5 мая 2024, воскресенье, 2:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Нацбанк выполняет условия России?

32

Нацбанк разрешил импортерам свободное проведение платежей в белорусских рублях, российских рублях и тенге в пользу субъектов хозяйствования РФ и Республики Казахстан за приобретаемое импортное оборудование.

Комментарии 32
0 +
йцукен, 17:46, 30.03

Счя всё по условиям РФ будет, не успеем оглянуться как всё наше станет российской собственностью, а дальше единая валюта, аншлюс ,пока независимость...

Ответить
0 +
Kot, 17:47, 30.03

остатки валюты теперь уйдут в российские рубли и за бугор.....

Ответить
0 +
Dmitry, 17:48, 30.03

Нафига кому-то не в РБ нужны эти фантики?

Ответить
0 +
Андрей, 17:56, 30.03

Ну вот я щас без работы точно не буду...хоть это радует....а вообще то попахивает рос. рублем уже конкретно, так и предрекал после 19-го....лукамора просто развели как пацана

Ответить
0 +
Миха, 18:03, 30.03

теперь весь импорт будет поступать из России? будем кормить российских дистрибьюторов, дилеров и т.д.? правильно - хилым кости... а курс какой будет - килограмм белорусских рублей за 1000 российских?

Ответить
0 +
папа витя, 18:04, 30.03

эти белки, что ща на счетах в россии окажутся, будут давить на межбанк

Ответить
0 +
victim, 18:12, 30.03

смерть СССР - РБ в EU!!!

Ответить
0 +
Сергей, 18:14, 30.03

А где смысл этог письма? Что за дебилизм? Валюту на бирже не продают, ни баксы ни рубли, про тенге вообще ржака))). Банки валюту не продают даже с +10% к нацбанку. Валюты у банков НЕТ, НЕТ, и не будет, не ужели в центробанке все настолько тупы, а скорее делают вид. Ждем 1 апреля. Выхода кроме как ждать нет. А 1 апреля либо девальвация процентов на 20 это самый минимум либо опять ждать.Спрос на бирже в первый день торгов превысит предложение 15-20 раз. Ни кто кроме избраных ее не купит. На второй, третий,.....сто двадцатый день будет та же картина. Тянут кота за яйца, идиоты, а правельнее сказать идиот. Ой ребята надо готовится к худшему, снимать все баксы и в носки т.к. завтра-после завтра можно оказатся и без денег и без работы. Девальвация вопрос решенный, не решено сколько. Я думаю Россия настаивает на 40-50% что б решить вопрос с кредитом. Наши мечтают отделаться 20-30. Устраиваемся по удобнее и смотрим комедию. Жаль только что в этой комедии мы свами можем сыграть трагические роли.

Ответить
0 +
LNB, 18:15, 30.03

Ради сохранения своего "царствования"/ не путать с должностью президента /, дроздовский конюх даст команду "заслуженному строителю" и тугрики, и рупии, и баты к оплате принимать ! Его не наклонили - его поставили на четыре кости и рот чем-то загрузили !!!

Ответить
0 +
Чухарь, 19:00, 30.03

на колени нас не поставить !!!!!!!.............................разве что на локти.

Ответить
0 +
Инженер, 20:04, 30.03

Не с 1 апреля, а до 4 апеля. Эта инфа из официальных источников БПС-банка. Предполагаемый скачёк ~ 30%, но может быть и больше. А реальный (если Россия кредит не даст) в районе 6-8 тыс.

Ответить
0 +
Andrew, 20:21, 30.03

Миха писал:
"а курс какой будет - килограмм белорусских рублей за 1000 российских?"
Не знаю, какой будет, зато могу сказать, какой был 2 недели назад. Когда начались проблемы с биржей и конвертом, у меня один умник решил напрямую россиянам белку заплатить за поставленный товар - не устраивало его то, что было на межбанке (а было тогда 3400). Зпалатил с криками "в гробу я видал ваш межбанк"..... Ну и на следующий день его деньги российский банк официально перевернул по 4100..... Подэкономил, блин....
Так что - делайте выводы по курсу нашей белки в России...

