2 мая 2024, четверг, 18:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

РазМАЗали?

22

Сайт российского премьер-министра по итогам встреч Владимира Путина в Минске объявил об объединении МАЗа и КамАЗа как о вопросе решенном.

Комментарии 22
0 +
Andrew, 10:49, 16.03

лучше бы с МАНом или Мерседесом СП сделали еще в конце 90ых, и валюта была бы и рабочие места...
и россияне бы первые в очереди стояли за нашими Мерседесами

Ответить
0 +
ццц, 11:01, 16.03

Ага, клуб,ведро с болтами!

Ответить
0 +
dfg, 11:07, 16.03

Вот и все КРЫКI по поводу "продать подороже лакомые куски"... Дело-то совсем худо, как видно.

Ответить
0 +
гриша-шкловский, 11:09, 16.03

Кто с лукашом сядет за стол переговоров из Штутгарта, там у людей с головой и самолюбием все в порядке, чтобы так не унижаться. У существа нет даже приблизительных околоэкономических знаний, жизнные принципы: отобрать, ужесточить, наклонить и раздербанить. Ему в кирзачах навоз топтать и майкой подтираться, вся его экономика это делить пробирки с спермой на количество свиноматок помноженное моточасы.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 11:19, 16.03

Ну если это только правда, то первый гвоздь в гроб МАЗа уже забит!

Ответить
0 +
1111, 11:21, 16.03

Будем мы российской колонией. И никакого просвета...

Ответить
0 +
АЛЕКС, 11:25, 16.03

лучше бы с МАНом или Мерседесом СП сделали еще в конце 90ых, и валюта была бы и рабочие места...
и россияне бы первые в очереди стояли за нашими Мерседесами
---------------------------------
Прикольно звучит Белорусский Мерседес! Поржал!!!!!!!!!!!!!!!
Для справки белорусам, КАМАЗ уже давно не тот что был в СССР, вы отстали от жизни в своём колхозе!
Камаз использует двигател КАменс и коробка санрат фабрик и продал он в прошлом году более 30 0000 тыс машин а ваш МАЗ толькол чуть больше 7000.
А МАЗ делает только мост и кабину остальное всё российское!!!!! И чей тогда МАЗ?

Ответить
0 +
ashu, 11:31, 16.03

to Reagan W. R
адресок то староват , а это не гвоздь в гроб маза а гвоздь в гроб луки - ведь я так понял что за МАЗ денюг ему не видать - получит акции . а акциями омоновцев не накормишь.
В связи с отсутствием прибыли по итогам финансово-хозяйственной деятельности ОАО «КАМАЗ» в 2009 году дивиденды по акциям ОАО «КАМАЗ» за 2009 год не выплачивать По итогам 2009 года по МСФО убыток компании составил 2,579 млрд. рублей против прибыли 2008 года в размере 1,065 млрд. рублей. Выручка за прошлый (2009г)год упала на 36,8%.. за первое полугодие 2010 -почти 125 млн убытков.
.

Ответить
0 +
мнение, 11:32, 16.03

Поздравляю - сегодня мы проснулись в другой стране!
Это уже не Беларусь...

Ответить
0 +
RON, 11:33, 16.03

ПИСНЕЦ МАЗу, потом и всей Лукономике. Газ, МАЗ-русским, Беларускалий-китайцам, Белнефтехим-Уго. Видать совсем худо.

Ответить
0 +
собиратель земли, 11:34, 16.03

1111, 11:21, 16.03

Будем мы российской колонией. И никакого просвета...
------------------------------------------------------------------------
}{оть бы "Шотландией" в UK, с флагом и хоккейной тим на ЧМ2012!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить
0 +
Сашка Русский, 12:07, 16.03

Когда двое нищих объединяются, жди третьего.

