1 мая 2024, среда, 15:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
serega, 18:36, 28.03

kak mne vse eti novosti nravyatsya :)))))

Ответить
0 +
между строк.., 18:45, 28.03

Он пояснил, что ухудшение финансовых результатов в феврале вызвано резким ростом мировых цен на нефть, снижением прибыльности экспорта нефтепродуктов из-за роста внутреннего потребления нефтепродуктов. Собеседник отметил, что реализация нефтепродуктов на внутреннем рынке для НПЗ является убыточной...
------------------------------------------------
бла-бла-бла... что угодно выдумают, лишь бы дивиденды россиянам не платить.. =)

Ответить
0 +
БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 18:50, 28.03

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ ! В нашей замечательной процветающе-голубо-сине-глазой стране,где писатели умеют таки писать,какеисты -стоять на коньках , фристайлисты-кувыркаться без последствий для организма,а силовики следят за правозащитниками и делают ата-та дубинками несознательной части населения,происходят необъяснимые вещи. Например ,при неимоверно уродившей в минувшем году гречке ,цены на нее взлетели в 5(!!!) раз! При хороших видах на Рапс исчезло с заправок биотопливо и рапсовое масло из гастрономов. А НПЗ (одно из самых доходных производств) работает в убыток ! (Эмираты нас дурят -они то же в убытке и только прикидываются богатенькими). Так а что у нас тогда доходное ?!! ДАВАЙТЕ НАЙДЕМ "ЭТО" и будем возделывать (доить,строить,растить или перегонять,а может нюхать !? Или играть ? Что делать если уже убыточна даже беспошлинная нефть ?

Ответить
0 +
Нео, 19:06, 28.03

Спасибо другам Уго и Путиноиду-забавная арихметика, ажно нет словав ат этой дружбы с диктатором

Ответить
0 +
Белорус, 19:16, 28.03

между строк.., 18:45, 28.03

Он пояснил, что ухудшение финансовых результатов в феврале вызвано резким ростом мировых цен на нефть, снижением прибыльности экспорта нефтепродуктов из-за роста внутреннего потребления нефтепродуктов. Собеседник отметил, что реализация нефтепродуктов на внутреннем рынке для НПЗ является убыточной...
------------------------------------------------
бла-бла-бла... что угодно выдумают, лишь бы дивиденды россиянам не платить.. =)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
россияне россиянами, дивиденды дивидендами, но это говорит о том, что бы подготовить людей к новому повышению цен на топливо д/автомобилей. не удивлюсь если с 1.04.11 цена на топливо опять подскочит на 10-15%. и достигнет максимума. тогда скоро мы придем к том что поставим своих лошадок в стойло а сами на чем то другом будем добираться на работу. придет время когда канистру топлива будем дарить в подарок на какие нибудь праздники................

Ответить
0 +
San, 19:18, 28.03

Что за бред несет - повышение мировых цен на нефть в Штатах и Европе автоматически означает
повышение цен на заправках, а следовательно и закупочных цен. Тут они ничего не теряют.
А про внутренний рынок помолчали бы - цены в Штатах на бензин дешевле чем в РБ и работают они там себе не в убыток. Просто работать не умеют - старое оборудование и огромная куча прихлебальников, которым надо платить зарплату.

Ответить
0 +
фу..., 19:31, 28.03

не рентабельно, в президентский фонд меньше надо перечислять.

Ответить
0 +
м\т, 20:08, 28.03

Слишком большой список дормоедов,вот и убытки, а козлом отпущения будут автолюбители.

Ответить
0 +
LYNX, 20:09, 28.03

В России бензин подешевле, чем в Белоруссии, но ни один НПЗ на убытки не жалуется.
У этого "плача Ярославны" две причины:
Во-первых, очень не хочется, да и нечем, платить России экспортные пошлины за нефтепродукты. Отсюда и возникла сказка о резком росте внутреннего потребления нефтепродуктов. И это в феврале! Что тогда будут говорить в апреле-мае, когда начнутся полевые работы?
Во-вторых, все ещё теплятся напрасные надежды, что Путин или Медведев заставят нефтепромышленников отменить премию $46 за тонну к цене на нефть. Размечта-а-ались!:-)

Ответить
0 +
Никчема, 20:13, 28.03

а козлом отпущения будут автолюбители.
------------------------------------------------------------
а также те, кто выращивает и перевозит, а в итоге еще раз автолюбители.

