29 апреля 2024, понедельник, 3:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
0 +
serega, 16:55, 24.03

PISHI ZAPISKY!

Ответить
0 +
vladi, 16:56, 24.03

А из детского сада дети не звонили? Может, и они представляют опасность - в войнушку играют

Ответить
0 +
Di, 17:00, 24.03

АГЛы боится нас до усрачки!))) Завтра с друзьями и семьей на площадь и будем стоять до последнего.

Ответить
0 +
удивили, 17:07, 24.03

В 2000 году нынешняя депутатка Юргелевич Г.Н. (на то время директор СШ162) также проводила дискотеку на Марш Свободы - 2. Цинизм ситуации заключался в том что не прошло недели с дня смерти преподавательницы русского языка (не вела - и поэтому не помню ФИО). Эта история потом и попала в какую-то газету.
Учителя вроде как возмущались, но при выборах в Минский городской совет депутатов и в палатку активно агитировали за директора.

Ответить
0 +
grmaster, 17:09, 24.03

Дети - наше будущее. Дорогу молодым!!!

Ответить
0 +
мама, 17:16, 24.03

Это у придурков ритуал такой, как праздник так драться? Так все идут с детьми, как обычно в праздник. А у нас так целый класс идет!

Ответить
0 +
Waadik, 17:18, 24.03

:-D
- Злой дядя Опозиционер завтра будет ходить по городу и бить всех палкой по голове. Ой простите. Не всех. А только маленьких детишек!
тут директор откашлялся, провел взглядом по классу и добавил с еще более зловещим голосом:
- Не надо завтра выходить на улицу. Сидите дома или на нашей дискотеке.
- А не то мне пи***ец из "РАЯНО" будет
подумал он, но сказал:
- Нам же очень важно чтоб вы все здоровенькие были.

Ответить
0 +
Мiша, 17:23, 24.03

В конце 90х помну тоже со школы не выпускали, директор встал с завучем возле единственного входа/выхода и не выпускал. Так мы оставив портфели сказали идем покурить и свалили. То ли на следующий день, то ли в понедельник, уже не помну, вызвали к директору, и проводили беседу что мол были замечены и в школу сообщили (тогда помну угрожали только тем что не поступлю учится на бесплатный)

Ответить
0 +
вячеслав, 17:37, 24.03

а я с детьми пойду на митинг!
ЖЫВЕ БАЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Ольга, 17:38, 24.03

Сами идём четырьмя семьями и детей берём. Самому младшему восемь лет. Пусть весь мир видит преступления лукашистов.

Ответить
0 +
Антя, 17:44, 24.03

ага, т.е. заранее известно, что народ будет избит дубинками? Молодцы ребятки, все просчитали! Мол, ниче, пусть народ выходиць на площадь, снега та нет, так что все безоружныя будуць. Главное, шоб сами АМОНАВЦЫ друг с другом тупыми прадметами не сталкивалися.

Ответить
0 +
dsf, 17:47, 24.03

Сестра рассказывала, что 19-го дек им позвонила кл.рук-ца сына и сказала, чтобы вечером парень никуда не ходил и сидел дома.
понятно, что учит-ца делала это не по своей воле- обзванивала всех родителей. Явно ей велела дириктор, той в свою очередь из роно-гороно-минобра, ну а тем - понятно откуда.
Так что верю сообщению блогера garax.

Ответить
0 +
Пусть выкусят, 17:54, 24.03

Плевать я хотел с большой колокольни на них! Буду сам и захвачу столько друзей, сколько удастся! Будут нам всякие отморозки диктовать что делать.

Ответить
0 +
O6ouMa, 17:55, 24.03

Нам в универе(БНТУ) сегодня сказали, что завтра каждые полчаса(!!!) будут приходить на пары и отмечать кто отвутствует!

А также сказали, что главный проспект весь день будет перекрыт!

Ответить
0 +
бабуся, 17:57, 24.03

На праздник иду с внуками на площадь, к памятнику Я.Колоса с цветами. Советую приходить всем со своими Колями.

Ответить
0 +
ронин, 17:58, 24.03

ох чувствую задолбает народ эти силовые бесчинства наших же защитников. и плевать будет что это наши люди, дети и отцы.

и местами раздвинется толпа и покажуться дула самодельных огнеметов и озариться небо от ярких, очистительных лучей освобожденного пламени.

