3 мая 2024, пятница, 4:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 140
0 +
balex, 21:12, 19.03

Браво,домой через ДРОЗДЫ пожалуйста!

Ответить
0 +
123, 21:13, 19.03

а вот это уже действенные меры . Может кто-то задумается???

Ответить
0 +
netreader, 21:19, 19.03

Идеалами ООН и всего цивилизованного человечества являются права человека: никто не мешал Каддафи при возникновении массовых выступлений обратиться к народу и организовать референдум по дальнейшему обустройству страны.
Никто ему не мешал удалится в пустыню, как это делали великие лидеры... и там, уединившись переосмыслить происходящее... и вообще удалится от власти.
Что, кстати, ему еще раз сейчас, возможно уже в последний раз, предложил Саркози.
Каким все-таки универсальным клеем все эти горе-лидеры, так намертво приклеиваются к креслам?.. Что их так держит у власти мертвой хваткой?!

Ответить
0 +
6 республика, 21:24, 19.03

Да здарствует 2-я всемирная социалистическая революция!

Ответить
0 +
Женя, 21:25, 19.03

Франция жжет!
Вперед на дьявола!
Франция!

Ответить
0 +
fighter, 21:26, 19.03

Приятно, что ЕС не всегда только языками... ШОС!

Ответить
0 +
работник зипа, 21:27, 19.03

все аглы вычеркивай корешка из списка денег не даст

Ответить
0 +
Arejnikus, 21:30, 19.03

Минус один дружок.Скоро аглобля останется один.

Ответить
0 +
Belarus, 21:33, 19.03

Жаль, что для принятия такого необходимого решения было угроблено столько невинных жизней ливийцев. Имхо налицо несовершенство процедур ЕС в принятии подобных решений. Думаю, в скором времени их (процедур) пересмотр состоится.
Ну а что касается нас - ждите сенсационного заявления Лу о том, что мол "международный империализм в погоне за дешевыми энергоносителями вновь показал свой звериный оскал." Знакомая фраза? Кому нет - почитайте в архивах газету "Правда" (кавычки в обоих смыслах и как название, и как.... ну вы поняли).

Ответить
0 +
белка, 21:33, 19.03

дочего дожло Позор !!! народ простит бомбануть свою страну---------balex, 21:12, 19.03

А всё почему???? да потому что некоторые уже давно топчут свой народ и не хотят от гос кормушки оторавться

Ответить
0 +
Dd, 21:36, 19.03

Какая хорошая новость!)))

Ответить
0 +
321, 21:37, 19.03

Интересно, не иначе это были танки ссср-кого происхождения и явно прошли апгрейд в лукоморье?

Ответить
0 +
Кыся, 21:38, 19.03

Хммм, не простил Николя Мухомору разглашения тайны вкладов. :)
Теперь будет мочить, как в своё время младший Буш мочил Саддама за старшего.

Ответить
0 +
Svolka, 21:38, 19.03

Война это всегда плохо. Но что делать против убийц, которые ради своих амбиций готовы убивать и пытать свой народ?

Ответить
0 +
Maxim, 21:51, 19.03

Жаль нам такого не ждать, конфликт ЕС и Паутина над территорией не перерастет в интервенцию. Самое лучшее это экономические санкции со стороны ЕС, обеднение народа и революция. Когда есть шкварка да чарка народ будет тупить.

Ответить
0 +
Местный, 21:58, 19.03

321, 21:37, 19.03

Интересно, не иначе это были танки ссср-кого происхождения и явно прошли апгрейд в лукоморье?

Зачем же в лукоморье? Народец с борисовского танкоремонтного нехило и на месте в Ливии их апгрейдил. Куча народу подзаработала на этих командировках...

Ответить
0 +
Stefan, 21:59, 19.03

не летать больше самолёту ГадаДафи в Минск.

Ответить
0 +
ger, 22:03, 19.03

плешь мозаичная будет следующей...придёт и его время отвечать... ШОС !!!

Ответить
0 +
Лева, 22:03, 19.03

Давно пора было это сделать,ненормальным диктатором меньше на планете.Меня больше радует,что уже и Сирия на пороге восстания.Глядишь еще Ассада вынесут ножками вперед

Ответить
0 +
Garrry, 22:06, 19.03

Ну вот, могут же когда хотят и уговаривать 17 лет не надо, санкции визовые вводить, умолять освободить заложников и перевоспитаться!!!
Что ж, - лиха беда начала, думаю кое кому, тому у кого усы, лысина и любимая песня: "Нас не наклонят, нас не наклонят, нас не наклоняяят!!!" стоит очень сильно призадуматься. После испуга желательно убрать за собой или своим холуям прикажи за тобой убрать - они привычные за тобой дерьмо подтирать. И всё же что-то мне подсказывает, что наклонят таки, низко наклонят и глубоко войдут, близок твой час, лука, тренировки по твоему наклонению начались. С почином, шаноунае спадарства!!!!

Ответить
0 +
Данилыч, 22:17, 19.03

Ура! Наконец-то бешеный пёс Каддафи получил по зубам. Так держать, парни! Смерть тиранам! NATO WELCOME TO BELARUS!

Ответить
0 +
Вит, 22:21, 19.03

Когда же уже ЕС так-же перейдёт от слов к делу в отношении мозаичного ублюдка...???? Вот бы в Дроздах такой салютик устроить..!!!)))))

Ответить
0 +
ДУМАЮЩИЙ, 22:28, 19.03

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЗАБЫЛИ СВОИ КОРНИ. Достойны накозания!!!

Ответить
0 +
Sergei R., 22:28, 19.03

Зашитите белорусский народ от насилия!!!
Россия на все 120% воздержится .

Ответить
0 +
Batman, 22:28, 19.03

АГА,А ПОТОМ ЭТОТ ДЬЯВОЛ УБЕЖИЩЕ НАЙДЁТ В НАШЕЙ СТРАНЕ И БУДЕТ У НАС ГЕРБ КАК В РОССИИ,ДВУГЛАВЫЙ,НАМ ТОГДА ВООБЩЕ ТОРБА БУДЕТ ЕСЛИ ВМЕСТЕ СХРЮКАЮТСЯ. УЖ ЛУЧШЕ Б ЕГО СНАРЯД ТАМ ЗАДЕЛ,ЧЕМ ОН К НАМ ДОЛЕТЕЛ

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 22:30, 19.03

Сри кирпичами плешивый, ибо твоего друга и делового партнера Каддафи сейчас "мочат в сортире". Придет и твое время!

Ответить
0 +
vladi, 22:33, 19.03

balex, 21:12, 19.03

Браво,домой через ДРОЗДЫ пожалуйста!
*****************
Просто покружитесь над Дроздами - и не надо никаких боевых действий совершать - сразу всех отпустит и побежит к Филарету с просьбой научить молиться и креститься

Ответить
0 +
елена, 22:37, 19.03

Ну вот уж не знаю что и сказать..вообще-то если погуглить,то можно узнать,что в ливии люди живут совсем не плохо..бесплатное обучение за границей,деньги на квартиру молодоженам от государства,огромные деньги за рождения ребенка,такие нам и не снились..а бензин копейки стоит-говорят дешевле воды..и еще они не платят коммуналку.
А войну запад затеял,чтоб нефть к рукам прибрать..вот это точно так и есть..была б у нас нефть-была б у нас война.а так,только языками мелят)

Ответить
0 +
Сэм, 22:37, 19.03

Вот и славненько!

