27 апреля 2024, суббота, 12:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
0 +
Антя, 20:17, 10.03

Интересно, если за то, что пришел на Плошчу, и не был замечен ни в каких противоправных действиях, дают три года условно, сколько же дадут за то, что родился именно в этой стране?

Ответить
0 +
работник зипа, 20:18, 10.03

какя грязь это решение

Ответить
0 +
паша, 20:19, 10.03

Слава богу.... в нашей стране хоть так и то радует!

Ответить
0 +
Сергей, 20:23, 10.03

Русских боятся трогать , а наши для них не люди

Ответить
0 +
АДВОКАТ Д., 20:25, 10.03

За то ,что родился в этой стране уже получили-пожизненно.

Ответить
0 +
Гусыкин ДИ, 20:26, 10.03

Если с каждого, кто был на площади, взять 10 000 000, это немного подлатает бюджет.
Садить не выгодно. Штрафовать!

Ответить
0 +
Ярик, 20:28, 10.03

Интересно как Россиян заставят выплатить этот штраф...? Их депортируют и ложили они на штрафы

Ответить
0 +
Беларус , 20:29, 10.03

Это символично:
Россиян надо обобрать!
А своих запереть! (можно и исправительные работы).
И так с каждым...

Ответить
0 +
жужа, 20:37, 10.03

так если скоты из омон никого не опознали, то на чем базируется обвинение?

Ответить
0 +
netreader, 20:37, 10.03

Антя, 20:17, 10.03

Интересно, если за то, что пришел на Плошчу, и не был замечен ни в каких противоправных действиях, дают три года условно, сколько же дадут за то, что родился именно в этой стране?
====================
КАТОРГА - пожизненно...

Ответить
0 +
Николай, 20:38, 10.03

Прибывшие сегодня в суд в качестве пострадавших сотрудники спецназа не смогли опознать ни Бреуса с Гапоновым, ни Медведя.
.........................................................................................................
А зачем их вообще приглашали в суд? Как готовятся дела, если "пострадавшие" только в суде не признают своих "обидчиков"? Зачем столько времени мурыжили людей в тюрьме?
Вопросы, вопросы, вопросы.
Ответ очевиден. Власть пыжится, напускает важности, хмурит брови, даже лает иногда, но тут же трусливо оглядывается. Дела шьются белыми нитками, обвинения надуманы, как бы хуже не было: Россия все-таки. Вдруг еще что-нибудь перепадет, хоть малость респекта. 15 марта должен состоятся визит Владимира Владимировича в Минск.
Что-то без пресловутых "наклонов" у власти пока как-то не очень получается.

Ответить
0 +
шоферюга, 20:41, 10.03

рад за Гапонова и Бреуса! Свобода! парням по прибытии на родину нужно подавать аппеляцию на лукашистскую фемиду и "правоохранительные" органы, желательно в международный суд и требовать компенсацию лямов так на 500.

Ответить
0 +
Дмитрий из Скрынкава, 20:48, 10.03

Понятно что судьба россиян решалась не в суде (было очевидно даже по запросу прокурора). А вот интересно: условное наказание Медведю было тоже сверху спущено (для наблюдателей ОБСЕ и в связи с угрозами экономических санкций) или судья так сама решила (при очевидном полном доказательстве отсутствия вины)? Как-то сомнительно что у нее могло хватить смелости даже на такое... В любом случае, в список невыездных этих двух судей и одного прокурора включать не стоит (а вот второго прокурора - обязательно), даже если им всем такие роли сверху назначили.
И будет ли прокуратура оспаривать условное заключение (что было бы глупо - но посмотрите на Пролесковского)?
Конечно, нормальный суд должен был Медведя полностью оправдать (максимум - адмниистративные нарушения), но в нынешней Беларуси такого быть не могло быть в принципе.

Ответить
0 +
netreader, 20:52, 10.03

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ И СОПОСТАВЛЕНИЯ

Статья 143. Убийство при превышении пределов необходимой обороны

Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой
обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или
ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до
двух лет.
==============
Что там за прокурор был - нельзя же так глубоко подлизываться - это вредно обеим сторонам... обвинения...))))))))))))))))

Ответить
0 +
Stefan, 20:55, 10.03

жужа, 20:37, 10.03
____
обвинения базируются на указаниях сверху - всё банально просто и это мы проходили в 20-ом столетии!

