3 мая 2024, пятница, 0:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Чиж и Пефтиев – первые в «черном списке»

37

Впервые после событий 19 декабря, на которые США и Евросоюз отреагировали политическими и отчасти экономическими санкциями, Запад заговорил и о превентивных ограничениях в отношении белорусских бизнесов.

Комментарии 37
0 +
велком, 13:14, 16.03

> пятилетней монополии на развитие связи GSM
монополия была трехлетней
но заработал белтехэкспорт не хило это факт

Ответить
0 +
ger, 13:34, 16.03

какой же Чиж энергетик,он бывший элетрик, с тракторного завода !!!

Ответить
0 +
lelik, 13:40, 16.03

davno уже пора


Ответить
0 +
serg76, 13:45, 16.03

Знать бы сколько лука получает отступных в сой карман, что лобирует их интересы. Как говорится - рука руку моет.

Ответить
0 +
ВОРА В ТЮРЬМУ, 14:03, 16.03

Этих ворюг уже сейчас в интерполовские списки...

Ответить
0 +
nemo, 14:11, 16.03

Ха, а евреи своих не здают.
"Санте" с "Марко" прокатило.

Ответить
0 +
fora, 14:26, 16.03

Шигалова, бедного, отсидевшего и отдавшего 35 миллионов за освобождение, тоже могут причислить.

Ответить
0 +
kirik, 14:34, 16.03

"из полутора тысяч десятков белорусских долларовых миллионеров"

новое слово в математике

Ответить
0 +
ккк, 14:39, 16.03

веревочка идет к канцу

Ответить
0 +
serg76, 14:48, 16.03

Пусть Лука кредит возьмет у Чижа и Пефтиева...

Ответить
0 +
ir, 15:00, 16.03

хороший материальчик.

Ответить
0 +
{о}, 15:07, 16.03

А как быть со строительной магнаткой Аней Лукашенко? Димоня гроши в карман папани кладёт не только с лохотрона, но и с кирпичей ;D

Ответить
0 +
Рухавик, 15:18, 16.03

Ха! Чижик и колхозники хорошо погрели руку на толерантных хомячках!

Новая формула беларуского быдлоколхозанства - "Воруем в кредит!" (т.е. берем кредиты, ходим с протянутой рукой по всему миру, чтобы выклянчить кредитик и тут же его спи..ть. В бюджете то больше пиз..ть нечего..)

Трайпл - чижиковская конторка...

Ответить
0 +
Мы НАРОД, 16:05, 16.03

В жизни больше "Трайпл" не куплю! Даже если от жажды буду умирать.

Ответить
0 +
Алексей, 16:20, 16.03

То, что проявляют лояльность к власти - не вызывает лично у меня никакой непрязни...Ведь если ты владеешь таким капиталом, лучше уж не лезть , если не хочешь закончить как Хадарковский.ИМХО

Ответить
0 +
13, 16:42, 16.03

Пефтиев часть своих чэсна заробленых грошей держит в Австрии, там же и другие активы находятся, дома, земли.

Ответить
0 +
videlec, 16:54, 16.03

Мы НАРОД, 16:05, 16.03

Тогда и в "Простор" не ходи...

Ответить
0 +
цыц, 17:13, 16.03

виновных спекулянтов на нары,предприятия-государству!

Ответить
0 +
куку, 17:34, 16.03

М.......Р-НЕ УЖЕЛИ ТАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО!!!??????????????

Ответить
0 +
6, 17:57, 16.03

Тогда и в "Простор" не ходи...

В любые гипер и мегамаркеты можно не ходить, они все оттуда и спонсируют режим. Жалко, киоски они попросили выжать, наверное.

Ответить
0 +
Тетушка пельменника, 18:29, 16.03

Если действительно кто-то хочет байкотировать нынешнюю власть, тогда надо:
не посещать крупные гипермаркеты (они все отстегивают)
не покупать продукцию "ДАРИДА". "ТРАЙПЛ", Белнефтехим и т.д.
(продукцию крупных предприятий, крупного раскрученного бизнеса-это все лобированно)
не перплачивать за продукты социально-значимого характера
(лучше покупать их на рынках у ИП, там они дешевле!)
необходимо вернуть торговлю на рынки и организовать рыночные отношения, тем самым объявив бойкот лобированным гипермаркетам.
Запрет на импорт, а вместо него "Купляйте белорусское"-это лобирование личных заработков тех, кто у кормушки. С любой единицы или килограмма чего либо белорусского, заветный рубль идет куда надо!