Ответить
0 +
lukich, 22:40, 19.03

НУ ШТО!? Кто то еще желает применить свои Вооруженные Силы для борьбы со своим народом !?Га !?Принуждение к демократии . Завтра некоторые известные СМИ расплачутся и начнут жалеть Муамара с детишками и попутно клеймить Американских наймитов, а так же жалеть ливийскую нефть (как будто нам от нее есть какой то прок!)

Ответить
0 +
Павел, 22:45, 19.03

Вместо того чтобы какие-то объекты бомбить и жизни гробить, лучше б один томагавк запустили по "нужному адресу" да и все. Тем более что он уже высказал желание умереть на посту.
Или они хотят холуев сначала искоренить, которые готовы свой народ положить но угодить своему хозяину. Может, и правда, так лучше.. :)

Ответить
0 +
Моня, 22:49, 19.03

VLADI, 22:33 +1000 Одобрям-с!

Ответить
0 +
STAS, 22:53, 19.03

Ну что ж, это предупреждение всякому говну...и их холопам.
По всему миру раздаётся треск разнообрахных авторитарных режимов-народам надоели эти самовлюблённые извращенцы считающие себя выше бога... ничего , скоро и до этого доберёмся... вот только драпать к тому времени ему уже некуда будет...

Ответить
0 +
antiagly, 22:55, 19.03

Каддафи договорился!!! Вместе с сынком своим. Саркози клоун??? Как никак европейский политик. А наш диктатор постоянно рельсы путает...

Ответить
0 +
АНТИСОВОК, 23:01, 19.03

Еще один чукча упал с дерева,спилив ветку на которой сидел...А мог бы уйти вовремя и уважение сохранить и страну сберечь,а теперь кровавый ужас впереди.

Ответить
0 +
Ner, 23:10, 19.03

Вмешательство международных сил в Ливии вызвано тем, что Каддафи совсем обурел и развязал настоящую войну против своего народа с целью удержания единоличной власти. Если бы у нас были жертвы, войска в городе и боевые столкновения, вмешались бы на следующий день. А пока тут сонное царство, никто просто так не полезет.

Ответить
0 +
сапр, 23:13, 19.03

ВМС США обстреляли позиции ливийских ВВС ракетами «Томагавк»,
=====================
Ууууу, как счас агл будет реветь про "интервенцию" и т.п., как некогда распинался по поводу Югославии...
Ну ничего, пускай почмотрит, сделает выводы, авось, решит за лучшее раньше смыться к другу Уго, бо больше никто не примет.

Ответить
0 +
вэн, 23:18, 19.03


Так и должно быть!Пора народу жить нормально,а не в рабском обличии под диктатурой.

Ответить
0 +
Влад, 23:20, 19.03

Предлагаю тнп лучшему другу каддафи, послать на помощь свой доблестный ОМОН! Ведь все помнят с каким раболепием смотрел на своего учителя по жизни тнп (видео о посещении в 2000 г. Ливии)! Сила в ПРАВДЕ!

Ответить
0 +
3477, 23:20, 19.03

В Дроздах бункер и большой запас консерв на случай атомной войны. Нужно травить крысу химическим оружием.

Ответить
0 +
Трус, 23:24, 19.03

Товарисчи Американцы- мы вам на той томагавк потом скинемся, даже на два...

Ответить
0 +
wolkcasper, 23:25, 19.03

Да здравствует демократия! Американский террор продолжает шагать по планете! Уверен на 100% что они к тому же еще и обе стороны поддерживали, такова политика и главная цель в ней энергоресурсы, а население Ливии для Америкосов ничего не значит!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 23:26, 19.03

Восхищен Францией, как старной вечных республик и США, как страной демократий.
Несовершенство норм международного права налицо, но лучше позже, чем никогда. Войска Кадаффи уже подступили к Бенгази и нельзя было допустить победы продажных военных.
Ситуация в Ливии во многом напоминает ситуацию в Беларуси и недалек тот час, когда мы окажемся свободными.
Слава ливийскому героическому народу.

Ответить
0 +
Евгений, 23:27, 19.03

Люди, о чем вы??? бомбить Дрозды...
как можно желать такое своей стране?

Ответить
0 +
zmiter, 23:31, 19.03

Ну что Григорьевич , все угробил своих наставников революции в ливии следущий ты ....

Ответить
0 +
60, 23:33, 19.03

наконец-то, но только уж очень долго раскачивались,столько народу невинного погибло !!!!

Кстати французы признали повстанцев как легитимную власть в ливии, и теперь получили санкции от оон,так что конец думаю предрешён.

Ответить
0 +
zmiter, 23:36, 19.03

Лысая башка трещит от глупых "мыслей", тяжкое призвание дурак ...

ВСЕ СКАЗАНО!!!!

Ответить
0 +
ЯН, 23:39, 19.03

ДЗЯРЖАВА!
З ВЯЛIКАЙ ЛIТАРЫ!
ПАВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ger, 23:46, 19.03

друг плешивого - каддафи, наверное уже повесился в своей палатке... мозаичному стоит призадуматься !!!! он следующий по списку..)))

Ответить
0 +
Cяргей, 23:53, 19.03

Нужно друга спасать!
Операция - "Спасение генерала Каддафи"!

Ответить
0 +
Кин, 23:54, 19.03

Время придёт и для тебя, а пока: "спи спокойно дорогой товарищ"

Ответить
0 +
Гама, 23:55, 19.03

Да уж, американцы продолжают запускать свои грязные лапы в чужие страны, лишь бы нажиться еще и еще.

Ответить
0 +
Анна, 23:58, 19.03

Давно пора!!! Не языки чесать, а дело делать!!!

Ответить
0 +
Олех, 23:59, 19.03

В Дроздах паника.........

Ответить
0 +
бобер, 0:12, 20.03

mozet i nam tak pomogut?

Ответить
0 +
Дмитрий, 0:18, 20.03

vladi, 22:33, 19.03

balex, 21:12, 19.03

Браво,домой через ДРОЗДЫ пожалуйста!
*****************
Просто покружитесь над Дроздами - и не надо никаких боевых действий совершать - сразу всех отпустит и побежит к Филарету с просьбой научить молиться и креститься
**********************
+100000000000000!!!
Браво!

Ответить
0 +
Vl из Москвы, 0:26, 20.03

Товарищи (только так)!
Не будьте такими... близорукими!
Тут большая политика...
И в развитие ЭТОЙ политики - Беларуси - плюсов не будет.
Мыслите ГЛОБАЛЬНО, а не местечково.

Ответить
0 +
Marduk, 0:32, 20.03

В отличие от Каддафи, за которого держатся местные секретные службы и местный БРСМ, за упыря из Синеокой никто не заступится: ни менты, ни военные, а гэбэшники спрячуться в свои подвалы и первые попросятся пристрелить его, заявляя как наци в Нюрнберге: "Это он всё, негодяй, нам приказывал, а мы хорошие парнишки".
Думаю, через лет 20 самым актуальным вопросом при приёме на работу в Беларуси будет: "А чем Вы занимались в период с 1995 до 201Х?"

