27 апреля 2024, суббота, 21:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Акция в оккупированном Минске (Фото)

30

Активисты гражданской кампании «Европейская Беларусь», несмотря на блокирование площади Якуба Коласа и сквера Янки Купалы, смогли провести символические акции в Минске.

Комментарии 30
0 +
franzusik, 3:21, 26.03

АККУПАЦИЯ В МИНСКЕ СОВСЕМ СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!!!!!!
ООН СКОРО ПОКОНЧИТ С РЕЖИМОМ КАДДАФИ!!!!!!!!!
А ПОСЛЕ-ВОЗМЕТСЯ ВМЕСТЕ С США ЗА РЕЖИМ "ЛУЧЕЗАРНО-НЕСГИБАЕМОГО" ШИЗИКА!!!!!!!!!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Бог и Родина, 3:28, 26.03

Оккупированный, но не порабощенный.

Ещё Белорусь не погибла!

Смерть тирану!
Суд над пособниками преступного режима!

Ответить
0 +
vit06, 6:22, 26.03

ребята, я с вами (сидя на кухне) ну я почти готов выйти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (очень волнуюсь за сына)

Ответить
0 +
ИНВАЛИД, 7:44, 26.03

отлично, молодцы.

Ответить
0 +
За Закон и Конституцию, 7:46, 26.03

Ну, что наши ТЮРЕМЩИКИ всебелорусского ГУЛАГа -выкусили! Как не запугивали, не запугали! Всех насильников в ШИЗО! Свободу политзаключённым! Весна! Срочно сменить лысую резину! Все на Чернобыльский Шлях! Долой строительство Бел АЭС!

Ответить
0 +
За волю!, 8:05, 26.03

Должность АГЛ с сегодняшнего дня называется" Генеральный Оккупант и Тюремщик Беларуси"! Зверюга ещё раз показал своё лицо! Свободу узникам Совести! Волю!

Ответить
0 +
Слава Героям!, 8:13, 26.03

Репрессивная, оккупационная власть показала своё бессилие вчера и глупость! Только сила и тупость! Экономический, финансовый крах близится с каждым днём! Тюрьмы переполнены! Скоро некому будет кормить охранку, жандармов и деревни!
Вчера была убедительная победа! У нас нет страха перед " Драконом"! Закон и порядок победит! Змеи расползутся и Жаба будет раздавлена!

Ответить
0 +
nadya, 8:52, 26.03

Ребята, беда в том, что вы слишком интеллигентные, а с гебистским зверьем надо играть по их правилам- подполье и партизанская война!

Ответить
0 +
беларуска, 9:07, 26.03

Спасибо ребята за смелость!
Будущее в ваших руках!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Татьяна, 9:54, 26.03

По Свислочи в районе моста возле площади Победы плыли белые и красные гвоздики. Их бросали в воду из-за невозможности возложить у памятников белорусских поэтов. Зрелище потрясающее - и по красоте, и по трагичности происходящего. К сожалению, фотоаппарата с собой не было, но, может, кто-то заснял это? Пожалуйста, выложите фото в Интернете. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
белоруска, 10:25, 26.03

Чего же народ не сориентировали на костел? Все бадялись, не знали куда пойти.

Ответить
0 +
SA, 10:47, 26.03

А ведь действительно узурпатор в штаны вчера наложил.Сколько было народу-то? А сколько ментов и ОМОНа? Теперь при каждом шорохе народа - будет бегать менять памперсы.Ненаклоняемый ты наш!!!

Ответить
0 +
Бульбашачка, 11:15, 26.03

Ребята, беда в том, что вы слишком интеллигентные, а с гебистским зверьем надо играть по их правилам- подполье и партизанская война!
------------------------------------------------------------------------------------
Очень правильно! Каждый гадит мозаичному режиму как может, а в совокупности получится крупная проблема. А лучше всего объединяться. Но мы разобщены в сети и инкогнито. Вот в чем дело. Вот в чем недостаток И-нета: для всех и ни для кого.

Ответить
0 +
!!!, 11:19, 26.03

Тот, кто считает себя президентом, наверное, не только спит в памперсах, но и ходит теперь в них постоянно. ШОС, мразям! Молодцы ребята!

