3 мая 2024, пятница, 12:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
lukich, 14:47, 11.03

Не понятно ,как можно осудить людей не имея веских доказательств и улик ?! Типа -пусть скажут спасибо , что не посадили, за то ,что оказались не в том месте и не в то время. Не знаю как кому, а мне например неприятно и даже страшновато от мысли - попасть в СИЗО разгуливая по СВОЕМУ ГОРОДУ , там где МНЕ хочется ....

Ответить
0 +
неоп, 15:01, 11.03

такое решение судьи принимают сплошь и рядом и не только к политическим. Я точно заню что самый коррумпированный орган в стране - это суд. Кто - то сможет оспорить - давайте 1000+1 примеров приведу с фактами. Долгое время придерживался иного мнения - пока самого не коснулось. Уголовное право преподаваемое в универах, необходимо переименовать в телефонное право.

Ответить
0 +
grmaster, 15:05, 11.03

lukich, не один вы такой, кому страшно и стыдно за государство.

Ответить
0 +
Славiк, 15:35, 11.03

lukich, 14:47, 11.03
...а мне например неприятно и даже страшновато от мысли - попасть в СИЗО разгуливая по СВОЕМУ ГОРОДУ , там где МНЕ хочется ....
================
Экс кандидаты это публичные люди, как и те которые безследно исчезли и у всех у нас на слуху. И кто хочет, тот может догадываться, что сейчас с ними там происходит, происходило или будет происходить штудируя независимые СМИ. Но мы в своем большинстве еще много не знаем, что ранее происходило с обычными людми, и сколько их отсидело или еще сидят, которые не "там улицу перешли" (утрирую) или "не в том месте оказались" и попали на скамью посудимых. Те кто не ПОКА избежал пресса незаконного правосудия, только сейчас начинает об этом догадываться и размышлять, как судьи наши белыми нитками СТРЯПАЮТ уголовные и гражданские дела.
При этом стоит спросить любого вышедшего из мест заключения, сколько невиновных сидят в наших тюрьмах? Он вам ответит, что большинство и все они как правило образованная интелегенция, студенты и комерсанты.
ТЕПЕРЬ ВЫВОД СДЕЛАЮ: У меня на протяжении нескольких лет складывается устойчивое мнение, что ВЛАСТЬ ОСОЗНАННО бросает за тюремную решётку не виновных, и восновном молодых людей, дабы наложить на них клеймо ЗЕКА, с целью сломать, ограничить его в защите и отстаивании своих и чужих законых прав и свобот, за его сознательную политическую и любую другую деятельность,которую называют у нас инакомыслием, за его свободное перемещение из точки А в точку В без контроля правоохранительных органов, к примеру выезд за границу и т.д.. А если он опять не успокоиться и где нибудь "засветиться" на камеры МВД, то можно громко с ТV димонстрировать и заявлять, "...ПОСМОТРИТЕ КТО НА ЭТИ МИТИНГИ ХОДИТ, СПЛОШНАЯ ШПАНА И УГОЛОВНИКИ, НЕ РАЗ СИДЕВШИЕ...".
ПОЭТОМУ ЕШЕ РАЗ СКАЖУ, ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗА РЕШЕТКУ ПОПАСТЬ МОГУТ НЕ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКИЕ, НО О САМЫЕ ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ. Не зря у сотрудников МВД были четкие установки от руководства хватать после ПЛОЩАДИ в основном молодых людей, им картинка нужна была для оправдания и запугивания .....

Ответить
0 +
igor14583, 15:36, 11.03

а сколько лет БХК пестило это правосудие? а чем отличаются политзаключённые от неполит.? Правозащитники,озвучить количество обращений к вам?! и ваше реагирование по ним! Громкие процессы выгодны,безусловно,но вернёмся к этим вопросам в свободной от диктатуры Беларуси.

Ответить
0 +
cdtnf, 15:49, 11.03

Власть хочет превратить народ в стадо баранов и править вечно, бараны за кусок колбасы будут рукоплескать, а несогласных
будут беспощадно наказывать!
Такая система просуществовала 70 лет при советской власти и рухнула от того, что кончилась колбаса...
Зачем повторять ошибки???

Ответить
0 +
igor14583, 16:03, 11.03

славiк 15:35
ты на 100% прав!

Ответить
0 +
Виталий, 16:08, 11.03

Хребта у них давным давно нет...Да и был ли он???

Ответить
0 +
урюк., 16:45, 11.03

славiк.
+1000%-ПРАВДА!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
29, 17:47, 11.03

ну наконец -то дошло,уже сколько пишу в коментах об этом.Полностью поддерживаю Славiка и igor14583 на 100000000000% правы!!!!!! ШОС!!!! И хочется верить,что Беларусь еще жыве.....

Ответить
0 +
igor14583, 18:56, 11.03

ЗА ОТКАЗ СОТРУДНИЧЕСТВА С МВД-8 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ! ФАКТЫ НУЖНЫ? ИЛИ ПУСТЬ БХК В СВОИХ АРХИВАХ ПОИЩЕТ,ЕСЛИ НЕ ВЫКИНУЛИ.

Ответить
0 +
Георгий, 8:48, 12.03

Ну зачем вы так, землячки! Судьи у вас безхребетные, власть хочет превратить вас в стадо баранов. Вопрос первый: А судьи кто? Они что, к Вам из России заброшены? Раз они безхребетные, то какие мы сами. Они из нас, они наши. Тогда второй вопрос; Если они (то есть мы) такие, значит мы уже бараны? Мы что, до сих пор не видели: главные бандиты в стране - милицияя, главная крыша для них - прокуратура, а смотрящие за ними - суды. Ну и самое главное, пахан с шестёрками своими, их вы наверное знаете. Продолжайте, паситетесь, вас пасут.