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:40, 20.03

Ну почыму опйать не по Дрыздам...
Вечно какой-нить урот, то в тюбютейке, то в ушанке увапроцца увниочырыди... :D

Ответить
0 +
Чел, 0:40, 20.03

Ну вот - и Франция руки в человеческой крови замарала! Какого хрена она там забыла !!!??? Думаете, что от этого диктатору станет хуже? НЕт!!! Как всегда - из-за выродка пострадает народ.

Ответить
0 +
mmfo, 0:43, 20.03

КОНЕЦ СВЕТА НАЧАЛСЯ)))

Ответить
0 +
Varfик, 0:47, 20.03

К тому времени, когда кто-то решит разобрать с луковым режимом, здесь будет уже все выкуплено Россией, а она уж не даст никому здесь, кроме нее, хозяйничать... У Беларуси такого шанса, как у Ливии, может и не быть....

Ответить
0 +
привет!, 1:37, 20.03

Хорошо! Только поздновато...
Молимся Богу, что бы не пострадали мирные жители и что б все скорее закончилось!!! И что б в Беларуси такое никогда не случилось

Ответить
0 +
y575, 1:51, 20.03

>Павел писал 22:45, 19.03
>Тем более что он уже высказал желание умереть на посту.
А ему назначено умереть в Гаагской тюрьме.

Ответить
0 +
Al, 2:33, 20.03

Belarus, 21:33, 19.03
Ну а что касается нас - ждите сенсационного заявления Лу о том, что мол "международный империализм в погоне за дешевыми энергоносителями вновь показал свой звериный оскал." Знакомая фраза?
-----------
Думаю он скорее развернётся с востока на запад и начнёт лизать задницы еврочиновникам ради того что бы остаться у власти, он неоднократно бросал своих пособников и в этот раз тоже бросит.

Ответить
0 +
Володя Шарапау, 2:43, 20.03

танк мешал французским истребителям... занятно.

Ответить
0 +
Алесь 3, 2:52, 20.03

40 лет унижал и терзал ливийский народ деспот-садист. Но всему приходит конец. В истории, Кадаффи останется тираном-узурпатором. Подобная судьба,ожидает и нашего "искреннего хитреца" тнп Лукашенко, народ возмущен и требует справедливости!

Ответить
0 +
Max, 3:04, 20.03

Да уж, ЕС ой как хочет ливийскую нефть.

Ответить
0 +
Muamahr, 3:11, 20.03

Самый раз Луке навестить друга Кадддафи с официальным визитом.

Ответить
0 +
так-так-так, 3:20, 20.03

каддафи, на выход!

приготовиться, лукашенкам

Ответить
0 +
USA, 4:31, 20.03

Кратенькая политинфомация:

Военная операция в Ливии проводится не ЕС (!!!), а странами, членами ООН - в рамках резолюции 1973 Совета Безопасности (СБ) ООН.

+ Что из себя представляет СБ ООН?

Совет Безопасности уполномочен «расследовать любой спор или любую ситуацию, которая может привести к международным трениям или вызвать спор, для определения того, не может ли продолжение этого спора или ситуации угрожать поддержанию международного мира и безопасности». Он «определяет существование любой угрозы миру, любого нарушения мира или акта агрессии и делает рекомендации или решает о том, какие меры следует предпринять … для поддержания или восстановления международного мира и безопасности». Совет имеет право применять принудительные меры к государствам, нарушающим международный мир и безопасность, в том числе связанные с применением вооружённой силы.

+ Какие страны входят в СБ ООН?

Это 5 постоянных стран-участников:
- Франция
- Великобритания
- США
- Россия (как приемник СССР)
- Китай.
И 10 непостоянных стран-участников, избираемых Генеральной Ассамблеей ООН на двухлетний срок по 5 каждый год.
На сегодняшний день 10 временных участников это:
- Босния и Герцеговина (2010-11)
- Бразилия (2010-11)
- Габон (2010-11)
- Ливан (2010-11)
- Нигерия (2010-11)

- Германия (2011-12)
- Индия (2011-12)
- Колумбия (2011-12)
- Португалия (2011-12)
- ЮАР (2011-12)

+ Как осуществляется голосование по Резолюциям СБ ООН?

Решения СБ (кроме процедурных) требуют 9 голосов из 15, включая совпадающие голоса всех постоянных членов. Это означает, что каждому из пяти постоянных членов СБ принадлежит право вето в отношении решений Совета. При этом воздержание постоянного члена от голосования не считается препятствием к принятию решения.

Были опасения что Россия и/или Китай наложат "вето" на резолюцию по Ливии. Если вы внимательно читали, то поняли, что "вето" от хотя бы одного постоянного участника достоточно для того, чтобы резолюция была не принята.

+ Резолюция по Ливии.

По резолюции о Ливии "за" проголосовало 10 участников. 5 - воздержались (Россия, Китай, Индия, Германия и Бразилия).
Резолюция принята.
Так что ВСЕ ВРЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, которые в данный момент проходят в отношении режима Гада-Даффи - одобренны международным советом безопасности.
И страна, физически порводящая операцию, - не имеет значения.

+ Входила ли Беларусь в число непостоянных участников СБ ООН?

Да. Беларусь была непостоянным членом... 1974-75 гг. И всё!!!

Ответить
0 +
USA, 4:33, 20.03

Мнения....
+ Почему бы американцам просто не использовать парочку "Тамогавков"?

Именно "Тамогавки" и используют в данный момент вВС США в Ливии.

+ Несовершенство норм международного права налицо...

США подвергается постоянной критике за вмешательство в "сувиреннитет других стран" и "навязывание демократии". Не секрет, что нынешний Президент США придерживается "бархатной" политики. Тем не менее, в делах внешней политики США отсаются тверды и последовательны.
В ситуации с Ливией: Обама (а.к.а. США) не хотел брать в очередной раз "все шишки" на страну, и планомерно призывал участие мирового сообщества к решению ситуации. Разднлить отвественность, так сказать.
Согласна, решение ОЧЕНЬ сильно задержалось. Но, это как часто и бывает с "коллективной отвественностью" - все норовят свалить на кого-то кусок по-больше.

+ "Думаете, что от этого диктатору станет хуже? НЕт!!! Как всегда - из-за выродка пострадает народ"

Мнение удивительно .... невежественное.

Военные операции проводятся с максимальной направленностью на про-Кадаффские ВС Ливии, и с минимальной вероятностью ущерба гражданскому населению. Да, цена ошибки - человеческие жизни. Но, чтобы не называть такой комментарий глупостью, просто ограничусь информацией, что в Ливии за месяц противостояния УЖЕ погибло предположительно 4000 (!!!!!!!!!!!!!!) человек. А Бенгази - главный город, удерживаемый оппозицией, Гаддафиевский сынок обещал превратить в пустыню.
А 42 года режима и безостановочные страдания народа, это что - хрен собачий???!!!

Ответить
0 +
тотоша, 4:56, 20.03

ну накогец-то ,ато все думают,голосуют...

Ответить
0 +
Всеславович, 5:30, 20.03

Varfик, 0:47, 20.03 писал:
"К тому времени, когда кто-то решит разобрать с луковым режимом, здесь будет уже все выкуплено Россией, а она уж не даст никому здесь, кроме нее, хозяйничать... У Беларуси такого шанса, как у Ливии, может и не быть...."
____________________________________

Вот в чём был прав Лу, так это в том, что партизаны в Беларуси не переведутся, а далее по тексту Лу (ну, вы помните) ......