Ответить
0 +
karolya, 11:47, 26.03

Хочу стать членом организации"Европейская БЕлорусь"!Как это сделать?Вот только возраст уже не молодой-это не преграда?Читаю много и всей душой с молодыми...

Ответить
0 +
Минчук :), 12:00, 26.03

Когда вчера люди двинулись от Коласа и Филармонии в сторону ул. Казлова я посмотрел вокруг, и не поверил своим глазам...

Откуда только Все появились ! Вдоль проспекта шло несколько тысяч человек !

И это при отсутствии реальных лидеров. Беларусы пришли на свой, народный День Воли. Это впечатлило !

Ребятам из Европейской Беларуси отдельное спасибо, Вы молодцы !

Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Star gate, 12:10, 26.03

Сериал "Звездные врата" настоящее учебное пособие по борьбе с режимом, люди борятся за свободу против гоаулдов, репликаторов, рэйфов, отличные примеры: дезинформация, выявление шпионов, много тактик и др. Есть даже документальный фильм "Как мне помог сериал "Звездные врата".
Да и во время ВОВ обе стороны применяли всякие хитрости.

Ответить
0 +
freedom2011victory, 12:28, 26.03

Как мы все уже убедились, этот сайт http://charter97.org уже не только источник информации и место, где люди могут высказаться, но и своего рода координационный центр. Также можно наблюдать, что все больше и больше людей заходят на сайт и готовы действовать. В связи с этим хочу обратиться к сайту с некоторыми предложениями.
Предлагаю на сайте сделать баннер ( как эта статья «КГБ регистрирует стукачей»), где информация будет видна и доступна для всех посещающих сайт.
Информация следующая:
Заголовок: Что лично ты можешь сделать, чтобы жить в Свободной и Процветающей Беларуси!
И выложить все возможные действия по пунктам. Например:
1. Распечатать и распространить листовки в городе, где ты живешь; заполнить информационными листовками деревеньки, поселки и пр. (обязательно указать адрес в инете, где листовки можно скачать. Однажды такая информация проскочила на сайте и все. У людей работа, семьи и нет возможности отслеживать все происходящее. Люди не должны тратить время на поиски, а печатать и расклеивать листовки!).
2. Помоги собирать досье на режим диктатуры в Беларуси на сайте Posobniki.com (точно также информация о таком сайте проскочила и все, и мало кто знает об этом).
3. Помоги в сборе информации для привлечения лукашенко к ответственности в суде Лондона (см. http://www.freebelarusnow.org/).
4. распространяй всю известную тебе информацию среди знакомых и друзей (здесь дать адреса всех независимых сайтов и изданий, где люди могут получить правдивую информацию, например: http://www.europeanbelarus.org/ и другие ).
4. И еще очень важное предложение. Если внимательно отслеживать события, легко заметить, что люди начинают все меньше бояться! А пособники режима наоборот (даже 25.03 эти ублюдки в штатском прятали свои бесстыдные морды). Этот эффект надо усиливать всеми способами. Предлагаю на сайте давать больше информации об этих гадах. Например, рассказать о нечестных судьях всю подноготную: не только фамилии, но и полный адрес проживания, номера их телефонов, где работает муж (жена), где учатся (работают) дети, оснастить информацию их фото. Граждане Беларуси должны знать предателей в лицо, узнавать на улицах, развешивать информацию о них везде и стыдить при встрече. Давайте заставим этот режим трястись от страха и не спать по ночами!!!
Возможно, полезно будет создать специальный раздел на этом сайте, где подобную информацию накапливать и дублировать на Posobniki.com
4. может у кого-то еще есть идеи, что делать простому обывателю, чтобы приблизить победу над режимом, подскажите!
Заключение: наша страна зависит от каждого из нас! Не проживай бесполезно эту жизнь в страхе и апатии, делай что-то полезное каждый день и начни прямо сейчас!!!

Ответить
0 +
Виктория, 13:03, 26.03

nadya, 8:52, 26.03
Ребята, беда в том, что вы слишком интеллигентные, а с гебистским зверьем надо играть по их правилам- подполье и партизанская война!
--------------------------------------------------------------------------------------
Согласна с Вами!!!Они только нападают - мы только отбиваемся."Будьте просты как голуби,но хитры как змеи"-написано в Библии.
Ребятам большое спасибо!Вы-герои!Но пожалуйста,будьте осторожны!"Трезвитесь,бодрствуйте потому что противник ваш дьявол ходит как рыкающий лев,ища кого поглотить..."Благословение Вам,дорогие!Ангела-хранителя!