Ответить
0 +
lukich, 20:37, 28.03

ЕСЛИ БЫ ,к примеру нашим колхозам (самым колхозным в мире) разрешили выращивать и продавать опиумный МАК и КОНОПЛЮ с КОКОЙ ,ТО ПРИ НАШЕМ УСТРОЙСТВЕ дела (когда один с сошкой а семеро с ложкой,то есть когда на трех полеводов -пред,зам пред,бригадир,звеньевой и секретарша преда + вся родня в правлении- ) умудрились бы и тут сработать в убыток.(в отличии от пресловутой Алькаиды)

Ответить
0 +
Ami, 20:55, 28.03

Если честно я не верю, пусть я ошибаюсь, но не верю.

Ответить
0 +
Моня, 21:01, 28.03

Труба-то одна, а сколько на ней сидит, кормиться? Цена тоже это учитывает. А на содержание дармоедов? Наплодили и кормим, отсюда и убытки терпим.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:35, 28.03

Вообще утопические вещи батька думает.
ДАЖЕ Россия со своими нефтегазами, и та пришла к пониманию того, что без развития мощной обрабатывающей промышленности, без огромного сектора услуг и вообще без широкого вовлечения масс народа в производство конкурентноспособного на мировом рынке ВВП - нихрена путного не получится. За счет продажи ресурсов столько денег, что бы хватило всем, - не выручить.
Лукашенко хочет выкормить такое стадо холуев на переработке чужой нефти и еще пары локомотивных отраслей экономики. Все остальное - дотационно. Бред.

Ответить
0 +
woolf, 22:18, 28.03

Вот как интересно получается..
Берём открытые источники..

"входная цена венесуэльской нефти не превышает 198 долларов за тонну"
Россия продаёт еще дешевле.

ну положим что так. 200 долларов за тонну.
Ищем интернет дальше.

"Если американские переработчики умудряются из одной тонны нефти получать 400-500 килограммов бензина, то российские получают только 240-250 килограммов"

Предположим, что мы недалеко ушли от россии (хотя кричат про ультрасовременное оборудовании). Путём нехитрой математики получаем из 240 литров бензина по цене 1уе за литр +700 кг мазута по цене. 200 уе за тонну

Итого - из тонны нефти по 200 долларов выходит бензина на 240 долларов и мазута на 140 долларов. Всего 380 долларов, доходность 180%. Я сюда не включал, конечно, затраты на переработку и доставку, но, доставка в цену нефти уже входит.

Ответить
0 +
1111, 22:25, 28.03

Я уже давно слышала, что новые ценники +500 уже есть. Эта десятидневка покажет все: и девальвацию, и ценники. Посмотрим.

Ответить
0 +
Я, 22:33, 28.03

Будут грабить.............!

Ответить
0 +
Фёдор, 22:46, 28.03

Ждём новых Цен на топливо.

Ответить
0 +
Val, 23:07, 28.03

Он пояснил, что ухудшение финансовых результатов в феврале вызвано резким ростом мировых цен на нефть, снижением прибыльности экспорта нефтепродуктов из-за роста внутреннего потребления нефтепродуктов. Собеседник отметил, что реализация нефтепродуктов на внутреннем рынке для НПЗ является убыточной...
------------------------------------------------

Бу-га-га! Он оказывается нефть на мировом рынке покупал, а мы об ентом и не догадывались. А снижение прибыльности экспорта произошло от того, что на мировом рынке бензин соответственно тоже подорожал, и пришлось ему бедненькому туда бензин задорого продавать: вот и остался в убытке. Идиотизм какой-то.

Ответить
0 +
Aleg, 23:09, 28.03

Экономист-историк-суперагроном, знаток поэзии... Народ! Проснись!

