4 мая 2024, суббота, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
0 +
Сэм, 16:09, 20.03

Какими, бля.., соседними регионами??!! Так нужно ПОНИЖАТЬ, а не повышать, чтобы приблизиться к ценам Литвы, Польши!!

Ответить
0 +
лёня, 16:15, 20.03

Ну а куда же деваться! Всё в мире дорожает.

Ответить
0 +
Моня , 16:21, 20.03

Поститься, дети мои, поститься...филарет.

Ответить
0 +
1234, 16:22, 20.03

Наш ориентир - Россия - там и нефть и АЭС и судьба Саши.

Ответить
0 +
Serg, 16:29, 20.03

а как на сайт фото выложить - подскажите...А то был в Германии - прямо обидно что фотки пропадают..... Цены-то ниже наших....

Ответить
0 +
я против такого государства- оно менгя не защищает а только оббирает, 16:32, 20.03

Да что жы делаете ироды. Вы хотите уничтожить свой народ . Ну блин дождётесь. Не был не площади но обязательно буду в следующий раз и не с транспорантомэто на вас не действует. Стою днями у станка грёбанного ине могу себе на жизнь заработать. Так с каких ... чиновники живут ни жрена не делая. На одного работника 50 всяких чиновников не включая всяких депутатов и исполкомов и проверяющих органов. Задалбали вы господа сидеть на шее. Идите пахать и нефиг пургу гнать по ТВ и радио . ВСЕх к станку димагоги . Мне от ваших слов заготовка легче не становится , и ещё и больше надо делать что бы вас и ваши семьи содержать. Задалбали.

Ответить
0 +
Гоша, 16:40, 20.03

Эти колхозно - совхозная ЭЛИТА случайно и незаконно находящееся у руля власти БАНКРОТЫ хотя сами в свой кошелек воруют наворовали и продолжают воровать Но казна пуста и разворована Готовтесь дорагия литвины подорожание это цветочки все яшо у на переди и за воздух и за дождь с градом или без него будяте платить

Ответить
0 +
павел, 16:47, 20.03

Задолбали!!!!! Пьют последнюю кровь со своего народа! Да уже в Германии продукты дешевле, не говоря про Польшу и Литву! В Польше гречка 7000 бел.руб. Если бы разрешили беспошлинный ввоз продуктов, они бы были в два раза дешевле беларуских. И куда бы девалось все это радиоактивное говно, которым нас потчуют! А так ляхторат все схавает!! Выбора у него НЕТ, и будет хавать по тем ценам, какие они назначат!!

Ответить
0 +
Lily, 16:48, 20.03

Chem bolshe budet migraciya naseleniya s selskoy mesnosti v goroda, tem bolshe budet podnimatsya cena na selskohozyaystvennye produkty, estestvennyy proces. Da i pora nauchitsya uvazhaty trud fizicheskiy. Priezzhaya b selo prihodilosy obchyatsya s mestnymi zitelyami, inogda menya voshishchala nachtannosty i intelegentnosty prostyh trugennikov, chego poruy ne hvatalo ludyam prozhivaushcim v stolice i emeya za plechami dva vysshi obrazovaniya.

Ответить
0 +
Дед, 16:48, 20.03

А как насчет сближения зарплат и пенсий с соседними регионами???
Да и продукты там дешевле...

Ответить
0 +
Дед, 16:50, 20.03

Мне кажется, что все голосовавшие за переизбрание АГЛ-обл-ди, должны съехаться к дроздовским воротам и встать в очередь для целования любимой задницы за всю заботу о народе Беларуси !

Ответить
0 +
YUNO, 16:55, 20.03

Чего молчим? Выходим!

Ответить
0 +
павел, 16:59, 20.03

Chem bolshe budet migraciya naseleniya s selskoy mesnosti v goroda, tem bolshe budet podnimatsya cena na selskohozyaystvennye produkty, estestvennyy proces. Da i pora nauchitsya uvazhaty trud fizicheskiy. Priezzhaya b selo prihodilosy obchyatsya s mestnymi zitelyami, inogda menya voshishchala nachtannosty i intelegentnosty prostyh trugennikov, chego poruy ne hvatalo ludyam prozhivaushcim v stolice i emeya za plechami dva vysshi obrazovaniya. ____________________________________________________________________________Германию кормят 6%, Голландию 4% Америку 8%,, Нужны не люди, а свобода и технологии!!

