30 апреля 2024, вторник, 5:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
Мы НАРОД!!!, 20:44, 15.03

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович подчеркнул, что сегодня стороны дают старт строительству АЭС, что обеспечит «независимость белорусской энергетической системы».
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никакой АЭС в Беларуси не будет.Я знаю почему! Мой ответ - потому,что Я так хочу!
Все кто со мной согласен тоже должны сказать:" Я не допущу,что бы в Беларуси была АЭС!!! И Я приложу все усилия,что бы этот режим пал.Я обьявляю этому режиму "джихад!"
http://vkontakte.ru/club22618425

Ответить
0 +
Ян, 20:45, 15.03

Будьте вы трижды прокляты со своей Россией и с Путиным!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
SSS, 20:50, 15.03

25 Сакавіка 2011 больш чым проста Дзень Волі! Гэта дзень калі мы скажам: НЕ! НЕ АЭС на Беларускай зямлі! Чаго вартая нацыянальная ідэя, калі пад пагрозай існаванне нацыі! Гэтыя 25 га сакавіка павінны быць абвешчаны агульнанацыянальным Днём Волі ад АЭС на Беларусі! Нам не патрэбныя лідары, нам не патрэбныя заклікі, нам не патрэбны мірны атам у кожнай кватэры! Мы не апазіцыя! Мы адказныя грамадзяне рэспублікі Беларусь! І мы жадаем жыць у здаровай, бяспечнай краіне! У сітуацыі, калі Мы пазбаўленыя законных шляхоў сказаць НЕ самадурству ўладаў, нам застаецца толькі адно! Далучыцца да сьвяточнага мітынгу 25 сакавіка, але не з палітычных пераканняў. А каб разам, у адзін голас сказаць: Мы грамадзяне Рэспублікі Беларусь, мы любім сваю краіну,!: ЗА БЕЛАРУСЬ! БЕЗ АЭС!

Ответить
0 +
ирина, 20:51, 15.03

кто бы сомневался!!!!

Ответить
0 +
Синий туман, 20:52, 15.03

Путин: Беларусь нас, как обычно, «объегорила»
------------------------------------------------------------------------
... абРыгорыла...

Ответить
0 +
Абайтэр, 21:05, 15.03

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович подчеркнул, что сегодня стороны дают старт строительству АЭС, что обеспечит «независимость белорусской энергетической системы».
==========================
А што, у Беларусі ўжо здабываюць і вырабляюць ядзернае паліва?
Калі не - то якая можа быць "независимость"?

Ответить
0 +
Денис, 21:08, 15.03

Продал Лука страну за 30 серебряников Иуда! А сейчас если какие протесты будут Путлер запросто войска введет.

Ответить
0 +
федя, 21:10, 15.03

Я просмотрел встречу Путина и Лукашенко . Ничего такого он не говорил
слолва "объегорила" я не слышал

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 21:11, 15.03

Якi жах! :palmface:

Ответить
0 +
Саша, 21:13, 15.03

АЭС это очень хорошо для Беларуси,иметь свои энергоресурсы должно каждое современное государство.Я понимаю,всё,но негатив к Луке это одно,а интересы страны это совсем другое.Мы должны развиваться.

Ответить
0 +
economist, 21:21, 15.03

До чего же провокационный заголовок! Какие "паритетные" цифры? Разве можно сравнить масштабы стран, экономик? Да ЧТО нам от НИХ нужно? Одежду-обувь Китай дает, продукты сами вырабатываем, машины есть, холодильники-телевизорыы есть, бытовую технику те же китайцы поставляют... КОМУ из ВАС что-то от России нужно? Им НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ни одному слову! Их цель - МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО! Ленин-Сталин войною освободительной хотели добиться, р3усские - ДЕНЬГАМИ! Подставные олигархи скупают все и вся в Европе, Африке, да во всем мире! Теперь хотят задаром и нас купить! Санатории на июнь-август "наши" им уже продали, а мы с вами КУДА? ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ, но КОМУ ЭТИ ДЕНЬГИ ЧТО ДАЛИ на сегодня? Нефть и газ - ну что, не мы одни покупаем! Это не политика, а простая торговля ресурсами! Какая "независимость" от русских, если топливо, хранение и переработка полностью в русских лапах! НА ЧТО нам НЕ ХВАТАЕТ ЭЛКТРИЧЕСТВА? Давайте докупим у украинцев, у тех же русских! Эх! Нет пророка в своем отечестве! ПРи таких "союзах" и не будет скоро самого отечества! Кто ОТВЕТИТ?

