29 апреля 2024, понедельник, 4:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
V19, 9:42, 22.03

Милинкевич снова по кустам до по землянкам. Я ему тогда поверил, а сейчас вижу - Козулин был достойнее.

Ответить
0 +
Дима Камаюга, 9:48, 22.03

БНФ - Больше Нет Фронта.........

Ответить
0 +
Amo, 9:50, 22.03

По ходу одни штрейкбрехеры остались кроме «Молодого Фронта». Позор БНФ-у и всяким шкурам типа Милинкевича. Хотим ДЕНЬ ВОЛИ !

Ответить
0 +
Дмитрий, 9:52, 22.03

В принципе думаю так и должно быть.............
Пускай народ сам выйдет...........без всяких призывов!

Ответить
0 +
М.Русов, 9:52, 22.03

Соломоново решение. завалим цветами памятник!!!

Ответить
0 +
Ner, 10:01, 22.03

Чего и следовало ожидать. Все с ними понятно, Янкевичем, Милинкевичкем и прочими. Расписались в своем поражении беспомощности. Демиденко хоть ни стал унижаться

Ответить
0 +
Дин Альт, 10:02, 22.03

Сразу тоже был в шоке, а потом понял, что решение в принципе правильное. По крайней мере видно, что голову кто то все таки включил. формально не подкопаешься: призыв возложить цветы к памятнику не является нарушением закона и воспрепятствовать сбору людей власти ну никак не могут, не накатали еще пока статью " за возложение цветов". Поэтому можно смело собираться, а если придет много людей, то никто не помешает провести митинг и даже шествие.

Ответить
0 +
грамотный, 10:10, 22.03

цирк. почему в наш праздник, в нашей "свободной" стране мы не можем пройти по родному городу... И это касается не только столицы.

Ответить
0 +
Виталь, 10:12, 22.03

Ну как же ничего не делать? Наоборот, милинкевич и янукевич сделали все, что им сказали гбшные кураторы. Собственно, если в этом еще были сомнения, то теперь они полностью отпали. Единственный плюс от всего этого, что ряженные сбросили маски. Ну и все таки Малады фронт, остался на своих позициях, так что акция состоится в любом случае, как бы вышеуказанные сексоты не старались. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
balex, 10:14, 22.03

Ничего хорошего про них на ум не приходит!

Ответить
0 +
Михаил, 10:15, 22.03

Заплакали, пустили сопли и разошлись по углам...
Мое мнение - надо было идти на Бангалор, а там по месту принимать дальнейшие решения. Если бы собралось 50 тысяч, то уже не было бы препятствий для шествия в любом направлении.

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 10:18, 22.03

Янукевич и Милинкевич - что и требовалось доказать. Даже фамилии эти противно произносить! Станислав Станиславович вчера весьма правильно сказал про всех этих, с позволения сказать "господ". Только и умеют, что цветочки носить на площадь Победы. А вот "Малады Фронт" вызвает нескрываемое уважение и почтение.

Ответить
0 +
arioch, 10:18, 22.03

А после разошлись проедать выданные им на такие акции гранты и на халяву кататься по Европе. Зачем им лишние проблемы на свои зад....цы. Их и так неплохо кормят.

Ответить
0 +
afrocore, 10:19, 22.03

Именно это и хотят организовать по заданию кураторов внештатные проходимцы и перераспределители грантов - нейтрализовать протестные настроения граждан и превратить политический праздник в "Дзяды".

Ответить
0 +
Русл, 10:21, 22.03

б..ть,нашли третий вариант,пооб....лись.
есть четвертый вариант - не куда не ходить, подглядывать за тюлью, как мучаются спецслужбы,ищут везде,а нас нигде нет.весело

Ответить
0 +
Сергей, 10:36, 22.03

Хватит воспринимать г-на Миленкевича как борца с режимом и представителем оппозиции. Ведь давно циркулирует информация, что он пошел на сотрудничество с режимом в обмен но то, чтобы те не афишировали некоторые аспекты его личной жизнедеятельности. И самое интересное, что Миленкевич не стремится это опровергнуть. И сейчас...он не собирается в День Воли ничего предпринимать. Трус и соглашатель!

