6 мая 2024, понедельник, 4:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
viking, 14:49, 7.03

9 fevralia 2011 crj100 Belavia Minsk-Stockholm, vilet zaderzhan na 2 chasa po tehnicheskim prichinam
pri razgone na vzlet s potolka na menia padaet kaplia vodi, zatem, kogda samolet uzhe letel nad Baltikoj v rajone 1 riada sidenij s potolka padaet uzhe polstakana vodi - stuardessa podskakivaet, oborachivaetsia na nas (letelo tolko 9 passazhirov i zametil eto ja odin) i bezhit k pilotam, posle chego mi snizhaemsia i umenshaem skorost' (leteli na 10 minut dolshe).

Ответить
0 +
all true, 15:33, 7.03

Жаль не борт номер 1

Ответить
0 +
!!!, 15:45, 7.03

хмм..."мокрые полотенца"....а маски там не предусмотрены?

Ответить
0 +
k, 15:47, 7.03

all true, 15:33, 7.03

Жаль не борт номер 1 ОЧЕНЬ ЖАЛЬ /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// небуду летать на самолетах этой компании и куплять что либо белоруское [кроме продуктов] ШОС

Ответить
0 +
Karl- Liebknecht, 16:54, 7.03

Август 2010. Белавиа CRJ 100. Минск- Берлин. Сразу после взлёта дым в задней части салона. На борту гробовая тишина. При снижении в Берлине картина повторяется- опять едкий дым из области туалета. После приземления немцы 30 минут! Не подгоняли трап. Наверное ждали пока мы загоримся. Когда люди начали ломиться в панике на выход, пилот- усатый боров со злым взглядов предупредил, что мы находимся не территории Беларуси (имея ввиду самолет) и об ответственности в случае неподчинения командиру. После такого ШОКА я зарекся НИКОГДА на Белавиа- НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!!

Ответить
0 +
no more belavia, 17:30, 7.03

OMG! Буду лучше летать с пересадками, но НЕ Белавиа! О_о

Ответить
0 +
Андрей, 17:56, 7.03

У Белавиа хорошие пилоты, средние самолёты. С самолётами периодически возникают проблемы. Но самое противное то, что все эти проблемы замалчиваются!
Я летаю очень много (от сотни до полутора сотен перелётов в год), на разных компаниях, и лучше и хуже нашей, но не люблю летать на самолётах Белавиа именно по этой причине: случись что, никто правды никогда не узнает - всё всегда хорошо.

Ответить
0 +
Павел, 18:07, 7.03

Да ладно, нормальные самолеты. Персонал хамоват, так это ж национальное...

Ответить
0 +
Свай...йак, 18:28, 7.03

Компания "Белавиа" - сыночек недалеко ушел от папочки, в нормальной стране машины такого возраста идут на свалку, что для его кошелька человеческая жизнь. Пусть спросит у папы как молодой лейтенант Ворошиловского райотдела Чергинец ходил выкупать у шпаны свой пистолет и при каких обстоятельствах он его "просрал", люди помнят "подвиги" сего "мутного" гражданина, других эпизодов тоже много. В совете по нравственности пистолета не дадут, зато "костей" за звяганье отвалит хозяин верному п.....у(приятному для АГЛ человеку, а Вы что подумали), вот так и суетится на ц...., а мог бы жить спокойно тихо, на пенсии смотришь и мелкие грешки никто не вспомнит.

Ответить
0 +
Пералётная птушка, 18:30, 7.03

Бел-ав-иа?- А эрос-вит!!!

Ответить
0 +
Ежик, 20:37, 7.03

Неудивительно. Самолеты при правильном обслуживании летают по 30-40 лет, большинство катастроф из-за экономии на мелочах и пофигизме. Вообще стыдно за Беларусь - все делается абы как, авиакомпания это всегда лицо страны и как ничто другое показывает отношение людей к работе, а у нас пяток добитых самолетов, пустой холодный аэропорт со злобными тетками в военной форме, однажды прилетела туда, досматривали как словно в тюрьму меня определяют, как это все отличается от других аэропортов где куча магазинов, тепло, светло, приветливые проводницы, и когда хоть что-нибудь изменится?

Ответить
0 +
Пассажирка, 20:50, 7.03

Когда три года назад в Ереване сгорел СRJ-100, упомянутый Ч. заявил, что от таких самолётов авиакомпания не откажется, дескать "летали и будут летать" (так, кажется). Цинизм, переходящий в хамство. О "сервисе" и высоких ценах этой авиакомании уже сказано немало, нет надобности повторять. Чего ещё ждать от монополиста в нерыночных условиях.

Ответить
0 +
Пассажирка, 20:53, 7.03

"авиакомпания это всегда лицо страны " -
в таком случае, страна, к сожалению, имеет вместо лица злобную, да ещё кривую, очень немолодую ХАРЮ...