Ответить
0 +
Вандал, 21:00, 10.03

Что я говорил, русских побоялись трогать.Лука только фроерится ,строит из себя крутого и ненаклоняемого.На самом деле это жалкое существо-запуганное,убогое,мстительное.Запомнилась его фраза журналистке Вашингтон Пост,когда та спросила о возможности помилования арестованных .Лука сразу же намекнул,что возможно это будет,но когда он не знает.То есть продолжается,-Дайте денюх и мы подумаем под каким соусом их выпустить,чтобы они были окончательно дискредитированы и максимально зависимы,а мы сохранили лицо пред ЛЕХТОРАТОМ.

Ответить
0 +
netreader, 21:04, 10.03

шоферюга, 20:41, 10.03

рад за Гапонова и Бреуса! Свобода! парням по прибытии на родину нужно подавать аппеляцию на лукашистскую фемиду и "правоохранительные" органы, желательно в международный суд и требовать компенсацию лямов так на 500.
=====================================...
К О Л Е Я? Ко-ле-я-блин!!! :-))) ) )
=====================================...
Ребята, вы все такие наивные...
Путина на вас нет, блин вашу за ногу...
Только заговор нам поможет!
Э, нет дорогие... вот вам фигушки!
Не государственный заговор (срока огромные), а чисто - при нечисто профессиАнальный, как у Булгакова в книге: "Мастер и Маргарита"...
Аннушка! Ау-у-у!

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 21:07, 10.03

С освобождением,Дмитрий!!!

Ответить
0 +
петро, 21:11, 10.03

Понравилась фраза про пострадавших спецназовцев так и есть.

Ответить
0 +
Татьяна, 21:12, 10.03

Странно за битье 15 милиционеров штраф ,а за 3 условно 3года ,а за усмешку 4 года строгого режима !

Ответить
0 +
Анна, 21:12, 10.03

правосудие по-беларуску. Хотелось бы знать кто учил данных судей и прокуроров? Дипломы купили, а не заработали умом. Стыдно признаваться, что живёшь в такой стране!

Ответить
0 +
Aas, 21:15, 10.03

А знаете, еще осталась хоть капля порядочности у этих омонов. Не узнали, а могли бы узнать, и тогда был бы реальынй срок.

Ответить
0 +
ого, 21:22, 10.03

Всех пострадавших якобы от пацанов и очень жостких оггооогооо репрессий сделать невыездными, а то ни дай бог пострадают от иностранных бандитов.

Ответить
0 +
Виталий, 21:36, 10.03

Поймите это шоу перед приездом Медвепута 15 марта.

Ответить
0 +
Derby, 21:38, 10.03

А судьи кто?!!!

Ребята, не надоело лавировать между комиссией ОБСЕ и пожеланиями "мозаичного"? В конце концов так "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НЮХ" вообще притупится!!!

Хотя, вряд ли он вам в ближайшее время понадобится....

А вообще-то хочется спросить - вы в своих юридических ВУЗах чему учились - клоунами быть???

Что в цирке нет свободных вакансий???

Ответить
0 +
Юрась з логава, 21:58, 10.03

Обычная практика бандитской властной группировки: русских обобрать, тутэйшых посадить. Суть в том, что режиму борцы с ним не нужны, а нужны бабосы для того, чтобы кормить цепных псов, носящих форму разных цветов.

Ответить
0 +
минчанин, 22:10, 10.03

Вопрос: Почему когда судили Отрощенкова и др. суд был закрытым и никого особо не пускали? А сегодня прямо День открытых дверей!

Ответ: Показушный суд!!

Ответить
0 +
Слава, 22:10, 10.03

Я знаю что живу в стране идиотов но не до такой же степени.Кто дает штраф иностранцу если известно что платить точно не будут .Если эти Гопоновы так не виноваты зачем было их держать подГ стражей.А за три тысячи баксов уверен каждый второй с удовольствием поседит чтобы неплатить.Вообщим да здравствует самый дебильный суд в мире.

Ответить
0 +
белоруска, 22:14, 10.03

Пока это похоже на спектакль, что будет дальше посмотрим...
Радоваться не чему - освободили, но не сняли обвинений ...

Ответить
0 +
Wadzim, 22:23, 10.03

Aas, 21:15, 10.03

А знаете, еще осталась хоть капля порядочности у этих омонов. Не узнали, а могли бы узнать, и тогда был бы реальынй срок.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Нашёл кого хвалить. Был бы приказ они бы на мать родную показания дали.

