28 апреля 2024, воскресенье, 0:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Stefan, 11:38, 4.03

так как строиться независимое государство, то можно уже поздравить с некоторыми результатами - господа адвокаты, поздравляем, от вас уже ничего не зависит ! Следующий !

Ответить
0 +
Matros TOF, 11:46, 4.03

По поводу забастовочки... Можно приурочить к 25 марта. Адвокатов можно разбавить водителями пострадавшими от удорожания топлива...

Ответить
0 +
капи, 12:08, 4.03

Издеваться изволите. Адвокаты, ведущие не политические дела, после выступления Михалевича пытаются убедить родственников не политических заключенных, что там все ок. Что к не политическим ничего такого не применяется. При этом пытаются убедить родственников не политических, что выступление Михалевича нанесет вред всем заключенным. Они уже работают на заказ, а вы говорите забастовку.

Ответить
0 +
Тот, 12:13, 4.03

Глупости говорит этот дядька. Если адвоаты не выйдут все на работу - тысячи людей останутся незащищенными!

Ответить
0 +
amateur, 12:17, 4.03

Слушна.

Ответить
0 +
Знают дрозды, что получат п..зды, 13:33, 4.03

Вся страна должна бастовать, а не только адвокаты!!! Неужели трудно это понять?! Если каждый будет только за себя бороться, ничего не получится! Или сказку про веник в детстве не читали?! От того, что страдают адвокаты, завтра пострадает любой из нас. К тому же, как только придушили одних, берутся за других!

Ответить
0 +
Чудак, 13:43, 4.03

Из статьи,-- ".... и руководитель центра Правовая помощь населению "( Киев, Украина ) Олег Волчек ". Призывает наших беларусских адвокатов к забостовке! Мил человече -- страну попутал! Довели свою Родиму,что бывшая кормилица СССР теперь сама продукты у всех покупает -- даже у нас! Может МЫ сами будем решать свои проблеы ! И 25-го в том числе. Всем добра и здоровья.

Ответить
0 +
мужычок, 13:44, 4.03

У известного немецкого шпиона а по совместительству ,одного из главных исполнителей переварота в Российской империи Ульянова-Ленина есть одна крылатая цитата о сословии присяжных поверенных, к которому он и сам принадлежал: "Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает". А знаете что он имелл в виду?!Интелегенскай сволочью он обзывал своих же коллег -адвокатов за то,что,они не редко вступали в сговор с властью,тем самым предавая интересы подзащитных.Кто -нибудь из вас кого угораздило пообщаться в виду определённых обстоятельств со следователем или прокурором,никогда не замечали в кобинете эту крылатую цитату Ильича?!Я хорошё знаю в каких условиях приходится работать адвакатам.Этот институт является таким же прогнившим как ивсе другие,в нашем госсударстве.Ничего в этом удивительного нет.Все работающие там люди ,так же не хотят терять работу,так же зачастую идут на сделку с совестью.Не всегда в судебных процессах усердны в защите своих клиентов.Посколько прекрасно осознают ,что их излишняя ретивость в отстаивании прав и свобод подзащитного может быть наказана.Вот и становятся адвакаты ,всё той же исправной частью циркового представления со страшным названием "высокий суд" А кто же захочет по настоящиму "зарубиться" с судьёй и прокурором,что в нашей действительности одна катка?!Какой принципиальный адвакат поставит свою каръеру,стабильный хороший зароботок на кон ради одного подзащитного?!Вот и сидят ,взрослые образованные мужчины интеллегентного вида,оккуратные, образованные женщины и играют в игру,с названием высокий суд.А роли то все рассписаны и конец один,платите вы ему либо не платите.А ведь никто правды и не говорит из них,сказал бы ,-"друг не плати ,ты уже попал,отложи на передачку,тебе всё ровно седеть"Так нет же они красиво будут поддерживать в вашем сознании важность своего присутствия.Для чего ?!Да для того что бы красиво забрать ваши денюжки.А тропа народная,да всё никак не заканчивается .Вот и ещё один ценичный способ госсударства нажиться на людском горе.А вы знаете,друзья официальную статистику по вынесенным обвинительным решениям судов в нашей республике?!Вам будет любопытно.- Согласно официальной статистике, в 2008г. из 68530 осужденных оправдан 191 человек (0,28% от всего количества); в 2009г. из 62064 - 187 (0,3%). Вам не кажется, что это весьма низкие показатели, если сравнивать с нормой в развитых государствах - 10-20% и выше? Вы что,и в правду думаете что такой низкий процент оправдательных приговоров это результат высокого качества предварительного следствия и судебного разбирательства?!Да нет же ,конечно!!!Это ещё результат работы наших адвакатов,Точнее отсутствия их реальной работы.Кому нибудь в реальной жизни попадался адвакат который прежде чем предложить свои услуги показал вам официальную статистику и пояснил при этом,друг я с тебя вытяну кучу денег но твои официальные шансы сорваться будут равны 0,3%(статистика 2009года)Не было таких ,я уверен!!!.Хотел бы ошибиться,очень бы хотел.Напишите мне если встречали таких. Я не имею цели в своём коментарии заклеймить вас в лицемерии и нечистоплотности.Я просто хочу поделиться с вами своими соображениями.Вы сами перед своей совестью .И вам лучше других известны ваши грихи.Я вам не Понтий Пилат что б судить вас,.и тем более не Иисус Христос что б отпускать грехи.Наше общество поражено язвами беззакония.Зёрна лжи и страха дали свои плоды.И процесс оздоровления общества нам не обходим ,иначе мы все погибнем.Наверно очень симвалично ,а может и исторически оправданно будет встать на путь возрождения законности людям которые по роду своей профессии служат защитниками.Так защитите же наше общество своими мазгами ,пришло время всем обратится к своей совести,всем объединится в своём стремлении положить конец этому ужасному положению в котором мы все оказались. Я за солидарность во всех рядах во всех органах власти .Призываю всех людей кто сохранил в себе порядошность,у кого осталась совесть.Делате же что-нибудь!!! Наша сила в солидарности!!!Система может справиться только с каждым по одиночке. Когда мы все осознаем ,что мы вместе.Тогда страх и неришительность уйдёт!!!И мы обязатель победим!!!