Ответить
0 +
инвалид, 17:00, 20.03

я против такого государства- оно менгя не защищает а только оббирает, 16:32, 20.03

Да что жы делаете ироды. Вы хотите уничтожить свой народ . Ну блин дождётесь. Не был не площади но обязательно буду в следующий раз и не с транспорантомэто на вас не действует. Стою днями у станка грёбанного ине могу себе на жизнь заработать. Так с каких ... чиновники живут ни жрена не делая. На одного работника 50 всяких чиновников не включая всяких депутатов и исполкомов и проверяющих органов. Задалбали вы господа сидеть на шее. Идите пахать и нефиг пургу гнать по ТВ и радио . ВСЕх к станку димагоги . Мне от ваших слов заготовка легче не становится , и ещё и больше надо делать что бы вас и ваши семьи содержать. Задалбали.

---------------------------------------------------------------------------------------
от души, мне тоже давно надоело, в исполкомах одни родственники и дублируют друг друга, одни И те же бумажки перекладывают, ни одного вопроса не решили, еслиб в день по одной проблеме решали проблем бы небыло, установит им нормы, где нормировщики...ЗАДОЛБАЛИ КОЗЛЫ ЗАЖРАВШИЕСЯ.

Ответить
0 +
ишоу мима, 17:04, 20.03

ШОС

Ответить
0 +
работник зипа, 17:05, 20.03

аглы где же твои чудеса
ты же датируешь российских граждан продажей продуктов за пол цены
или ты не уйдешь пока не доведешь этот народ до землянок
будь ты проклят брехун

Ответить
0 +
Серж, 17:16, 20.03

Сидим все дома на диване и негодуем. А оторвать свою задницу с тёплого места и что нибудь сделать чтобы этого бардака не было.Получается--СЛАБО! Вот поэтому так и живём.

Ответить
0 +
lukich, 17:23, 20.03

Картошку не ем - гнилая и невкусная (любой магазин "ОВОЩИ") либо дорогая.Гречка - просто тупо -не в коня корм,я и за 3000 кг ее не любил,а за 15000( почти 5 кг риса)только под дулом автомата. Мясо - нельзя ,пост между прочим.Молоко ? Так я уже запутался -какое покупать "Питьевое", "Напиток", либо "Улучшенное" а может проще сухое ? Я бы вообще бросил есть , так детишек жалко.

Ответить
0 +
друг Всевышнего, 17:45, 20.03

Высылаю Старика-Хотабыча, одна просьба - не оторвите голову.

Ответить
0 +
беспощадный крошка, 17:59, 20.03

НЕ !! ..НУ ПРИЧЕМ ТУТ РОССИЙСКИЕ РЕГИОНЫ !
В САМОМ ДЕЛЕ НА ОДНОГО РАБОТАЮЩЕГО-ЧИНОВНИК И МЕНТ..ЭТО УЖЕ НИ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ЛЕЗЕТ !
А КАК МОТИВЫ ПОДБИРАЮТ...ВСПОМНИТЕ ТОПЛИВО ,КОММУНАЛКУ ..

УРОДЫ ! СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО...ПОРА НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КОММУНАЛКУ ВСЕМ ПОГОЛОВНО ДВА МЕСЯЦА -ТОГДА ЗАПОЮТ...МРАЗИ !!!
Я В ШОКЕ.

Ответить
0 +
беспощадный крошка, 18:01, 20.03

ДАЕШЬ АКЦИЮ - НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КОММУНАЛКУ ДВА МЕСЯЦА !!!!

ВСЕХ НЕ ВЫСЕЛИТЕ !!!!

НА ПЛОЩАДЬ НАРОД ПОЙДЕТ.

Ответить
0 +
Анхел, 18:01, 20.03

Serg, 16:29, 20.03
а как на сайт фото выложить - подскажите...А то был в Германии - прямо обидно что фотки пропадают..... Цены-то ниже наших....
На файлообменник либо форум и сюда ссылку.

Ответить
0 +
Ami, 18:03, 20.03

Они повышают что бы было как в Европе, так может и зп дадите как в Европе, моя знакомая работает официанткой и получает в самый по её словам худший месяц 1000евро, в когда хороший месяц, работы много и т.д. то там и до 3 дотягивает. кароче как всегда мы в анусе. ШОС.

