29 апреля 2024, понедельник, 4:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Дмитрий, 18:53, 21.03

До 5% поднял наценку импортер Audi и Porsche
__________________

Тольки хацеу новый Кайен прыкупиць, а тут такая засада, ну...

Ответить
0 +
Олег, 20:40, 21.03

За 5 процентов работают??? Смешно! Работали за 2 и подняли до 5... Пи...ж и провокация. 100% "оптимизируют" налогооблагаемую базу.... Если бы написали "за год доходность бизнес 5% от оборота" поверил бы, а так НЕ ВЕРЮ.

Ответить
0 +
gbpidori@mail.ru, 21:10, 21.03

х тут ныть, больше 90 процентов белорусов никогда не заработают на новую машишу из автасалона. А те воры и бандиты ил лукашэнских прихлебатель и прочее говно разницы в ценах не заметит

Ответить
0 +
shmell, 21:30, 21.03

gbpidori@mail.ru, 21:10, 21.03 х тут ныть, больше 90 процентов белорусов никогда не заработают на новую машишу из автасалона. А те воры и бандиты ил лукашэнских прихлебатель и прочее говно разницы в ценах не заметит

Что вы трындите!!!! Работаю на одного автодиллера. Так я вам скажу, что машины покупают и покупают прилично хлебаробы. Сейчас у народа хоть мозги просыпаются. А то покупают ауди А8 или бмв 525 дизялек лохматого 98 года, а потом плачут от стоимости запчастей. И бегают по заводам в поисках знакомых, чтобы шаровые перепресовать.
P.s. сейчас люди задумываются о стоимости владения. И выбирая между "платить механику или банкиру" все чаще предпочитают второго.

Ответить
0 +
Олег, 21:58, 21.03

shmell, просто напишите сколько машин в месяц продается с наценкой 5% , чтобы окупить рекламу в СМИ, зарплату Директору, бухгалтеру, Вам менеджеру, аренду шоурума и т.д. Очевидно, что деньги по-максимуму выводятся и наценка 3 - 5% это "сказки про белого бычка". P.S. Я не осуждаю - все логично, но верить в такие цифры лично я отказываюсь.

Ответить
0 +
Леша, 22:21, 21.03

С такими тенденциями скоро будут только ЖИГУЛИ))))

Ответить
0 +
Фёдор, 22:25, 21.03

To shmell : хлеборобы, за зарплату от 500 до 800 тыс. руб., покупают новые авто ??? Смех да и только ....

Ответить
0 +
Ahtung, 22:27, 21.03

shmell, 21:30, 21.03
Что вы трындите!!!! Работаю на одного автодиллера. Так я вам скажу, что машины покупают и покупают прилично хлебаробы.
---------------------------------------------------
Хлебаробы тоже разные бывают.
Директора колхозов, лесхозов, промхозов всяких воруют больше чем я в америке зарабатываю. Так они не хлеборобы, хоть и с провинции.

Ответить
0 +
Не хлебороб, но тоже скромный труженник, 22:50, 21.03

За всех хлеборобов не скажу, но я вот купил новый авто. Цена 12 тыс дол, 5 тыс отдал своих, остальное в кредит на 5 лет. Ежемесячный платёж по кредиту 670 тысяч белорусских рублей. По моему, довольно подъёмно.

Ответить
0 +
prostoj, 23:51, 21.03

Problemi s avto? Sprosite Victora Lukashenko...! Mozet on pahana svoego sprosit,kak vam pomo4! Aaaa,vi ne v ego komande....?! Togda do svidanniya...Spokojnoj no4i!

Ответить
0 +
бобер, 1:01, 22.03

nu-nu ,vse,cht ni delaetsa v belarusi-vse k hudshemuy

Ответить
0 +
Антиаглы, 7:03, 22.03

У нас усе добра! Гэта загавар. Мы процветаем. Экономике нет аналогов в мире. Без экономических теорий мы лучше всех. Они зря придумали теории. Бешеными темпами мы растем, нам через пару пятилеток будет завидовать Европа и Америка.

