29 апреля 2024, понедельник, 1:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
KabutaTakinada, 13:10, 24.03

Жаль наш народ неподъемный, эх...так бы вдарили как в Египте и Ливии, мы же не хуже, не так ли?!

Ответить
0 +
Из народа, 13:19, 24.03

А где можно присоединиться?

Ответить
0 +
vladi, 13:28, 24.03

Как и где можно присоединиться? чем помочь?

Ответить
0 +
фрося, 13:34, 24.03

Резкий спад экономики , увелтчение цен на товары народного потребления и продовольствие, снижение жизненного уровня в целом граждан. просто заставят народные массы не согласится с проводимой политикой. И наиболее тяжкий перион настанет в конце марта начало июня. время по оплате газа и нефти, время по выплате всевозможных налогов и пошлин.Тогда и прочувствует каждый житель страны свою некчемность на этой земле.и в этой стране. Необоснованное повышение пенсий и заработных плат в конце 2010 года а именно перед президенскими выборами, стали толчком подрыва экономики, не без того дышазей на ЛАДАН.

Ответить
0 +
ПАРАМОН, 13:35, 24.03

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ
ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ
С ФАШИСТКОЙ СИЛОЙ ТЁМНОЮ
С ПРОКЛЯТОЮ ОРДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 13:48, 24.03

Отличное и дельное предложение. Особенно импонирует утверждение отсуствия выборов, что напрямую связано с трудовыми контрактами. Обеими руками - за.

Ответить
0 +
Holland, 13:48, 24.03

Davno by tak! Poehali...

Ответить
0 +
grmaster, 14:09, 24.03

"все попытки помешать консолидации, действовать сепаратно, искать «диалога» с властями, участвовать в имитации выборов нельзя расценивать иначе как коллаборационизм и предательство интересов народа." - 100%.

Как присоединиться и чем помочь?

Ответить
0 +
шосманьяк, 14:22, 24.03

Для этого надо хоть как-то очистить ряды оппозиции от всякого гбшного говна типа романчука, милинкевича, янукевича и тд...

Ответить
0 +
SV, 14:34, 24.03

Очень нужно и пора объединять НАРОД!!!!
накипело!!! и нет выхода!
Пусть каждый выберает, как ему бороться и какими методами!!!
"Бить" незаконное правление со всех сторон!!! Оно и так уже до маразма дошло... Поможем ему вступить в агонию!!!!
ШОС!!!
зы: РБИ , только не заблудитесь и нас нитуда не поведите! пожалуйста!

Ответить
0 +
Ami, 15:21, 24.03

Я готова присоединиться.

Ответить
0 +
Виктор, 15:25, 24.03

"....... белорусское общество давно созрело для демократических перемен и призывает тех, кто претендует на лидерство в демократическом движении, к консолидации, целенаправленным и ответственным действиям"

Он где живет, этот Колос?
Похоже где то за пределами страны.
Кто это у нас созрел?
Созрели в северной Африке, это видно. А наши еще зреют, на кухнях с чаркой и шкваркой.

Ответить
0 +
Арбайтэр, 15:40, 24.03

фрося, 13:34, 24.03
Резкий спад экономики , увелтчение цен на товары народного потребления и продовольствие, снижение жизненного уровня в целом граждан. просто заставят народные массы не согласится с проводимой политикой. И наиболее тяжкий перион настанет в конце марта начало июня. время по оплате газа и нефти,
===============
Кстати, посмотрите в свои жировки, тариф на газ увеличен без малого вдвое.

По теме: давно пора подниматься всем слоям общества. Всем, без исключения.

Ответить
0 +
Янка, 16:21, 24.03

я КОНЕЧНО МНОГО ГО НЕ знаю, но возможно Романчук решил сделать себе стратегию, типо внедрится к приближённым людям Л. и т.с. бить врага!!!

Ответить
0 +
am, 17:51, 24.03

Поддерживаю и готов присоедениться.

И еще предложение: нужно выбрать одну кандидатуру (в принципе любую) в качестве кандидата на пост президента и поставить перед ним только следующие задачи:
- принять закон о люстрации. Слуг режима - к увольнению и к суду.
- сделать независимыми ветви власти в РБ (законодательную, судебную и исполнительную и (!)Прессу) - то биш вернуть конституцию 94 года;
- не более чем через 12 месяцев провести настоящие выборы Президента без участия этого самого кандидата (ну и конечно без слуг режима).

Ответить
0 +
Со слезами на глазах.., 18:35, 24.03

Наконец-то очень разумное решение созрело. Это все-таки поможет людям разобраться кто есть кто ( англоговорящие произносят: "ху из ху). Как жаль, что уже пострадало столько людей от фашистского режима в Белоруссии! Люди, просыпайтесь, иначе судьбы ваших детей и внуков тоже будут изуродованы,- не допустите этого! Поверьте разумнейшему совету и инициативе белорусской интеллигенции...

