28 апреля 2024, воскресенье, 16:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Марина Федута: У мужа иллюзий нет

18

Жена обвиняемого в массовых беспорядках Александра Федуты, который сейчас содержится в СИЗО КГБ, получила от него очередное письмо.

Комментарии 18
0 +
пушкинист, 6:20, 4.03

Держитесь, Александр Иосифович!

В тисках дурных гэбистских пут
Храните гордое терпенье.
Не пропадет Ваш скорбный руд
И дум высокое стремленье!

Ответить
0 +
шурик, 7:27, 4.03

А как Шурик рубашки рвал на грудях, агитируя за му...а в 1994 году !!

Ответить
0 +
Хаус, 7:57, 4.03

Думать всегда надо только о хорошем, плохое само придет.

Ответить
0 +
grond, 9:19, 4.03

Александр! Держись! Беларусь с тобой! Будет и на нашей улице праздник.

Ответить
0 +
белоруска, 9:28, 4.03

Держитесь Александр и Марина!
Я всегда восхищалась умными, смелыми и талантливыми статьями А.Федуты, именно это ему и не могут простить...
Я убеждена, что это скоро закончится!!!

Ответить
0 +
мужычок, 10:44, 4.03

Одна изба-читальня на все времена.Как было так и остаётся...

Ответить
0 +
вася, 10:51, 4.03

Они его просто сгноят в тюрме.Неужели мозгов у него не было и неясно было что он их всех передушит..Нашему киравнику ничего не стоит вырезать пару тысяч несогласных.И плевал он на европу и америку.Его поддерживает и кормит росия.

Ответить
0 +
Сергей, 11:58, 4.03

Александр Иосифович и Марина! Вы прекрасная семейная пара и просто мужественные люди! Держитесь, ведь этот политический беспредел скоро закончится и г-н Федута займет достойное место на государственной службе в новой Беларуси. Мы с Вами!

Ответить
0 +
Зелик, 12:01, 4.03

Помнится, именно при Министре информации (или чего-то подобного) Федуте, газеты вышли с пустыми первыми страницами, когда им запретили печатать доклад о коррупции среди лукашистов. Одно, что его спасает - после этого он подал в отставку. Но нет ему прощения, как одному из родителей монстра Лу. В 1994 году Федута надеялся управлять дурачком Лу, но дураки управляющие государством всегда становятся диктаторами, уничтожающими умников приведших их к власти. Думать нужно было в свое время.

Ответить
0 +
lukich, 12:10, 4.03

НЕ ТРОГАЙТЕ ВЫ ПОЖАЛУЙСТА 94 ГОД, кто знал, что голосуя за " революционера", обещающего вернуть вклады Сбербанка,устроить торжество справедливости над казнокрадами и нячэсными (типа отнять и поделить,любимое народное игрище)( а еще и мешок компромата на Кеб...), страдальца от предательских выстрелов (имитация) ---- получит точно такого же "троянского коня", только еще и дубового и мстительного.

Ответить
0 +
ddt, 12:28, 4.03

надо было ДУМАТЬ,,а не только слушать

Ответить
0 +
Парфюмер, 12:41, 4.03

Дорогой мистер Пиквик, Александр Иосифович!!!
Мы с женой с первого дня Вашего заточения переживаем за Вас. Вы очень умный человек, никогда не были революционером, который бы как Гаврош шел на баррикады, и сидел потом в тюрьме как большевик. Сейчас Вам физически очень-очень тяжело, особенно в первые дни. Помните, как я Вам рассказывал о своих впечатлениях о первом прикосновении с карательнойНо я знаю, что

Ответить
0 +
lukich, 13:34, 4.03

мистер ДДТ, хорошо гавкать двадцать лет спустя, жаль ,что ВАС мудрых и думающих не было в1917, 33,37, 85, 91,92-94,96 и т.д. ВАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО, посмотрим как будет сейчас.

Ответить
0 +
dtd, 14:27, 4.03

lukich 13 34 ?4 03 а что было в 92-94 ,96 напомните ,пожалуйста

Ответить
0 +
нерус, 14:42, 4.03

Lukich 13/34 4/03 а вы ждали в 94-м году --"-отобрать и поделить"?

Ответить
0 +
Филя, 15:56, 4.03

Очень сочувствую Федуте сейчас,особенно потому,что лу очень предвзято относится к тем,с кем знаком лично. Но не могу забыть как он охаивал оппозицию и к тому же оклеветал честнейших людей: Санникова и Бондаренко,публично обвинив их в том,что они украли 24 миллиона долларов.

Ответить
0 +
Simon, 8:51, 5.03

Да..., Федута.... С одной стороны его жалко - сидит в КГБ и есть мученик на данный момент.

Но с другой стороны ... 94 год, где он грыз землю за Лу
Здесь кто-то пишет, что в 94 году никто не знал, что получится с Лу - тот кто это написал, видимо, очень молод. Лу было легко просчитать тогда - "колхозан от сохи", который нёс популиский бред: "за полгода запущу остановившиеся заводы... колбоса опять будет стоить 2.20" и тд и тп. Эту бредятину тогда было слушать тошно, Было понятно - самого дешового уровня популизм. Но популизм - полбеды - все политики так или иначе грешат этим, Беда видилась уже тогда отчётливо - абсолютная невоспитанность и хамство. И чтобы Федута, Булахов и тд не видели этого ??? !!!
Потом были пустые полосы в газетах под руководством "большого начальника" Федуты. И ... казалось бы, справедливый уход - собственная отставка Федуты в 96-ом. (Но в этом году у Лу сильно качалось кресло - не был ли этот уход попыткой "дальновидного" хода ???)
Но прошло пару лет и Федута превращается в троянскогоь коня - не при власти, но пишет статьи против оппозициии такие, что Зимовкому не снились. (Захотелось опять во власть ? - не знаю).
В начале 2000-ых Федута ещё запомнился мне статьёй в "Московских новостях" про президента Чехии Вацлова Гавела. До этого Гавел выступил в поддержку беларусской оппозиции - так Федута обгадил Гавела с ног до головы по этому поводу - противно было читать... Правда, Гавела считал и считаю одним из честнейших людей и политиков. Я тогда на сайте МН в форуме написал большой отклик на эту гнусную статью и подписался - Беларус. И, что удивительно, получил отклик от самого Федуты - это был детский лепет.
Сейчас Федута пошёл к Некляеву в команду - опять поставил не на ту фишку ???

Кто такой Федута ? - На данный момент страдалец.

Ответить
0 +
lukich, 21:28, 5.03

В 92-94 БЫЛО НЕХОРОШО. ЛЮДИ УХОДИЛИ ИЗ ИНЖЕНЕРОВ В БУТЛЕГЕРЫ и с тоской вспоминали ССС Р до 90,особенно глядя в обесцененные Сберкнижки. Отобрать можно,поделить все равно не дадут (как в 1917), БОГАТЫЙ НЕ ТОТ У КОГО МНОГО, А КОМУ ХВАТАЕТ.

Ответить