28 апреля 2024, воскресенье, 13:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Алексей, Минск, 0:01, 5.03

Павел ты молодец. Поверь тебе найдется место в новой Беларуси, хочет того лукашенко или не хочет. Все подходит к логическому концу.

Ответить
0 +
franzusik, 0:22, 5.03

Павел Сапелко.
МЕНЯ БУКВАЛЬНО 2недели назад тоже уволили-как вы думаете почему?
А ДОМА УЖЕ НАДОЕЛО СИДЕТЬ-ХОЧЕТСЯ РАБОТАТЬ!
Ну ничего, скоро 25 марта,а там мы им покажем где раки зиммммооовввский???
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ШОС!!!

Ответить
0 +
vladi, 0:39, 5.03

А что мешает теперь Вам, уважаемый адвокат,обнародовать некоторые "тайны" дворцовые? вас ведь уже ничего не связывает с этими "некоторыми людьми" - они пусть конечно помолятся Богу, Прощенное Воскресение через 2 дня и Пост Великий начинается...
Только сначала надо подальше отъехать из дома ненадолго. Все что не делается, всё к лучшему. Режим по-моему рубит последний сук,на котором восседает ихний король...

Ответить
0 +
weschtiy, 0:51, 5.03

БОГ с НАМИ назаусёды ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
andreicik, 1:06, 5.03

Пыльченко, готовься к собранию. Тебя спросят за него.

Ответить
0 +
Литвин, 7:26, 5.03

Сапелко не будет обжаловать свое исключение из коллегии адвокатов. Опытный юрист не видит в этом смысла в сложившейся ситуации....
================================================================
Опытный юрист понимает, что в этом государстве "власти" всё делают н6евзирая на закон.
Таким образом "опытные юристы" из адвокатуры берут деньги с людей, создают видимость работы, зная заранее, что суды и прокуратура поступят вне зависимости, что об этом говорит закон.
Таким образом ВСЕ адвокаты это мошенники, создающие видимость существования в нашей стране защиты.
Чтобы мошенничать в отношении всех граждан, адвокатура пролоббировала свои интересы в верховном суде и граждан перестали допускать к суду в качестве представителей.
Ведь на гражданина, выступающего в суде в качестве представителя минюст повлиять не может. Вот и осталось выполнение функций в суде только за адвокатами, которые ходят под минюстом.
В отсутствие альтернативы адвокаты стали вообще, не на стороне своих доверителей. Вот сейчас они начинают пожинать плоды своего сговора с "властями".

Ответить
0 +
прыдворны канюх расеи, 7:28, 5.03

- Что будет, если скрестить свинью с адвокатом?
- Не всякая свинья пойдёт на такой эксперимент.

Ответить
0 +
Стары Ліцьвін, 7:42, 5.03

"принял президиум Минской городской коллегии адвокатов по представлению Министерства юстиции".

Няма ў Беларусі "юстиции", няма ў Беларусі "коллегии адвокатов", ёсць у Беларусі толькі пацукі, што завуць сябе суддзямі, адвакатамі, пракурорамі. Час падальшчыкаў, час нягоднікаў...

Уся гніль сабралася ля псіхічна хворага Бугая і ліжа яго анус.

Пацукі не могуць быць суддзямі, адвакатамі, пракурорамі. Вітаю забарону на прафесію для гэтых мярзотнікаў.

Ответить
0 +
вопрос, 8:28, 5.03

объясните кто-нибудь, раз Сапелко уволен - он может теперь рассказывать то, что видел в гкб? или эта пресловутая подписка теперь на всю жизнь?

Ответить
0 +
nadya, 9:08, 5.03

Уважаемый Человек !
Отмойтесь от дерьма в виде коллегии, отдышитесь и продолжайте свой благородный труд !

Ответить
0 +
ИГОРЬ, 9:29, 5.03

Никого Бог не вразумит тем более , демонов . А в реалии вот все про 25 марта разговоры ведут . Да ничего не будет , а если и будет что -- так единичные случаи, а крайних опять закроют ..Нужно постоянно , уже сейчас проявлять себя каждому , как Человек , как личность . В любых, даже бытовых , случаях в отношении несправедливости . Билет из Тересполя в Брест стоит 7.5 тысяч, а из Бреста в Тересполь на том же поезде стоит 11 тысяч . Я постоянно возмущаюсь этим при покупке , а остальные тупо молчат . Другой пример -- страховка автомобильная для выезда в Польшу в Польше стоит 90 тысяч на наши ! А у нас стоит 215 тысяч !!! Причём , наши погранцы требуют с белорусов наличие страховки , купленной у нас . Тоже самое, не разу не слышал чтобы кроме меня кто возмутился . Поляки при аналогичной ситуации перекрыли бы движение . Таких примеров тысячи ---- и ТИШИНА ..... Соседка - предприниматель хренов обувь ввозит из Польши там прячет , тут прячется дрожит и трясётся всю жизнь но по её словам всё у нас отлично ...... НИКАКОЙ БОГ НЕ ВРАЗУМИТ ПОКА БЕЛОРУСЫ СЕБЯ ЛЮДЬМИ НЕ ПОЧУВСТВУЮТ !!!

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 9:30, 5.03

Держись, Павел. Жму руку.

Ответить
0 +
YUNO, 10:05, 5.03

Мы молимся! Вечером свеча в окне! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
baruh, 10:14, 5.03

Павел, Вы - мудрый и мужественный человек.
В совеременной Беларуси делать то, что делали Вы для жертв режима может не каждый.
А, самое главное, Вы безошибочно нашли источник упования.
Мы будем молиться вместе с Вами и за Вас.

Так - победим!

Ответить
0 +
masha2907, 10:57, 5.03

Будьте собой, Павел, и ни под кого не прогибайтесь. Всё что не делается- к лучшему.