Ответить
0 +
Aly, 18:11, 20.03

лёня, 16:15, 20.03

Ну а куда же деваться! Всё в мире дорожает.
***********************************************************

OX- OX KAKOY YMNUY
PRI TAKIX DOROGIX PRODYKTOV LUDI BYDYT GOLODNUMI !!!

NET GOLODNUX NE V EVROPE , NET V US !!!!

Ответить
0 +
слухач, 18:46, 20.03

Гениально. За экономическое чудо надо платить. Мясо, молоко,масло-пора браться за яйца!

Ответить
0 +
Вожык, 18:48, 20.03

Ничего удивительного. Цены растут как на дрожжах. Ну а отмазка, что типа нужно подровнять цены под соседние регионы - это вообще лажа. Для бабки, которая кроме своей деревни была еще в райцентре 2 раза: 1-й - когда замуж выходила, второй - когда пенсию оформляла. Зато есть люди, которым рост цен до веника. Это номенклатура. Режим с радостью отстёгивает очень немалые суммы своим сатрапам за преданность и верность. Иначе режим бы уже давно рухнул. Поэтому, все они - слуги режима, будут до последнего величать своего правителя, при этом частенько поливая его грязью за глаза и понося на чем свет стоит. Вся так называемая "вертикаль" держится только на алчности и лжи. Страх потерять очень неплохие и недоступные многим земные блага, затмевает страх перед возможной расплатой и уж совсем убивает честь и совесть. Они население и за народ-то не считают, беря пример со своего кумира и главного начальника. ОНИ - ЭЛИТА!!! И чтобы они могли жить красиво - все остальные должны молчать и работать, молчать и работать. Нет у народа никаких ни прав, ни свобод. Одно у беларусов право - родиться, жить и умереть. Одна свобода - мечтать. Но так решили они. У нас же у всех, у обычных граждан Беларуси, сейчас есть шанс сказать им НЕТ. Впрочем он был всегда, но сейчас, на волне репрессий и откровенного попирания властями конституции и ими же принятых законов, стремительного обнищания населения и обостряющейся ситуации в мире, это уже не шанс - ЭТО НАША ОБЯЗАННОСТЬ!!! Мы должны взять то, что нам принадлежит по праву: свободу выбора и право достойно жить!!! Власть нарушающая Конституцию - нелигитимна! Мы должны избрать новую!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Против, 18:56, 20.03

А меня бесит, что большинству белорусских людей по фигу на это всё!!! "значит так надо" - думают они. Уроды.С нами обращаются, как с животными. Мы - никто.

Ответить
0 +
Мужик, 19:59, 20.03

Вчера захотелось голубцов. За кочан капусты отдал 15000 рублей (полтора доллара кило) . Приведите , люди добрые, из любопытствы цены: почем капуста в Украине, в Смоленске, в Польше, в Литве.

Ответить
0 +
Хаус, 20:01, 20.03

Подскажите, что можно есть на нищенскую зарплату?

Ответить
0 +
Хаус, 20:04, 20.03

Мужик! А голубцы-то у тебя получатся золотыми....

Ответить
0 +
где предел, 20:58, 20.03

Уроды! Сначала зарплаты подведите до уровня соседей, прекратите издеваться над своим народом. За все заплатите!

Ответить
0 +
securon, 21:09, 20.03

Мужик, 19:59, 20.03
В Донецке капуста стоит от 8грн на рынках до 14 грн в супермаркетах или $ 1-1,75

Ответить
0 +
Cтары Млынар, 21:52, 20.03

Знакомый ездил недавно в Таллинн. К другу, женившемуся на тамошней девушке. Ждут второго ребенка. Так вот там пособие на ребенка, по словам друга, составляет 100% зарплаты по последнему месту работы молодой мамы. А у нас сколько?

Ответить
0 +
народ, 21:56, 20.03

Все твари достали! Терпение лопнуло!свои миллионные зарплаты засуньте в попу, нули эти жрите сами. Мы не станем послушными рабами мы выйдем 25 марта !!!!

Ответить
0 +
митя, 21:57, 20.03

у нас цены как Европе, а зарплаты как в ж..пе! 25 марта я с тобой на Я.Коласа!

Ответить
0 +
Немец, 22:50, 20.03

Мужик, 19:59, 20.03
Германия: EUR 0,69 (USD 0.97) /кг (в супермаркетах "REAL" до 26.03.2011)

Ответить
0 +
Павел, 23:00, 20.03

Как же они надоели:(
Эй вы! Если равняете цены с другими, то и зарплату равняйте! Например как в германии... Я не против чтоб продукты подорожали, так вы платите 3.000 евро.
Фу. Противно.
В германии деревни лучше чем минск!

