28 апреля 2024, воскресенье, 23:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
ozzi, 11:00, 21.03

продаст всё.
это уже не наша страна.
рашка проглотит все, не разжевывая.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:01, 21.03

Заберытя сябе самое цЭнное што тока бывает - наш Плешывый Мосх... :D

Ответить
0 +
nemo, 11:28, 21.03

Продал он все еще до "выборов".
Осталось убедить всех, что девальвации не будет.
А это 3- 4 месяца и минус 50% от бел. рубля.
И резкая интеграция российского рубля в Белорусскую экономику.

Ответить
0 +
-$-, 11:44, 21.03

Интересно, что будущие экономические санкции ЕС против режима могут быть выгодны России, так как понижают рыночную стоимость предприятий, особенно НПЗ.

Выгоднее вообще никаких новых кредитов луке не давать - он уже по уши в долгах, и вынужден начать распродажу.

Ну и кончно, ничего вообще нельзя покупать по ценам , предложенным лукой - они завышены от рыночных в 3-5-10 раз. Это тот случай, когда выгодно подождать (не давая никаких денег!), чтобы его прижало так, чтобы он на коленях денег просил.

Ответить
0 +
Max, 12:18, 21.03

За такие долги с потрохами все заберет

Ответить
0 +
житель, 12:20, 21.03

Россия купит всю экономику РБ и людей заодно как крепостных, а лука будет будет смотрящим на нашей земле.

Ответить
0 +
Гражданин, 13:02, 21.03

Грамадзяне! Имущество уже продано. Нынешние деньги - это плата зп службу, возможно аванс(?).

Ответить
0 +
Цапель, 13:40, 21.03

Хоть бы трояк занять у братьев поляков.
Не пойму,то ли не дают, то ли Лукашенко брать у них не хочет.

Ответить
0 +
Den, 13:45, 21.03

Вот мне интересно, как раша не понимает, что идет на сделки с незаконной властью. После большого ШОС все будет изъято, получит правовую оценку и... прощайте убого-имперские амбиции.

Ответить
0 +
nik_K, 14:15, 21.03

Вот мне интересно, как раша не понимает, что идет на сделки с незаконной властью.
==================

Chto-to mne podskazivaet, chto nezakonnimi, fakticheski, yavlyautsa grajdane strani.

Ответить
0 +
Прохожий, 14:43, 21.03

Что плохого, в том, что предприятия продадут частному капиталу. Ни в одной стране Европы нет какого кол-ва госпредприятий, как у нас.

Ответить
0 +
Андрей, 16:04, 21.03

2 Прохожий

Да, госпредприятия РБ нужно в своём подавляющем большинстве продать.

Вопрос: КТО это будет делать и КАК?

Узурпатор со своими агентами русского ГБ?

А где открытые тендеры? Где чёткие и понятные законы? Где гарантия собственности?

Тут даже выборов свободных нет, какая продажа?

Ответить
0 +
Krik, 17:11, 21.03

Лукойл из за санкций Госдепа США к Белнефтехиму уже драпает из синеокой. Иначе санкции неминуемы, так как Лукойл имеет на территории США 635 АЗС под своим торговым знаком.
Поэтому приватизация предприятий Белнефтехима под санкциями США большой-большой вопрос. Причем список предприятий подпадающих под санкции синеокой может быть расширен. Вот Вам и приватизация по диктаторски.
А уж составление списка невъездных из ЕС иначе как истерией диктатора и не назавешь.
Похоже США легко может сохранить всю госсобственность синеокой в руках государства. Вот и КАМАЗ не купил на прямую МАЗ, а дал акции, припрет со стороны США вернет обратно МАЗовский пакет.
Газпром тоже не готов купить вторую половину Белтрансгаза. А почему скажите, денег точно хватает. А санкции США сдерживают нетерпеливых приватизаторов.
Да и Китай - вопрос открытый, так как бизнесс с США важнее лакомных бестендерных кусков госмаемасти синеокой.
Короче, диктатор тормозит...