Ответить
0 +
Карчмар, 7:03, 20.03

Ситуация в Ливии и отношение к ней Франции - пример солидарности народов. Рано или поздно людоеды - диктаторы уходят в небытие. Призрачность их всесильности можно развеять разными путями. В том числе и "Томагавками". Мера крайняя, но исключительно полезная для Каддафи. Плюс ко всему повод для размышления остальным узурпаторам, которые все еще не могут понять, что их дни сочтены.

Ответить
0 +
Патриот Беларуси, 7:23, 20.03

Ну нет. Пока что, он не остался один (К сожалению). Северная Корея, Иран, Куба, Россия, Китай, Кот Дэ Ивуар, Саудовская Аравия.

Ответить
0 +
Моня, 7:36, 20.03

Ну что, рыгалович? Бешеная собака лукашевской породы, понял что надо любить людей, а не убивать, калечить, воровать их деньги, обманывать! Бери ключики и быстренько выпускай всех, кого упрятал от страха, злобы, зависти и ненависти параноик.

Ответить
0 +
Poleno, 7:54, 20.03

Ливийская социалистическая Джамахирия до:
ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – “сухой закон”.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
1 литр бензина – 0,14 $.
...Интересно, как будет после "Тамогавков"?

Ответить
0 +
Дима Камаюга, 8:41, 20.03

Каддафи - преступник, террорист, убийца.
Это всем ясно.
Но дело в том, что вся военная мощь НАТО - филькина грамота, способная дистанционно и тупо крушить горы, пустыню, поля и пр. Игра на мониторе.......

Война с племенами - бессмыслица.
Это понял еще де Голь в Алжире.
Демократия в стране с племенными, клановыми обычаями НЕВОЗМОЖНА. Это азбука.
И никогда не будет демократии или даже псевдо-демократии в Ираке, Афганистане, Чечне, Туркмении и пр.
Клановость, семейственность, родовая общинность - это корень, которые не перепилишь демократическими ценностями.

НАТО - это дутая, натянутая и потешная армия, где на каждую выпущенную ракету Томагавк составляется калькуляция и отправляется отчет с сенат, парламент и пр.

Я уже молчу, что русские хакеры ради забавы перешивали на лету мозги мотоцикла-ракеты Томагавк и делали из них Бумеранг, после чего американцы вошли в ступор и вообще хотели их поснимать.....

Бюджет Франции по поддержке закончится ровно через неделю. И ни один солдат НАТО не осмелится ступить на землю Ливии - это факт.
Ни кто из НАТО ни выиграл ни одной войны.
И если завтра ливийские террористы по старинке взорвут Париж, Лондон - война закончится....

Я не оправдываю Каддафи.
Ему надо было дать уйти с деньгами и гаремом как он хотел, а потом судить. И все были бы живы.
Но видимо у кого-то не сходится бухгалтерия и нужно слить старое и испытать новое вооружение.
По-этому все будут мертвые, а Ливия погрузится в хаос, нищету, разруху и гражданскую войну.

Все соревнуются в тупости.
Саркози и Каддафи на коне с фитилем в заднице.
Результат - убитые горем женщины, искалеченные дети, старики. Это того стоит?

Ответить
0 +
netreader, 9:38, 20.03

zmiter, 23:36, 19.03

Лысая башка трещит от глупых "мыслей", тяжкое призвание дурак ...
===============
 Вопрос у меня возник: «дурак – диктатор» - это профессия или призвание???
……

USA, 4:31, 20.03
Кратенькая политинфомация:
============
Спасибо за разъяснение. Спасибо за труд! Не пропадет…
…………………..
Всеславович, 5:30, 20.03
Varfик, 0:47, 20.03 писал:
"К тому времени, когда кто-то решит разобрать с луковым режимом, здесь будет уже все выкуплено Россией, а она уж не даст никому здесь, кроме нее, хозяйничать... У Беларуси такого шанса, как у Ливии, может и не быть...."
__________
Вот в чём был прав Лу, так это в том, что партизаны в Беларуси не переведутся, а далее по тексту Лу (ну, вы помните) ...
===============
===============
ИМХО Лу всего лишь озвучил то, что неоднократно звучало на форумах… народ не простит ограбление ведущееся даже как бы незаметно тихой сапой… с целью прихватизации народного хозяйства - установления полного контроля над достоянием Республики Беларусь.
Если же Россия активно будет идти по пути демократизации, в том числе и нашего общества, тогда совсем другое дело. Тогда можно и нужно в ЕЭС с ней состоять, потому как неизбежно в таком случае в конечном счете политическое и экономическое сближение с ЕС всех соучредителей ЕврАзЭС.

Ответить
0 +
тррр, 9:40, 20.03

Следующий Уго?

Ответить
0 +
evrodream, 9:47, 20.03

ЗА ГИБЕЛЬ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО ДИКТАТОРЫ

Свобода нанесла по Мухамvору Каддафи и его многочисленной родне удары с воздуха. Разрушены все 70 дворцов, уничтожены 68 Ролс-Ройсов, а также палатка сотканная из алмазов. В результате атаки убиты 48 граждан Ливии, в основном обслуживающий персонал полковника: массажисты, маникюрши, педикюрши, косметологи, повара, казначеи, домработницы и другие крепостные.

Совки и псевдопатриоты в одно горло завопили: -Аааа, этот Запад уничтожает мирное населениет, это геноцид, Запад должен нести ответственность, опять двойные стандарты, Ааааа!

Нет друзья, всю ответственность за гибель мирного населения несут только диктаторы. Тот же Каддафи за 40 лет правления уничтожил 1,7 миллиона своих граждан и граждан других государств, Гитлер убил 50 миллионов, Сталин -100 миллионов, Пол Пот-3 миллиона, и смотреть в 21 веке на мясорубку, устроенную тиранами, Свобода больше не собирается.

Она бомбила Берлин, Дрезден, Хиросиму в 1945 году, Югославию,Ирак,Верховный Совет в 1993 году (ни один Совок небыл убит), теперь очередь дошла до Ливии.

Естественно будут погибшие, иначе не бывает. Это тоже самое, когда делают операцию пациенту -из раны вытекает кровь. Но кроме этого Диктаторы зная, что к ним пришел "Доктор" устраивают на военных объектах живые шиты из мирных граждан. Вообщем всю ответственность за гибель мирного населения в результате действий "Доктора" несут -тираны.

Также нет никаких двойных стандартов, есть только Свобода-Добро и Несвобода-Зло. Кто такие Гитлер, Милошович,Караджич, Хусейн,Наджибула,Мубарак,Бен Али,Ким, Кастро? Это Несвобода-ЗЛО. Зло сидело в городах и селах. Чтобы его нейтрализовать -нужны бомбы и ракеты. Гибель населения-неминуема.

Или Вы хотите сказать, что Гитлера не надо было трогать, потому что рядом было мирное население?! Или коммуниста Милошовича-уничтожившего 200 тысяч мирных граждан в целях сохранения Гулага?

Если так думать, то эти ублюдки дожили бы до наших дней, и наломали бы немало дров-людей. Поэтому раз диктаторы устроили террор против граждан, убивают и пытают людей, то в случае возмездия они и несут- полную ответственность за гибель мирных граждан. Свобода за последствия при предотвращении и искоренении Зла -не отвечает.

