 +
Vadim, 23:45, 29.03

Говоря о телефонных звонках: Cтоимость одной минуты разговора из США в Беларусь составляет около 27 центов.
Все это из-за контроля Лукашенко над телекоммуникационным бизнесом в Беларуси - для сравнения: стоимость телефонного звонка за минуту из США:

Москва - 2 цента
Австралия - 3 цента
Ангола - 17 центов
Аргентина - 2.1 центa
Армения - 13 центов
Англия - 2.5 цента
Барбадос - 14 центов
Замбия - 7 центов
Зимбабве - 10 центов
Япония - 3.9 цента
Италия - 2.5 цента
Ирак - 7 центов
Израиль - 2.4 цента
Турция - 3.9 цента
Узбекистан - 10 центов
Йемен - 18 центов
Китай - 2 цента
Конго - 45 центов

Я конечно понимаю сколько денег отмывается на нефтепродуктах, оружии, а вот можете представить сколько денег грабится этим вольчем способом?

Ответить