Ответить
0 +
Виктор, 20:34, 30.03

ПРЕЛЕСТИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА НАЧИНАЕТ ЧУВСТВОВАТЬ ЭЛЕКТОРАТ,А ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО, ВЕСЬ ДЕСЕРТ ВПЕРЕДИ, У РФ КОНЕЧНО.

Ответить
0 +
-$-, 20:45, 30.03

Ну вот и наклонили. Хороший результат. Теперь постоянная девальвация бел рубля гарантирована.

Ответить
0 +
fantamas, 20:46, 30.03

вот и всё(( Нет независимой Беларуси.
Фактически они этим ввели российский рубль.
Беларусь потеряла финансовый сувернитет а затем потеряет и политический (хоть тот уже и так почти здан).

Ответить
0 +
-$-, 20:51, 30.03

Сергей, 18:14, 30.03
А где смысл этог письма?
...........................................

Смысл в том, чтобы можно было делать импорт из России без ограничений. Колхозаны всеми ограничениями пытались прекратить отток валюты (всё равно, что лечить понос затыкая пробкой з-у). Сейчас Россия дала по рукам колхам, и отток валюты гарантирован (причем тем больший, чем ниже курс белорусского) Бел рубли россияне используют для импорта из РБ товаров.

Ответить
0 +
radical, 20:53, 30.03

rossia podminaet Belarus pod sebya.

Ответить
0 +
Крик души, 21:13, 30.03

Люди! У НАС СУВЕРЕНИТЕТА НЕТ давно. У НАС давно феодальный строй с ОДНИМ феодалом! Так может это единственный вариант - присоединиться к России. Пусть будем губернией, пусть провинцией, зато будет валюта, бензин, медикаменты, стабильность. А ПОКА мы на пороховой бочке, каждый раз не знаешь ГДЕ грянет! Считаю, что быстрее НАДО проситься в состав России, ЕСЛИ ВОЗЬМУТ!!!! Почему ВСЕ против? ДА. Умрет средний, мелкий бизнес. ТАК он и БЕЗ валюты НЕ ВЫЖИВЕТ!!! ЗАТО будут рабочие места у русских.

Ответить
0 +
-$-, 21:40, 30.03

Не надо паники. Никто никого не подминает - заставили колхов выполнять залюченные соглашения по ТС и ЕЭП. Колхи своими ограничениями вызвали огромный дисбаланс в торговле - что явно не соответствует ЕЭП. Теперь можно уверенно сказать, что колхам никакие ограничения не помогут, и придется делать рыночный курс бел рубля - иначе валюта в стране будет выжрана до нуля.

Ответить
0 +
ashu, 22:01, 30.03

ну спасибо , обнадежили - только купить руские рубли нельзя .и за прошлую неделю российские банки отказались принимать белки по любому курсу

Ответить
0 +
???, 22:02, 30.03

Рабочие места у русских...а у нас?

Ответить
0 +
Белк, 22:33, 30.03

Скажите кто знает, какой сегодня реальный, а не выдуманный лукашистами, курс белки?

Ответить
0 +
рпа, 23:18, 30.03

сильным мясо слабым кость.

Ответить
0 +
тат, 23:58, 30.03

Официально вы вряд ли войдете в состав эРэФии,пусть даже через всенародный референдум.Ибо такой кипиш начнется.Так что все по-старому будет-"типо" незалежность.

Ответить
0 +
Trofim 13, 7:42, 31.03

Крик души, 21:13, 30.03

Люди! У НАС СУВЕРЕНИТЕТА НЕТ давно. У НАС давно феодальный строй с ОДНИМ феодалом! Так может это единственный вариант - присоединиться к России.
------------------------------
Ты что, хочешь дом родной обменять на вечную эммиграцию плюс мнимое "благополучие"? Ты что совсем ослеп? Раша- это таже Беларусь, только 5-6 лет назад. Здесь ставят эксперименты на людях, а потом применяют это у себя в более изощренной завуалированной форме. Ты что опять хочешь все это говнище заново пережить? Тогда тебя никто не держит здесь. Чемодан - вокзал - россссия. Вперед, к своему благополучно-застабильному счастью...