Ответить
0 +
BUR, 23:01, 20.03

2 Мужик

Дания, Орхус, не самая дешевая страна, это мягко сказано . . .

Вчера , Качан капусты в большом магазине 18 крон за качан - диаметр 30см, капуста сочная сладкая и тяжелая очень, думаю это более 3.5 кГ.
5.3 кроны = $1 . На сезонных рынках думаю может быть дешевле. А в беларуси сейчас своей капусты нет, сгнила вся, вот и завезли голандскую. Ну и естественно она тогда в 2 раза дороже чем в Голандии.
Так стоило "сохранять" колхозы? Стоило ли сохранять сталинское крепостничество?

Ответить
0 +
имя мое-легион, 23:26, 20.03

Быдло, я к вам, правящей клике, так обращаюсь. Именно вы и есть быдло, потому что присосались, как пиявки и пьете народную кровь.Воруете, воруете и воруете.Муж работал на частном предприятии, так как заказ от госструктуры, так откат. Вот поэтому быдло-вы,а не народ, который трудится за три копейки.

Ответить
0 +
Шорник, 23:44, 20.03

Земляки не гаруйте. ЕЭП заработает вот вот. Посты на таможне снимут. Какие просторы открываются . Снова смятану на россею попрём в сумках. Вот тогда и поднимемся

Ответить
0 +
sergunchik, 7:19, 21.03

В израиле капуста 0,5-0,7$, цветная капуста-0,7$,картошка 1-1,2$,помидоры,огурцы 0,5-0,8$,перец 1-1,5$,клубника-5$,гречка 3-3,5$.

Ответить
0 +
злой, 8:08, 21.03

Вот же ж падлы

Ответить
0 +
А это?, 8:37, 21.03

2 Мужик

Норвегия не соседка, но севернее. Капуста 1 дол. за кг. В сезон 2-3 месяца - 6 кг за доллар. Пахотной земли в стране - 3-4%.

кажется в рыночной политике спрос диктует цену. в пятницу на глаза попались 2 вывески: помидоры - 0, 97 евро за кг, бананы - 0, 62 евро. Подумалось, кризис ещё гостит в Норвегии.

Ответить
0 +
Мужику и всем остальным, 9:28, 21.03

В Париже около Монмартра есть овощной рынок. Особенность рынка в том, что там все фрукты - овощи по 1 евро.

Ответить
0 +
Задолбали, 10:04, 21.03

Опупели полный Ж

Ответить
0 +
Krik, 10:12, 21.03

Рост цен отражает экономическую несостоятельность сельхоз. и продов. политики синеокой. Министерство до сих пор не имеет внятной, экономически обоснованной (прибыльной) деятельности субъектов хозяйствования.
Потери сопоставимые с себестоимостью или выше последней отражают бессилие властей перед ростом цен. Начинать надо с финансов: кредитные ресурсы приобретаемые только на основе банковских средств под губительные проценты есть только в синеокой. Залог земли под рыночную стоимость конечно не панацея но значительный шаг вперед, так как привлечет в оборот пустующие земли. Кредитные союзы с кредитованием под процент меньший чем учетная банковская ставка - второй шаг. Страхование урожая- по общемировым рыночным условиям- третий шаг. Бюджетные субсидии (на возвратной основе) только под полученную продукцию, а не шальные авансы под намерения.
Вертикаль властная-это в с/х производстве (и не только) это пережиток рабовладельческого строя. Рубить надо под корень или вводить полную экономическую ответственность за принятые решения конкретных лиц.
Например расстрелять пару составов Минскельхозпрода синеокой.
Сразу зачешутся, дармоеды-болтуны толстомордые.

Ответить
0 +
Юрий , 10:40, 21.03

А мне по барабану,у меня это всё своё.
А молоко летом совсем девать некуда,соседям отдаю

Ответить
0 +
Ren, 11:08, 21.03

не ледовые дворцы, а овощехранилища, поликлиники и больницы надо строить

Ответить
0 +
Саша, 16:55, 21.03

Где лидеры? На кухнях решают все проблемы? Нет у нас лидера, который мог бы поднять за собой народ.

Ответить