Диктаторы должны знать, что в 21 веке нарушать права человека небезопасно, ни для них самих, ни для мирного населения. "Пуля-дура" не понимает кто из них диктатор, а кто нет

Ответить
0 +
Виталий, 9:51, 20.03

Гибнут граждане!!! В этом нет ничего интересного и триумфального...

Диктат нужно искоренить!!!

Ответить
0 +
Serg, 9:53, 20.03

Странно что лука не посылает на защиту своего кореша наш могучий спецназ, омон, алмаз ну не знаю.... там краповые береты, желтые трусы или кто там еще у него есть. пусть бы показали на что способны в реальных условиях. а то только баб да студентов лупить дубьем. там бы поди быстро в подштаники наложили?

Ответить
0 +
Pires, 10:01, 20.03

Впечатляет МОЩЬ И СОВЕРШЕНСТВО ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ стран КООЛИЦИИ...
Не стоит СОВКАМ брынчать оружием!..Брынчать просто нечем!
МЫ ОСТАЛИ ВО ВСЕМ НА ЛЕТ 16 минимум.....В Беларусии всего 120 боевых самолетов: из них 20-СУ-27...40-МИГ-29 и все...Остальное мелал и только..Хотя и вышеназванное это старье!...30 уствновок С-300 просто не справятся с таким колличеством ТОМОГАВКОВ...
И КАКИМ ЭТО ОРУЖИЕМ МЫ БРЫНЧИМ???????????????????)))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Цваny, 10:05, 20.03

Супер новости! молодцы! Мировая полиция ООН должна уничтожить каждого сраного диктатора!
ЛУКА ТЕБЕ ХАНА!

Ответить
0 +
Пшол нах лукашенко, 10:18, 20.03

Ну шо шкловский ваяка.

Мы не пропустим танки на Москву , все в землянки ....

Какой же ты тупой и примитивный, со своим колхозным мышлением.

Ответить
0 +
nata, 10:19, 20.03

2 USA :четко и точно .Без сантиментов и лирическийх отступлений.Респект.ТО,что факт резолюции совета безопасности лукашенковские СМИ будут всячески замыливать-однозначно.Да и в России уже истерика,если почитать их сводки.Зазеркалье какое то.

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 10:23, 20.03

Президент Венесуэлы Уго Чавес требует прекращения международной военной операции в Ливии, сообщает испанское агентство EFE.

«Мне сообщили о начале военных действий против Ливии. Новые смерти, новая война… это безответственность», — сказал венесуэльский лидер в эфире национального телевидения. «Мы требуем настоящего прекращения огня, чтобы Север Африки вернулся на путь мира», — добавил он.
===============================================================
Вот на чьей стороне и с кем заодно Россия.
ПУТЛЕР, ЧАВЕС И МОЗАИЧНЫЙ - ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!

Ответить
0 +
Бонч-Бруевич, 10:53, 20.03

елена, 22:37, 19.03 -согласен с Вами,да и денежки Саркози возвращать не хочет....это только сугубо экономические интересы,а про демократию пусть они своей оппозиции в уши льют..

Ответить
0 +
den, 11:14, 20.03

Так Каддафи и надо.Если информация о хорошей жизни в Ливии правильна,то стоит задуматься,что все-таки хотят люди.Видно "чарки скварки" уже мало.Людям,народам хочется ЛЮДЬМИ ЗВАТЬСЯ.
А такие кадры типа Каддафи да и наш "вечный колхозник" ,когда собственный народ душат,считают себя героями,а как по мозгам получат,то сразу кричат о международном праве.Где вы были раньше?
А руководство россии (с малой буквы) в припадке бешенства уволило своего посла в Ливии.Нашли "козла отпущения".

Ответить
0 +
Nemisida, 11:15, 20.03

Вы чему радуетесь-то? Тому, что США соскучилось по Ираку? Забыли, что там произошло? С чьей подачи. Какой бы прицельной точностью не обладало оружие, ПОСТРАДАЕТ НАРОД. С кораблей ВМФ США начинается обстрел высокоточными крылатыми ракетами всей инфраструктуры страны - электростанций, мостов, дорожных развязок, подстанций, локаторов, а также - аэродромов и находящихся на них самолетов. Так было и с Ираком и с Югославией. А Саркози...почитайте историю вобщем, братья по разуму с тем кого бомбят, а наш лучезарный непременно доиграется, нас бомбить не станут по ряду причин, но если бы такое произошло, запели бы вы все иначе.

Ответить
0 +
Ner, 11:17, 20.03

// Дима Камаюга, 8:41, 20.03
Война с племенами - бессмыслица.
Это понял еще де Голь в Алжире.
Демократия в стране с племенными, клановыми обычаями НЕВОЗМОЖНА. Это азбука.
И никогда не будет демократии или даже псевдо-демократии в Ираке, Афганистане, Чечне, Туркмении и пр.
Клановость, семейственность, родовая общинность - это корень, которые не перепилишь демократическими ценностями. //

Вы не правы. Де Голь был в прошлом веке. А в Ливии такие же «племена», как и в Беларуси. Прогресс цивилизации быстро разрушает родоплеменную и сельскую феодальную систему, где они еще сохранились. Если против диктатора поднялся бунт, значит, зачатки демократии, свободы и прогресса есть в общественном сознании.
// НАТО - это дутая, натянутая и потешная армия, где на каждую выпущенную ракету Томагавк составляется калькуляция и отправляется отчет с сенат, парламент и пр. //

Ничего потешного нет на войне, а блок НАТО на сегодняшний день – самая дееспособная Армия в мире. Где-то рядом армия Израиля. Что касается калькуляции, так и должно быть, умные люди деньги считают. Тем более, что 1 ракета Томагавк стоит 2 млн. $

Ответить
0 +
Кастл, 11:18, 20.03

Бей гада!!! УРААААААААА!!!!!!!!!!!))))))))))
На чётвёртой картинки классно- CH 53E мой любимый вертолёт)))))))

Ответить
0 +
Сашка, 11:21, 20.03

Для начала надо хотя бы знать, как живут в Америке, а уж потом осуждать ее. Ливанцы жили на одной пропаганде, как и у нас. Если бы не нефть- сдохли бы с голодухи. Да здравствует Америка!!! Спаси нас ,забитых белоруссов! Диктаторов в мире не должно быть, на улице не 20 век. ООН, не колебайтесь- никто за презика воевать не пойдет, это только его больное воображнние думает, что мы все кинем, и пойдем за психопата жизни отдавать. Недождешься конокрад! У тебя был шанс стать героем если бы ты вовремя ушел. Вошел бы в историю, как первый президент независимой Белоруссии.А так тебе уготовано место в истории рядом с твоими кумирами гитлером и сталиным, тьфу- противно даже писать их имена. Только учти-их души спиритисты вызвать не могут. ИЗ АДА НЕ ВЫЗЫВАЮТСЯ. Готовся, скоро придут и за тобой!