Ответить
0 +
woolf, 23:12, 28.03

>240 литров бензина по цене 1уе за литр
Извините, ошибся.. Не 240 литров, а 240 кг! Т.е 1 кг. это примерно 1.3 литра бензина. Таким образом получаем не 240 литров, а 300 литров бензина и 600 кг мазута. Что еще более увеличивает доходность, выше 200%

Ответить
0 +
WI, 23:15, 28.03

ЛУКАВАЯ БРЕДНЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.ПАДАЛЬ НЕНАСЫТНАЯ.ТУТ НЕ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, ЭТО ЧМО ЦЫГАНСКОЕ ГЕНОЦИД УСТРОИЛО.МЕТОДИЧНО УНИЧТОЖАЕТ НАЦИЮ.ЗА 2010 МИНУС 55 ТЫС.НАСЕЛЕНИЯ,СТРАНА НА 4-ОМ МЕСТЕ(В МИРЕ)ПО СУИЦИДАМ,ЧТО ЭТО?А ПОСЛЕ 19 ДЕКАБРЯ ВООБЩЕ ПОПУТАЛ,ДОДУШИВАЕТ.СКОРО БУДЕМ РАБОТАТЬ НА НАЛОГИ,КВАР ПЛАТУ И СОДЕРЖАНИЕ СТАДО МУСОРЕЙ И АГИТАТОРОВ.ЦЫГАН БАРЫГА И ЖМОТ,РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ ПЕРЕПРОДАВАТЬ ОБЛОМИЛОСЬ,ВОТ И ЭКОНОМИТ НА НАРОДЕ,С ГРЕЧКОЙ,РАПСОМ,САХОРОМ И Т.Д ТОЖЕ САМОЕ,А ПРЕЗ.ФОНД УЖЕ В ВЕНЕСУЭЛЕ ЖДЕТ. КТО ХОЧЕТ ВЫЖИТЬ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ,ДОЛОЙ ПАРАЗИТОВ!

Ответить
0 +
витя, 23:18, 28.03

ура!хорошая новость..больше таких хороших новостей...

Ответить
0 +
сосед, 1:16, 29.03

На заправке 1литр 92 бензина стоит грубо один доллар. Это знают все. Таким образом в одной тонне бензина, согласно удельному весу 1250 литров. Или, если умножить на 1 доллар, то получим 1250 баксов. Теперь, безпошлинная нефть из России для Беларуси стоит 360 долларов. Таким образом от 1250 отнимаем 360 и получаем дикие убытки. Это ж какое образование надо иметь, чтобы с такими убытками жить?

Ответить
0 +
Супортычина, 1:18, 29.03


100% Лука опять за яйца держался !!!

Хоть бы они у него скорей отпали, так ничего бы не пропадало !

Ответить
0 +
Киса, 7:47, 29.03

Лед тронулся, господа присяжные заседатели - сказал Остап Бендер и сладко потянувшись в кровати, злорадно улыбнулся!

Ответить
0 +
Александр, 7:48, 29.03

Как можно работать в убыток, если себестоимость 95-го бензина 1200 р за литр, а продают с огромным акцизом и на выходе по 3400 р. Так выходит, что вся это огромная прибыль идёт на поддержание колхозов и на пенсии?

Ответить
0 +
SVOJAK, 7:54, 29.03

Спадары! быстрей готовте бабки - в стране набирает обороты государственный ЛОХОТРОН!!!!!!!
Поддержим штаны ЛУКЕ!

Ответить
0 +
ashu, 9:19, 29.03

мне кажется убыток вызван тем что ребята поиграли в трубу-Одесса-Броды , для ее заполнения пришлось покупать азербайжанскую нефть по мировым ценам и закачивать ее в трубу в которой была российская нефть - в результате из трубы льется Юралс по мировой цене ( если верить что выход с азербайжансой нефти светлых нефтепродуктов в 2 раза больше чем с российской - то как раз в этом месяце покупали российскую и перерабатывали с высоким выходом мазута ) думаю после таких подсчетов срочненько закрылся Мозырь на "профилактические "работы для нефти из трубы одесса- броды.
Только вот беда -внормальных компаниях сначала считают потом делают , а в Белнефтехиме наоборот - сначала сделали потом посчитали и схватились за голову . Назло маме отморожу уши .

Ответить
0 +
HABAР, 11:45, 29.03

Воровать нужно меньше, тогда и прибыль появится и цены упадут :-)))

Ответить