29 апреля 2024, понедельник, 9:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
nadya, 14:01, 25.03

Боже мой! Какой ...... никакой.
Что антидемократическая страна делает с людьми!
Просто аморфное какое-то.....

Ответить
0 +
Андрей Леонидович, 14:12, 25.03

Ничего интересного...
На протяжении всего интервью пытается вызвать у читателя хоть какой-нибудь интерес к своему творчеству (книге). Интерес на нуле, а значит для меня, этот человек как писатель - " ", - пусто и неинтересно.

Ответить
0 +
Иван, 14:13, 25.03

Мы на кухне сидим и пьем!
Нам сейчас принесут ганджубас...

Ответить
0 +
Пятро, 14:13, 25.03

мне одному паказолось что он шизанутый? чо за бред он несет? я понял.. он живет в лесу эльфов

Ответить
0 +
M56, 14:15, 25.03

Ему было так хорошо, что даже теперь страшно рот открывать. Или строит из себя великого мыслителя, (Диаген)

Ответить
0 +
мормон, 14:18, 25.03

ну прям Булгаковский МАСТЕР.
Мать твою через коромысло.
А попроще нельзя было, без этой шняги и выпендрежа про свою гениальность

Ответить
0 +
инвалид, 14:19, 25.03

что с ним сделали, он же сдвинулся, не ем , не пью, не сплю, не обижаюсь, писатель это психологическая защита он думает что писателей не бьют, а выйти из этого состояния уже не сможет, хорошо что не прокурором вышел, бедные родители, ну ладно время вылечит, пусть с психологом пообщается.

Ответить
0 +
впва, 14:40, 25.03

Ну что Ваня, нахватался на сутках в СИЗО слив как Гапон?????????? :))))))

Ответить
0 +
voron, 14:50, 25.03

Чушь!!! Книгу точно читать не буду!!!

Ответить
0 +
белАруска, 14:51, 25.03

Пока урод у Власти,этим ребятам реально страшно оказаться за решеткой.Вот и вся демагогия.Кремль поддерживает АГЛы,а эти ребята живут в России.Так что находятся они между молотом и наковальней.Срабатывает защитная реакция.И это верное направление.Нам НЕ нужны мертвые герои.Плевать ПРОТИВ ветра в данный момент бесполезно.НЕТ смысла играть в чужую игру НЕ по правилам.Правильно сказал:Если все-равно выиграет тот,у кого шапка бОльше.Так и НЕТ смысла играть на поражение.Лучше пройти в сторону.

Ответить
0 +
Алла, 14:52, 25.03

ПУСТОТА....

Ответить
0 +
Paul41, 14:56, 25.03

По ходу, ему дубиной неудачно в голову зарядили, жалко хлопца.

Ответить
0 +
Анд, 14:56, 25.03

Одно радует,что следак слезами умывался яго допрашивая.

Ответить
0 +
Lana, 14:56, 25.03

Чуть дочитала до конца эти "мысли". Я, конечно, рада, что "писатель" на свободе и пусть у него всё будет хорошо! Правда возник вопрос: то ли у парня крышу снесло, то ли он что-то курит!? После таких мыслей вслух, честно говоря, остались неприятные ощущения. Если он по ходу дурочку включил, то Бог ему судья, НО есть элементарные правила приличия, особенно если учитывать сколько людей поддерживало и переживало за этого "мыслителя".....

Ответить
0 +
МП, 15:04, 25.03

Непонятно, как больному человеку можно выписывать такой большой штраф. Ему за издание "книги" таких деньжищ не дадут. Похоже, вынашивание этой книги вызвало сильный токсикоз.

Ответить
0 +
Виталь, 15:12, 25.03

Да ладно, накинулись на человека. Видно, что парень на своей волне и стебется с некоторых вещей. Творческим людям-это свойственно, например некоторые интервью Михалка посмотреть тоже может сложиться впечатление, что крышу унесло в неизвестном направлении. Творческий стеб, когда о чем то не хочешь говорить, начинаешь нести откровенную пургу.

Ответить
0 +
ы, 15:14, 25.03

никакой он не больной и шизанутый, ему просто назад не хочется, а кому бы захотелось сражаться с ветряными мельницами, сидеть ни за что. Вот он и не обижается, слава Богу, что выпустили

Ответить
0 +
Мигрень, 15:26, 25.03

Боже, что с ним в тюрьме делали?

Ответить
0 +
пенсионер, 15:27, 25.03

Подобные интервью надо транслировать по БТ для таких же, как этот несчастный парень... Там он гармонично впишется в общий пустозвон. А здесь другая аудитория...

Ответить
0 +
фома, 15:36, 25.03

Анд, 14:56, 25.03
-------------------------
+++++ Представляю! Очень вредная работа!

Ответить
0 +
Vital, 16:06, 25.03

Читал и не знал, плакать или смеяться)) Или чел стебется или сорвало башню напрочь) Просматривается попытка пропиарить свою книжку) которая будет понятна только "просвещенным"

Ответить
0 +
Ел, 16:07, 25.03

Видно, что боится. Лучше молчать, чем нести эту ахинею.

