5 мая 2024, воскресенье, 1:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
ashu, 13:49, 14.03

во во в точку сказал !!!!!
вы там повоюйте ,помитингуйте ,а мы на хартии посмотрим что у вас там творится
"Мы не слишком "за", но мы и не особенно "против". Нас задолбала жизнь. Отстаньте! Отстаньте те, кому больше всех надо! Привет диктаторам с нашего дивана! Каддафи и Лукашенко пригрелись в лучах нашего бесславия."

ЭТО ВСЕ ПРО НАШ НАРОД

Ответить
0 +
omu, 13:57, 14.03

Началось всё гораздо раньше, когда какая-то самозваная комиссия то ли по культуре, то ли по этике запретила в Беларуси Ларри Кларка и фон Триера. Тогда все это тихо проглотили. Дальше - больше...

Ответить
0 +
вот именно, 14:03, 14.03

Мы страдаем смертельным равнодушием.

писатель сказал очень точно

Ответить
0 +
Литвин, 14:03, 14.03

Беспамятство – бич. Такой же бич – одряхление совести. Правь, Каддафи! Дави всех, Лукашенко! Мы не слишком "за", но мы и не особенно "против". Нас задолбала жизнь. Отстаньте! Отстаньте те, кому больше всех надо! Привет диктаторам с нашего дивана! Каддафи и Лукашенко пригрелись в лучах нашего бесславия.
===============================================================
Это тоже, но основа - соучастие в преступлениях тираний. Именно во взаимоотношениях с тираниями лучше всего бюджетные дениги перекладываются в личные карманы властей...

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:10, 14.03

ashu, 13:49, 14.03

к сожалению, это не только про наш народ, даже не столько. В беде все человечество! Где-то больше, где-то меньше.

Ответить
0 +
Лыжа_Лу, 14:16, 14.03

Уважаю. Молодец.

Ответить
0 +
2222, 14:31, 14.03

Сильно высказался. Мороз по коже. Чего можно от народа ожидать, когда так называемая интеллигенция молчит в тряпочку. Все хотят быть вне политики.

Ответить
0 +
grmaster, 14:41, 14.03

Это называется моделью общества со смещенными в другую плоскость ценностями. Раньше воспевались морально-нравственные ценности и всячески поощрялись. А теперь - наоборот. Поэтому (извините) всё гавно лезет наружу.

Ответить
0 +
mila, 14:43, 14.03

А кто из Вас был на площади? Вы видели сколько там было народу? И старики и молодежь! И голыми руками против шлемов, дубинок, щитов. А мы тут выступаем АНОНИМНО...

Ответить
0 +
Александр, 14:52, 14.03

Согласен. Самое большое зло режима - это духовное и нравственное разложение общества. От детей до стариков. История простит чахлую экономику, но за деградацию общества лу будет проклят во веки веков. А вместе с ним и белорусская лжеинтеллигенция.

Ответить
0 +
Долой лука-путинизм!, 15:22, 14.03

Спасибо за правду и за мужество!С такими русскими хочется дружить!

Ответить
0 +
Беларус, 15:24, 14.03

Действительно, на интеллигенцию в любом обществе возлагаются большие просветительские обязанности. Она должна быть лицом нации, его рупором.
А что мы имеем? Просто стыдно. Спасибо Виктору Ерофееву, замечательно расставил ударения, может многие задумаются о своей роли.
Винить узурпатора за нравственную деградацию общества - это оправдывать свою "лежебокость" и инфантилизм. Наоборот, испокон веку трудности закаляли людей, заставляли проявлять личностные качества, вот у нас и "проявляются" - большинству все до лампочки, только бы не трогали.

Ответить
0 +
юрий, 15:39, 14.03

2222 14,31 Александр 14,52 У Вас всегда виноват кто-то другой. Сегодня это интеллигенция. Когда же Вы скажете - Я виноват, что мало /ничего не/ делаю /не делал и не думаю делать/, чтобы мне и моей Беларуси жилось лучше. Убого как-то, да и не честно,

Ответить
0 +
resistance, 15:55, 14.03

Трудно ожидать чего-то иного при многолетнем искусственном отборе. Когда власть аморальна идет отбор по моральному критерию.Ты подлец и мразь,годами не работаешь,получаешь по три ''лимона''за удары дубинкой ,пугаешь рожей женщин,вызверяешься на детей-у тебя все в порядке,полное материальное благополучие. А ходишь с флажками на демонстрации-желаешь странного-всего-то жить за счет своего труда в свободной стране,а не кормить армаду дармоедов-бездельников- и тебя бьют по голове ходячие желудки с дубинками. И закрывают в тюрьму. И судят. И дают штрафы в тысячи долларов,при зарплате в двести... А у остальных и вырабатывается безразличие и страх-чтоб только не меня зацепило...

Ответить
0 +
свет , 16:01, 14.03

Самый страшный грех - это РАВНОДУШИЕ................

Ответить
0 +
Libertarian, 16:03, 14.03

Даже малейшая частичка моральной гнили в человеке в условиях диктатуры разрастается и завладевает им всем. В свободном обществе деградировать так, как основная масса нас, -- несколько сложнее.

Потому что в гораздо большей степени поощряются ответственность за свою жизнь, трудолюбие, гибкий и пытливый ум, порядочность в делах, креативность.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 16:08, 14.03

Слова НАСТОЯЩЕГО писателя и НАСТОЯЩЕГО человека. Уважаю людей, не прогибающихся под материальные ценности и не идущих на сделку со своей совестью. Да, "духовный Чернобыль", обрушившийся на нашу Отчизну в виде "чарки и шкварки" тихой сапой убивает лучших людей страны... Но шанс очнуться от колхозной дури еще есть...

