7 мая 2024, вторник, 0:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сумерки диктаторов

27

В наше время мы называем диктатурой абсолютную власть одного человека, намеревающегося сохранить ее пожизненно.

Комментарии 27
0 +
KabutaTakinada, 18:35, 6.03

Хотелось бы отметить, что диктатура это не просто "форма" власти, но и психическое заболевание - есть пример - вот он на картинке

Ответить
0 +
елена, 18:50, 6.03

Безмолвствующий народ достоин своего диктатора . Диктатор дан народу,чтобы народ понял нужна ли ему СВОБОДА? Диктатор дан народу чтобы народ понял НАРОД ЛИ ОН? ..или население с пресловутой чаркой и шкваркой...

Ответить
0 +
нАГЛый, 18:55, 6.03

Примечательно, что статья из Венесуэлы. Выглядит как ликбез. Дескать, дорогие венесуэльцы, сегодня мы изучим слова на букву Д. Д - диктатура, дебилизм, демократия, друг Уго.

Ответить
0 +
ffff, 19:35, 6.03

при чём сдесь наша ситуация, происходящее у нас нельзя ни с чем сравнивать, ничем объяснять, это не подлежит никакой логике, разве что болтавня базарной бабы, цель которой развести соперника, нахальство ,наглость,и хамство,а не древний рим и греция, там были люди породистые с прошлым, а у нас позорище.....

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 20:01, 6.03

ffff, 19:35, 6.03

при чём сдесь наша ситуация, происходящее у нас нельзя ни с чем сравнивать, ничем объяснять, это не подлежит никакой логике, разве что болтавня базарной бабы, цель которой развести соперника, нахальство ,наглость,и хамство,а не древний рим и греция, там были люди породистые с прошлым, а у нас позорище.....
*****************
таки вы там жили?

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 20:05, 6.03

елена, 18:50, 6.03

Безмолвствующий народ достоин своего диктатора .
==========================================================
Демагогия, придуманная диктаторами.
Ты, девочка, должна попасть под пресс государственной машины подавления, чтобы понять, какую ахинею ты сказала. А мы живём в ГУЛАГе...

Ответить
0 +
veta, 20:06, 6.03

Наш диктатор перещеголял всех, даже не пытается замаскировать свои людоедские наклонности!!!

Ответить
0 +
белоруска, 20:09, 6.03

ffff
Жили!
Если это можно назвать жизнью...

Ответить
0 +
вася, 20:21, 6.03

Позорище было и в древнем Риме.Причём до Цезаря была позорная демократия,где артисты,считавшиеся людьми не серьёзными не разбирающимися в делах государства избирались в сенат.Избирались в сенат и другие-жулики,бандиты,альфонсы.Они же и ввели моду на показную роскошь-их носили в золочёных носилках,они проводили необузданные пиры и т.д.(похоже как в теперешней россии)По сути это был диктат черни.И именно поэтому Цезарь решил смести всё это и стать единоличным диктатором.Однако последующие диктаторы ещё более скатились ко всему тяжкому-пиры,разврат,казни неповинных,всякие потехи и марразм.К примеру агл похож на нерона.Тот считал себя великим певцом,ну а наш типа"великий"хоккеист,спортсмен..Статья в точку-там где народ закрывает глаза на попирание морали и законов образуется диктатура одного либо группы.Ну а дальше по наклонной,если всё дозволено то почему не считать себя незаменимым,несвергаемым,бессмертным...

Ответить
0 +
Серж, 21:32, 6.03

Статья обсалютно в тему. Жизнь наша перевернулась не понятно в какую сторону. Мы в какомто непонятном мире. Сегодня ЧЕСТЬ,СОВЕСТЬ,ДОСТОИНСТВО,БЛАГОРОДСТВО,только теплится у простых граждан. У гос чиновников входу ОБМАН, ЛИЗОБЛЮДСТО, СТЯЖАТЕЛЬСТВО,ПОКРЫВАТЕЛЬСТВО,ВОРОВСТВО,СТРАХ, УГОДНИЧЕСТВО ВЫСШЕМУ НАЧАЛЬНИКУ. Честный человек это лох. А ВОР это умеющий жить.