Ответить
0 +
АНОНИМ, 12:46, 5.03

Когда-нибудь НОВОМУ правительству понадобиться НОВЫЙ министр юстиции...

Ответить
0 +
Катя, 13:07, 5.03

ИГОРЬ, 9:29, 5.03
НИКАКОЙ БОГ НЕ ВРАЗУМИТ ПОКА БЕЛОРУСЫ СЕБЯ ЛЮДЬМИ НЕ ПОЧУВСТВУЮТ !!!
======================================================
А меня больше всего бесит соц.страх на з/п.От кого и чего меня страхуют?Когда ездила к друзьям в Европу,заплатила ок.15$ на месяц мед.страховки,по которой имела право на 100000евр.мед.помощи.У нас же дерут 36% с зар.платы а взамен мы что получаем?

Ответить
0 +
CALYPSO, 13:44, 5.03

Пущай за них карова божия Филарет молитцо!

Ответить
0 +
баптист, 14:01, 5.03

Так Бог и допускает ситуации в жизни человека, чтоб он, человек, сделал выбор, кем ему быть - человеком или рабом. Если честно, то без осознания того, что есть Бог и Он творец человека и дает жизнь всему живому и Он Господь всех обстоятельств , человек всегда будет рабом. Библия об этом говорит конкретно: "И избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству"Евр.2.,15

Ответить
0 +
Лимона, 15:23, 5.03

Какой Бог....опомнитесь? Или кажется, что Бог как Дед Мороз ходит с мешком подарков? В стране, где ложь, хамство, бессовестность, подлость, цинизм, моральное уродство...там места для души нет. И Бога подавно.
Грядет такой светлый праздник, поприпираются со свиными рылами и будут стоять со свечкой. Им вход в храм должен быть закрыт.... они только омерзвляют своим присутствием святое место.

Ответить
0 +
Deutsche Welle, 15:37, 5.03

День 27 февраля 1943 года печально знаменит массовыми арестами евреев в Берлине. Однако в течение нескольких десятилетий не вспоминали, что эта акция вызвала волну протеста немецких женщин в защиту своих еврейских мужей.

В субботу 27 февраля 1943 гестапо и СС арестовали около 2000 берлинских евреев из пользовавшихся привилегиями смешанных семей. Они были свезены для готовящейся депортации в здание еврейской общины на Розенштрассе 2-4. Уже в тот же день перед этим домом собрались женщины, требуя освобождения своих мужей.

Ответить
0 +
Derby, 17:56, 5.03

Может прислушаемся?

К табе, мой Божа!
I я у дзень гэты просьбу шлю.
Хай Беларусь, мая старонка, ускрэсне к вольнаму жыццю.

Я. Купала...... 1911 г.

Ответить
0 +
Ищите земные аргументы, 18:39, 5.03

Павел Сапелко: Стоит молиться, чтобы Бог вразумил некоторых людей
Если не ищут или не находят земные причины или остерегаются на них ссылаться, то ссылаются на потустороннюю причину в виде якобы воли бога. Ищите земные причины.

Ответить
0 +
За Колю, 20:35, 5.03

Ну, что, господа, будущие сидельники, можно подытожить (возможно и допустим, возьмём смелость пофантазировать):
1/ Всех не посадить - места не хватит, если только концентрационные лагеря не создадут. Хоть и маленькая надежда, но всё же есть, что не успеют создать и это пожалуй уже радует.
2/ Если всех не посадить, то значит будет легче расстреливать, чем содержать.
3/ Всех не перестреляютЪ, тогда надо будет ввозить рабочую силу и мозги.
4/ Другая часть уедет, если успеет
5/ Оставшаяся часть будет не столь многочисленна, ибо это коснётся (возможно и допустим) всех и вся (друзей, родственников близких и дальних, знакомых и знакомых знакомых и т.д.)
Что сделать по поводу выше? А просто всем или большинству выйти из Адвокатуры и уехать. Дать мировую огласку всему этому правосудию.
Не будет адвокатов? Кто будет защищать? Клиент-будущий сидельник и так будет сидеть и срок уже не зависит ни от суда, ни от наличия или отсутствия адвоката.
А вот отсутствие адвокатуры и адвокатов (от "адвокатов" можно отказаться, мотивируя отказ письменно с указанием причины недоверия и отсутствия независимой адвокатуры это будет доказательством для мирового сообщества) это уже не суд, а трибунал, а лучше всего типа "Тройка" или как хотите (зависит от числа присутствущих зачитывающих приговор), как в 37-м Г.
Система будет всеми силами пытаться сохранить видимость наличия адвокатуры и адвокатов (численность оставшихся адвокатов будет зависеть уже от совести так называемых "адвокатов". Сразу будет видно кто чего стоит и кого дополнительно внести в список не въездных в "цивилизованное" общество.
Нам уже обещали, что нас в цивилизованное общество не поведут.
Делайте выводы уже о легитимности и правосудности (дополнительно) о судах и приговорах. Сейчас все видят это и знают, а тогда будет уже явно и будет труднее делать вид о независимости суда и правосудии, зачитывающего приговоры по указке с выше.

Ответить
0 +
Катя, 0:01, 6.03

Павел, очень переживаю за Вас, за Ваших подзащитных!Смотрю на Ваше лицо и появляется уверенность в завтрашнем дне.Когда такие люди есть - все получится!Все будет хорошо в Вашей жизни и карьере.

Ответить
0 +
Владимир, 22:04, 6.03

Белоруссии скоро нужны будут честные, бескомпромиссные юристы, всех юридических прихвостней, в лучшем случае, уволят без права переписки.
Белорусы, свободные, честные, смелые люди!
Беларусь, свободная европейская страна!

Ответить