Ответить
0 +
Ветераны, 21:28, 15.03

Очевидна расправа над Свободой , Независимостью, Законностью и нашим народом!" Поцелуи "Иудушек" Путы-АГЛы все видят! Агрессия против нашего народа идёт полным ходом! 16 лет Чрезвычайного положения в Беларуси"! Бандиты пируют победу в Минске, схотка Братанов, чтобы всех разумных граждан мочить в наших сортирах! Трагедия 19.12.2010 инспирирована Путами и доклад принят отбросами общества 15.03.2011! Свободу президенту Санникову и премьер - министру, генералу белорусской национально- освободительной армии Статкевичу! Хватит спать, вперед на День Свободы 25.03.2011, на площади всех городов с требованием Воли!

Ответить
0 +
13, 21:30, 15.03

Феде-ты смотрел дорогой, лишь то что тебе показали.

Ответить
0 +
Чернобыльцы, 21:31, 15.03

Саша! Ты долбоёб! Где ты был 26.04.1986 года?Спроси у нас!

Ответить
0 +
саша2, 21:38, 15.03

Мы должны развиваться по европейски а не по варварски и не по законам жахливых ваняу.

Ответить
0 +
Николай, 21:46, 15.03

Путин властолюбив, но не дурак. Он прекрасно понимает, что Беларусь стала регионом высоко нестабильным. Что бы ни делал Лука, какие бы деньги ни вливала Россия, при мировом прессинге любая долговременная деятельность под огромным риском. Путину и компании вначале надо под себя сменить в Беларуси власть, вот тогда они оттянутся по-полной.
Вопрос, надо ли это белорусам? Лишить страну государственности никаким путиным не удастся, а то, что они натворили мы запомнили хорошо.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
пфф, 21:47, 15.03

Путин: Беларусь нас, как обычно, «объегорила»

только идиот(или самодовольный усач) может поверить, что Путин действительно так считает.

Просто Россия просчитала, что контракт на АЭС - это прекрасный поводок(а в последствии может даже и метод запугивания - неизвестно как они ее построят и что внутрь расчетов) для белараши, и пока будет стротся АЭС( на российские деньги) - белараша ни на какой запад не дернется(а дернется - "верни деньга") - вот и раскручивают свой сценарий... Так что режим(не Луковский а тот, кот. выгоден роисси) будет тут и дальше.

Ответить
0 +
Чернобыльцы, 21:48, 15.03

Сашок! Яурапеец нашинский и больно грамотный в области ядерной физики! Выходи на площадь 25.03.2011! А то яйца греешь дома! Посмотрели бы на тебя если бы яйца твои оказались в реакторе или зажатыми в СИЗО КГБ!

Ответить
0 +
Юрий Воронежцев, 22:02, 15.03

"Саша, 21:13, 15.03
АЭС это очень хорошо для Беларуси,иметь свои энергоресурсы должно каждое современное государство.Я понимаю,всё,но негатив к Луке это одно,а интересы страны это совсем другое.Мы должны развиваться."

Дорогой Саша, Вы абсолютно правы - мы должны развиваться. Мы - европейская страна, и поэтому должны присоединиться к еропейской концепции развития энергетики - 1.ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ и 2.АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ.
Но атомная энергетика здесь абсолютно ни при чем. До японских событий по прогнозам МАГАТЭ к 2030 году доля атомной энергии в "старой" Европе снизилась бы почти в 2 раза. А сейчас, уверен, и в 3-4 раза.Многие страны откажутся вообще от АЭС.
Ну а что касается источников собственных энергоресурсов, на сегодняшний день урановой руды в нашей стране никто не нашел и говорить о энергонезависимости в контексте развития атомной энергетики могут только смешные люди.

Ответить
0 +
Алесь, 22:03, 15.03

Все это конечно интересно вот только возникает один вопрос где мы будем хранить отходы этого ядерного производства , или нашы настаяшчые учоныя патомки Лысенки запустят ее на топливе из одуванчиков.Что же касается г-на Путина,респект,человек с наименьшеи кровью для собственного народа решил и далее решает вопросы по поводу альтернативных источников энергии кроме нефти.Да что там говорить скоро и европа сообразит на сколько еи это выгодно,ведь где еще наити такого мудака которыи в свете последних событии в Японии все равно строит АЭС у себя в стране, тем более что данная электро станция будет принадлежать России которая и будет диктовать ему как и по чем продавать нам энергию, а этот мудак если что не так будет топить ее своими фантиками которые он так гордо называет Беларускими рублями , или сваими Амалпауцами,что в принципе анологично и те и эти деревянные.

