1 мая 2024, среда, 8:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
netreader, 12:36, 28.03

Статья /речь/ немножко сумбурная, но очень-очень душевная.
Главное: При современных средствах связи (особенно Интернет) и транспорта, Мир постепенно становится если не одной семьей (пока еще), то, покрайней мере, одним большим поселением родственников близких и дальних.
Т.е., я надеюсь, мы постепенно начинаем восприниматься в Европе, как члены единой европейской семьи народов.
И, если в этой единой семье кому-то очень плохо живется, то оставлять это без внимания остальным родственникам никак нельзя!!!

Ответить
0 +
vasilisa, 13:01, 28.03

шчыры чалавек, дзякуй яму. на жаль, палітыкі зробленыя зь іншага цеста.

Ответить
0 +
BY, 13:09, 28.03

Он прав на 100%, что у нас пошатнулась мораль.
А за умы и сердца людей должны бороться не идиологи, а высоконравственные люди искусства (как Быков, например)...

Ответить
0 +
браво, Стоппард!, 13:10, 28.03

очень умно, интеллигентно и образно
концовка про благородство вообще шедевр, как любое его произведение
живой классик
приятно, что такой человек выступает адвокатом Беларуси в Европе и мире
это не может не дать результата

спасибо большое переводчику - отличная и оперативная работа

Ответить
0 +
07, 13:39, 28.03

В стране, где главная "мораль" чарка и шкварка, нормального европейца не понять. Подобная речь, как и некоторые из телеканала Евроньюс, наводят на мысль о дремучести нашей жизни и деградации нашего разума. Учитесь думать самостоятельно и быть свободными. Другого, мирного, рецепта от тирании нет.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:03, 28.03

Очень красивая и глубокопроникающая речь........ драматурга, которая не акцентирована на сути вопроса, который он затронул. Слишком долгая прелюдия, в цейтноте времени, а нам всегда хочется, чтобы любое публичное лицо призывала к более конкретным шагам, пытаясь достучаться до сердец тех, кто в состоянии и в полномочиях кого находится возможность матереализовать эти конкретные шаги.
Слишком много разговоров, а вот кто сможет заставить понять европейских политиков, что этому беспределу пора положить конец?

Ответить
0 +
netreader, 15:05, 28.03

Юрась з логава, 14:03, 28.03

Очень...
... кто сможет заставить понять европейских политиков, что этому беспределу пора положить конец?
---------------------------
Что значит положить этому беспределу конец?
- удовлетворить пожелания вертикали?!

Кончается их время – хватит уже веером пальцы разбрасывать, пришло время рубить им всем концы…
«…Капитан, чуть улыбаясь, -
Все, мол, верно, молодцы, -
От ............... освобождаясь,
Надо враз рубить концы.» (В.С.Высоцкий)

Ответить
0 +
skf, 15:21, 28.03

To Юрась з логава, 14:03, 28.03
_________________________
И Вам,и всем остальным романтикам-идеалистам СЛЕДОВАЛО БЫ внимательно прочесть и осмыслить нижеприведённый абзац :

............................................................................
{И основываясь на этом, на этой платформе, я хотел бы сказать, что большая часть энергии, которая тратится на аномалии в Европе, - это энергия, которую вы тратите на защиту собственных интересов. Это естественно, не так ли? Такова большая игра международной политики - заниматься собственными интересами. Вы улучшаете положение других стран, когда это соответствует вашим большим, стратегическим интересам.}
....................................................................................................

Ответить
0 +
Валерий, 18:06, 28.03

Пока у европейцев нет ЕДИНОГО интереса к освобождению Беларуси от диктатора. Он им попросту не мешает жить. Остается уповать на США, Германию и Россию во главе с Медведевым. Только от них зависит дальнейшее узурпирование лукашенко власти в Беларуси. Абсолютная экономическая и политическая блокада режима неминуемо приведет к его гибели. А по другому с нелегитимным правителем поступать нельзя. Ни Обама, ни Меркель, ни Медведев не признали лукашенко президентом Беларуси после прошедших 19 декабря выборов. Тот кто помогает режиму в финансовом плане - враг демократии и может выставить себя перед всем цивилизованным миром в "неудобном свете" и тем самым дискредитировать себя.

Ответить