Ответить
0 +
Славiк, 9:45, 12.03

29, 17:47, 11.03
ну наконец -то дошло,уже сколько пишу в коментах об этом.Полностью поддерживаю Славiка и igor14583 на 100000000000% правы!!!!!! ШОС!!!! И хочется верить,что Беларусь еще жыве.....
====================
Не дошло, а прошел через это, после чего очень долго думал зачем им это нужно было?!?!?! Ведь был самым обыкновенным простым парнем, поэтому и задумывался ПОЧЕМУ ТАК. И понял, им не именно я нужен был, им такие как я в массовом порядке нужны всегда.

igor14583, 18:56, 11.03
ЗА ОТКАЗ СОТРУДНИЧЕСТВА С МВД-8 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ! ФАКТЫ НУЖНЫ? ИЛИ ПУСТЬ БХК В СВОИХ АРХИВАХ ПОИЩЕТ,ЕСЛИ НЕ ВЫКИНУЛИ.
============
У нас и за ОТКАЗ (не любят они эти отказы очень не любят) и за НЕ ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ , даже если очевидно что не виноват человек и эти "белые нитки" во все стороны из дела "торчат" уже давно дают как правило максимальные сроки. Так же утверждаю личного опыта.

Ответить
0 +
Славiк, 9:47, 12.03

К своему сожалению, что бы до большинства белорусов дошло, он сам должен через это пройти. Т.Е.НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ ПРОЧУВСТВОВАТЬ

Ответить
0 +
Блин, 10:16, 12.03

на суде пришлось присутствовать моему знакомому. Ему плевать и на тех и на других. Не буду рассуждать про "бесхребетность" и т.п., уже много написали.
Но про "практически отсутствуют доказательства," - не согласен, опять же, со слов профессионала, присутвовавшего на процессе. Вот.

Ответить
0 +
Славiк, 11:21, 12.03

Георгий, 8:48, 12.03
Ну зачем вы так, землячки! Судьи у вас безхребетные, власть хочет превратить вас в стадо баранов. Вопрос первый: А судьи кто? Они что, к Вам из России заброшены? Раз они безхребетные, то какие мы сами. Они из нас, они наши.
==================
Уважаемый Георгий! Вы правы, что все эти люди такие же как и мы, с такими же руками и ногами, глазами и мозгами. Единственное, что нас разделяет это (как на западе - "Богатые" и "Бедные" только у нас видоизменение произошло), - "Вышестоящие" и "В ногах ползающие". И те кто с низу имеет ничтожные шансы добиться справедливости, имеется ввиду - прокуратура, суды и милиция и т.п..
НО даже если откинуть все вышесказанное мною, Вы посмотрите мы в обыденной жизни друг друга обмануть стараемся продавец - покупателя, комерсант - государство, отец - сына, дочь - мать, муж - жену..... У нас общепринятые институты семьи, трациции, обычаи с советских времен либо отсутствуют, либо извращены до неузнаваемости. Пример: попробуйте купить сейчас что-нить на рынке или в интернете и пересчитайте - в большинстве курсы валют в стоимости там превышают действительные, те по которым вы покупаете валюту в киосках; предприниматели додумываються до серых схем ввоза товаров, дабы избежать налоговых отчислений, а потом утверждают конечному покупателю, что все товары легалны, сертифицированы и т.п. при этом забывая выписывать квитанции о покупках; в семье если отец сыну не дольет в стакан алкоголя, или мать дочку обвинит в каких нибуть бытовых проблемах или краже, жена мужа - в измене, "обиженный" хватается за нож. Этих примеров можно приводить множество. Но это наша ЖИЗНЬ и это уже давно стало нормой и ни кого это не удивляет. Повседневный ОБМАН - вот оно бытие. Люди друг другу перестали доверять. И кажды живет своими понятиями и принцыпами не орентируясь при этом на мнение общества и заповеди религии.Потому, что этот ОБМАН исхотит из самого верха, мы с ним сталкиваемся каждодневно по TV и в котором видим незаконно рожденного байстрюка, которого отобрали у родной метери и теперь выставляют всем на показ, как убиц освобождат от ответственности за убийство поджигателя их домов и еще большая куча примеров (думая, что может это и есть ПРАВДА, своя БЕЛОРУССКАЯ но ПРАВДА).
И СКАЖУ ЧЕСТНО, ЭТО ИЗМЕНИТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЗА КОРОТКИЕ СРОКИ, ЭТО МЕНЯЕТСЯ ПОКАЛЕНИЯМИ, но для этого нужно что-то делать всем и каждому.
Я для себя жизненое кредо определил, я не буду стараться приносить пользу этому государству, до тех пор пока оно не измениться. Меня ломала армия, меня ломало провосудие, недавно ломала и площдь, но я своим принципам не изменил. Возможно, когда-нибудь и окружающие начнут именяться и нас не будем меньшинство - НАС БУДЕТ БОЛЬШИНСТВО.

Ответить
0 +
Кастусь, 14:53, 13.03

Никак не пойму вот чего...Почему осуждаемы в судах выкрикивающие ,,Живе Беларусь!,,...???Ведь и в государственном гимне есть эти же слова...?!,,Вечна жывi i квiтней Беларусь!,,

Ответить