Ответить
0 +
ой, 12:08, 16.03

Если Лукашенко действительно согласился просто отдать МАЗ, без денег, в обмен на акции, то следует признать, что Владимир Путин научился разговаривать с белорусским президентом. И тогда фразу российского премьера о том, что Беларусь «в очередной раз объегорила Россию» в товарообороте, следует воспринимать как едкую «шпильку», смысл которой поняли только знающие.
И ещё одна, не менее интересная, фраза прозвучала из уст Путина: "Темп набран действительно очень хороший. И здесь я хочу ещё раз подчеркнуть, что мы благодарны нашим белорусским партнёрам, которые быстрее даже, чем Россия и Казахстан, ратифицировали весь пакет документов, связанных с Единым экономическим пространством". Ещё одна "шпилька" от ВВП, ему то точно известно почему наши белорусские партнеры ратифицировали пакет документов быстрее, чем Казахстан и Россия.

Ответить
0 +
Mason voice, 12:16, 16.03

>> Andrew
+ 1 Вы совершенно правы! Россия и боится этого, так как уровень технологичности и маркетинга был бы несоизмеримо выше!

Ответить
0 +
Алесь, 12:48, 16.03

На сколько я помню если мне не изменяет память россиискии Камаз во времена предыдущих кризисов уже не однократно разваливался и выживал только за счет гос поддержки правительства России, так же на счет слияния про какие новые рабочие места идет речь? Скорее всего разговор идет о том что на Мазе будут производить Камазы, но тогда необходимо перепрофилирование всего производства,а это уже замена сборочного оборудования и соответствующии персонал рабочих для сборки данных машин Россия в этом слиянии несомненно выигрывает одно только но заработная плата россииского рабочего существенно отличается от зар платы нашего. Из этого следует что россииские специалисты работая у нас будут получать другие зарплаты, возможно конечно предположить что наши соседи будут получать зар платы в белоруских фантиках в соответствии с зар платои белоруских рабочих, только таких рабочих в России днем с огнем не сыщешь которые поидут на такую аферу.Про рабочие места для беларусов в России на Камазе вобще можно забыть случись такое на Мазе некому будет работать останутся только те кому до пенсии осталось год два.

Ответить
0 +
кусь, 13:01, 16.03

Сашка Русский, 12:07, 16.03
-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-
А то !

Ответить
0 +
а че тут понимать??, 13:31, 16.03

«в очередной раз объегорила Россию» в товарообороте, ................ как едкую «шпильку», смысл которой поняли только знающие.
-----------------------------------------------------------------
Григорьевич и объегорил...............

Ответить
0 +
Дед, 13:45, 16.03

А, ведь, визжал по-порсячьи, что народное достояние и гордость МАЗ по-дешёвке не отдасть, а сохранение власти отдал за бумажки бездоходные ! Так , ведь, пока тайна, на что расколол Пу за два с половиной часа нашего колхозана !

Ответить
0 +
lukich, 15:10, 16.03

Когда вчера слили самый узнаваемый и козыряемый белорусский БРЕНД ,стало понятно- писец подкрался незаметно, хоть виден был из далека. Интересно ,а в случае недовольства на МАЗе их "прокатят" на АВТОЗАКАХ ихнего же производства !?Или пришлют из татарстана ?

Ответить
0 +
nik_K, 18:06, 16.03

мнение, 11:32, 16.03

Поздравляю - сегодня мы проснулись в другой стране!
Это уже не Беларусь...
==================
Chto vi tak rasperejivalis? Vi chto, bili kogda nibud' sobstvennikom? Pri komunyakax - vse bilo gosudarstvennim. Pri luke stanet rossiiskim. A vi kak bili rabami tak i ostanetes. Chto, sobstvenno govorya, izmenitsya dlya rabov?

Ответить
0 +
виталий, 21:10, 16.03

хотели пенсий и зарплат,,,,,зачем нам МАЗ, если у нас еще есть тракторный, а это брэнд пока покруче, до следующих финансовых проблем "лукошко"

Ответить
0 +
Николай, 16:17, 17.03

Путин начал разговор: "Мои люди в вашем КГБ..."
Лукашенко: "МАЗ на 100% ваш, Владимир Владимирович!"

Ответить