Был на Площади 19-го, буду и 25-го.

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
secondhead, 16:11, 14.03

Спасибо за правду и за мужество! С такими русскими хочется дружить!

Ответить
0 +
Синий туман, 16:21, 14.03

свет , 16:01, 14.03

Самый страшный грех - это РАВНОДУШИЕ................
------------------------------------------------------------------
Самый страшный грех - это шура-80%-ный

Ответить
0 +
Пан Савiч, 16:25, 14.03

Витёк рулит!

Ответить
0 +
Combat, 17:42, 14.03

Спасибо, Виктор за честность и Вашу боль.

Ответить
0 +
2222, 18:44, 14.03

юрий, 15:39, 14.03
--------------------------------------------------------------------
Юрий, не говорите о том, чего не знаете.

Ответить
0 +
pravdalena, 20:18, 14.03

Вы правы, Юрий! Пусть каждый равнодушный задумается над этими словами! многие не поддерживают режим и ненавидят его! Но где же вы люди? Почему не пишите на сайты? Комментариев должно быть тысячи кадый день и на каждую статью! Почему не выходите поддержать акции протеста? Ведь жизнь уходит, подонки остаются править вами! Белорусский пример может быть еще почище, чеи Каддафи!

Ответить
0 +
Arche, 22:19, 14.03

и это далеко не смешно!
все происходит с нашего молчаливого согласия и отношения
типа ( абы мяне не чапали).!!!

Ответить
0 +
Лека, 22:40, 14.03

А кто читал Ерофеева "Москва Петушки"? Советский диссидент не заржавеет В гробу он видал любую власть

Ответить
0 +
Desmond, 0:20, 15.03

Пока твоего родственника нет в числе политзаключенных - и не почешешься. Да, это про наш народ. Стыдно.

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 9:01, 15.03

"Москва - Петушки" - это хрестоматия нормально интеллигентного. У меня лично недостаёт слов излить возмущение: САМ специально через провокаторов нашкодил, теперь САМ всех судит, стережёт в квартирах, ставит на растяжки... Спасибо умельцу души и слова Ерофееву!

И - маразм - они поедут наблюдать за правильностью судов!!!
Да здесь всё искажено, Изуродовано пространство. Никто не имел права предъявлять обвинения любому человеку из колонн 19-го декабря. А только усатому гнусу. Это ли работа на безопасность белорусского государства (КГБ) или шайка прислужников и трусов подчинилась безмозглому узурпатору?

Ответить
0 +
Ванюша, 9:03, 15.03

Браво!!! Горжусь любимым мною ВИКТОРОМ Ерофеевым. (Хочу к своему прискорбию заметить, что "Москва-Петушки" написаны однофамильцем Виктора. Очень жаль, что число "читателей стихов Быкова" на моей родине прирастает).
ЧИТАЙТЕ ВИКТОРА ЕРОФЕЕВА НАЗЛО козлоусому диктатору: * «Ядрёна Феня» (Метрополь, 1979),
* «Жизнь с идиотом» (1980),
* «Русская красавица» (1990),
* «В лабиринте проклятых вопросов» (1996),
* «Страшный суд» (1996),
* «Мужчины» (1997),
* «Русские цветы зла» (1997), составитель антологии
* «Пять рек жизни» (1998),
* «Энциклопедия русской души» (1999),
* «Бог X. Рассказы о любви» (2001),
* «Лабиринт два» (2002),
* «Пупок» (2003),
* «Роскошь» (2003),
* «Найти в человеке человека» (2003),
* «Хороший Сталин» (2004),
* «Шаровая молния» (2005).
* «Русский апокалипсис. Опыт художественной эсхатологии» (2006).
* «Свет дьявола. География смысла жизни» (2008).

Ответить
0 +
Алена, 20:36, 17.03

Совершенно с вами согласна, но народ в Минске запуган! Лукашенко всех посадил на годовой контракт, т.е. откроешь рот против батьки, лишишься работы а на новую уже не возьут, а кушать надо. Он забрал у народа уверенность в завтрашнем дне.

Ответить
0 +
Ирина Васильевна Оснач, 16:31, 21.03

Уважаемый Виктор Ерофеев! Скажу честно: я не знала Вас, пока не увидела - Вы на днях замечательно честно выступили у нас в Киеве, в прямом эфире на провластном телеканале ИНТЕР, в передаче своего дружка Киселева! Даже Женя (ведь ему платят за мочилово Юли, а не за истину...) был в шоке от того, ЧТО Вы имели смелость открыто сказать - чувствуется, что Вы наконец-то дорвались, истосковавшись по возможности высказаться! :-))) Ну естественно - в чужой стране как не поругать свою недемократическую власть, как не возрадоваться якобы демократии в Украине? Но у нас можно говорить - однако ничего НЕ меняется: криминалитет нагло грабит страну и пассивный народ без всякого стеснения. У нас на форуме сайта "Дурдом в Украине" (да-да, есть такой - не удивляйтесь!) тоже вышел спор, кто Вы... Я погуглила - поинтересовалась Вашей родословной, творчеством, темой диссера и биографией, личной жизнью - вау, это круто! :-))) Вам не нужны чужие "Петушки"! Так держать! :-) Любви, вдохновения и радости от души Вам желаю!

Ответить