1 мая 2024, среда, 2:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
зри в корень, 17:43, 18.03

И вообще в Европе в средние века вовсю орудовала инквизиция, "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - метода тех кому "нечем крыть". Демагогия -"оружие" любой диктатуры и понимает она только СИЛУ.

Ответить
0 +
kom, 17:52, 18.03

ВСЕ НЕПРАВЫ!

Я ОДИН ПРАВ!

ВЕСЬ МИР ДУРАКИ НАБИТЫЕ

ТЮФУ НА ВАС!

------------------------
вот что это значит в переводе с дипломатического языка

Ответить
0 +
Народ, 18:26, 18.03

Тяжеленько ВЛАСТЯМ признать свои выходки: насилие, беспорядки, избиение невинных, судилища над ними, фальсификации, а придется. И отвечать тоже придется, как бы они не выпендривались!

Ответить
0 +
Отдельный, 18:33, 18.03

Уверен, что люди, профессионально занимающиеся международными отношениями ( из которых и состоит этот уважаемый Совет), прекрасно понимают, как управляться с демагогическими высказываниями типа этих. Это вам не перед колхозниками выступать, где все будут молчать, да и знают только то, что по БТ им показывают. Люди в Совете ООН обладают информацией, опытом и силой, чтобы поставить шавок Лукашенко на место.

Ответить
0 +
Ami, 19:38, 18.03

А зачем нам разговаривать с Советом по правам человека ООН, если у нас НЕТ прав человека? Было бы смешно если бы не так грустно! =(

Ответить
0 +
real61, 19:46, 18.03

Европа порой раздражает. Если вы НЕ ПРИЗНАЛИ результаты выборов - значит, нынешняя белорусская власть - нелегитимна, НЕЗАКОННА. Какие могут быть переговоры и уговоры в таком случае?! Самые жесткие политические и экономические санкции дадут возможность что-то изменить в этом болоте. На все "обеспокоенности" и "требования" узурпатор плевать хотел, он об этом открыто говорит.

Ответить
0 +
васіль, 20:02, 18.03

"К сожалению, проект резолюции по Беларуси так и не был внесен на рассмотрение Совета до крайнего срока – 17 марта, и сделанное в понедельник совместное заявление, похоже, так и останется единственной официальной реакцией на ситуацию в стране в рамках этого международного органа."
як бы горка ні гучала, але лука чарговы раз ператрахаў еўропу. сапраўды, калі няма цвёрдай, прынятай пастановы і рашучых крокаў па яе выкананню, лука, пасмейваючыся і паплёўваючы, паслаў еўропу куды макар цялят не ганяў.
мне горка, але гэта ёсць так, які дыялёг, з кім? з нейкім органам, яеі не мае афіцыйнай пазіцыі?
які выразна не можа нечага запатрабаваць?
цяжка без сяброўскага пляча, без падтрымкі, атрымаць перамогу, але, відаць, такі лёс беларусаў, самім, толькі самім даказаць сваю волю да свабоды, сваю чалавечнасць, стаць людзьмі.

Ответить
0 +
Арр, 21:24, 18.03

страна которая больше всех других стран пострадала от фашизма, вырастила нового Гитлера. Парадокс и ужас

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 21:30, 18.03

Диктаторский режим отказался от диалога в Совете по правам человека ООН.
=============================================================
Сколько раз вам нужно кукиш показать, чтобы до вас дошло, с кем вы пытаетесь диалог затеять?
Может вы ждёте пока мозаичный вам ещё и задницу покажет?

Ответить
0 +
Mark, 22:09, 18.03

ПЕТЛЯ - ЛЫСОМУ ДУРНЮ !

Ответить
0 +
doctor, 22:10, 18.03

"...а также присоединился Габон"

Ответить
0 +
Akeh, 23:44, 18.03

Действительно, акция сопровождалась насилиями и беспорядками. Стопудово. Со стороны властей

Ответить
0 +
Стары Ліцьвін, 7:50, 19.03

Чытаю заяву МЗС лукі і дзіву даюся - кажуць было "насилие и беспорядки". Было 100%-тна. З боку адмарозкаў з надпісамі "міліцыя" на спіне. Супраць мірных грамадзянаў. Нам з жонкай па 60 год і мы паехалі за 220 км каб выказаць грамадзянскі пратэст супраць новага захопу ўлады злачыннай групоўкай бугая пад выглядам "выбараў"...

А купку правакатараў са спецслужбаў, якія пабілі шыбы ў Доме ўраду, ніхто не затрымаў... Арыштавалі толькі пару-дзьве "гарачых галоў", якія паддаліся на правакацыю альбо кэдэбэшнікаў, альбо фээсбэшнікаў...

Упэўнены, што дачакаюся часу, калі ўсіх удзельнікаў злачыннай групоўкі бугая будзе судзіць справядлівы суд

Ответить
0 +
Стас, 11:25, 19.03

Как всегда наш военный - вся рота не в ногу, один я в ногу!
А эти ...., только в лужу пердят, в страхе от своих экономических копеечных убытков.
По их убогим спискам - наши наградные листы печатают и представления к мядалькам.
Защитники,блин. Какие права каких человеков тут нужно защищать?
Из сначала вернуть надо.

Ответить
0 +
Олег, 11:41, 19.03

Резина. Лысая... Не позорили бы Европу своими "санкциями". Мы тут задыхаемся, а им (танцору) нечто мешает.

Ответить
0 +
сергей-паляшук, 11:56, 19.03

"которого должны рассматриваться вопросы прав человека». Авторов заявления также обвинили в политике «двойных стандартов», поскольку и в тех странах, от имени которых оно было сделано, «найдется немало животрепещущих тем в контексте проблем в сфере прав человека»."

Новинка в МИДе : научились у луки-диктатора огрызаться по принципу "сам дурак".Вспомните интервъю луки-диктатора газете "Индэпэндэнс"-- когда не знал что отвечать на острые вопросы, сразу переходил на " А вот у вас там в Америке...". Прихвостни из МИДа быстро смекнули и делают тоже самое.

Ответить
0 +
Геннадий, 20:41, 19.03

Когда наконец еврочиновники поймут, что с Лукашом нельзя договориться?
А скорее всего, всё понимают. Вот только...
Большой опасности для Европы он не представляет. Чего трогать? Вон в Ливии гражданская война понадобилась, чтобы ООН среагировало. А у нас такое возможно? Нет. Значит, придется ждать, пока сдохнет. Дождемся, конечно. :)

Ответить
0 +
Александр, 2:13, 20.03

Геннадий, возможно... Придет время, не зря мы первые начали митинговать, просто мы белорусы умные, все сделаем без крови и за пару часов)

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 13:28, 20.03

Даже в этом отрицании нарушения прав человека со стороны официальных представителей Белоруссии находится и признание этих нарушений. Их ссылка на нарушения в других странах подразумевает законность этих нарушений в своей стране, и не важно, что этих нарушений порядка на два больше чем у других.
Конечно жоль, что не принята резолюция, но спасибо и за то, что подняли этот вопрос. Надеюсь, что это не последняя попытка мирового сообщества.

Ответить