Ответить
0 +
ШОС, 21:51, 6.03

великолепная статья
все мы смертны. но лишь смерть диктатора станет национальным праздником

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 22:51, 6.03

белоруска, 20:09, 6.03

ffff
Жили!
Если это можно назвать жизнью...
**************
Я так понимаю это относилось ко мне?!) В таком случае я заявляю, что в Древнем Риме и уж тем более Греции из нас никто не жил, и заявлять о том, что там было так-то и так-то, по-меньшей мере глупо! Вот то что мы наблюдаем сейчас - это действительно ужасно!

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 22:54, 6.03

ШОС, 21:51, 6.03

великолепная статья
все мы смертны. но лишь смерть диктатора станет национальным праздником
***************
Слова ваши - бальзам!

Ответить
0 +
беларуска, 23:00, 6.03

НЕ в обиду будет сказано,но слишком долго беларусы тешили самолюбие тирана АГЛы.Вот он и возомнил себя Богом.
Я помню на встрече с ним в 94году как с кандидатом,задали вопрос:Какая у вас программа А.Г.?
А он ответил:"Какая программа??!Да я вам 10 программ за ночь напишу.Но вот ЧТО из этого я выполню,вопрос другой."
Задали ему вопрос и по поводу Шушкевича,почему он его с Председателя ВС погнал?
Так это уникальная хроника,АГЛы ответил:"Когда меня избрали Председателем комиссии по коррупции,то Шушкевич написал на листке - "Добра,вельми добра.Наконец-то Лукашенко дали пасаду!"А Лукашенко кто-то об этом рассказал.
Вот из-за этого мы с вами ЛИШИЛИСЬ Председателя ВС С.Шушкевича!!!
Я хорошо помню,КАК сложно было выбрать Председателя комиссии по коррупции.Там НЕ проходили кондидатуры и его кандидатура была "вырвана" в полном смысле.Так и что?Я голосовала только ПРОТИВ АГЛ.Такое увидишь или услышишь,так ясно с КЕМ дело имеешь.

Ответить
0 +
тополь, 2:09, 7.03

БЕЛАРУСКА.
+1000%-ЗАЛIК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
иван, 8:52, 7.03

Знакомый - сосед по даче Шушкевича.
Говорит как была у Шушкевича дача скромная, до его прихода во власть, так она скромной дачей и осталась.
А аглоед вменил шушкевичу кражу ящика гвоздей.
Ес-сно лука эту кражу просто сочинил, причем как убого - на уровне своего колхозного мировоззрения, что сам крал в колхозе своём, то вменяет другим людям, на много порядков его в интеллекте превосходящих=)

Ответить
0 +
evrodream, 8:58, 7.03

Есть более простое определение: Диктатор- человек правящий страной более двух сроков.

Ответить
0 +
Stefan, 9:09, 7.03

Уважаемые ! мне почемуто кажется , что эти выборы были последними . Лу по своей подлячей логике должен собрать палатки и внести вопрос о рассмотрении прекращения выборности, как процесс который дестабилизирует белорусское общество. да и нормальные люди поняли, что "выборы" абсолютно ничего не значат !что-то такое мы наверняка скоро будем иметь.

Ответить
0 +
Маруся, 9:59, 7.03

может и сумерки , но ещё не вечер . Наш крови ещё нашей попьёт .Увы .

Ответить
0 +
jan, 10:30, 7.03

to evrodream, 8:58, 7.03 "Есть более простое определение: Диктатор - человек правящий страной более двух сроков."

Абсолютно корректное и лаконичное определение! Также слово диктатор является синонимом значения "государственный преступник".

