29 апреля 2024, понедельник, 12:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Нацбанк вводит в оборот новые купюры

24

Национальный банк Беларуси с 15 марта 2011 года вводит в обращение банкноты номиналом 500 рублей, 1000 рублей, 10000 рублей и 20000 рублей образца 2000 года модификации 2011 года.

Комментарии 24
0 +
роман, 14:04, 2.03

Зачем Прокопович обновляет купюру в 500 рублей ? В той же России вообще отменили банкноту в 10 российских рублей (эквивалент 1000 белорусских ), заменив её монеткой . Прокопович не догоняет...

Ответить
0 +
ns, 14:07, 2.03

Весна, и у этого обострение.

Ответить
0 +
K_80212, 14:09, 2.03

"Почетный строитель"! Kаково экономическое обоснование этой процедуры???????????

Ответить
0 +
Ден, 14:12, 2.03

Хм.. да в очередной раз напечатали деньги :) станок включен товарищи!!!

Ответить
0 +
Саныч, 14:13, 2.03

Дорогие мои - всё предельно просто!
Для того чтобы напечатать много денежкофф официально
- надо придумать красивую легенду о необходимости защиты белорусских купюр. (особенно нужно 500 рублей защитить - мечта фальшивомонетчиков, они прям плачут от того что не смогут ее подделать)...
И - вперед, печатный станок включился!
Нет денег - напечатай!!!
Помните у Папандопуло - "Слушай - бери все, я себе еще нарисую" ???

Ответить
0 +
Iгар, 14:13, 2.03

Всё очень просто- законный способ напечатать кучу несуществующих денег..

Ответить
0 +
ого, 14:13, 2.03

Не спроста - жди деноминации, дефолта?, короче жди.

Ответить
0 +
дуболомов, 14:40, 2.03

вот, об этом я и говорю.
вспоминай совок - вспоминай как было
искусственный курс, дефицит, пустая казна, пачки трешек

Ответить
0 +
Свой, 15:01, 2.03

А мои сыновья насобирали уже порядка около трех тысяч купюр номиналом 10 и 20 рублей - собираются в Беларусбанке обменять (пойду с ними) на пару крупных, во смеху-то будет когда начнут их складывать, а потом и пересчитывать)))) ведь понесем мы их в целлофановых пакетах, вперемешку.

Ответить
0 +
сокол, 15:17, 2.03

станок включили.

Ответить
0 +
параська со шкловаа, 15:31, 2.03

деноминация...девальвация а потом дефолт как и предсказывал великий кладовщик кремля....не получится у шклова без халявного рубля кремля ровным счетом нихрена...но не сообразила вовремя дурная голова...и была полность всего за год просрана страна

Ответить
0 +
DC, 15:31, 2.03

50000 и 100000 уже печатаются с такой полосой. Я думаю всего лишь речь идет об унификации. Странно правда, что 5000 из списка выпали.
А по поводу печатания новых денег - бумажные банкноты полностью обновляются каждые 2-3 года. Они просто дольше не служат. Именно поэтому в большинстве стран мелочь существует в виде монет, которые служат до 20 лет. Поэтому монету чеканить намного дешевле, чем перепечатывать раз в два года банкноты с себестоимостью выше номинала.
И вообще накачка деньгами экономики идет в основном путем кредитования банков и выпуска ГКО/ГДО, а не путем печатания массы налички. Так что не надо голосить про "печатный станок"

Ответить
0 +
Саша, 16:11, 2.03

ПЕЧАТНЫЙ СТОНОК РАБОТАЕТ!
Нужно же как-то пытатьтся выкручиваться ...

Ответить
0 +
Мужик, 18:21, 2.03

Все к тому, что скоро будет опубликован указ : считать белорусский рубль твердой валютой, а доллар ,евро и фунт- мягкой.

Ответить
0 +
ddd, 18:54, 2.03

печатайте больше денег, страна будет богаче :)))

Ответить
0 +
9999)), 18:55, 2.03

бегите меняйте свой рубли и берите евро ) когда луке и его лукАномике придет ЖО... все наши рублевые вкладу влетят в минуса .....смотрите грядет что-то .....не хорошее это точно

Ответить
0 +
qwert, 19:54, 2.03

Если мне не изменяет память, то в свое время Андрей Климов говорил, возможно, тоже кого-то цитировал: Богатая та страна, у которой есть мелкие железные деньги.
Нам, похоже, это не светит и близко.

Ответить
0 +
Хаус, 21:39, 2.03

Обыкновенное печатание бумажной массы. Вот только в чем разница года выпуска не пойму?

Ответить
0 +
nik_K, 22:12, 2.03

Вот только в чем разница года выпуска не пойму?
=====================

Prosto! Starie den'gi mojno besopasno ispol'sovat' v sortire. Vidimo, mnogie tak i delali. Poetomu, novie bumajki soderjat metallokord vnutri! Dlya zaschiti gosudarstva ot necelevogo ispol'zovaniya deneg.:)

Ответить
0 +
ДЕМОН , 0:18, 3.03

Причуды каменьщика ВЯСНА на дворе ЧТО ТО ДЕЛАТЬ НАДО вот и решили напечатать бумажки

Ответить
0 +
талаш, 1:24, 3.03

людцы трымайте кiшенi

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 7:38, 3.03

DC, 15:31, 2.03
И вообще накачка деньгами экономики идет в основном путем кредитования банков и выпуска ГКО/ГДО, а не путем печатания массы налички. Так что не надо голосить про "печатный станок"
_____________________________________________________

Ну как сказать. Когда всем без исключения пенсионерам как минимум в масштабах области выдают пенсию исключительно свеженапечатанными купюрами...

Кредитование банков, это все таки хоть и дутое, но обеспечение денежной массы, которая в отсутствии обеспечения так же и схлопывается, как эмитируется.
Потом лихторату безнал не интересен. За него чарку покупать не сподручно.

Фантики - другое дело. Назад не напечатаешь.

Ответить
0 +
тю-тю, 10:56, 3.03

чики-брики : впереди деноминация и как следствие -подорожание всего-всего ..........ждем

Ответить
0 +
Zl, 23:50, 3.03

DC, 15:31, 2.03

50000 и 100000 уже печатаются с такой полосой. Я думаю всего лишь речь идет об унификации. Странно правда, что 5000 из списка выпали.
============================

А 5000 из списка выпали, потому что уже планируют деноминацию. Смотришь на 500 рублей, а говоришь кассиру что 5000 даешь. И он (она) верит!

Что не было такого?! Когда давали 100 руб а в уме подразумевали 1000?

Ответить