Ответить
0 +
Viktoria, 19:23, 24.03

Откуда унас взяться политикам ведь политик-это профессия,которой надо овладевать как и другими навыками.А что у нас? -выжженное политическое"поле" без всякой растительности.Да есть честные и порядочные люди ,но это не значит,что они будут хорошими политиками при смене власти и тоже могут наделать кучу ошибок.Президентами не рождаются.Чтобы избежать повторения допущенных ошибок нужна парламентская республика,чтобы от одного человека,дорвавшегося до власти,ничего не зависело.Власть способна испортить любого,а абсолютная власть тем более.Беларусы,не повторим своих ошибок!!!!Наша судьба в наших руках и всё будзе добра!!!!!

Ответить
0 +
Николай, 21:48, 24.03

Как вступить в демократическое движение? Давно выступаю за консолидацию демократических сил, а возможности реализовать эту идею не имею. Куда можно обратиться?

Ответить
0 +
Вязьмин Николай Васильевич, 23:13, 24.03

Политическую конкуренцию не следовало бы начинать. Но у нас без этого невозможно. Именно те, кто сейчас это предлагает, в конечном счёте и нарушат эти условия и договорённости. ВИКТОРИЯ пишет не совсем логично, в действительности настоящих политиков в мире единицы. Это по большому счёту. Ведь судить о них нужно не по словам, а по делам. Вот когда вы этому научитесь, у нас и появится грамотное и прогрессивное руководство. У Беларуси ещё не утеряны такие перспективы. Если же снова пойдёте по пути выдвижения народных лидеров, тогда - увы!

Любителям же идеи скороспелой парламентской республики советую подумать, что легче и реальнее для Беларуси, найти одного умного или 300. По-моему один раз уже кувыркнулись с Верховным Советом, вспомните, чем это закончилось. Вот так-то! Беларусь и беларусы до парламентаризма ешё не доросли.

Ответить
0 +
Брест, 23:50, 24.03

КАК МОЖНО ПРИСОЕДИТЬСЯ!!!???

Ответить
0 +
Ваня с, 3:09, 25.03

пи-3- дец тебе сашок!

Ответить
0 +
Арбайтэр, 7:18, 25.03

Вязьмин Николай Васильевич, 23:13, 24.03
Любителям же идеи скороспелой парламентской республики советую подумать, что легче и реальнее для Беларуси, найти одного умного или 300. По-моему один раз уже кувыркнулись с Верховным Советом, вспомните, чем это закончилось. Вот так-то! Беларусь и беларусы до парламентаризма ешё не доросли.
====================
Это кто так решил?
А до президенства, стало быть, беларусы доросли?
На сегодня мы имеем более чем яркий результат президентского правления.

На мой взнляд, пусть лучше будет 100-200 контолируемых, чем один бесконтрольный. А исполнительная ветвь - премьер-министр. Тогда мы сможем контолировать власть.
ИМенно потому, что мы не имеем нормального опыта и традиций функционирования президентской системы правления, оне не стала частью нашего сознания,культуры и менталитета, вновь пришедший в это смутное время может постепенно скатиться к тем же методам, что и теперешний, и мы даже не заметим этого. Опасность более чем реальна.

Ответить
0 +
Ок, 9:39, 25.03

Вязьмин Николай Васильевич, 23:13, 24.03...
Да такога жыцця нас и давяла прэзидэнцкая мадэль па щзору не ўласціваму для Беларусаў. Парламент (Сойм, Рада,)-гэта наша. Вось толькі першым Законам я бы зрабіла Закон аб люстрацыі і усіх чыноўнікаў усіх рангаў адправілаб на па-за штатную часовую рэнту. Разам з тым варта стварыць Аналітычна-Прававую Камісію задачу якой вызначыць як пункт пропуску для магчымасьці прадаўжэньня працы на дзяржаўных пасадах.

Ответить
0 +
Вязьмин Николай Васильевич, 1:44, 26.03

Хорошо что Вас, Арбайтэр и Ок, по-деловому, а не так, как читателей сайта "Свобода слова", волнуют эти вопросы. Но Вы здесь ошибаетесь, очевидно опыта Вам не хватает. Путаетесь с разрешением дилеммы, что было раньше, яйцо или курица? В комментариях нет смысла давать логические выкладки, и мы не будем здесь этого делать. Если хотите разобраться с вопросом, свяжитесь со мной Приведённые выше мои ФИО - подлинные. Меня хорошо знают и те и эти, прятаться мне нет смысла. Тем более Вам будет интересно узнать мнение и ход рассуждений настоящего автора писем академика Сахарова.
Обратите внимание на посты БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, он во многом прав, рассуждает зрело.

Ответить