Ответить
0 +
Vl из Москвы, 11:33, 20.03

___> Poleno (7.54) - Вам +100!

Ответить
0 +
Леонид, 11:37, 20.03

Nemisida, 11:15, 20.03
где-то Вы, конечно, правы, но в этих делах как всегда нет простого видения ситуации. Вы говорите, пострадает народ? Ну, в случае Ливии и упомянутого ирака, народ не особо здравствовал. Это я не к тому, что хочу оправдать военное вмешательство, а к тому, что трудно оценить, что лучше или хуже.
К слову, на днях по евроньюс кто-то из тунисцев (кажется) возмущался, почему америка до сих пор не начала военные действия против Каддафи. Мол, бросили ливийский народ на произвол самозванца. Дурацкое положение у мериканцев: нападаешь - плохо, не нападешь - тоже уроды. :)

Ответить
0 +
федя, 11:49, 20.03

Беларусь бомбить не надо!
Достаточно объявить за каждого головореза хорошее вознагрождение? не менее миллиона долларов каждому, поймавшему живодера для опознания и последующего этапирования в Гаагу.

Ответить
0 +
agreatandrew, 11:49, 20.03

А что этот урод думал, что можно править вечно.
Посадить ливийскую обезьяну на бочку с порохом, пущай полетает.
Нет в мире диктатуры.

ШОС!!!

Ответить
0 +
Alesya, 11:49, 20.03

to USA, 4:33, 20.03
SUPER! Беларусь - европейская страна и ее ценности неоспоримы, мы будем жить в демократической республике!

Ответить
0 +
lukich, 11:55, 20.03

Мне например кажется , что Каддафиевские бомбы ( НА КОГО БОГ ПОШЛЕТ) убивают не хуже американских (которые таки периодически попадают именно туда куда их отправили ). Народ в любом случае жалко .Паны дерутся а у холопов чубы трещат..

Ответить
0 +
Трус, 11:56, 20.03

***
И в развитие ЭТОЙ политики - Беларуси - плюсов не будет.
Мыслите ГЛОБАЛЬНО, а не местечково.
***
От политики рашки нам ну ТОООчно плюсов не счесть.

Ответить
0 +
Созерцатель, 12:03, 20.03

Nemisida, 11:15, 20.03 то есть вы осуждаете американцев за то, что они пришли в Ирак, повесили кровожадного диктатора Саддама, отобрали у его семьи нефть и дали ее народу, а также дали простым иракцам Свободу и Демократию, после тихо и мирно ушли....вы считаете все это преступлением?
Мое мнение- США правильно делают, что махают своей ядерной дубинкой и бьют ею по головам всяких диктаторов,коммунистов, исламистов, террористов и прочего вонючего быдла. Чем больше они будут дубасить этих отморозков, тем быстрее цивилизованное Человечество избавится от этого никчемного биологического мусора, только понапрасну существующего на нашей Земле. А с другой стороны оказывать помощь молодым демократиям, которые выбрали Свободу и Рынок как естественный путь развития. На сегодняшний день я не вижу пока альтернативы кроме США в роли мирового гегемона держа в узде диктаторов, террористов и прочих гребанных отморозков угнетающих простых людей. Или вам лучше чтобы коммунизм на всей земле победил?

Ответить
0 +
лукашенко в КЛЕТКУ, 12:10, 20.03

Вы чему радуетесь-то?
-------------------------------------------
Представь себе, что радуемся и как радуемся.
Только таким способом и понимают эти дебилы - кадафи , лукашенко, чавесы ...

Ответить
0 +
kuzmich, 12:10, 20.03

Интересно как успехи у С-200, С-125 , Т-72 и прочих чудес советской военной техники ? Можно не отвечать. Также как во Вьетнаме . Ливане. Афганистане и Югославии - полный разгром. Эту технику брали только даром или покупают как сейчас ниже себестоимости. За реальную цену такое убогое вооружение в этом году отказалась покупать даже российская армия.

Ответить
0 +
Андрей, 12:12, 20.03

2 Nemisida

А по-вашему, лучше бы вооруженный до зубов Каддафи бомбил Бенгази?

Вы подумайте, бомбить и подвергать арт. обстрелу города собственной страны!

Это готов делать и Лукашенко, кстати. Лука=Каддафи!!!!!!

Вы до этого хотите чтоб дошло???????

Вы что думаете зачем Луке эти ОДКБ, КСОР? Чтобы спрятаться под РФ в случае таких же событий как в Ливии!

Ведь рано или поздно экономика рухнети народ восстанет!

Ответить
0 +
hy, 12:12, 20.03

Это больше урок для народа а не для диктатора. Народ впервую очередь не должен допускать диктатуры в стране. А то одни трясуться за свою вшивую работу не понимая того что их до этого умышленно довели. А потом когда начинают убивать своя армия своих граждан начинают просить мир им помочь. А результат в ливии будет следующий. Страну разбомбят под ноль. Нефтяные вышки окупируют и нищета для ливии как минимум на 30 лет. Если у белорусов есть хоть сколько нибудь мозгов то задумайтесь сейчас.

Ответить
0 +
ян, 12:18, 20.03

И всё из-за чего Один возомнивший себя богов не захотел отрекаться от власти , а всё так же порабощать свой народ . Вот и итог. Как и у нас как могли поменять конституцию и власть передать в пожизненное наследство ???

Ответить
0 +
Мишаня, 12:21, 20.03

Ведь просили много раз уйти по-хорошему, а сумасшедший террорист Кадафи продолжал убивать мирное население, пытаясь любыми способами остаться у власти. Сейчас этого клоуна в замотанного в плед ожидает судьба Хуссейна-достанут из вонючего подвала и повесят.

Ответить
0 +
Ау лука, давай к дружбану и копайте землянку, на двоих., 12:29, 20.03

Напомним, 18 марта Совет безопасности ООН принял резолюцию №1973, которая предусматривает возможность применить силу против режима Каддафи за исключением наземных боевых действий.

Военная операция под названием "Одиссея рассвет" началась в субботу 19 марта. В ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, в ближайшее время к ним присоединятся Канада и Испания.

Также к операции готовы примкнуть Катар, ОАЭ, Турция, Бельгия, Нидерланды, Дания и Норвегия.

Ответить
0 +
Ливиец, 12:44, 20.03

...Интересно, как будет после "Тамогавков"?
*****************************************************
А как в Беларуси при шкловском , при русских бабках ?

Ответить
0 +
Арбайтэр, 12:50, 20.03

321, 21:37, 19.03
==================
Интересно, не иначе это были танки ссср-кого происхождения и явно прошли апгрейд в лукоморье?
=================
На последнем фото танк Т-55.
На нём нет даже крупнокалиберного пулемёта ДШК, предназначенного для борьбы с вертолётами. Какую угрозу он может представлять для истребителей - тем более непонятно.

Ответить
0 +
Леонид, 12:54, 20.03

Vl из Москвы, 11:33, 20.03 и Poleno (7:54), а чего тогда пол страны взбунтовалось, если так все замечательно в прекрасной (презеленой, пардон) Ливии?

Сашка, 11:21, 20.03, а про ливАНцев Вы погорячились ;)

Ответить
0 +
Стах, 12:58, 20.03

Оптимисты верят что мир это борьба добра со злом.А реалисты знают что это борьба зла с еще большим злом и что бы вы не делали Вас все равно наклонят не эти так те.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 13:17, 20.03

321, 21:37, 19.03
Интересно, не иначе это были танки ссср-кого происхождения и явно прошли апгрейд в лукоморье?
------------------------------------------------------------------------------------
Техника военная в Ливии самая разнообразная и советская и американская и итальянская, французская и даже бразильская. В свое время СССР поставлял своему другу и союзнику Каддафи военную технику в большом кол-ве. Были у него даже сверхдальние стратегические бомбардировщики Ту-22 (3 шт.). Но лет 20 назад они были исключены из ВВС Ливии по причине отсутствия запчастей. Так что свой козырь Каддафи потерял давно, а так возможно смог даже ударить по территориям Франции, Великобритании, Италии. А сейчас он просто трепится! Против повстанцев он действительно имеет серьезную силу (танки , самоходки, авиацию), но против коалиции ООН он беспомощен.