Ответить
0 +
ура!, 23:53, 10.03

ШОСа нагнули!!!!!

Ответить
0 +
супротив народу не попрешь, 23:55, 10.03

>осталась хоть капля порядочности у этих омонов

сдрейфили.

Ответить
0 +
Андрей, 0:04, 11.03

Медведю не условный срок,а так называемую домашнюю химию дали. Ограничение свободы,а не лишение.

Ответить
0 +
смерчь, 0:55, 11.03

супротив народу не попрешь, 23:55, 10.03

>осталась хоть капля порядочности у этих омонов

это не порядочность -это тонкий расчёт- 15 число на носу, приезд Путина

Ответить
0 +
белАруска, 1:01, 11.03

Штраф дали для того,что бы эти россиянне НЕ подали встречный иск и НЕ потребовали компенсацию за моральный ущерб.А сроки своим,так это в назидание остальным:крепостные должны ЗНАТЬ, что снисхождения им НЕ будет.Раз терпели 17 лет,то с таким народом можно делать ВСЕ,что угодно.Можно веревки вить и дальше.Потом,российские журналисты,сочувствующие народу Беларуси,очень мешали Кремлю проводить жестокую политику по оккупации на территории Беларуси.А теперь свои овцы целы,а волки кормиться приедут 15 марта.Ждать их желательно с вилами.

Ответить
0 +
Vector, 1:21, 11.03

ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ!!!

НЕ РАДУЙТЕСЬ, ВЛАСТЬ ОЧЕНЬ ХИТРА!!!

Россиян отпустили только потому-что в гости едет Путин.

Дмитрия Медведя ПОСАДЯТ!!!
Сейчас прокуратура обжалует приговор и другой суд, примерно через месяц, вынесет приговор который нужно прокуратуре, просто сейчас так обстоятельства сложились, и его пока оставили на свободе.

Ответить
0 +
Егор, 1:23, 11.03

Этих пятерых даунов врачи смогли частично восстановить и поставить на ноги к суду,но память к ним не вернулась.Остальной десяток основных свидетелей лежит на вытяжках под аппаратами и ставится вопрос об отключении.Русские коммандос удочками нанесли им увечья несовместимые с жизнью.

Ответить
0 +
To Vektor,1:21,11.03, 3:06, 11.03

НЕ нагнетай страх.Прокуратура пусть теперь зальется поносом.Приговор и так является чрезмерным,тем более что свидетели уже обложились.И неважно,что им дали указ сверху.

Ответить
0 +
nik_K, 5:26, 11.03

Хорошие фотографии! Все улыбаются... все довольны... Принимаем дальше Закон как игру...

Ответить
0 +
nik_K, 5:28, 11.03

сколько же дадут за то, что родился именно в этой стране?

==========================

Пожизненное заключение если сами от него не откажетесь...

Ответить
0 +
Batman, 7:19, 11.03

Путину похер эти 2 россиянина,птицы разного полёта. Ничего у их общего не вижу. А вот обвинение всёравно вынесли,да и цифры штрафа откуда придумали,а почему не 100$ или не 1000000$,да и за что ? В чём вина россиян. Комерса тоже обвинили ? Скажу одно-кто попадает в СИЗО в любом случае остаётся с доказанной виной,так как невиновный имеет право подать на моральный ущерб,что содержали в тюрьме. Чтоб с зала суда выйти свободным нужно что бы кто-то из подельников был виновным.

Ответить
0 +
Комментатор, 7:38, 11.03

Россиян оштрафовали на 10,5 миллионов рублей каждого.
***
Российских или американских рублей? Или просто подарок к 15 марта? (в смысле возьмут белорускими)

Ответить
0 +
leon, 7:42, 11.03

Вопрос: Почему когда судили Отрощенкова и др. суд был закрытым и никого особо не пускали? А сегодня прямо День открытых дверей!

======================================
Отого что бы путина не обидеть.Он приезжаеи и решили сделать жест доброй воли. А если срок дали, то Путин мог бы и обидется почему то.

Ответить
0 +
Kazys, Lietuva, 8:16, 11.03

Грязное дело этот суд над журналистами, участнками 19-го декабря. На них нет свидетелей, нет доказательств вины и вот тебе - миллионный штраф. Интересно, как будет осуществлен расчет штрафа, из каких средств, если ребята не имеют права выехать в Москву.