Ответить
0 +
Мерзавец , 16:14, 25.03

Что же он там такое курил? Мне нужно покурить такое же, может тогда пойму что он говорит?

Ответить
0 +
йа, 16:14, 25.03

и действительно слишком он заумно себя показал, не с хорошей стороны.

филосаФ гребаный.

Ответить
0 +
кэт, 16:20, 25.03

Нормальный чел, своеобразный, мне понравился.

Ответить
0 +
Sandy, 16:24, 25.03

Неадекватный парень какой-то. Совершенно не умеет излагать свои мысли, хоть и с претензией на писательство. Мыслей, впрочем, тоже нет: этот бред назвать мыслями язык не поворачивается. Из больного на голову человека мы сделали мученика, узника и героя. С таким же успехом белорусский суд мог бы обратить свое бесценное внимание на бродячую собачку с белыми подпалинами на правом боку, неопознанной породы, которую видели 19 декабря вечером на площади Независимости.

Ответить
0 +
Ледниково - дворцовый период, 16:25, 25.03

Главное засветится, возбудить интерес- книга, спрос, бабло...
Жаль не накопал,что задерживали геи- было б читабельнее...
Россия мать.... твою...

Ответить
0 +
Миша, 17:01, 25.03

Нормально парень все рассказал. Стебно. Не всем же про диктатуру жечь напалмом!

Ответить
0 +
nemniher, 17:58, 25.03

Я с Ваней сидел в одной хате , на Володарке . Он реально такой как и его интервью , на своей волне . Никто по голове дубиной не бил , наоборот давали скидку на его блаженность:):):) . Спокойный , тихий , и очень порядочный человек . Ну , и со своими тараканами в голове .Просто попал в ненужное время , и ненужное место. И если на Площадь он пришел сознательно ,и со своей жизненной позицией '(пускай, по общему здесь мнению " никакой " ) , то большая масса туда пришла " чиста тусануццца " . В тюрьме вел он себя достойно , а как вы знаете это экстремальная территория в которой проверяются на что способен человек .

Ответить
0 +
Renessaince, 18:48, 25.03

«Бігус» — па-нашаму «бігас», нацыянальная страва беларусаў-літвіноў.

Ответить
0 +
nikola, 19:31, 25.03

M56, 14:15, 25.03

Ему было так хорошо, что даже теперь страшно рот открывать.)))
nemniher, 17:58, 25.03))))

Я с Ваней сидел в одной хате , на Володарке . Он реально такой как и его интервью , на своей волне . Никто по голове дубиной не бил , наоборот давали скидку на его блаженность:):):) . Спокойный , тихий , и очень порядочный человек . ))))))

Люди, оставтье вы привычку осуждать тут же...
Иван хоть для кого-то странный..но сидеть больше не хочет. Это понятно.
Но мне это не кажется странным.

Ну не хочет он сидеть! А говорить что-то другое и подавать аппеляцию в стране, где беззаконие? Чтобы заработать срок?
Кто считает, что необходимо выкладывать все свои мысли в данной ситуации?
А потом опять доказывать, что ты не верблюд..
Я его понимаю.
и других, кто насиделся. А теперь хочет других методов. Время все же работает на реальные перемены в стране. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ ДОЛЖНА СРАБОТАТЬ.
Диктатура все равно рухнет.
Информационная война на сегодняшний день важнее чем сидение в камерах.
Кто выиграет в этой войне - тот победит в итоге.

Ответить
0 +
1 , 19:47, 25.03

Что то я не понял...или он прикидывается дурачком...или реально немного шизанутый.....

Ответить
0 +
белоруска, 20:07, 25.03

Столкнулся с беспределом и решил косить под дурочка, что б опять не посадили!

Ответить
0 +
белАруска, 20:18, 25.03

Ребята,это нормально.У него срабатывает защитная реакция. Если по-вашему он впадет в истерику,то его легко упрячут в психушку.Там дадут разложить картинки по цветам и выставят диагноз.А потом будут лечить лошадиными дозами,после которых уже через несколько месяцев станет разлагаться печень и ЛЮБОЙ нормальный человек становиться зависимым психом.И уже НИКОГДА человеку НЕ быть нормальным.Так что выбирайте тактику ведения борьбы каждый для себя час.Вот такая тактика очень мудрая на мой взгляд.Попади он повторно на нары,его сделают опасным рецидивистом.Он это тоже понял.

Ответить
0 +
БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 20:21, 25.03

Я - так сама памяркоуны. Я так сама на сваей хвале. Але не трэба мяне чапаць, асаблива кали : "Нехта спадзяецца мяне прышчучыць за тое чаго не было, кали нехта прэцца у маю хату и пры гэтым дужэйшы за мяне,кали я бараню свае жыцце и жыцце маих родных и дзяцей. Я адразу стану памяркоуным и лагодным, я стану пласцилинам и воскам, але не надзейся варьят што ты застанешся жывы и здаровы. Я - не трус (заяц) ,але и Я распару бруха "арлу" яки убачыу здабычу,якую не заслужыу !"Всегда говорил - с дураками надо по дурацки. Думаю -этот парень Защищал себя и семью.Основные принципы ,допустим Айкидо - воспользуйся силой ВРАГА, и останься НЕВРЕДИМ.А остальное -дело времени!