Ответить
0 +
Колхоз ЛУКАТРЕП строит спутники, держись США., 13:25, 20.03

"Мы сейчас строим спутники и их элементы для других государств, в том числе КНР",
В этом спутнике основные детали и элементы, в том числе электроника, оптика, - белорусские.
И в российских спутниках, которые создаются, - спутники связи, дистанционного зондирования Земли - основные элементы тоже белорусские" - заявил сегодня лукатреп.
------------------------------------------------------------------------------------
RGM/UGM-109E Tac Tom Block 4 (тактический "Томагавк") - новейшая модификация ракеты.

Корпус ракеты, включая аэродинамические поверхности, почти полностью выполнен из угле пластиковых материалов. На ракете установлен более дешевый турбовентиляторный двигатель Williams F415-WR-400/402.

Система наведения обладает новыми возможностями идентификации целей и перенацеливания в полете.

Ракета может быть повторно запрограммирована в полете через спутниковую УВЧ-связь на 15 любых заранее предопределенных дополнительных целей.

В систему управления и наведения стратегических крылатых ракет с обычной боевой частью BGM-109C и D включена также электронно-оптическая корреляционная подсистема DSMAC (Digital Scene Matching Area Correlator), которая позволяет существенно повысить точность стрельбы (КВО - до 10 м).

В ней используются цифровые «картины» предварительно отснятых районов местности по маршруту полета крылатой ракеты. DSMAC начинает работать на конечном участке траектории полета ракеты после последней коррекции по подсистеме TERCOM.

С помощью оптических датчиков производится осмотр районов, прилегающих к цели. Полученные изображения в цифровой форме вводятся в ЭВМ. Она сравнивает их с эталонными цифровыми «картинами» районов, заложенными в ее память, и вырабатывает корректирующие маневры ракеты.

Существует техническая возможность у ракеты барражировать в районе предполагаемой цели в течение 3,5 часа на удалении 400 км от точки пуска до получения команды на поражение цели или же использовать ракету в качестве БЛА для до разведки уже пораженной цели.

Ответить
0 +
Игорь, 13:44, 20.03

К сожалению, Лука может спать спокойно - слишком много российских военных баз у нас. Да и вооружение получше - ничего подобного даже гипотетически не может случиться в дроздах

Ответить
0 +
Ларик, 14:19, 20.03

Vladimir, 8:19, 20.03
20 мар - РИА Новости.
Жертвами действий западной коалиции в Ливии стали 48 человек
Почти 50 человек погибли и 150 были ранены в результате действий коалиции западных стран в Ливии,
большинство из которых - дети,женщины и старики...
Больше 150 человек получили ранения
-----------------
Эти 48 человек по сведениям канала "Евроньюс" попали в госпиталь задолго до начала действий. Так что опять врете, гоблины.

Ответить
0 +
Anatoly, 14:30, 20.03

to елена.Оценивать качество жизни можно правильно только живя в Ливии долгое время, а не по поисковикам нета. Когда давят дельные предложения в разных сферах и правитель считает себя фараоном, когда тебе навязывают абсолютно бессмысленную работу, у людей накапливается недовольство, а затем переходит в социальный взрыв.И еще вопрос какой ценой для простых людей обернулось это качество жизни.

Ответить
0 +
Michael from Frisco, 15:00, 20.03

Президент-Лукашенко и Каддафи-премьер. Беларус и бедуин- братья forever??? Это выглядит как гротеск. Но гротеск- это форма искусства, а то, что происходит в реальном мире больше похоже на шизофрению. Хотя с аглоблей всё понятно. Когда бог хочет кого-нибудь наказать, то он забирает у него разум. Пожалуй мы скоро станем свидетелями ещё более нелогичных и идиотских событий, потому что пришла весна и случаются обострения. Может быть мне и легко наблюдать за всем из штатов, но за державу обидно. Сколько же ещё будет страдать многострадальная беларусская земля??? Ведь наша земля подарила миру столько выдающихся людей от Скарины до Высоцкого. Прав был Жирик, Беларусь спасёт только снайпер.

P.S. Анекдот из глубин времени, когда я был в институте:
Один раз американец упал с 10-го этажа- ничего от него не осталось.
Один раз немец упал с 10-го этажа- ничего от него не осталось...
Как-то раз в Беларуси человек упал с 10-го этажа- только задница от него осталась. Так к заднице усы приклеили и президент получился.

P.P.S. А Америке и Франции за обстрел Каддафи можно только сказать большое спасибо. Хотя я очень критично отношусь к американскому руководству, но одно большое дело они уже сделали- свергнули Саддама. И после этого все диктаторы в мире почувствовали себя неуютно. Очко жим-жим!! Поняли, что за ними тоже кто-нибудь прийдёт и повезёт в том же самом автозаке, в котором они возили других. Тогда поздно пить боржом. Кстати, Сирия на очереди...

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov, 15:16, 20.03

Nu nakonets-to!!!!

Ответить
0 +
Электрик, 15:27, 20.03

Ну вот уж не знаю что и сказать..вообще-то если погуглить,то можно узнать,что в ливии люди живут совсем не плохо..бесплатное обучение за границей,деньги на квартиру молодоженам от государства,огромные деньги за рождения ребенка,такие нам и не снились..а бензин копейки стоит-говорят дешевле воды..и еще они не платят коммуналку.
А войну запад затеял,чтоб нефть к рукам прибрать..вот это точно так и есть..была б у нас нефть-была б у нас война.а так,только языками мелят)

Да будет Вам известно Елена,что всеми благами,которые Вы перечислили,пользуется максимум 10% населения Ливии(так называемое "коренное" население)! У нас в стране примерно такая же ситуация вырисовывается! Вам так не кажется случайно?

Ответить
0 +
lukich, 15:33, 20.03

Если бы в свое время Лига Наций не профукала Фюрера (который втихоря собрал сильную армию) а просто тихо его придушила (например подушкой) СКОЛЬКО ХОРОШИХ людей не испытали ужасы Второй Мировой . Игра стоила бы свеч ?

Ответить
0 +
Iryna, 16:05, 20.03

Андрей, 12:12, 20.03

Ведь рано или поздно экономика рухнет и народ восстанет!
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Белорусская экономика не рухнет никогда, потому что есть третья заинтересованная сторона, что бы этого не произошло - РОССИЯ. Экономика будет находится в жалком состоянии пока доблестные российские олигархи не приберут все к рукам.
В остальном полностью с Вами согласна

Ответить
0 +
balex, 16:07, 20.03

Nemisida, 11:15, 20.03

Вы чему радуетесь-то? Тому, что США соскучилось по Ираку? Забыли, что там произошло? С чьей подачи. Какой бы прицельной точностью не обладало оружие, ПОСТРАДАЕТ НАРОД. С кораблей ВМФ США начинается обстрел высокоточными крылатыми ракетами всей инфраструктуры страны - электростанций, мостов, дорожных развязок, подстанций, локаторов, а также - аэродромов и находящихся на них самолетов. Так было и с Ираком и с Югославией. А Саркози...почитайте историю вобщем, братья по разуму с тем кого бомбят, а наш лучезарный непременно доиграется, нас бомбить не станут по ряду причин, но если бы такое произошло, запели бы вы все иначе.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

А вот и идеологи проснулись(в выходной!),вы лучше о своей шкуре подумайте.....мы не злопамятные, просто память хорошая!!