Ответить
0 +
Александр, 22:03, 15.03

Ой вот только не нужно быть настолько радикально-настроенным против строительства АЭС. Почти в каждой цивилизованной стране есть данный вид электростанции. Я не в восторге от теперешней власти, как и вы все. Но не нужно против всего так настраиваться, как бы там не было, я сомневаюсь власти строят АЭС, чтобы уничтожить нашу страну. ИМХО!

Ответить
0 +
лесник, 22:15, 15.03

Пора наверное поднять вопрос о выводе с территории Беларуси российских военных баз. До каких пор иностранная военщина будет топтать нашу землю? Мы их не звали. Пусть убираются и Лукашенко с собой забирают вместе с его шайкой уродов.

Ответить
0 +
Stefan, 22:17, 15.03

кажется пу тоже склонен к лукавству: слияние активов камаза и маза не может привести к выпуску конкурентной продукции(это если бы с фордом, то может быть); а кол-во рабочих мест увеличится только для начальников, т.к. понадобится огромный аппарат для координации действий такого "слитка", пока он не уйдёт на дно!
А об перспективе второго чернобыля страшно подумать !

Ответить
0 +
DvIN, 22:23, 15.03

Под словом объегорила надо понимать-" дуранула"

Ответить
0 +
поселянин, 22:49, 15.03

Россия жизни нам не даст. Им выгодно, чтобы тут всегда был бардак, разруха, вор и пройдоха у власти и полная беспросветность. Они нас рассматривают как свой геополитический интерес, а не как народ. Чем меньше нас здесь останется, тем лучше для них. Путин - типичный фюрер, только без усов. Была бы его воля, так он всех белорусов за Урал отправил в товарняках. За свободу и лучшую жизнь надо сражаться, они с неба не упадут. Выкинем Лукашенко, потом перед разными путиными дверь сюда захлопнем. Наше место в Европе, и мы там будем!

Ответить
0 +
вера, 23:49, 15.03

Лука хочет строить АЭС для того, чтобы шантажировать всех взрывом, в случай потери власти для себя и сыновей. Да и взорвет, как и Хусейн взрывал нефтепроводы. Ведь ему потеря власти смерти подобна. Унесет с собой в могилу еще полЕвропы.

Ответить
0 +
Таня, 0:25, 16.03

economist, 21:21, 15.03
_____________________________
полностью согласна!!!! Давно проданы. Независимости от России НИКОГДА и не было - просто формальность, которой тоже скоро не будет. Ведь реальной границы РБ с РФ никогда не было. А теперь, кто в курсе, даже досмотр автомобилей сняли - вези, что хош... Хош- оружие, хош - наркотики... Никто мешать не станет - некому.

Ответить
0 +
ирина, 0:27, 16.03

В 1989г. ноябре прочитала в газете статью "Предсказания Ностардамуса".Запомнила следующее:будет война в Ираке,часть Англии и Италия уйдут под воду,Камчатка станет Японской,Беларусь и часть Украины примкнут к России,которая будет процветать,в 2025г. будет война России с Китаем /исламский Китай/.
Сейчас живу в германии.Правительство хочет срочно отключать 6 АЭС одинаковой конструкции ,что в Японии.Все в страхе:Вдруг охладительная система откажет?!!!! Плюс миллионы денег на очистку территории и транспортировку отходов.Радиоактивные отходы надо где-то хранить столетиями,чтобы вода не поподала,ёмкости не разгерметеризовались,земля на них не обвалилась и тд и тп
Чернобыльский реактор закрыли советские халявщики-инженеры простым кирпичём,а японский закрыт 1метр толщиной сталью,а затем кирпичём.Реактор отключили правильно,но из-за землетрясения охладительная система подвела.Взорвался кирпич и всех эвакуируют.Чернобыль взорвался и все пошли на демонстрацию.Горбачу все и вся по фене.Рекламирует здесь"Водка горбачёв" для моих детей.Бог его уже наказал,остался один.

