29 апреля 2024, понедельник, 8:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Юрась з логава, 22:34, 3.03

Члены ассоциации расценивают это как запрет на деятельность. Речь идет о постановлении Совмина и Нацанка от 25 февраля 2011 г. № 240/5 О расчетах по импорту некоторых товаров.
************************************
Ребята, не грузитесь. Давно пора понять, что никто в стране не занимается повышением экономического потенциала страны и повышением благосостояния ее граждан. Если чья-то деятельность вымывает в стране валюту, значит эта деятельность угрожает режиму и ее надо ограничить. Запрета нет, есть защита режима и пора понятьэто не только импортерам, но и экспортерам, продукция которых будет стремительно падать в цене и в оъеме продаж тошлько потому, что предприятия не в состоянии гнаться за технологиями, по причине вымывания оборотных средст колхозной кодлой.

Ответить
0 +
Iгар, 22:53, 3.03

Рынок IT не пострадает от этого- от этого пострадает только режим, а ITшники ещё и выиграют если правильно сейчас выберут направление и приложат силы.

Ответить
0 +
р, 23:12, 3.03

Просто будут работать схемы 90х годов. Все это уже было.

Ответить
0 +
гость, 23:17, 3.03

чтобы экономить валюту, лаг должен был проводить свой отпуск в силичах, а не летать в сочи

Ответить
0 +
Семен, 0:19, 4.03

"В связи с вышеизложенным просим вас пересмотреть перечень товаров к постановлению 240/5 и исключить оттуда продукты ИТ сектора", говорится в специальном заявлении для прессы.
_____________________________________________________
Что-то это похоже как Романчук просил за Лебедько у ЛУЧЕЗАРНОГ.
Всем давно известно, что крупные Белорусские IT компании работают на РЕЖИМ и обеспечивают РЕЖИМ.
Так, что эта за просьба - даже бабки на лавочках понимают.
Только полные экономические санкции, даже на косвенные компаний, которые обеспечивают РЕЖИМ
А в этой ассоциации из 20 компаний как минимум 15 100% работают на РЕЖИМ. Даже к этим бабкам не ходите...

Ответить
0 +
nik_K, 1:25, 4.03

гость, 23:17, 3.03

чтобы экономить валюту, лаг должен был проводить свой отпуск в силичах, а не летать в сочи
============

Законы для рабов писаны а не для них! Давно пора-бы это понять!

Ответить
0 +
nik_K, 1:29, 4.03

Да, кстати, я чё-та не понял про вендоров! Это ихто такие? Ну не понятно!!!

А как на счёт мануфэкчуреров? Сложно выговорить, поэтому и не написали?

Хватит издеваться над собственным народом! Есть совершенно адекватные эквиваленты "поставщик" и "изготовитель"!

Ответить
0 +
ashu, 7:31, 4.03

Вот объясните мне темному -что то зачастили к нам звезды мировой эстрады - Стинг ,Роксет ,Акцепт ,и всякие -разные - наверное что бы заманить их в эту дыру денег им дать надо и думаю не белорускими фантиками с ними расчитываются причем думаю они обходятся подороже чем 50.000 евро ,причем билеты на их концерты продаются именно за бел фантики. То есть -организация концертной деятельности которая вымывает валюту из страны все нормально ( народу нужны зрелища и гордость что к нам в болото суперпупер звезда соблаговолила спустится), а ввоз оборудования ,которое просто не производится в стране и без которого промышленность как была на уровне 50 летней давности так и останется , надо жэстачайшэ зарэгулировать

Ответить
0 +
Достало все., 7:38, 4.03

Да ребята, читаю выше о том что надо было делать чтоб экономить бюджет. В нашей стране экономией не пахнет, разве что касается школьников, студентов, сирот, многодетных матерей, пенсионеров и инвалидов. Вот к примеру сегодня утром смотрел польские новости, так там острый вопрос против того чтоб делать выборы двухдневными, т.к. это очень дорого. Ну а у нас к примеру 7 дней.

Ответить
0 +
Гость, 10:23, 4.03

Семен, 0:19, 4.03

__________________________________________________________________________

Семен, откуда такая информация? Из каких источников? Если вы такой осведомленный, то название компаний и факты работы на режим в студию. Иначе все это "пердеж в муку"

Ответить
0 +
Serg, 10:57, 4.03

Семен, откуда такая информация? Из каких источников? Если вы такой осведомленный, то название компаний и факты работы на режим в студию. Иначе все это "пердеж в муку"
------------------------------------------------

я почему то всегда думал что ПВТ - юридическое объединение компаний созданное для того что бы установить контроль государтсва над привлекаемой в страну валютой через IT, т.е. все сотрудники компаний которые входят в ПВТ работают на благо режима.

Ответить
0 +
Семен, 14:06, 4.03

Serg, 10:57, 4.03
я почему то всегда думал
________________________
Правильно думал - Serg, 10:57, 4.03

А для гражданина Начальника Гость, 10:23, 4.03,
который хочет получить сведения в " студию" - "Тайна следствия"
Суд справедливый любой случае будет. Факты есть и не малые.
Знаем -"плавали"

Ответить