3 мая 2024, пятница, 11:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
tauren, 14:01, 11.03

Бред. Во всем мире кончается бензин и цены растут на него
Хотите помочь? пересядьте на общественный транспорт или велосипед или мопед в конце концов

Ответить
0 +
1, 14:05, 11.03

=)))

Ответить
0 +
Автолюбитель, 14:06, 11.03

«определенную эффективность» первой акции «Стоп-бензин», которая состоялась в начале июня 2010 года, доказывает тот факт, что девять месяцев не повышалась стоимость топлива.
-------------------------------------------------------------------
Ерунда все это, были предвыборное время и оно прошло! теперь надо мафии зарабатывать деньги! Народ это чмо которое надо покормить в определённое время и потом ободрать и тоже в определенное время! Раньше надо было думать в 1994 году и на крайний случай 1996 году, а сейчас поздно, сейчас надо выживать!

Ответить
0 +
Ян, 14:08, 11.03

Акция "Стоп-бензин" -- этого мало! Акция "Народны Сабатаж" должна стать еще более массовой. Подробности тут: http://vkontakte.ru/club22618425

Ответить
0 +
Олег, 14:54, 11.03

30 подписей - это круто!
0.0003 процента населения.

Ответить
0 +
Ник, 15:04, 11.03

....скоро эти аматары выплывут на володарке со своими требованиями...

Ответить
0 +
anti-kabierac, 15:08, 11.03

Да здесь не кран надо менять, а весь водопровод...
(с) совковый анекдот
Если серьезно, то надо не со следствиями лукономики бороться, а с причиной этих самых следствий - то есть с колхозной бандой ублюдков во главе с мозаичным.

Ответить
0 +
lukich, 15:14, 11.03

Эффективная акция это не разовый "НЕ ЗАЕЗД" на заправку (как правило "саботажник" перед этим заполняет бак пополнее), а отказ от машины (по возможности ) на более длительное время. Например - в связи с тупо подорожавшим топливом перешел на частичные поездки (например "до метро", до троллейбуса) отказались от "пустых" поездок в супермаркет, в" город", в хорошую погоду. Потеплеет -частично заменить средство транспорта - например на велик или менее прожорливое авто. А смысл - сегодня не заправлюсь а завтра залью полный бак-О (НОЛЬ!!!). Конечно ,отказаться от авто в городе полностью -абсолютно не реально, но сделав ЛОГИСТИЧЕСКИЙ анализ ,можно значительно снизить свои расходы и соответственно ИХ доходы. Конечно, если бы солидарно неделю продержать заправки на "голодном пайке" ... Но к сожалению такого ждать не приходится. Это как попросить неделю не пить водку или курить.

Ответить
0 +
Игорь, 16:10, 11.03

"Бред. Во всем мире кончается бензин и цены растут на него
Хотите помочь? пересядьте на общественный транспорт или велосипед или мопед в конце концов"
это ваш комментарий бред. Я был бы не против повышения цен на бензин после повышений цен на нефть. Но я ни разу не видел падения цен на бензин после падения цен на нефть. + ко всему процентное отношение повыешения цен на нефть/бензин явно не в пользу ваших слов.

Ответить
0 +
Береза, 16:11, 11.03

lukich, 15:14, 11.03
___________________________
Согласен,
Но необходимо обязательно получить калькуляцию.
Покупатель ( любой гражданин РБ) имеет право знать - за что и сколько он платит.
Калькуляция существует от общепита до крупного производства. ИМЕЕМ ПРАВО!
А то, творят, что хотят. До сегодняшнего дня никто не знает окончательную цену на Венесуэльскую нефть в Беларуси.
И другие фокусы Мозаичного.....
Устроили тут развод Белорусов и думают, что будут продолжать этот беспридел.
Граждане, СЛАБО - НЕДЕЛЮ БЕЗ МАШИНЫ!
p.s.
Я уже несколько месяцев подряд сократил максимально свои поездки на личном авто. И другие санкции применил к нынешней власти.

Ответить
0 +
юзик, 17:04, 11.03

А, кстати, почему последнее время ничего не слышно по-поводу Венесуэлы? Где эти танкеры, бороздящие просторы океанов? Что-то последнее время все поутихло...

Ответить
0 +
Витя, 17:44, 11.03

С таким успехом можно провести акцию стоп-гречка, стоп-хлеб и т.д. Положения это не изменит. Даже когда бенз. будет стоить 5000 все равно те, кто ездил, так и продолжат ездить, пусть менше, но ездить будут.

Ответить
0 +
Tauren, 18:05, 11.03

Игорь, 16:10, 11.03
это ваш комментарий бред. Я был бы не против повышения цен на бензин после повышений цен на нефть. Но я ни разу не видел падения цен на бензин после падения цен на нефть. + ко всему процентное отношение повыешения цен на нефть/бензин явно не в пользу ваших слов.
==========================================

Игорешка, ни в одной стране мира уже давно не падают цены на бензин. У нас в Англии 5 лет назад бензин был 70 пенсов за литр теперь 1.30 пенсов.
И растет и растет. Дальше будет еще хуже.
Так как кроме бензина растет и еда и коммунальные услуги.

В нашей ситуации, просто необходимо ездить медленней, не разгоняться быстро, что бы не тормозить резко.
На пример я сейчас по автостраде еду 70 миль в час вместо 80 ти как раньше - 10% топлива на этом экономиться.

Не ездить на долгие дистанции если можно использовать общественный транспорт. Больше ездить на велосипеде.
Все идет к этому.
Пора признать, винить уже некого. Нужно меняться самим.