Ответить
0 +
ПомяркоУный, 2:18, 16.03

Самое главное здесь и читать, чтобы видеть истину следующее,
("....стороны дают старт строительству АЭС, что обеспечит «независимость белорусской энергетической системы». «Убежден, что Беларусь и Россия смогут выйти на аналогичное сотрудничество в газовой и нефтяной отрасли», — сказал премьер.") как
АЭС - вымирание, загрязнение радионуклидами территорий, которые считаются более менее чистыми
белорусская энергетическая система в зависимости от российской и по тарифам России - отсутствие конкуренции, монополия России на данном секторе в Беларуси. Пу прикинулся обиженным, в душе потирает ручки.

Ответить
0 +
Толян, 7:44, 16.03

.."на хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь, и делай с ним , что хошь..."(с)

Ответить
0 +
SeGaZa, 8:30, 16.03

Меня искренне удивляет. Этого Медвепута каждый год какбыпрезидент "накланяе", хотя нет, сначала лижет зад и говорит о нерушимой дружбе братских народов, а потом ставит всех в позу и имеет многовекторную политику :). Когда же Медвепут откроет глаза и поймет в каком направлении его имеет ШОС? Хотя они там имеют друг друга за наш счет. Если бы АЭС строилась за счет Беларуси, можно было бы говорить о какой-то энергетической безопасности, а так мы будем покупать у Российской АЭС энергию, правда "беспошлинно", работать на АЭС "бесплатно" и хоронить отходы-"задаром", мы же братья. :)

Ответить
0 +
вожык, 9:21, 16.03

Прости Земля, неразумных детей своих. Когда-нибудь и Кремль взорвется от лжи.

Ответить
0 +
Алёхна, 9:23, 16.03

Всё тип-топ, не было никаких КБ, не было никаких сфальсифицированных выборов, во главе государства не отморозок-убийца-диктатор, а легитимный президент...
П.....ц.

Ответить
0 +
Россинин, 9:29, 16.03

Прочитал все комменты все правильнправильно. Однако хочу сказать следующее. Беларусь независимость потеряла не 15.03.2001г. А тогда когда строили ледяные дврцы, гуляли на Дожиках, тогда когда пенсии и военных и гражданских (которые были выше чем в России) принимали не возмущались. Не возмущались когда газ и нефть халявскую получали. А ведь была возможность построить независимое Европейское государство. А что на деле? И лукашисты и их противники халяву любят и те и другие не хотят одавать долги это очевидно. Одни хотят кредиты от ЕС другие от РФ. И те и другие прекрано понимают что все и уже взятые и те которые просят кредиты Беларусь не отдаст ни когда. Т.Е. - опять расчет и тех и других на халяву. Ну как это будет выглядить (если ЕС в странах донорах Германии и Франции возраст выхода на пенсию гораздо выше чем в РБ) Беларусы уже будут отдыхать проедая выпрошенные деньги (прекрасно осознавая что отдать будет невозможно), а немцы и французы еще по 2-3 года работать?. Я думаю начать нужно не с того (обсирать Путина) а выйти на улицы на демонстрации против ХАЛЯВЫ и требовать поднять пенсионный возраст и рабтать и рабтать, зарабатывая, а не проедая независимость.

Ответить
0 +
БА, 10:40, 16.03

Пил вчера водку ПУТИНКА. Вроде как иничего пилась-но сегодня-ве. Так что -сладко поёт, но нужно думать о последствиях

Ответить
0 +
ирина 0.27 16.03, 10:45, 16.03

Извините,сделала ошибку.Не Камчатка станет японской,а курильские острова.И ещё:калининградская область перейдёт к Германии.Не придумала.Просто запомнила.

Ответить
0 +
vad, 11:23, 16.03

@Путин властолюбив, но не дурак. Он прекрасно понимает, что Беларусь стала регионом высоко нестабильным. Что бы ни делал Лука, какие бы деньги ни вливала Россия, при мировом прессинге любая долговременная деятельность под огромным риском. Путину и компании вначале надо под себя сменить в Беларуси власть, вот тогда они оттянутся по-полной.@

Согласен
Подобные комментарии были по поводу лужкова,
и жириновский на подхвате.
Что-то будет.

Ответить
0 +
Алина, 11:28, 16.03

Бедная Беларусь! Это так объегорила, что даже и не заметила этого, как ничего и не поимела с того что объегорила?

Ответить
0 +
Даун Коля, 12:13, 16.03

Он считает, что страны достигли определенного прогресса в создании таких интеграционных структур, как Таможенный союз и Единое экономическое пространство.
=======================================================
Он, скотина, кому это втюхивает?
Не страны достигли, а преступники, которые эти страны грабят.

Ответить