Ответить
0 +
йцукен, 8:03, 31.03

Живут же как-то страны-банкроты в зоне Евро (Греция-Ирландия-Португалия итп) и не жужжат!

Ответить
0 +
ashu, 8:55, 31.03

-$-, 21:40, 30.03
придется делать рыночный курс бел рубля - иначе валюта в стране будет выжрана до нуля.
ОНА ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ БУДЕТ ВЫЖРАНА ДО НУЛЯ - Беларусь в РФ поставляет молочку , и мясо ( и то только потому что у крепостных крестьян забирают молоко и мясо по бросовым ценам) все остальное там дешевле купить чем производить здесь.

Ответить
0 +
Михаил, 10:09, 31.03

Крик души, 21:13, 30.03
Считаю, что быстрее НАДО проситься в состав России, ЕСЛИ ВОЗЬМУТ!!!!

А вы нас (граждан России) спросили нужны вы нам в составе России. Большинство граждан считает что нет, зачем брать на себя еще около 10 миллионов, поднимать уровень жизни, зарплаты, пенсии до нашего уровня. Так что сами, сами....
На работу в РФ пожалуйста, но в качестве граждан другово государства, союзного государства если хотите но другово со всеми вытекающими (зарплата, соц. пакет и т.д.). Пусть за социалку отвечает ваша синеокая, папаколи и т.д. на то вы и иностранцы.

Ответить
0 +
antokha, 10:15, 31.03

"Это будет способствовать дальнейшей гармонизации углубления..." - бред сивой кобылы! Ничему это не будет способствовать, за исключения того, что теперь Мясникович, надеюсь, не получит мощных люлей от Кудрина, который, в ответ на валютные ограничения НБРБ, легко мог бы приостановить валютные транзакции из России в сторону Беларуси. Могу себе представить сколько белорусский Минфин за последние дни узнал о себе нового из уст представителей российского Минфина, Минэкономразвития и ЦБР.

Ответить
0 +
минчанка, 13:00, 31.03

Старый еврейский анекдот: наша Саррочка выходит замуж за сына Рокфеллера. Невеста согласна, ее родители тоже, осталось Рокфеллера уговорить!
Это я по-поводу платежей в Россию за импортный товар белорусскими рублями (Очередной шедевр НБ РБ).
Нужны в России наши бел.рубли - жуть как! Без них никак!
Довыделывались, законодатели мозаичные! Письма Нацбанка РБ по поводу валютного регулирования за март 2011 года - шедевр , если их все последовательно прочитать - палата №6 в Новинках отдыхает.

Ответить
0 +
Aleg, 22:28, 31.03

Михаил, 10:09, 31.03

А вы нас (граждан России) спросили нужны вы нам в составе России...
======================================================================
А вас и спрашивать не будут. Вы, Михаил, такое же быдло в своей стране как и мы в своей.

Ответить
0 +
Михаил, 0:07, 1.04

Aleg, 22:28, 31.03
А вас и спрашивать не будут. Вы, Михаил, такое же быдло в своей стране как и мы в своей.
_______________________________________________________
Ну если ваш папаколи приучил вас быть быдлом будьте им, это ваше право и Вам решать как жить в вашей стране.
В России еще действует конституция, которую даже Путин с его популярностью в 2008 году не нарушил (насчет 3-го срока), а согласно ей объединение только через референдум и не факт что большинство населения проголосует "за", да и власть наша не такая дурная что бы вешать на шею еще около 10 млн., остальные ваши активы (промышленность, ресурсы и т.д.) практически 0 (что не значит что нет желающих поглотить это, НО на вашей территории (стране) по известным причинам)
Так что как говориться "овчинка выделки не стоит"

Ответить