да. не дай бог такие распасы

Ответить
0 +
да знахаркі не хадзі, 17:58, 24.03

ага, т.е. заранее известно, что народ будет избит дубинками?
--------------------------------
давайте хоть шлемы на головы наденем! мотоциклетные, велосипедные... как в Италии митингующие делали

Ответить
0 +
4ster, 18:00, 24.03

отказать!
народ надо постепенно вовлекать в политическую жизнь через их же неосознанность, неграмотность и отсутствие воли. пусть учителя почувствуют, может присоединятся, потом другие, третьи и так далее!

ШОС!

Ответить
0 +
Антя, 18:05, 24.03

ага, а если нет шлема мотоциклетного, то можно по знакомым пошерстить и рыцарский отдолжить. И красиво, и по голове не получишь. И еще устрашающе выглядит:)

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:17, 24.03

Главное, удочки не брать!

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 18:17, 24.03

Маразм крепчал!!!

Ответить
0 +
вумная як вутка, 18:17, 24.03

у нас заўсёды да Дня Волі падрыхтоўвалі нейкія дабраахвотна-прымусовыя мерапрыемствы, але ў гэты раз абавязковы паход у кіно/на дыскатэку/класную гадзіну чамусьці прызначылі на сёння. памыліліся?оО

Ответить
0 +
отец, 18:36, 24.03

"Власти боятся выхода школьников?"...Пусть лучше ВЛАСТИ ведут себя так, чтобы школьники не боялись ВЫХОДКОВ этих властей! А шли на праздник как в Европейских странах, веселые, радостные и со своими родителями.

Ответить
0 +
Desmond, 19:09, 24.03

Девочка, ты же смотри только сильно ОМОНовцев не бей наших! Им же родину заЧищать!))

Ответить
0 +
миша, 19:22, 24.03

Вообще то митинг на Площади Я.Коласа! не пойду на завод

Ответить
0 +
Алина, 19:29, 24.03

Власти! Не надо нас бояться, мы нормальные школьники, любим своих родителей и будем их во всем слушаться. На площади шалить не собираемся, вот придете и сами увидите. Приходите обязательно, а мы на вас посмотрим, а то власти, власти, а кто такие? Никогда не видели.

Ответить
0 +
Ден, 19:44, 24.03

А мне сказали в садике, что нужно забрать ребёнка в 14-30, т.к. будут травить тараканов :)

Ответить
0 +
Ася, 20:24, 24.03

Ну, каб дыскатэка ў шкколе была прысвечаная Дню Волі, то чаму б і не пайсці? Альбо каб мерапрыемствы ў гэты дзень інфармавалі пра стварэнне БНР, пра саму назву Беларусь, пра сцяг і пр.?
А тое, што настаўнікаў прымушаюць тэлефанаваць бацькам, нічога дзіўнага. Памер іхніх прэміяльных залежыць ад выніку абзвону. І кантракт, які можа быць разарваны без азвучання прычыны.
Есць яшчэ адна цікаўная рэч. У прошлым годзе неяк задумалася, чаму так падоўжылася 3 чвэрць у школьнікаў? Раней усе чвэрці былі 2 месяцы +-тыдзень. А тут амаль 3 месяцы... Ну, пачынацца яна стала раней (8.01, а не 15.01). 4 чвэрць пачыналася 1 красавіка. А зараз? А зараз зроблена так, каб 25.03 прыпадала на час заняткаў, а не вакацый, Каб дзеці былі пад наглядам. І ніякіх міністраў адукацыі (на Радзькова, ні цяперашняга)не хвалюе вялізная стамляемасць дзяцей на прыканцы зімы, ні "рванае" святамі навучэнне у траўні.
А настаўніцы рэспект за тое, что сказала праўду: "Заўтра ЛЮДЗЕЙ будуць біць дубінкамі".

Ответить
0 +
Алексей, 20:50, 24.03

они НАС боятся! Да, ПОБЕДА близко!!!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
0 +
Николай, 21:00, 24.03

Как бы ни пыталась власть перекрывать проспект, способность людей видеть, слышать и осознавать происходящее она перекрыть не в силах. 25 марта - наш день и никто не имеет права отобрать его у нас. Конституция гарантирует право на манифестации и свободное волеизъявление. Мы хотим перемен. И мы этого добьемся. Завтра первый акт. Завтра мы увидим чего мы стоим и кто мы на самом деле: черви бесхребетные или гордые, смелые и умные люди.

Ответить
0 +
Бу, 21:19, 24.03

Вот это да. Вот это они придумали.... Я вот в 11 классе гомельской школы учусь, нас сегодня одели в шмотку кадетов МЧС и загнали в облисполком, там какое-то заседание, нас поставили на дверь кланятся(((( Чувствовала себя унылым говном... Потом какой-то мужчинка подошол, МЧСник, сказал что у меня банты оппозиционные(красно-белые), я спросила, что он имеет против нашей исконной символики, на что он меня удивил и сказал, что напротив, он только за. Он отошел на пару метров и крикнул мне "живе Беларусь", я ему конечно же ответила "жыве". За это нас одарили ох какими взлядами..... Было как-то приятно.