Ответить
0 +
grond, 17:32, 20.03

Как бы это организовать по ДРОЗДАМ? Ведь нам ДРОЗДЫ - до пи-ды!

Ответить
0 +
nemo, 18:02, 20.03

елена, 22:37, 19.03

Ну вот уж не знаю что и сказать..вообще-то если погуглить,то можно узнать,что в ливии люди живут совсем не плохо..бесплатное обучение за границей,деньги на квартиру молодоженам от государства,огромные деньги за рождения ребенка,такие нам и не снились..а бензин копейки стоит-говорят дешевле воды..и еще они не платят коммуналку.
А войну запад затеял,чтоб нефть к рукам прибрать..вот это точно так и есть..была б у нас нефть-была б у нас война.а так,только языками мелят)
____________________________________
бЫЛО КАК ТО И У НАС КРЕПОСТНОЕ ПРАВО!! ЕДА, КРОВ, ОДЕЖДА, РОЖАЙТЕ РАБОВ НА ЗДОРОВЬЕ!! НО КТО ТЫ , В РЕЗУЛЬТАТЕ,,, ППРОСТО БЕСПЛАТНЫЙ СКОТ И ДАРМОВАЯ СИЛА... ОСОБЕННО КОГДА ТВОИМИ НЕДРАМИ И БОГАТСТВОМ ЗЕМЛИ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ОДНА С.КА , А НЕ ТЫ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ!!! ПРАВДА В РАШЕ СЕЙЧАС ТАК ЖЕ!!!!!

Ответить
0 +
витя, 19:06, 20.03

Россия выразила сожеление в свези с нанисением по армии диктатора-кровопици собственого народа авиацией сил Н А Т О... Задумаваешся и приходиш к выводу,что где Россия там зло там милионы угнитённых людей: Северная Корея, Куба...в настоящее время наша Беларсь вынуждина жить с диктатором только в свези с тем что России он выгоден для этого империи 3ла и выдиляет кридиты при этом за долги скупит всю нашу промышлиность... Беларсь должна осознаать где 3ло а где Вы в первую очередь Граждани а не халуи...

Ответить
0 +
Андрей, 19:51, 20.03

Теперь по мозаике врезать осталось!!!
Жыве Беларусь!!!
Смерть диктаторам!!!

Ответить
0 +
UGO, 20:26, 20.03

Лукадрищев готовся. Смотри телик и думай, что ты получишь за то, что твои подонки избивали безоружных белорусов. Готовься и прекрати болтать, что ты борешься с европой, америкой. Ты борешься против своего народа, который начал понимать, что это он тебя кормит, а ты его имеешь.. Ты побоялся даже поспорить по телевизору с кандидатами в президенты, а вместо этого украл у народа деньги на свое "всебелоруское собрание". Ты украл у народа зарплаты на гребаные парады, на свою вшивую администрацию. Готовся! Молись продажному попу и проси отпущения грехов. И я тебя умоляю, не плюй больше в европу, она как потолок. А россия тебе не будет помогать, хотя на твою рожу глядя при встрече с Путиным, стало ясно, как вы эту европу на кредиты раззули. Думаешь, они тебя на престол возвели и будут вечно защищать. Готовься, ты уже в их игре лишний. ШОС

Ответить
0 +
zanсhes, 20:26, 20.03

Это не правильно...Америке не стоило вмешиватся, они везде свой нос суют. Это может привести к смерти ни в чем неповинных людей!!!
Америка как всегда думает только о себе.

Ответить
0 +
Фанта зёр, 20:50, 20.03

А помните, как Хуссейна, похожего на вурдалака, откуда-то из-подполья извлекли? Сейчас вот Кадафи, где-нибудь в песках как мумию откопают... ну, а потом, этого лысого лешего под Шкловом из погреба вытянут...

Ответить
0 +
Арбайтэр, 20:58, 20.03

zanсhes, 20:26, 20.03
=================
Это не правильно...Америке не стоило вмешиватся, они везде свой нос суют. Это может привести к смерти ни в чем неповинных людей!!!
Америка как всегда думает только о себе.
=================

А о ком думает лу? Неужто о нас? И его правление УЖЕ пивело к сметям людей.
О ком думают ОМОНовцы? Судьи? Чиновники?

Что касаемо Америки, пусть думает о себе. А пока её цели совпадают с нашими, она - наш союзник.

Ответить
0 +
Гафт, 22:02, 20.03

Pires, 10:01, 20.03
Зря вы так,почитайте антисталиниста Суворова и многих других экспертов,лично я верю в то что СССР в те времена перед войной обладал уже более мощными и намного более совершенными вооружениями чем все разом взятые продвинутые страны того периода,коммуняки придумали миф о своей слабости и отсталости перед войной с Германией.

Ответить
0 +
weschtiy, 23:13, 20.03

судя по последнім событіям,нам не с немцамі нужно договаріватся,а с французамі,норвежцамі,ну конечно с Амерікой!
Дрозды прімут в дар крылатую ракету,желательна самодоставка!

Ответить
0 +
Котэ, 2:16, 21.03

Господа, мы не должны окутывать происходящее иллюзиями, т.к. это
война, а значит после её начала в ближайшей перспективе, будь то
Ливия или ДРОЗДЫ, у людей не наступят улучшения жизни, даже
несмотря на отсутствие диктаторов (гуглить "Ирак").

Ответить
0 +
22041959, 2:30, 21.03

На Российских сайтах АГЛу нахваливают за осуждение боевых действий. И народ то как крестики в рейтингах выставляют за диктатора нашего. Промывают мозги , а я попробовала комментарии вставить, пояснения какие дать- меня такими матама забросали. Чуть не ногами со своих сайтов политиканы выкидывать стали. Россия давит на нас. И держать будет ГУЛАГ до последнего. Пишут, что беларусы трусливы, войны боятся. В Гайдпарке интересующиеся могут глянуть.

Ответить
0 +
TIMO)(@, 15:24, 21.03

Для всех цивилизовоных стран-Когда изгоните№1приглашаем за №2(ДРОЗДЫ ЖДУТ Уррррааааа!!!!

Ответить
0 +
спявак, 20:03, 21.03

ВЫ ЧУЛI?-ЯК ПЯЮЦЬ ДРОЗДИКИ!!!!!!!!!!!!!!!???????????????

Ответить
0 +
Аркадий, 6:09, 22.03

// Сашка, 11:21, 20.03

Для начала надо хотя бы знать, как живут в Америке, а уж потом осуждать ее.//

Спросите у меня, как живут в Америке. Считают каждую копейку, думают о правильном питании, т.к. боятся генетически модифицированных продуктов и прочих бед. Работают много, радуются каждому выходному. После выхода на пенсию начинается настоящяя жизнь, если удалось накопить. Но сейчас с этим тоже проблемы.
Как живет элита - спросите у элиты, желательно на литературном английском
Что еще интересует господина ?

Ответить