29 апреля 2024, понедельник, 5:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Зарплата маслом

13

В Партизанском РУВД Минска возбуждено уголовное дело за самоуправство (ст. 383 УК) в отношении 43-летнего минчанина.

Комментарии 13
0 +
Xxx, 18:45, 21.03

самоуправство - конечно крайний вариант, но тем не менее вариант разбора с "нечестными" людьми которые надеются на честное слово. Если водитель не пошел в суд, то варианта два - работали на честном слове с расчетом налом, либо не доверие к суду по не политическим процессам уже так же зашкаливает.

В любом случае виноваты оба.

Ответить
0 +
alex777, 18:51, 21.03

а с должником-нанимателем то что? А налоги как же, а мать его-ФСЗН ??? Непарадак!

Ответить
0 +
Николай, 19:01, 21.03

Уважаемые корреспонденты - не ленитесь взять в руки калькулятор, и сделать элементарный расчет прежде чем что-то напечатать:
Расчет 1. 1,5тонны = 1500кг. Общая стоимость 340 "лямов". 340000000/1500=266667 рубля/кг. Это что же за масло такое? Если считать, что это сливочное, по 200гр/пачка, выходит 45 тысяч за 1 пачку.

Расчет 2. 1500кг / 1000 коробок = 1,5 кг/коробка. 1,5/0,2=7,5 (округляем до 8) - это что, выходит масло возят коробками по 8 пачек? А, ну да - это же очень дорогое масло :-)))

Расчет 3. 340млн. - 26,5 млн. = 313,5 млн, 313,5 млн / 3100 = 101 130 USD по курсу НБ РБ.

Вот и думай теперь, то ли коробок реально было 100 шт, на сумму 34 млн., то ли мужик совсем охренел, забрав товара на сумму в 17 раз больше долга, то ли масло подорожало :-(((, то ли у журналиста с математикой совсем плохо...

Ответить
0 +
БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 19:19, 21.03

Есть такая статья в УК РБ -"принуждение к выполнению обязательств". Не смейтесь , а внимательно почитайте. Пару лет назад один хороший человек ее прочувствовал, когда пытался забрать свои кровные деньги у чинуши.

Ответить
0 +
Чэсны вадицель, 19:23, 21.03

Хороший пример подтверждающий, что в нашей стране нет прав, и порядка. Этот водитель поступил так как поступил бы и я. И всё от того что суды продажные, никто не будет защищать простого работягу, так как взятку он не даст. Да и для того чтоб отсудить свою зарплату, надо нанять хорошего грамотного адвоката. А где его взять если Лукашенко искренних и честных лишил лицензии. Да и кто его знает, взялся бы за дело адвокат, если расчёт за его работу был бы маслом? Денег то пади нет у бедного водителя. Вот и получается что кто-то сидит на кресле в погонах генерала, и дремлет со свисающей слюной от ожирения и отрыжкой в парламенте, пока там Лукашенко заливает о пятой колонне. А кто-то скрипя зубами, зажав в руке баранку, утирая слёзы едет домой и думает.....а что будут есть мои детки.

Ответить
0 +
Ninel, 19:44, 21.03

Все элементарно! Просто поставили лишний ноль! Будьте проще и не теряйте логики

Ответить
0 +
Сашуньчик, 21:10, 21.03

Если хоть признаки государства были то зарплаты вовремя бы выдавали.Если бы брали штрафы за не вовремя выплаченную зарплату то бюджет переполнился бы!

Ответить
0 +
lvan, 21:56, 21.03

Все больше и больше склоняюсь к анархистам
есть у них рациональное отношение к экономике

Ответить
0 +
villi, 9:20, 22.03

И что сейчас делать бедному работяге?За свое еще и срок получит.Встретить в темной подворотне этого горенанимателя и поиграть с ним в бейсбол,чтобы его семья тоже почувствовала что такое убытки в семейном бюджете.И вообще я считаю что с такими нерадивыми нанимателеми надо поступать радикально как это было принято в 90е.Будут бояться будут честнее.

Ответить
0 +
Прохожий, 11:10, 22.03

>>БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 19:19, 21.03
>>Есть такая статья в УК РБ -"принуждение к выполнению >>обязательств". Не смейтесь , а внимательно почитайте.

Дорогой знаток, цитируй уж статью полностью, где ключевыми словами является "под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения имущества". Вот если лично ты задолжал кому-нибудь, а тот пришел с битой и недвусмысленно "попросил" бы тебя вернуть долг, мотивируя тем, что "снег башка попадет, совсем мертвый будешь" - что, ты по-прежнему считал бы, что это в порядке вещей?

Ответить
0 +
villi, 11:19, 22.03

Прохожий

Это нормальное решение.Не задолжай если не можешь отдать!С людьми которые не хотят возвращать долги нужно беседовать с помощью биты.Проверено помогает.И деньги находят быстро.

Ответить
0 +
Прохожий, 12:07, 22.03

villi, так давай отменим весь УК - нафиг он нужен, все же решаемо силой!

Ответить
0 +
БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 20:48, 22.03

ПРОХОЖЕМУ. Ни биты ни пистолета ни тем более угроз. Только долговая расписка и вопрос ,когда отдашь.? И " свидетель" за шторой.

Ответить