Ответить
0 +
valkirija, 18:37, 16.03

из полутора тысяч десятков белорусских долларовых миллионеров
__ __ __ __ __ __ __
Завісла на фразе.
Такіх, як Чыж і Пефціев, варюгі яны ці не, пры любой уладзе амністуюць, каб грошы вярнуліся ў краіну, калі не выцягнуць на свет які-небудзь зусім злачынны бізнес

Ответить
0 +
fax, 18:39, 16.03

Oni vse napoliajut karman Luki! Oni vory i prestupniki!

Ответить
0 +
sa, 18:39, 16.03

Эж, Юра, Юра!!! Душу дьяволу продал за деньги! А вспомни, как хорошо ты начинал: Транспортная компания "Трайпл" тогда уже создавала сильную конкуренцию Фиксемеру и Белкарго. И зарплаты у водителей и работников были достойными, было уважение А изготовление окон из ПВХ тебя и погубило. Ты купился на эти госзаказы, мол стабильно это все. А далее тебя и понесло. И понесло так, что и тормозить уже поздно было. А этими госзаказами тебе поставили капкан, в который ты и попался. В итоге тюрьма или работа на семью. Ты выбрал второе, получив вдобавок еще и доступ к Российской нефти, в результате чего смог по городу натыкать гиппермаркеты "Простор". И что дальше? Большую часть денег все равно ты отстегиваешь этому самозванцу, который тебя крышует. И ходить приходится по лезвию бритвы. А тут еще и топор в плечи - невыездной!!! Любой бизнесмен, который успел перебросить свой бизнес за пределы РБ, да и не только - не позавидуют твоему теперешнему положению. Бери пример с группы компаний "Дженти" или Шлындикова В. И. Есть еще один мудак, типа тебя, Юра, но в отличие от тебя он успел себя обезопасить (т.е. спрыгнуть) - поменял гражданство и купил недвижимость в Европе, а фирмочку свою "Дарида" передал своей родне, которая кормится за счет этого и отстегивает львиную долю этим лукашенкам. Зато сам хозяин, как сыр в масле - живет в Испании, а кирует "Даридой" в Минске, хотя директором поставил какую-то свою женщину. Так, что, Юра, я тебе тоже не завидую... Ты был когда-то хорошим человеком. Мне тебя искренне жаль.

Ответить
0 +
Рухавик, 19:03, 16.03

В "Салодкий Фальварак" не ходите и в "Раковский Бровар" - всё это чижа конторы. А еще в "У Францыска" и «Гасцинны Маёнтак».

Простор и Tom Tailor - тоже Трайпл.

Лидо кстати принадлежит Администрации Президента.

Ответить
0 +
simpson, 19:29, 16.03

все это преступный синдикат в законе....

Ответить
0 +
баптист, 19:30, 16.03

Все прислужники сатаны им же будут уничтожены и с ним же вечно мучимы в аду.

Ответить
0 +
жопа, 19:41, 16.03

ЧИЖИК-ХАВАЙСЯ У БУЛЬБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S-ОТ ВАЛЬДЕМАРА

Ответить
0 +
Тетушка пельменника, 20:38, 16.03

Мирные форумчане надо создавать списки "тех" и "того" что мешает жить по человечески.... Списки нужно постоянно дополнять честной информацией! Надо постоянно знакомить с этими списками всех жителей Беларуси.Можно обратится к координаторам сайта и попросить создать отдельный блог куда каждый посетитель может внести "имя", "название", "принадлежность" и т. д. Почему бы не создать ответные "белые" списки, прозрачные!!!!
Надо указывать и предприятия и людей и причасность к диктатуре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
2222, 20:39, 16.03

Мы НАРОД, 16:05, 16.03

Тогда и в "Простор" не ходи...
--------------------------------------------------------
Так и Гиппо тоже вроде как Чижа.
И "Корона такого же лояльного".

Ответить
0 +
Житель, 21:34, 16.03

Интересно а как Шакутин получил "Амкодор" в свои руки, такую махину машиностроения?

Ответить
0 +
каламбур, 22:17, 16.03

О как

Ответить
0 +
*****, 23:53, 16.03

"из полутора тысяч десятков" - это что за цифра?!! 15 000 что ли? Ну и выверт, ё - моё...

Ответить
0 +
Совсем не пойму, 4:04, 17.03

Дурики Вы все оловянные! Вы что же, на самом деле думаете, что это настоящие предприниматели?

Да это примитивные госмонополисты, принадлежащие известной банде!

Ответить
0 +
---, 11:00, 17.03

Боюсь, в РБ, чтобы не спонсировать режим и его верноподданых, нужно либо голодать, либо ростить продукты на собственной грядке.

Ответить
0 +
toris, 12:36, 17.03

Этих мерзавцев надо судить вместе с Лукашенко.

Ответить