Ответить
0 +
вовик, 18:11, 11.03

Как то это бестолково организовано...в Минске начали...а почни все кто хотел бы присоединиться никто не знает об этом...если делать акцию надо всем кто хочет...а то стыд-позор 30 подписей.

Ответить
0 +
jamaa, 18:18, 11.03

я за акцию!!! европейские зарплаты тогда и цены на бензин как в европе

Ответить
0 +
ivan02, 18:30, 11.03

Я готов заправляться по европейски- 5 000 бел руб за литр , если цены на продукты питания будут как в европе- раза в 2 как мин дешевле.

Ответить
0 +
ivan02, 18:33, 11.03

Меня поразила цена на огурец свежий - там 2 000 бел руб наших - сравните!

Ответить
0 +
Литератор, 19:00, 11.03

Мне кажется, что власти будут рады этой акции - можно продать дополнительное топливо за рубеж, где оно еще дороже и принесет прибыль.

Ответить
0 +
lukich, 19:14, 11.03

Удивительно ,милый Литератор, но вопреки здравомы смыслу порой "за бугром" (особенно ближним,) наши нефтепродукты дешевле чем в самой БССР.

Ответить
0 +
lukich, 19:22, 11.03

И еще - ВО ВСЕМ МИРЕ не кончается ни бензин (точнее нефть), ни картошка с капустой, ни бананы ни трактора "Беларус", и вообще пока ничего нигде не кончается (кроме нашей очень небольшой страны). Это все пугалки "для памяркоуных" ,страшилки на ночь для усиления самосознания и самозначимости. А если что и закончится - мы помрем не первыми .Что касается голодной Африки - то это примерно уже лет сто продолжается (нищета т.н.).

Ответить
0 +
минчанин, 19:34, 11.03

уж лучше поставить машину на прикол и ездить на транспорте ЗАЙЦЕМ!!

Ответить
0 +
lukich, 21:06, 11.03

К стати стоп-гречка и особенно стоп-дорогая и некачественная родная картошка проводим уже который месяц. Ну не лезет картошка по цене киви и все...

Ответить
0 +
Suhov, 21:46, 11.03

Tauren, 18:05, 11.03
Игорешка, ни в одной стране мира уже давно не падают цены на бензин. У нас в Англии 5 лет
__________________________
ой, значит у меня глюки

Ответить
0 +
нАГЛый, 22:46, 11.03

Кстати. цены на бензин падали.это был первый кризисный год, когда нефть стала 42 долл. а потом вернулись. но удивлению не было предела. в Беларуси? что-то? подешевело???

Ответить
0 +
Стас, 0:24, 12.03

присоединяюсь и уже с февраля только на о.транспорте. и тут есть плюсы и много...

Ответить
0 +
vik, 7:52, 12.03

весна,все в деревню,картошку сажать,а то осенью опять будете кричать что дорогая

Ответить
0 +
НАРОДНЫЙ САБОТАЖ, 12:10, 12.03

Зачем ждать каких-то акций, когда вы сами можете в любое время делать любую из нижеперечисленных акций против режима, НА ВАШ ВЫБОР. Действия каждого, даже одного человека принесут эффект, только не надо сидеть за компом и ныть, за вас никто ничего не сделает. Чем нас больше, тем быстрее будут перемены в стране. Пусть каждый почувствует себя человеком, который не кормит омоновцев и чиновников, не кормит то быдло, которое нам назначили, которое мы не можем выбирать.

Это самый простой и доступный каждому набор методов ненасильственного сопротивления.

1 если вы живете близко к границе, или есть возможность - покупать все товары не в РБ, а в соседних странах. Чтобы не платить до 50% от цены в виде налогов и акцизов в карман одному выродку.
Ездить за вещами за границу - выйдет и дешевле и качественней (помним про ТС и беспошлинный ввоз до 1500 евро на человека). Если не можете ездить за границу - просто предпочитайте покупать импорт здесь.

2 Заправляться бензином (дизелем) в России. В полтора раза дешевле, и банда не получит 200% прибыли. Если далеко до границы - найдите в какой нибудь деревне бухаря-колхозного тракториста - он вам дизель будет вдвое дешевле продавать. Многие так заправляются.

3 Платить за коммунальные услуги с задержкой в 2-3 месяца. Вам за это ничего не будет - проверено!

4 Взять кредит(ы) в белорусских рублях, и купить на них валюту. После девальвации вы рассчитаетесь по кредиту и еще деньги останутся. Нагреть колхозных хапуг на деньги - это здорово!
Или купить что нибудь импортное для себя/cемьи (лучше за границей, см п.1).

5 Убеждать ВСЕХ - родственников, знакомых, друзей, забирать все вклады из банков. Девальвация неминуема, заморозка валютных вкладов будет с вероятностью 90%. "Резервы" нацбанка состоят...из одних долгов!!!
Зачем рисковать своими деньгами за копеешные проценты?

6 Послать прямо сейчас своим друзьям ссылку на этот материал (или copy-pasted text) !!!
Распечатать для себя , выучить и использовать постоянно!

Ответить
0 +
алексей, 17:17, 12.03

Какой бензин? Машина уже год стоит - нет денег на кусок хлеба. Тем более на картошку (дорогое удовольствие).
25 марта - ВСЕ на митинг!

Ответить
0 +
Бывалый, 21:28, 15.03

Вы как хотите, а я с этого понедельника на две недели в знак протеста отказался от поездок на своем авто. В этом есть свои плюсы
1.Позволит сэкономить мои деньги.
2.Белнефтехим недополучит прибыль.
3.Не пострадает экология от выбросов моего авто.
4.Ходить пешком полезно для здоровья.
Так что если есть, желающие присоединится, к данной акции милости просим, мы только от этого выиграем.

Ответить