Ответить
0 +
Amo, 14:06, 4.03

Да точно у нас адвокаты самые независимые. От них ничего не зависит. Поэтому надо на время откинуть амбиции и прочие комплексы и выступить против произвола общим фронтом.

Ответить
0 +
grmaster, 14:32, 4.03

25 марта общенациональная забастовка. Хотя бы один день не сходите на работу. Каждый из вас.

Ответить
0 +
Ssier, 16:13, 4.03

толку старым пердунам доступ в европу закрывать, надо их детям, чтобы спросили "пап/мам, а почему меня в европу не пускают"

Ответить
0 +
Бубараш, 16:35, 4.03

А я с 20.12.2010 на работу не хожу сознательно!!! (правда имею некоторую свободу своих действий. За эту некоторую свободу я много трудился ранее).
С 20.12.2011 ДЕЛАЮ ПОЛНЫЙ САБОТАЖ НА СВОЕМ МЕСТЕ И ВИЖУ УЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. ЧЕМ И ГОРЖУСЬ СЕГОДНЯ.
ТАК, ЧТО КТО КАК МОЖЕТ!
ЧЕМ МОЖЕТ ТОРПЕДИРУЙТЕ ДИКТАТОРСКИЙ РЕЖИМ
СМЕЛО ТОВАРИЩИ В НОГУ....!
P.S.
был на пощади 19.12.2011. Много видел. Что мог запечатлел. Бог миловал от автозака.
Товарищи не тяните резину. Если вы как можно скоро не поддержите всеобщую забастовку - уеду нахр..н из этого белорусского "болота" .

Ответить
0 +
Viki, 19:21, 4.03

Для всех тех, кто задается вопросами «Что делать?», «что могу сделать лично я?», кому надоело просто трепаться на форумах и кто хочет перейти от слов к делу.
Группа «Беларусь: из диктатуры в демократию» В группе уже предложены конкретные действия, которые может реализовать каждый, а также вы можете предложить и обсудить свои идеи. Присоединяйтесь и распространяйте это сообщение. Вместе мы победим!

Ответить
0 +
Я, 19:38, 4.03

Рынкевич! Где Рынкевич!? Они с Волчеком были в одной команде. Забастовка забастовкой, а тут каждый день дорог!!!

Ответить
0 +
pravdalena, 13:35, 5.03

Правильно, всю коллегию и всех "послушных" адвокатов, которые не защищают, а обвиняют политзаключенных - в список невъездных в страны Европы и США!

Ответить