Ответить
0 +
,,правильный выбор,,, 7:12, 22.03

Не хлебороб, но тоже скромный труженник, 22:50, 21.03 За всех хлеборобов не скажу, но я вот купил новый авто. Цена 12 тыс дол----------------- Стоимость ,,Нивы,, или ,,Логан,,Лука такими авто колхозных тружеников на дожинках награждает. Очень ,,мудро,, когда денег нет.

Ответить
0 +
Vic, 9:10, 22.03

Вы вообще не поняли о чём тут написано! Включите голову и ещё раз почитайте: Автодилеры подняли цены не "до 5% прибыли", а до +5% от конечной цены на конвертацию фантиков в деньги. Раньше биржа продавала валюту по курсу НБРБ +2%, а сегодня уже есть предложение юрлицам по 4900 и выше и ждать неизвестно сколько.

Ответить
0 +
Гость., 9:11, 22.03

За 12,5 тысяч доларов хорошую машину не купиш. ну а новую тем более, скорее всего м это маломощьная пустая мыльница! Ну а кто берёт кредит, и новую мыльницу, тот попадает в двойте, так как должен в процессе гарантийного срока все ТО проходить у офицыала (Диллера) Так что человек платит и банкиру, и механнику дорого, обычный механник брал бы дешевле офицала, но нельзя к обычному, а то гарантии лишат тут же! А подержанные машины вобще хлам, в основном всё старое и убогое!

Ответить
0 +
eXpe, 9:16, 22.03

shmell, 21:30, 21.03
Работаю на одного автодиллера. ...

Научись правильно писать название работодателя.

Хочу увидеть ситуацию, которую в статье описали термином "сметают". Если что-то продаётся, а предложение не поспевает за спросом, то это называется другим словом - "недоразвитость".
Про хлеборобов, которые покупают новые А8. Знаю парочку таких. В любой другой стране они бы уже сидели не за рулём, а за решёткой.
Хочу увидеть состоящую из новых автомашин стоянку не возле исполкома или налоговой, а возле больницы или школы. Тогда можно будет с уверенностью заявлять, что кредиты банков население не грабят, а подстёгивают рыночные процессы.
Автодилеры лоббировали повышение пошлин не учитывая интересов тех слоёв населения, которым не по карману даже самые дешёвые и некачественные из их машин. Что нам до их проблем с валютой? Тут производственные предприятия зависают и вынуждены ползать на коленях перед поставщиками и потребителями с просьбой учесть "форсмажорные обстоятельства" в виде "заботы" правительства и президента.
Все мои знакомые, которые хоть раз покупали новую машину в белорусском салоне, следующий новый автомобиль везли уже из Вильнюса. Даже в период равных пошлин. Для автодилеров других стран это был бы серьёзный сигнал, а нашим такая информация ни к чему. Они ориентированы на тех "хлеборобов", кому въезд в Евросоюз запрещён и которым хоть куда-то надо слить шальные бюджетные бабки.

Беседовал часто с россиянами, которым их пошлины преподносят в виде блага для российского автопрома. Для россиян лучшим автомобилем стала ВАЗовская "девятка". Много запчастей, ремонтопригодна, "хорошо тюнингуется". Мы к этому идём?

Видимо, как ездил я на стареньком 124, так и буду. Не придётся по 2 месяца ждать запчасть с Форда или Мицубиси, или переплачивать в 3 раза за Castrol, разлитый в канистры с логотипом "не буду говорить какой компании".

Плывёт, плывёт по морю контейнер с новой машинкой для жены.

Да наплевать мне на изменения цен в белорусских автосалонах!

Ответить
0 +
Йопт, 9:58, 22.03

Самое последнее место, куда пойду за авто - диллеры, с их жлобской политикой и хамоватым персоналом.
А хлеборобам с новыми авто пожелаю не скромничать: чинуши со всяких вертикалей не хлеборобы, они паразиты и падаль, которая не дает стране развиваться.

Ответить