Ответить
0 +
Dbn, 12:32, 7.03

Самое страшное в этом это не то, что появляются такие выродки в обществе.В семье не без уродов. А те кто помогает им достигнуть своей цели,а потом поддерживает их власть. Один сумашедший никак не смог бы стать диктатором. Страшно то,что столько "людей" на всех уровнях лижут ему зад,забывают абсолютно все моральные принципы и принципы человечности. Теряют честь,совесть.... Вот что страшно. И не менее страшен народ, "памяркоуны",безразличный , так-же продающий свою свободу ,свои права за чарку и шкварку....,ах да...ещё и за иномарку...Который позволяет дойти всяким ублюдкам до такой вседозволенности.... Можно сказать,что диктатор,это лишь "лакмусовая бумажка" общества.

Ответить
0 +
lukich, 12:44, 7.03

НА ШТЫКАХ можно придти в власти, но усидеть на штыках невозможно. Не касаясь личностей, хочется спросить ,на что собственно рассчитывает человек , пришедший к власти в демократической (по существующей на момент прихода конституции)стране и пытающийся удержаться сверх всяких предписанных конституцией сроков? Всеобщей поддержки уже не получишь,так как есть довольно большой процент населения читавший эту самую конституцию в подлиннике,так сказать, и не довольный ее попранием. Как объяснить нежелание пустить следующего? Типа : - коней на переправе не меняют? Так во-первых переправа затянулась (уже вроде как не через, а вдоль), да и конституцию все таки надо соблюдать, или переименовываться (ну к примеру в "королевство") ,тогда будет понятней и честнее. Конституция все же должна быть конституцией, а не личным дневником лидера нации,чего хочу то и пишу. Вон в ненавистных некоторым Штатах так более 200 лет никто не переписывает,и ничего живут.

Ответить
0 +
Bell, 15:34, 7.03

Серж, 21:32, 6.03

Статья обсалютно в тему. Жизнь наша перевернулась не понятно в какую сторону.
- -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -------------------------------------------------------------------------

нам понятно - в животны мир.

Ответить
0 +
роман, 15:49, 7.03

Конечно и уго и луго -- все диктаторы, по форме правления, однако НЕ МНОГО ЛИ ЧЕСТИ в сравнении с цезарями Рима? Во всяком случае, врядли угос, или лукос представляют что-либо из себя (а уж так стараются!) чтобы о них писали книги или их биографии. Мелкие бесы смутного времени. Вот и все.

Ответить
0 +
вася, 20:42, 7.03

Только что почитал историю римской империи.Оказывается большинство императоров было провозглашено легионами из провинций и почти все эти имераторы провинциалы.Они просто наобещали легионам и простому люду много чего,вот и всё.А также это императоры,которым власть досталась по наследству-почти все молодые юноши и почти все одурели потом от свалившейся нахаляву на них власти-почти все или все были убиты.Из всех вышеперечисленных почти все ничтожества.А из первых-взявших власть обещаниями-ХИТРЫЕ ничтожества-пытались как-то управлять,издавали какие-то законы,пытались как-то лавировать на внутренней и внешней арене.Но империя шла к закату потому,что их политика была,что называется"под себя" и страна медленно разваливалась...

Ответить
0 +
Слава, 9:53, 8.03

Для меня одно очевидно все кто за Лукашеску быдло Ну не может образованный человек голосовать за этого лоха.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 12:00, 9.03

Нельзя называть людей голосующих за г. Лукашенко быдлом. Не надо опускаться до уровня режима. Не все понимают реальное положение вещей в Белоруссии, и это результат активной пропаганды режима. Необходимо вести разьяснительную работу, и не день, не два. У многих не хватает образования, многие хорошо пристроились и в этом режиме, многие ведут пропаганду режима в силу действия срочного трудового договора. Это мы все обязаны понимать, и обязаны не срываться обвиняя человека в том чего он понять не может.
А я полностью согласен с формулировкой: больше двух сроков - это уже диктатор.

Ответить