2 мая 2024, четверг, 20:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
кое кто, 10:48, 16.03

"Владимир Путин по своему обыкновению опоздал на полтора часа. Несмотря на это, переговоры российкого премьера и президента Белоруссии Александра Лукашенко, запланированные на 40 минут, длились 2,5 часа. Как отметил Лукашенко, Минск возлагает большие надежды на формирование Единого экономического пространства и видит большие перспективы в этом союзе"
---
краткий перевод: Путин как обычно встречаться с АГЛом не хотел, но соизволил. Договориться не смогли, хотя АГЛ стелился как шёлковый.

Смотрите далее популярный сериал "Нас не прогнёшь"...

Ответить
0 +
555, 11:05, 16.03

Через 40 лет передовая на сегодняшний день технология будет тоже сороколетнй . И это тоже будет оправдением ?? Нужно искать альтернативные источники. Думаю природа и это ещё докажет не раз. Строительство АЭС в стране не произойдёт. Выделенные средства если и будут выделены, то в силу экономического кризиса - так или иначе пойдут на поддержание экономики. И таким образом опять надо будут деньги. И так постоянно надо надо и надо. На сегоднешний день экономика трещит по швам и какая может быть аэс . Это равнозначно что БОМЖ покупает мерс 600, что бы выйти в светские круги , а со временем разбогатеть. На какой бы он машине не ездил, а вировозрение и участь у него одна БОМЖ-потому он БОМЖ ,что не хочет работать , пристастие к спиртному и т.д.. Зная хорошо наш народ и наш менталитет -строить такой объект это преступление. Люди не осознавая что строят всё ровно быдут пытаться что нить украсть: где цемент, где арматуру, где гвоздь и т.д. В итоге что получится. У нас новостройки_ дома пускают трещины уже через месяц. и краска осыпается. трубы прорывает, асфальт проваливается. крыша протекает. А что с АЭС будет нечто другое??? нет , вот именно так и будет. Тогда про какую надёжность идёт речь. Речь идёт про строительство объекта опасного для вырабатывания сравнительно дешёвой энергии для РФ но на территории РБ. Следующий вопрос о захоронении отходов??? и тут как у нас принято экономить Мы сэкономим а если нет то и это станет в копеечку и тогда энергия становится не такой уж и дешёвой а может и даже наоборот

Ответить
0 +
007, 11:23, 16.03

ядерная энергия самая дешевая пока не рванет... и тут она превращается в самую дорогую

Ответить
0 +
Сolgate, 12:01, 16.03

Я против АЭС в Беларусии!! Люди есть альтернативные источники энергии более эфективные, экологичные и куда менее затратные!!!
А АЭС это просто Оружие в руках "стоящих НАД людьми"!
Хватило Чернобыля, включайте мозги!!!

Ответить
0 +
Отморозок, 12:06, 16.03

События в Японии Путин назвал «стечением обстоятельств». «Это и землетрясение, и последующая цунами...
----------
Знаток, понимаешь! Всегда это самое "стечение". И в Европе при системной аварии в 2006 году и у нас летом 2008, когда каскадно отключились все отходящие ВЛ и собственные нужды Лукомльской ГРЭС и станция "села на ноль". На электростанциях и в энергосистеме работают сотни видов режимной и противоаварийной автоматики, каждый из которых имеет определенную вероятность отказа и говорить об абсолютной надежности могут только люди весьма далекие от техники.

Ответить
0 +
wrw, 13:36, 16.03

чтоб отсохли руки у подписантов этих...

Ответить
0 +
Начальник турбинного цеха, 14:25, 16.03

Да никакой АЭС не будет.
В-нулевых, бабло сразу же уедет в Венисуэлу.
Во-первых, Луке недолго осталось,
а во-вторых, у Росиии давно ничего нет: развалилось все.
Раньше Технопромэкспорт строил по всему миру хорошие объекты, а теперь ни мозгов, на производственной базы не осталось, только и умеют, что купить что-то у Сименса, половину стырить, остальное приспособить для работы с двойной нагрузкой. То же с атомом, то же везде.

Ответить
0 +
987, 15:16, 16.03

что-то прибалтика и польша не отказываются от строительства АЭС... даже после японских проблем и землятрясений? конечно можно и при свечах - очень экологично, но не безопастно - может быть пожар....

Ответить
0 +
lukich, 15:54, 16.03

Интересное кино. РОССИЯ будет у себя строить такие же АЭС (но пока не строит) , энергетический баланс не возможен без АЭС (но при этом бухают миллиарды на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС), хотя вся Сибирь свободна - строй где пожелаешь! , да "просто стечение обстоятельств" у нас сплошь и рядом ( Чернобыль, пожары 2010, теракты и шахиды , да просто халатность и разгильдяйство вместе с пьянством!) А насчет Японцев... поставьте рядом Тойоту и Калину ,или Беларус и Камацу и все сами поймете. Мы разумныя беларуссы смяемся с дурных японцау (правда почти как Паниковский - бежим за ВВП и причитаем : "Дай миллиончик, дядя дай миллиончик !.У тебя же много,ну дай миллиончик !." .

Ответить