29 апреля 2024, понедельник, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
oHo, 18:50, 24.03

Белорусы убедительно просят процессинговый центр в следующий раз «предтвращать возможные сбои в платежах, сознательно останавливая систему» не в обеденное, а в ночное время.
___________________________________________________________________________

во во .... и подкиньте долляров :)

Ответить
0 +
Вячеслав, 19:14, 24.03

Сдаётся мне, что это было не плановое отключение, а репетиция... вот только чего?
Ни рубля не оставлю на карточке.

Ответить
0 +
*****, 19:25, 24.03

По старой привычке - не доверяю карточкам. И отследить могут, что покупал, а это похоже на подглядывание в замочную скважину, и потерять "на раз" можно. Вот так не выдадут по чьей-то шизоидной идее и все - были ваши, стали наши!

Ответить
0 +
яЯя, 19:28, 24.03

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ мы самы можем ввести:
1)не злоупотреблять алкоголем и сигаретами(здоровье дороже)
2)не играть в лотерии (понятно надеюсь почему)
3)не держать деньги в банках
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4)опустошать карточку в день зарплаты (мешает МОЗАИЧНОМУ прокручивать фин.афёры)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5)кредиты-комунальные и т.п платить не раньше последнего дня
6)на всякие МТСы и Велкомы которые сливают нас с потрохами класть по 3-4 тыщи
у меня все знакомые так делают (я дурак раньше по 30-40 тысяч клал)
ЭТО конечно ерунда по сравнению с эмбарго,но все равно мы(дети НОВОЙ Беларуси) должны содействовать свержению НЕЛЕГИТИМНОГО президента.

Ответить
0 +
Люся, 19:43, 24.03

Сознательно держат нас за баранов, которые всё схавают..

Ответить
0 +
DC, 20:03, 24.03

все всем выдадут с карточек - можно не париться. Кому фантики нужны? Надо будет НБРБ еще напечатает.
Прикол в другом. Народу не дали снять денег с карточек в обед для покупки валюты. В пятницу денег не сняли - обменники закрылись в 5-6 вечера и все - теперь до понедельника. НБРБ 3 дня у населения отыграл.

Ответить
0 +
Ahtung, 20:06, 24.03

*****, 19:25, 24.03
По старой привычке - не доверяю карточкам. И отследить могут, что покупал, а это похоже на подглядывание в замочную скважину, и потерять "на раз" можно. Вот так не выдадут по чьей-то шизоидной идее и все - были ваши, стали наши!
-------------------------------------------
Ношу в кошельке несколько карточек. Денег не ношу с собой вообще. Пользоваться ими очень удобно и быстро. В каждом магазине и ресторане есть возможность ими расплачиваться. Кроме того, банки возвращают до 5% стоимости покупок по карточкам. Несколько раз терял карточки, банки их тут же блокировали и меняли бесплатно. Лука и его банда очень тупы. Хорошо там где их нету ! :)))))

Ответить
0 +
Кирилл, 20:08, 24.03

>>Народу не дали снять денег с карточек в обед для покупки валюты.

А ведь точно..
Всё, бегу снимать всё с карточки

Ответить
0 +
Censor, 20:39, 24.03

Только что был в банкомате - не дает! Вот так вот.

Ответить
0 +
Марина , 20:58, 24.03

Была свидетелем сегодня в магазине ,несколько кассиров сказали ,что с пластиковыми карточками не работают...

Ответить
0 +
Spadar, 21:00, 24.03

А што будзе ,калі і медзяпуты "свядома" не дадуць?!

Ответить
0 +
сосед, 21:01, 24.03

Лучше всего и главное надежно, это деньги на карточке. Особенно надежно, когда на карточке валюта. А надежнее валютного депозита нет ничего на свете потому, что наш любимый президент гарантировал полную безопасность
валютных вкладов.

Ответить
0 +
мужычок, 21:06, 24.03

Чё-то готовят падлы ,что они там задумали ?????!!!!!

Ответить
0 +
*****, 21:19, 24.03

to : сосед, 21:01, 24.03

Тьфу, какой доверчивый! Полную безопасность гарантировал...А если вся система навернется? Мало вас вклады в СССр научили? У меня матушка до сих пор получить не может -частями, по указу, а когда-то было - ого-го сколько, безбедно могли жить, только вот тоже верили лозунгу "храните деньги в сберегательных кассах!" Хранить можно только самому, а в другом месте - велика возможность похоронить! Никто меня не переубедит, что на пространстве снг можно хранить деньги в банке.

Ответить
0 +
Арбайтэр, 22:22, 24.03

Моя бабушка (цапство ей небесное), передовица-колхозница, в 1986 году положила по 300 рублей на книжку своим правнукам, моим детям. Вклад был типа "получить в день совешеннолетия", то есть на 16-17 лет. За это время обещали хороший прирост суммы.
Лет 5 назад позвонили из Беларусбанка, мол, забирайте вклад, будем закрывать счета.
- Какая сумма? - спрашиваю.
- 2800 белорусских рублей.
Это меньше 2 долларов на тот день.