Ответить
0 +
Вова, 10:41, 22.03

Ну вот...как обычно.Оппозиция показала свою "силу" и "мощь".Агитировали идти в одно место - сами решили вообще ни куда не идти.....прелестно........(((((((((((

Ответить
0 +
Александр, 10:48, 22.03

Ну наконец то, не прошло и 20-ти лет, как начинает наша оппозиция работать мозгами....

Ответить
0 +
Иван рабочий, 10:49, 22.03

Настоящие лидеры оппозиции в тюрьме....

А эти "легальные " делают вид,что борются за демократию,а сами проедают западные деньги и неплохо живут...
А на заводе попахать за станком слабо ?

Ответить
0 +
Дин Альт, 10:55, 22.03

Ну вы же подумайте своей головой, что они как раз таки придумали, как провести санкционированный! митинг в центре города. Ведь власти пока не придумали статью "За возложение цветов". Поэтому сбор будет законный и воспрепятствовать ему власти не могут, подкопаться не к чему. Вы их обвиняете в том, что они пытаются собрать людей в ЦЕНТРЕ! не подставляя их под дубины, не толкая на нарушение пусть и дурацкого, но закона. А ведь многие готовы придти, но боятся, что акция незаконна, а здесь эта проблема решена, так чего вас так колбасит? Чем Я.Купала перед вами провинился? Ей богу не зря народ смеется с вас (т.е. оппозиции): "Мы будем собираться возле Я.Купалы, а мы назло вам возле Я.Коласа. А мы тогда пойдем туда. А мы тогда уйдем оттуда." Ну не цирк? Может хватит наконец? Ребята, оставьте при себе свой гонор, сейчас явно не до него, время не то. Мало того, что эта несчастная оппозиция разбита после выборов, так она еще и сама себя раздробила уже практически на атомы. Фамилии какие то, которых вообще никогда не слышал и все призывают к каким то разным действиям. Хоть ты сам уже бери, да иди в оппозицию))), хуже точно не будет.

Ответить
0 +
Санек, 10:57, 22.03

все сводиться к одной задаче,которую успешно хотят выполнить Милинкевич и Ко!недопустить даже санкционированного митинга.т.к кто знает,как поведет себя толпа!!!А тут как-раз бомбят Ливию и Лука конечно хочет что бы было тихо и никто не обратил внимание на Белорусь!))Недать лишний повод к санкциям!

Ответить
0 +
EL LOBO, 10:58, 22.03

янукевич и миля-гэбэшные шестёрки.БНФ себя уже полностью дискридитировал,а миля уже в который раз предаёт.Пора уже всем объявить,что милинкевич к настоящей оппозиции не имеет никакого отношения.И нечего Западу спонсировать его поездки по заграницам.

Ответить
0 +
так-так-так, 11:01, 22.03

а где будут работать пункты проката калхозной символики ???

....ну там всякие ... трусы красно-зелёные... венки ???

Ответить
0 +
Елена, 11:08, 22.03

Почему белорусы массовыми демонстрациями, как арабы, не могут изменить свою судьбу? В данное время мог бы быть успех, а вы упускаете этот момент!

Ответить
0 +
EL LOBO, 11:10, 22.03

Так давайте возлагать цветы на пл.Якуба Коласа!!! Зачем загонять себя в этот сквер?! Там же ловушка

Ответить
0 +
тополь, 11:10, 22.03

У ТЫМ ТА I УСЯ СПРАВА!!!-ТАКIЯ ЯК МIЛIНКЕВIЧ,РАМАНЧУК,РЫМАШЭУСКI,КАСТУСЁУ I ШМАТ "ДРУГIХ МАЛАДЫХ"-БНФ-
ПРАДСТАУНIКОУ-РОБЯЦЬ ВЕЛЬМI ШМАТ ШКОДНАГА I ДРЭННАГА ДЛЯ НАС, I НАШАЙ З ВАМI ДЗЯРЖАВЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГАНЬБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ НАША РОДНЕНЬКАЯ-ПРЫГАЖУНЯ Б Е Л А Р У С Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
просто я, 11:13, 22.03

и этих людей зовут на конференции и встречи представлять Беларусь. Мудаки

Ответить
0 +
ласло, 11:23, 22.03

Брыдота....

Ответить
0 +
Сашка, 11:50, 22.03

Да нафиг нам нужны такие БНФы и Милинкевичи, которые сидят по норам , как крысы. С милинкевичем уже давно все ясно. Нам нужен такой лидер как Санников, Некляев, странно , что-то Козулин притих.