Ответить
0 +
Sam, 20:33, 25.03

Прикольный он . Как будто из экзотического путешествия вернулся , а не из тюрьмы 8))

Ответить
0 +
Дормидонт Феррапонтов, 21:15, 25.03

1. Суд признал его вменяемым, раз приговор есть
2. Дедушка у него не православный поп Гапон, и, причём, не один, а целых два, как у нормального (доказано юридически, см. выше) Человека (с большой буквы- см. ниже), один - киргыз и аксакал, а другой - атеист среднерусский с казацкими претензиями, похоже с Хопра :). И похоже, одна из бабушек его таки крестила по православному вовремя. Ведь работал в монастыре, а туда некрещёных на работу не берут. Эти выводы делаю по инфе из сети, которой невозможно не поверить, как не поверить в то, что я топчу сейчас клаву.
3. Книги писал, пишет и будет писать потому что, хочет. И ему насрать на тираж, издателей и редакторов (см. гуголь, и что на прозе.ру не он пишет, бросай в меня камень). Поетому прописная буква у слова Человек появляется только вместе с Духом Свободы.
4. Только в этой ветке комментов ЧЁТКО видны граница и разногласие, что мешают вам всем одолеть общего крупного рогатого врага. За что Ивану персональное- СПАСИБО!

Ответить
0 +
Мария, 21:35, 25.03

комменты вполне ожидаемы.зная Ваню,сложно представить,что он мог вести себя иначе и говорить что-то более другое.насколько мне известно,Ваня в герои не метил.так что хватит тут свои демагогии разводить,господа;)

Ответить
0 +
2222, 21:36, 25.03

А мне парень реально понравился! Реально оценивает свои возможности, занимается своим делом. Мне уже интересно, что он напишет в своей книге. Надеюсь, книга не окажется у нас в ЧС?

Ответить
0 +
doctor, 0:20, 26.03

В отличие комментаторов, россиянин был на площади, потом сидел и ждал приговора. Судя по интервью, парень понял, что белорусская оппозиция способна в основном на смелые комментарии, и недостойна ничего, кроме стеба.

Ответить
0 +
Юлия, 12:37, 26.03

Всё хорошо он сказал.а что вы хотели,чтобы он выложил всё,а его на следующий день опять забрали??=)))А так хоть недокапаться до текста=)))

Ответить
0 +
LediGaga, 18:17, 26.03

Нормальный такой, отличный парень, Ванюшка! Спокойный такой кришнаит (буддист) болотного разлива.
Не слушай никого, Ваня, не обращай внимания на злых людей, которые тут тебя ругают.
Ваня - из "детей индиго". Это люди будущего. У них нет агрессии или злобы.
Если бы все уже сейчас были на них похожи - не было бы этих сегодняшних событий, когда человек человека - оглоблей по кумполу вместо разговора.
Старайтесь быть похожими на Ваню, который пишет свою Книгу Жизни без ненависти к ближнему - и все будет хорошо.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 19:00, 26.03

Молодчага Иван!!! Главное не сломался. Уж лучше филосовствовать, чем как некоторые идейные, на умняке сдавать и оговаривать. А тот у которого шапка больше,пока конечно выигрывает, но так как шапка эта натягиваеццо на очень пустой предмет, как-нить он и самого себя обыграет:-) Творческих успехов тебе Иван!!!!!

Ответить
0 +
tub, 2:11, 19.02

да что вы злитесь-то на парня - потому что он не глаголет плакатные лозунги или еще почему? он что, должен кому-то что-то или подлость какую сделал? по-моему отличное интервью, человек на своей волне, у него свое отношение к жизни. если человек философски воспринимает события как часть своей книги, или мультфильма - это достаточно творчески, и художественный абсурд иногда более красноречив, чем любые сентенции про красное-белое-черное-коричневое.. и тд. были, кстати, при сталине такие писатели, как даниил хармс и александр введенский - их замучили чекисты в 40-41 годах, вот почитайте, может их.
а то понакидывались - такие критики праведные все как бы. безрадостная тема.
есть еще такая фраза, авторства эммы гольдман, революционерки прошлого века, которая родилась, кстати, в ковно (каунасе) - фраза известная - If I can't dance, I don't want to be part of your revolution. подумайте об этом, суровые солдаты революции

Ответить
0 +
Виктор, 22:27, 17.04

Лучше поздно, чем никогда:)) Случайно наткнулся и узнал своих знакомых. Прославились... Кстати белорусское государство бесплатно выучило всех троих детей.. Ваня в то время, когда я его знал, был нормальным ребенком:) Его мама мне уже лет 15 долларов 700 должна, уже и забыл.. может с гонорара за книгу отдадут :) Правда забыли и как в воду канули :) Простили короче :) Читал Сабирино интервью.. она так написать и сказать не смогла бы точно :) Н что в Ване повернулось и что он там делал не понимаю :)

Ответить