29 апреля 2024, понедельник, 12:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
ViDom, 19:06, 2.03

1. Не ужели нельзя построить на загрезьнённой територии?
2. Лукашенко с АЭС как обезьяна с гранатой..

Ответить
0 +
Энергетик, 20:01, 2.03

В Беларуси не осталось кадров.
То, что Новолукомльская ГРЭС отвалилась, - это еще цветочки.
Коллеги говорят, что 2-й Чернобыль при Сашульке - 99% гарантии.

Ответить
0 +
Значит Литва слишком тихо протестует, 21:01, 2.03

Значит Литва слишком тихо протестует. Если бы она протестовала громко на весь мир или хотя бы на всю Европу, то подобных заявлений со стороны властей Беларуси не было бы. Видать руководство Литвы хочет одновременно решить две взаимоисключающие задачи -- и политически угодить Лукашенко и оспорить его решение строить атомную электростанцию там, где он уже наметил ее строить.

Ответить
0 +
Леха, 22:20, 2.03

А нам все равно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Саша, 2:14, 3.03

Очередное доказательство пофигизма власти - после нас хоть потоп. А на загрязненной территории никто строить не будет по простой причине - кто туда работать поедет?

Ответить
0 +
Сват, 9:44, 3.03

А Дуля литовская, которая Грибаусните, или как ее там, все стерпит. Это может она, а не литовский народ не имеет претензий.

Ответить
0 +
ЯДвига, 9:57, 3.03

Протестовать должны мы. Понятно, что АЭС нужна чиновникам обеих сторон, чтобы срубить под строительство бабки. Плюс станция при форс-мажорных для режима обстоятельствах может стать рычагом политического шантажа: атом он и есть атом. Я уже предлагала на форуме движению "Говори правду!" собрать и обнародовать все "за" и "против" строительства, заключения независимых экспертов и т.д.. А после этого или в процессе должна подключиться общественность, потому что один человек, притом неадекватный, не может решать за всю страну и делать заложниками девять миллионов ее населения. Это - не его личный огород в деревне. Да и там соседи за вилы взялись бы, если бы узнали, что он в грядках ядерную боеголовку зарыл!

Ответить
0 +
m/t, 10:25, 3.03

Пускай лука убирается куда подальше со своей атомной станцией, она нам не нужна. Построить в Белорусии аэс ,это то же самое ,что дать гранату обезьяне.

Ответить
0 +
m/t, 10:25, 3.03

Пускай лука убирается куда подальше со своей атомной станцией, она нам не нужна. Построить в Белорусии аэс ,это то же самое ,что дать гранату обезьяне.

Ответить