Ответить
0 +
чертик, 21:39, 7.03

Пару недель назад летела одним их этих самолетов в Киев... ранее утро, мороз около 20 градусов... прошли все контроли, посадили в автобус, довезли по полю до самолета, постояли и вернулись в зал ожидания. В гробовой тишине, без единого объявления. Через полчаса отвезли опять в самолет, где уже извинились за задержку по техническим причинам . так что соглашусь, у нас все делают молчки
хотя летаю часто, и с таким же сталкивалась и у поляков

Ответить
0 +
Анна, 23:50, 7.03

Летаю часто . Белавиа дорогущая , за , что берет деньги не понятно .. Гораздо дешевле летать через соседнюю Литву . Кстати парур раз рейс из Вильнюса летел с 90 процентами белорусов. А вот к сожалению в Баку никак не могу найти альтернативы. Если старые самолеты то как билеты могут стоить в 2 раза дороже чем у Эйр Балтик или Лота. Сервис хуже некуда.

Ответить
0 +
С ТОП-менеджмент:, 2:26, 8.03

C ТОП-менеджмент:

"Белавиа" - флагман так как у неё рукАМИводитель - зам. генерального директора Игорь Чергинец - бизЬнесЬмен - сын боевого писателя раздающего кандидатам в президенты "паспорта лошади" в "Сильной и процветающей Беларуси".

"Белавиа" открывает курсы космонавтов - претендент должен иметь опыт не менее 16 лет руководства в коллективе крупной корпорации, иметь не менее 4 сыновей, и уметь сам с собой играть в хоккей на лыжах так как на Марсе уже обнаружена вода и значит есть и снег. Старт - по готовности....
Народ готов.

Ответить
0 +
Анна, 10:55, 8.03

Жаль,что это не борт 1. Себе небось самолёт новенький взял,а для народа любимого покупает бэушные самолёты,из секхэнда. Деньги со счёта списали как за новенький,разницу прикарманил.

Ответить
0 +
ЕС, 13:08, 8.03

Белавия дорогущая - это правда. В Европе такие расстояния на самолете стоят в 8-10 раз дешевле. МНогие знакомые летают из Европы в РБ через Вильнюс, и я так сделаю следующий раз. Особенно если целая семья летит, получается большая экономия.

Ответить
0 +
Прхожий, 18:07, 8.03

Белавиа -отстойная контора, если есть возможность летаю через Вильнюс, Каунас, Ригу. Чего стоят их вечное угрюмое обслуживания, а ценник ну просто о......, не стоит кормит всяких чергинцов и К...., пусть сами летаю трепачи.

Ответить
0 +
nemo, 20:59, 8.03

Транзитная страна Блин... хотя вместо блин написать хотелось другое.. Самолёты облетают, газопроводы обходят, машины объезжают, люди уезжают.... скоро реки обтекать начнут))))

Ответить
0 +
Осторожная, 21:53, 8.03

Да, "Белавиа" заслуживает бойкота. Такое белоруское лучше "не купляць".
И никакой тут политики: просто здравый смысл - забота о своей безопасности, своих нервах (включая чувство собственного достоинства и эстетическое чувство - вспомним "ледях и джентльменах" в составе экипажей) и своих финансах. Не была бы госмонополист - обанкротилась бы в два счёта. Или так. Была бы нормальная рыночная экономика - обанкротилась бы независимо от собственника.

Ответить
0 +
Пассажир Ирина, 8:19, 9.03

В Беларуси никогда ничего не делалось для человека.. А с тех пор, как была создана «особая модель», и появилисьУП ( я их расшифровываю как «уголовные предприятия»), так и подавно людям не на что рассчитывать. У меня был печальный опыт с «Белавиа»( проявила патриотизм и приобрела билет « Белавиа» в блоке мест по код-шерингу), и я решила разобраться в некоторых вопросах. Там созданы мошеннические схемы, необходимые для получения незаконных доходов( особенно валютных). Большие цены за билеты- результат этих махинаций. Вы не знаете, сколько заплаченных вами денег прошло по бухгалтерии реально. Персонал «Белавиа» несёт отпечаток всей порочной и преступной системы, одновременно терпит последствия. Если вы хотите иметь дело с уголовными предприятиями( в данном случае «Белавиа»), то ни на что не рассчитывайте. Вам никто ничего не гарантирует. Наивные люди, которые пострадали (пропал багаж, не оказаны услуги и пр.), надеются в суде отстоять свои права. Умаетесь пыль глотать и пожалеете. Правовой защиты потребителя ( и не только) в Беларуси нет. У Беларуси даже нет правил авиаперевозок пассажиров и багажа. Они УП без надобности, поэтому были отменены. О невозможности найти правовую защиту потребителя в Беларуси всем жуликам ( даже иностранным) хорошо известно. Под них даже многие законодательные акты подправили. Мошенничество, коррупцию, обман прокуратура тоже не рассматривает и даже заявления не регистрирует. Система так выстроена, что рассматривать эти преступления сегодня смешно. Это как в той скороговорке: « Карл у Клары украл кораллы, Клара у Карла украла кларнет.». Все кто не такие- те изгои. Пусть наденут намордник и радуются, что есть работа за еду.
Поэтому я больше в патриотизм не играю, билеты стараюсь покупать не в Беларуси., и надеюсь, что хоть я прав и не имею, но всё же не тварь дрожащая. Надеюсь немного отщипнуть для себя западной демократии в случае неприятностей, чего и вам всем желаю по возможности.

Ответить