Ответить
0 +
vladi, 13:50, 26.03

Я думаю, что нам не надо все подробно обсуждать здесь на сайте, ГДЕ, КТО, КОГДА, ЧТО и т.д. Эти гнусные пособники тоже здесь пасутся и все про всех знают. Им легче подготовить нам отпор, владея информацией. Надо маленькими проверенными группами наносить точечные удары. Кто-то листовки расклеит-разбросает, кто-то флаг или растяжку в центре внимания, кто-то еще что-нибудь придумает. Зачем им попадаться? Пусть ищут, пусть не спят по ночам, пусть ходят в памперсах., пусть боятся что их снимут с работы из-за флагов, листовок и т.п. на их участках. Ненавижу эти бесстыжие милицейские гнусные и тупые морды

Ответить
0 +
Alex, 14:24, 26.03

Спец?наз, Спец?наз…
Спец?наз – ОМОН, Спец?наз – Алмаз…
Людей бьёт в грудь, людей бьёт в глаз…
Бьёт молодых, бьёт пожилых –
Сдачи не ждёт Спец?наз от них…
Но помнит, вспомнит наш народ
Кто по указке его бьёт!
Получит ваш спец?наз сполна –
Судить ведь будет вся страна!!!

Спец?наз – ОМОН, Спец?наз – Алмаз…
Найдут покой
В свой смерный час!!!
Со злобой бьёт всех нас ОМОН,
Со злобой бьёт всех и Алмаз,
Бьют безнаказанно, таясь…
Но всё ж «бойцы» боятся нас!!!

Ответить
0 +
Агония режима, 15:01, 26.03

freedom2011victory, 12:28, 26.03

Согласен!!! Блестящая идея!!! это может сделать любой гражданин Беларуси!!!! Каждый из нас должен внести посильный вклад в движение Сопротивления ненавистному и преступному режиму!!!

Ответить
0 +
ring, 15:48, 26.03

ни в какие времена большинство не подчиниться меньшенству

Ответить
0 +
Алексей, 18:55, 26.03

Было бы здорово создать координационный центр, поддерживаю!!!! Я сам только после 19.12 стал на этот сайт заходить.раньше, только на тут.бай. теперь, все новости узнаю от сюда! А ребята, точно молодцы!!! Я за подполье!!! Итак, снимаю, сразу всё с карточки, , не играю в лотереи, веду разъяснительную работу у себя в учебной группе. 2 недели назад отказался вступить в БРСМ и Белую Русь,на работе.Вещи покупаю на рынке - не хочу белорусского производства, т.к разницы никакой, по качеству, а так. государству - меньше! Не покупаю проездные а стараюсь ездить зайцем. Нет, я конечно найду 700 рублей, но, ведь, можно, когда есть возможность и навредить режиму))))

Ответить
0 +
Viktori, 19:12, 26.03

Идя с Площади Победы до Якуба Коласа (метро ехало мимо искомой станции), на островке безопасности стояли свечи и лежали цветы.. Цветы лежали и на дороге... Люди не ходили по ним... Машины старались объезжать.. Не знаю, была ли это дань уважения узникам совести, или частная акция, но меня это потрясло до глубины души..

Ответить
0 +
fantom, 19:36, 26.03

Видно одно,Народ все меньше и меньше перестает их боятся этот режим,эту власть пресуют со всех сторон.У них скоро не будет ни возможности, ни числового превосходства.
Режим падет...а виновные будут отъ...ны.
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Star gate, 10:02, 27.03

Вчера, на НТВ прозвучала фраза про милицию: "С какого звания начинается ожирение - капитан".

Ответить
0 +
Ирина, 10:47, 30.03

Ребята МОЛОДЦЫ ! ШОС !

Ответить
0 +
Яник, 23:59, 30.03

Беларусь Матухна З Намi ! Свабоду Беларусi !

Ответить
0 +
Олег, 0:22, 31.03

Простите, что не смогли быть рядом с Вами друзья...

Следующая акция будет совместная (МД из ОГП) !

Ответить