Ответить
0 +
Алексей, 17:24, 21.03

продавать пора, с этим согласен, но только не России! Они у себя порядок никогда не наведут, только пилить и умеют. Запад надо приглашать на тендер, но Лукаморный момент давно упустил( хотя на его шизе можно и заднюю врубить, он может))

Ответить
0 +
ashu, 18:08, 21.03

По моему мнению заберут нефтянку ,молочку,калий , бмз , трубы простите им не зачем - БТС2 +северный поток . для "прохожего" - вопрос в статье поставлен правильно ЧТО ЗАБЕРУТ ЗА УЖЕ ВЫДАННЫЕ И ПРОЕ,,,НЫЕ кредиты . В ресторане вы сначала кушаете -потом платите так вот РФ в качестве ресторатора выступает - вы уже покушали - теперь пора и счет оплачивать .

Ответить
0 +
-$-, 19:33, 21.03

Krik, 17:11, 21.03
Газпром тоже не готов купить вторую половину Белтрансгаза. А почему скажите, денег точно хватает. А санкции США сдерживают нетерпеливых приватизаторов.
............................

А вот с Белтрансгазом табор откровенно развёл Россию на деньги.
За 2.5 млрд - ни влияния, ни прибыли... Вторая половина, учитывая банкротство луканомики и Норд стрим, стоит раз в 5-10 меньше.

Ответить
0 +
ДжГисб, 20:09, 21.03

Так в том и дело - что шла борьба двух стихий - запада и востока - и все шло в угоду президенту рб... ну прям как малый ребенок - почему бы не побаловать - и кредит дать, и поласковее назвать, и старые обиды забыть... приз - экономика беларуси... Очень простая аналогия - если город-государство не сдавалось и хитростью ворота открыть нельзя было - шли в ход катапульты и блокада... или все разрушали или народ просто не выдерживал... вам не кажется что подобное происходит сейчас в рб... только экономическими методами... европа блокирует, россия обстреливает - и те и другие хотят попасть внутрь - и к сожалению - без выбора - третьего пути уже нет. но у россии условия "капитуляции" мягче - мы войдём, "все разграбим" и больше ничего менять не будем - живите как и раньше - нас вполне устраивает... европу же кроме "все разграбим" ещё интересует место у руля - т.е. и будем править (ну в разумных пределах конечно) :) я полагаю выбор, в какую лодку сесть, очевиден... а это на самом деле геополитика - и в неё вкладываются деньги и не малые, чтобы получить дивиденды и ещё больше... ведь все просто на самом деле - нет персон - есть амбиции...

Ответить
0 +
nikola, 21:38, 21.03

Купят, купят..что можно- купят..какие сомнения?
при таких одалживаниях сомнений быть не может..

бесплатного сыра дали - вот это и была мышеловка..

а с тех миллиардов нефтегазовых, которые получала Беларусь, и Лука, еще и откаты были - тоже миллиардные, самому что ни на есть высшему руководству Раши..А вы все повторяете, как Лукадрищев хитро " развел", обыграл, надул..Нашли простаков..Это работяги - что в Беларуси, что в России имеют "кусошек хлеба", а вся эта шушера наверху, независимо от страны и национальности, имеет миллиарды..

Так это чмо к тому же решил, что он то ли Сталин. то ли Гитлер, и может творить все, что угодно..Кандидатов. журналистов. активистов сажать. пытать..И устраивать травлю тех, кто пытается выйти с протестом.

Американцев поучает, так хоть бы поучился у них..Там разрешают простым людям протестовать..Сколько влезет! Кричи, ходи с плакатами..
Миллиардеры сидят и внимания не обращают, как на муравьев..
Пусть себе..чем бы не тешились..

А Лука-"батька" хочет тотального контроля начиная с дет.сада.
Идеологи лживые и "контролянты" уже всех достали..Гайки завинчивают.
Ждут, когда "котел" взорвется. Дождутся. Не за горами перемены

Ответить