Ответить
0 +
Миша, 11:55, 22.03

БНФ давно надо было разогнать, еще после того , как Позняк смылся и не слуху не духу. Сейчас БНФ поддерживает такие традиции...ТРУСЫ( с ударением на букву Ы)

Ответить
0 +
grmaster, 12:13, 22.03

Да не надо нам лидеры, а то сидим и ждем с неба "подачки". Никто нам кроме самих себя не поможет. Что мешает купить кусок ткани белый и красный, пошить флаг и 25 марта выйти с ним на улицу в своем городе, повесить его куда-нибудь на видное место и повыше, чтобы повисел подольше. Можете сфотографировать и на сайт фото отправить. Если многие города и села массово так сделают, то будет эффект.

Надоело выяснять ху из ху. Во-первых, я верю и доверяю Санникову и Статкевичу. А во-вторых, пора самим на местах дела делать, хватит ждать отмашки сверху.

p.s. подумалось...а если КГБ напишет и захочет встретиться в виде "друга"? наверное, занятно будет пообщаться :)

Ответить
0 +
Литвин, 12:16, 22.03

Оргкомитет по празднованию Дня воли, созданный мозаичным, приступил к реализации "оппозиционной" программы...

Ответить
0 +
Ульяна, 12:19, 22.03

То, что они не настоящие лидеры, всем уже понятно. А как быть людям, которые уже 20 лет этот день считают важнейшей исторической датой, отмечают шествиями под нашим национальным флагом, но в данной ситуации побояться (ну не всем быть молодыми смельчаками!) прийти на пл. Коласа. Испоганили такой день …

Ответить
0 +
ozzi, 12:38, 22.03

дурак я, дурак. голосовал за милинкевича. за куклу. за тупицу без принципов.
а ведь мог за Козулина - человека десятки раз более достойного, их просто даже нельзя сравнивать.
знаю что выборов не было, все равно стыдно перед самим собой и перед Козулиным.

Ответить
0 +
Combat, 12:38, 22.03

Здесь на форуме большинство высказывалось, что в таких обстоятельствах надо идти на Банголор. Худо-бедно, но можно было собраться и провести митинг. Теперь воздух сдулся у заявителей и в результате вся акция сорвана. Похоже, что Милинкевич и компания именно этого и добивались. Ведь заранее было ясно, что власти акцию на площади Колоса не разрешат. Значит оставалось заранее подготовиться либо к Банголор, либо к противостоянию с властью. Ни того, ни другого - просто отменили акцию. Цветы к памятнику это хорошо, но причем тут акция?
Везде, где присутствует Милинкевич - предательство и потакание властям.

Ответить
0 +
ozzi, 12:44, 22.03

милинкевич явно метит на место смотрящего - надеется что Россия поставит его "празидентом". а они действительно будут выбирать самого бесхребетного, самого безвольного и послушного. у него здесь очень большие шансы. этот сценарий надо воспринимать всерьез.
и это обстоятельство, кстати, делает милинкевича более опасным для текущей власти, чем вся оппозиция вместе взятая.

Ответить
0 +
valet bubien, 12:49, 22.03

...что делать...что делать..
Ну не ложить цветочки к памятнику.
На войне как на войне.
В условиях когда любые подобные действия могут используются властью для самооправдания, пора все делить на черное и белое. Элемент несогласия и протеста наиболее важен. И чем сильнее тиски тем больше он должен быть.

Ответить
0 +
Сяргей з Лукомля, 12:49, 22.03

Все эти дешевые упоминания о Милинкевиче-зачем упоминать оборотней.

Ответить
0 +
Горожанин, 13:57, 22.03

to Combat, 12:38, 22.03

+ 100500 !

Сам сторонник сбора наибольшего кол-ва людей на Бангалор, но...

Теперь уже нет выхода, иду с друзьями на Коласа !

Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Арсеній, 14:30, 22.03

Сапраўды Дземідзенка правільна зрабіў..а пра мілю, янукевіча і кампанію ўсе і так усе ведалі))))))) Бог ім судзя. хай хоць луке ускладаюць кветкі.
на мой погляд трэба ўсё ж такі зьбірацца на Якуба Коласа,бо ўжо месяц ці болей ішла агітацыя за гэтае месца, шмат людзей пойдзе туды, тым больш цэнтр гораду, добрае месца, добрая плошча. калі людзі будуць трымацца разам усё будзе добра! Усе на Дзень Волі!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
EU, 14:45, 22.03

Ай мудаки так и знал,что забоятся прихлебатели режима,но у нас есть МЫ,МЫ,МЫ НАРОД ЭТОЙ СТРАНЫ!!!!!

Ответить
0 +
пенсионерка, 15:15, 22.03

Первое что надо сделать-просить ЕС включить в список "невъездных" Милинкевича.Он является пособником режима.Его надо"задвинуть" и пусть больше нигде не выступает от имени оппозиции. Пусть не позорит Беларусь,лживый пес.День Воли он на то и День Воли, чтобы говорить о свободе политзаключенных, свободе слова,свободе действий в рамках Конституции.Надо собраться там,где власть разрешила и мирно по плану провести акцию. ОГП, Молодой Фронт, доведите дело до логического конца и не вступайте в конфликт с властью.

Ответить
0 +
Свабоду!, 16:11, 22.03

Позор! Хвосты поджали и сидят. Вы только и знаете что дженьги с Европы тянуть и нефига не дулаете. Только языки как у собак работают.
Нужно выйди в этот светлый праздник на улицу, пройтись по площади и высказать свою солидарность и протест.
А БНФ - это уже стало позор! Сейчас оттуда большая часть людей выйдет и будет крах БНФ.

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
еее, 16:26, 22.03

все дело в том, данная оппозиция карманная у диктатуры.Сделали вид, что хотят сделать митинг.Им отказали они довольны ,что не нужно ничего делать, прикрываются заботой о народе.Вроде бы и деньги отработали. Позор!!!!!!!!

Ответить
0 +
all true, 16:47, 22.03

Ну кто или что (более подходит) Милинкевич ,я понял в 2006году,когда сидел Козулин.
ШОС и ему !!!!!!!!

Ответить
0 +
Ирина, 17:16, 22.03

Что вы так разнервничались все? Какая разница, разрешили или нет, была заявка - или нет? Все равно ведь, кто ходил всегда - тот и придет. А кто не ходил - ну тот тоже может даже подойти!

Ответить
0 +
Ігар, 19:54, 22.03

Друзья!
Я вот что заметил. Накануне каких-то мероприятий в коментах очень много оЧЧень смелых змагароу, которые призывают к шествиям, митингам (ну естественно, ведущих к столкновения с силовыми структурами режима. "Перамога вот-вот!" - так и сквозят эти коменты, - "Ещё чуть-чуть, и режиму гамон!" - Получается, что, главное - провести очередное шествие и покричать " Луку на муку". Только скажите - это и есть борьба с режимом? 15 лет проводятся Дни воли. Прошли , покричали, потолкались и разошлись.
Но что интересно, как только начинается брутальная силовая операция с экипированным омоном, как после первого столкновения все разбегаются как зайчики. А эти аж входят в раж и гоняют молодёж по улицам и площадям. Вот это праздник! А потом подсчёт избитых, арестованных, борьба за освобождение, передачи на Окрестина.где уж тут политикой заниматься. А Лу...ка при этом только глумится - "отморозки" и "террористы". Так где вы, герои, которые призывают к "активным" действиям? Вы готовы защитить себя и своих товарищей, девчёнок-студенток от милицейского быдла? Что-то я таких смелых не часто встречал.
По-любому нужны сценарии и действия, которых режим не ждёт. Я не сторонник Янукевича и Милинкевича, но предложите что-нибудь оригинальное САМИ кроме хождений по улицам...
Усё ў мяне. Пакуль...

Ответить
0 +
Илья, 23:44, 24.03

Якуба!!!

Ответить
0 +
отморозок, 23:50, 28.03

ozzi 12:49, 22.03-соображаешь.
Игар 19:54,22.03-молодец.
детскому саду,у которого 10т.р. на цветок-проблема и отморозкам.
А вы думали что во внутр.органах одни дураки РАБОТАЮТ?
Тогда подумаите еще что вы будете делать, когда запретят интернет?
МАМА МАМА,что я буду делать,мама мама как Я буду жить?... ОТМОРОЗКИ!!
p.s.извините что поздно,но лучше поздно,чем...

Ответить