Кто в теме, помнят, что в 1986 году 300 рублей были реальной суммой. Это примерно 1,5-2 месячных оклада инженера, если брать в среднем.

Словом, храните деньги в белорусских банках, если готовы подарить их какому-нибудь чёрту лысому... или не лысому. Какая разница?

Ответить
0 +
в, 22:24, 24.03

Сегодня в обед у банкоматов - ругающиеся нецензурно люди. Пошел в магазин, чтобы купить еды, там карточками не расплачиваются, терминал не работает. Голодный и злой потащился на работу. А у кого сердечный приступ и нет налички на лекарство, что тогда делать? Вопрос для тех, кто ставит опыты над людьми!

Ответить
0 +
Фил, 22:37, 24.03

С 12.00 у меня обед на работе. Пока доехал до ближайшего магазина было примерно 12.10. В 12.15 пошел расплачиваться пластиком, первый раз вышел отказ, но второй раз прошел. Успел-таки закупиться до 12.20 ;)

Ответить
0 +
Alex, 0:00, 25.03


Сценарий, предполагающий повтор! Но банкомату ведь "морду" не набьёшь!!!

Ответить
0 +
Мужик, 5:56, 25.03

В стране образовалось 2 класса : начальство, или там вертикаль, от предрика с наиболее приближенными к нему прихлебателями и вплоть до самой вершины власти , и другой класс - все остальное население страны. Второму классу разрешается работать , первому- бесконтрольно тратить все заработанное по своей прихоти и проводить любые собачьи опыты над вторым классом.. Ну, и прослойка между классами-карательно-силовые ведомства. То ли это платоновский социализм, то ли Гаити времен правления Франсуа Дювалье.

Ответить
0 +
Чел!, 6:15, 25.03

Россия "покупает" Беларусь со всеми потрохами и хрен она отдаст свои приоритеты. Она будет осуществлять свои геополитические амбиции, загоняя Беларусь все глубже и глубже в долговую яму, а потом.сделает ее каким-то там белорусским федеральным округом...

Ответить
0 +
Виктор, 9:20, 25.03

Кирилл, 20:08, 24.03

>>Народу не дали снять денег с карточек в обед для покупки валюты.

А ведь точно..
Всё, бегу снимать всё с карточки

------------------------------------------------------------------------------------

До какого бреда можно договориться!
Обычный технический сбой. Такие бывают регулярно в банковской системе.

Ответить
0 +
дима, 10:03, 25.03

Виктор, 9:20, 25.03

Кирилл, 20:08, 24.03

ты новость-то читал? написано ведь, что намеренно остановили работу...

Ответить
0 +
Фиг вам, 10:25, 25.03

Как только поступают деньги на карточку-сразу снимаю все деньги.Да,не удобно таскать все время нал,но бел.карточкам до сих пор не доверяю.Ибо вечные проблемы-то в магазе на кассах не берут,то ни в ту кассу стали.Но это полбеды.Деньги в магазе списыпают ни за что порой,потом едешь в банк ,писать заявление-и ждешь 2недели-разборок между банком и магазином.И при этом-надо постоянно отслеживать по чекам остаток на пластике-ибо тебя дурят на каждом шагу!

Ответить
0 +
Colgate, 10:47, 25.03

Н-да, в других странах на подобное действие вполне могли посыпаться иски в суды!!!

Ответить
0 +
надежда, 10:57, 25.03

Ой, как мне эта фотка нравится! Надоть ее наклеить на окошки банкоматов, а то и перенести на зайчики,может тогда до народа кое-что дойдет... Живе Беларусь!

Ответить
0 +
Tim, 11:31, 25.03

Мне сегодня зарплату давать не хотели со счета. Деньги по кассам собирали. Мол, еще не получили из "центра". Ага, в 10-20, когда банк работает с 9-00. Что-то тут не так...

Ответить
0 +
qwer, 16:21, 25.03

Чтобы были деньги, надо, чтобы работала экономика. Чтобы работала экономика надо умные, образованные, честные экономисты, умеющие договариваться с кем бы то ни было. Но у таких людей есть один "изъян": они страшно не любят, когда ими руководит колхозное быдло. Поэтому такие люди от нас разбежались как тараканы, а оставшиеся не высовываются. Потому-то наша "уникальная" модель за 17 лет набрала 25 (или сколько там) млрд. долларов долгов, а отдавать нечем, разве что у народа из кармана последнее вытащить (что и делают). Ничего, потерпите, скоро это гниль рухнет. "Уникальность" белорусской модели чересчур проста и крайне не нова: набрать долгов и не отдавать.

Ответить