Ответить
0 +
Lion, 8:46, 11.03

Зданию досталось из-за безобразника, который залез править пожизненно. Можно, конечно, понять тех, кто там активно действовал. Что может быть на душе у нормального человека, у которого узурпатор украл выбор. Поэтому хоть и есть сожаление, что не отдали его в Гаагу, но сейчас получить меньшие сроки -уже хорошо. После всей этой истории для РФ наступает благоприятный момент. Есть возможность растащить имущество и навязать проекты, которые их очень устраивают.

Ответить
0 +
jiharby, 9:19, 11.03

Блин, а так хотелось чтобы хоть один из этих омоновцев честно сказал, "что никого не видел, никто нас не бил, в протоколе расписался добровольно-принудительно и получил премию" ....

Ответить
0 +
роман, 9:39, 11.03

А кто заплатит оштрафованным за три месяца издевательства в тюремных застенках ? Лукащенко или государство ?

Ответить
0 +
Ларик, 10:10, 11.03

Я рада, что Дмитрия выпустили, но ведь работать они ему все равно не дадут, как предпринимателю.

Ответить
0 +
Валерий, 10:35, 11.03

Aas, 21:15, 10.03
А знаете, еще осталась хоть капля порядочности у этих омонов. Не узнали, а могли бы узнать, и тогда был бы реальынй срок.
---------------------------------------------------------------
Не смешите мои тапочки. В чем вы увидели порядочность?
В шлемах за забралом они молотят всех, не взирая на пол и возраст. А перед фото и видеокамерами очко заиграло, а вдруг в темном углу спросят с них за подляну? Это к вопросу о чести и совести.
Данный же судебный процесс - просто фарс, игра на электорат. Все было отрежессировано заранее. А эти боевики лично у меня вызывают чувство брезгливости, как будто увидел крысу, пожирающую падаль.

Ответить
0 +
ТОР 10, 10:44, 11.03

роман, 9:39, 11.03

А кто заплатит оштрафованным за три месяца издевательства в тюремных застенках ? Лукащенко или государство ?
___________________________________________
Нельзя сегодня отождествлять Мозаичного с государством.
Нет у нас президента и не было с 1996.
Все эти показательные суды и другие ходы - только чтобы спасти его жопу и политику России в Беларуси.
Нет доверия сегодня к России. Нет у нас юридически легитимного президента.
Конечно, любое освобождение это наша победа.
Но не надо вестись на дешевые трюки Банды.
Народ Беларуси не заслуживает того чтобы на него даже показывали пальцем. Тем более, пытали, издевались, а потом только в угоду своим интересам отпускали на поводке.
Щос до конца правления Банды Мозаичного.
А Братки из Кремля должны все же задуматься - Россия потеряла Беларусь или как они думают ( Беларусь - Росиию)

Ответить
0 +
grmaster, 12:18, 11.03

Мой президент сидит в тюрьме КГБ. А законы и указы самоизбранного выполнять не собираюсь.

Ответить
0 +
так-так-так, 12:20, 11.03

пару раз пересекались с Дмитрием, беседовали - адекватный совершенно человек...

Ответить
0 +
TOP 10, 12:54, 11.03

grmaster, 12:18, 11.03

Мой президент сидит в тюрьме КГБ. А законы и указы самоизбранного выполнять не собираюсь.
_______________________________
Я подтверждаю, что и мой президент сидит в тюрьме КГБ.
Но необходимо, чтобы НАШ президент не только сидел в тюрьме, а вышел на свободу и стал легитимным юридически
Для этого мы должны не только тут писать, но активно действовать.
Действуйте как можете.
Извините сейчас покидаю вас на время.
Я пошел дальше торпедировать этот режим

Ответить
0 +
Олег, 23:03, 11.03

Если ребята-россияне с нашим "Медведем" не обжалуют приговоры в кассационную инстанцию - то вступит в законную силу и приговор, и весь бред со стороны обвинения. А это преюдиция - следующие суды будут считать всё по делу россиян доказанным !! Поэтому все обвиняемые ОБЯЗАНЫ обжаловать судебные решения. Это не только для них важно, это требуется сделать ради последующих процессов, в т.ч. против кандидатов в Президенты. Пишите кассационные жалобы, даже если адвокаты, испугавшись, будут отговаривать!! ДЕРЖАТЬ ЗАЩИТУ, хлопцы! Ни шагу назад, позади Москва, впереди - Гаага!

Ответить