29 апреля 2024, понедельник, 5:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Инна, 13:52, 24.03

красиво..талантливо.. и ВОВРЕМЯ!!

спасибо авторам!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Alex, 13:53, 24.03

+100 Отличная песня!

Ответить
0 +
alx, 14:14, 24.03

на канцерце мне больш спадабалася - там небыло хору

Ответить
0 +
netreader, 14:16, 24.03

Зацепило за душу... и душа развернулась...)))
Спасибо всем кто смог сотворить это маленькое чудо!
Хорошо было бы завтра ее всем вместе спеть на Площади...
Может кто-то текст может сбросить сюда?
Было бы замечательно. Каждый для себя и для других... распечатал бы и на Площадь взял.
Ну, очень уж она к месту и очень своевременна!

Ответить
0 +
хина марковна, 14:32, 24.03

......слухала ,плакала..........гэта цуд!красуня-вясна надышла у снежни(прабачце.няма бел на клаве) и працягваецца ......жыве КРАСУНЯ-ВЯСНА на БЕЛАРУСИ!

Ответить
0 +
гость, 14:36, 24.03

Посажу на даче полосу белых нарцисов, красных тюльпанов, и опять белых нарцисов! Потом фото выложу...

Ответить
0 +
tone, 14:45, 24.03

В первый раз слушаю песню Войтюшкевича.

Качество исполнения очень хорошее, даже не ожидал, текст неплохой вообщем.
приятно, что в РБ еще есть качественные музыканты, диски которых не надо искать по подвалам.

Ответить
0 +
Серж, 14:52, 24.03

Песня очень понравилась, прослушал раз и сразу же хочется снова слушать. А хор еще больше поднимает ввысь... Спасибо за песню

Ответить
0 +
vlas, 15:09, 24.03

Огромное спасибо авторам и исполнителям.
Пусть будут прокляты на все времена лукашисты и их потомство.

Ответить
0 +
Colgate, 15:10, 24.03

Очень красивая песня! И так здорово на белоруском языке то!!!!
Её переслушать сразу хочется!!!!! Владимиру Прокопьевичу и Дмитрию Войтюшкевичу - БРАВО!

...ИМХО
P.S.[... сразу возникло в мысле что такая песня (насколько красива на столько и идейна) могла бы быть представлена на Евровидении... ]

Ответить
0 +
Змiцеру ды Уладзiмiру, 15:11, 24.03

Цудоуна....
Самотна....
Прыгожа...

Вялiкi дзякуй!

Будзе некалi i красуня- вясна на роднай Беларусi!

Ответить
0 +
Серж, 15:21, 24.03

Я про Евровидение тоже сразу подумал...

Ответить
0 +
беларуска, 16:06, 24.03

Среди того кошмара, который творится вокруг эта песня, как луч надежды!
Спасибо!

Ответить
0 +
netreader, 16:28, 24.03

Чем больше слушаю песню, тем больше она мне нравится...)))
А это верный признак очень талантливого творения.
Я не шучу - это 100%. Сын дает мне прослушать треки современные и я ему говорю: что заслуживает внимания, а что не заслуживает или пуще того отрицательно воздействует на психику...
Так вот эта песня, как бальзам на Душу во всех отношениях!
Я бы дал ей кодовое название: "Гимн возрождающейся Душе белорусского народа!"

Не знаю как насчет того, чтобы ее вне конкурса запустить на Евровдение, но песня явно того заслуживает, чтобы в нем участвовать.
А почему вне конкурса, потому, что надо,чтобы она шла именно от Беларуси, а не от какой-либо другой страны. А у нас самизнаетекто порвет всех соглядатаев своих, если только кто из них заикнется об этом...
И еще, очень хотелось бы, чтобы сделали видеоклип с двумя параллельными окнами. В одном показывать красоты Земли нашей и парней и девчат в национальных костюмах, а в другом окне показать видеокадры с Площы 19.12.2010

Кстати, не выдержал и на слух записал слова песни:

Напрадвесні плачут ледзяшы
Ручаіны звонят на прадвесні.
Ты мне ціха – ціха для душі
Заспявай прадвеснякаву песню...

Хай душа ўскалышыцца да дна
І туды пакліча, дзе святая
На ўзлеску юная Вясна
Першыя пралескі рассыпае...

Красуня Вясна звініць ручаінамі ў полі.
Красуня Вясна сястра нашай Волі.
Красуня Вясна ў бела-чырвонам убранні.
Красуня Вясна чароўная фея кахання...