Ответить
0 +
Вася, 21:37, 24.03

Прабачце, эмоцыі! Гэта ўжо п****ц якой-та....

Ответить
0 +
j,yulgh, 22:07, 24.03

Усiх з Днем Волi! Хутка гэта будзе наше галоунае свята!ШОС!

Ответить
0 +
vasilisa, 22:11, 24.03

трэ даць загад, каб заўтра пільна сачылі за малымі ў садках: спробы вынесьці шуфлікі ды вядзерцы расцэньваць як праявы тэррарызму.

Ответить
0 +
007, 22:18, 24.03

С Днём Воли!

Ответить
0 +
Ася, 22:29, 24.03

Вай. Забылася запытацца. На падставе якой юрыдычнай паперкі школа мае права браць з бацькой такія "запіскі"?
Разумею, што шмат бацькоў трасуцца, каб толькі дзіця ў школе не гнабілі настаўнікі на чале з адміністрацыямі, але, напэўна нармалева было б напісаць зварот да адміністрацыі: "я, ..., прашу патлумачыць, чаму настаўнік ... патрабаваў ад мяне ...".
Увогуле, хто для каго існуе: дзеці з бацькамі для школы, ці школа для нас? Чаму настаўнік мае права праз дзяцей перадаваць бацькам, што яны павінны рабіць. Уявіце, каб бацькі перадавалі праз дзяцей падобнае: "Маці казала, каб вы выклікалі мяне сення на ўроку" (ці яшчэ штосьці). Абраза для настаўніка, а для мяне абраза такія звароты.

Ответить
0 +
вэн, 22:34, 24.03

эт че власти уже и школьников достали?

Ответить
0 +
баба Зина, 22:40, 24.03

Маразм, они скоро дерьма своего будут бояться, совсем обезумели уроды, уже к школьникам цепляются.

Ответить
0 +
Aleh, 23:21, 24.03

А я завтра пойду часам к шести вечера на площадь тов.Ленина в славном Могилеве. Постою, покурю в одиночестве. Может, цветы возложу. Беда...

Ответить
0 +
babusja, 7:26, 25.03

В Берлине, когда проходят праздники, на площади Alexander Plaz всегда много людей, но никогда не видно полиции. Возможно она и присутствует, но так не навязчиво, что ее не замечаешь, зато очень много мест где можно перекусить, через каждые 5-10 шагов жарятся вкусные сосиски, колбаски, любая еда, быстрого приготовления. Продаются разные безделушки, играют маленькие оркестрики, площадь обычно красиво украшена, у всех праздничное настроение. Там власти думают и заботятся о людях, а не колотятся от страха: придут ли школьники? В отношении властей немцам здорово повезло! Вот бы нам таких чутких, заботливых руководителей, которые смогли бы для нас сделать такой праздник, чтобы и мы, белорусы, почувствовали ваше внимание, а не ваш страх, а праздников всегда ждали и весело проводили их с семьями. Это очень хорошо сплачивает людей. Давайте жить по-европейски и по-людски!

Ответить
0 +
Pol, 8:38, 25.03

Вот вам и истинное лицо народной власти !!
Директора в школах предупреждают детей
чтобы они ходили на улицу, а то их изобьет дубинками милиция.....
Что можно сказать ШОС !!!!

Ответить
0 +
бобер, 8:40, 25.03

Не забудьте, что мобильники надо оставить дома, или достать батарейку!

Ответить
0 +
*****, 10:58, 25.03

to : Ден, 19:44, 24.03

А мне сказали в садике, что нужно забрать ребёнка в 14-30, т.к. будут травить тараканов :)
*****************************************************************************************
Во-превых, тараканы как вид уже несколько лет как исчезли! Или в отдельно взятом детсаду умудрились-таки сохранить популяцию?!! Тогда срочно надо объявить садик экологически чистой зоной и установить заповедник!

во-вторых, наверное, надо было сказать: сдавайте детей и идите ТРАВИТЬ ТАРАКАНА!

Может, так ???

Ответить
0 +
Belorus29, 17:44, 25.03

А студентам сегодня и завтра пары по-полной ставят!!! ) и каждую перемену бегают пересчитывают всех) это выглядит и смешно, и устрашающе)

Ответить