Ад Вясны нікуды неўцячы...
І праз вецер, што сцягі палошча,
Пойдзем мы с табою, каб ў начы
Запаліць агенчыкі на Плошчы...

Будзем мы стаяць і успамінаць
Тых, каго няма сягодня з намі
Тых, каго мы будзем сустракаць
З бел-чырвона-белымі Сцягамі...

Калі што не так, дык прабачце мяне калі ласка паважаны Ўладзімір Пракопавіч
С павагай, Ваш цезка, Ўладзімір - netreader

Ответить
0 +
Влад, 16:31, 24.03

МОЛОДЦЫ!!!!!!Именно такие "художественные шаги", полные большого внутреннего звучания расшатают и уничтожат диктатуру! Свободные люди несвободной страны - все на борьбу с тиранией!

Ответить
0 +
МП, 16:38, 24.03

Да, белоруска 16:06, именно на фоне существующего кошмара не удалось сдержать слезу.
Песня прекрасная. Нужно скачать и обязательно разучить с детьми. При этом постоянно говорить, что песня на стихи великого белорусского поэта, которого запретили в стране.

Подскажите кто как скачать. В DC++ пока нет . Надо туда закинуть.

Ответить
0 +
Виктор, 16:44, 24.03

честно .. лажова , если мы делаем демократию, то давай те делать не так, как это просиходит сейчас..... Слова хорошие музыка просто подкос.. под тяни толкай и ДДТ.... Ребята, не надо бутафории....

Ответить
0 +
netreader, 17:02, 24.03

Виноват, припев звучит после первого куплета 2 раза
А после второго - 3-и раза,
при этом звучит так:

Красуня Вясна звініць ручаінамі ў полі.
Красуня Вясна сястра нашай Волі.
Красуня Вясна ў бела-чырвоным убранні.
Красуня Вясна чароўная фея кахання...

Красуня Вясна звініць ручаінамі ў полі.
Красуня Вясна - сястра нашай Волі.
Красуня Вясна - СЧАСЛІВАЯ Ў ПЕРШЫМ Каханні
Красуня Вясна!..

Красуня Вясна звініць ручаінамі ў полі.
Красуня Вясна сястра нашай Волі.
Красуня Вясна ў бела-чырвоным убранні.
Красуня Вясна чароўная фея кахання...

Ответить
0 +
Воля, 17:10, 24.03

Ня ведаю...мяне гэта песня не сагрэла...Пачатак здаецца неблагі, а вось частка "Красуння-ВЯсна" ..непрыемна ўразіла папсовасцю ды...з-за падабенства на безінтанацыйныя спевы расейскай спевачки Кадышавай.

Ответить
0 +
Абайтэр, 17:30, 24.03

Записал. Куда выложить?

Ответить
0 +
Nu Blin, 17:33, 24.03

To: Виктор, 16:44, 24.03

Jakuju kancervatoriju skonchiu? jakija dasjagnenni? Mozha nie treba..? Ga? :)
Войтюшкевичy - respect, dobraja pesnja atrimalasja....

Ответить
0 +
456, 18:08, 24.03

Ссылка для скачивания: http://narod.ru/disk/8328638001/Krasunia_viasna.mp3.html

Ответить
0 +
adva-belarus, 18:21, 24.03

Прыгожая песня, мне вельмі спадабалася.

Ответить
0 +
Chief Kisco, 19:16, 24.03

Молодец, Тодар! Красиво, профессионально, эмоционально. Жму руку.

Ответить
0 +
Николай, 21:33, 24.03

Тронуло... Спасибо, Дима!
Слушал тебя 6 декабря на встрече с кандидатами у вокзала у вокзала. Такие песни могут вести за счастье родной Беларуси, нежной, кроткой, чистой...
Было время, когда я надеялся на постепенное изменение ситуации к лучшему. Но с каждым днем все больше замечаю, что из теоретика-идеолога, хочется стать практиком-борцом. С совестью своей договориться не получится. Три месяца душа не на месте. Ни праздники, ни попытки найти какое-то убежище, чтобы не сойти с ума от происходящего, не дают никаких результатов. Жить так дальше не могу и не хочу...

Ответить
0 +
кириллка, 22:34, 24.03

просто потрясно! дай бог что бы эта весна была последней диктаторской

Ответить
0 +
Бульбашачка, 10:09, 25.03

Спасибо за ссылку. Обязательно скачаю, душой отдохну. Зміцеру так сама вялікае дзякуй! А то от АГЛоедовской эстрады тошнотворные рефлексы.

Ответить