2 мая 2024, четверг, 7:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Алексей, 11:52, 9.03

А разве Михалевич говорил, что его держали голым на улице при минусовой температуре?
Перевод наверное плохой, как с разорваным заявлением о сотрудничестве с КГБ

Ответить
0 +
all true, 12:06, 9.03

To Алексей
А разве Михалевич.........
......................................
Политика. ..... С этими костусе-рымашевскими и т.д. порой не знаешь кому верить.

Ответить
0 +
куку, 12:10, 9.03

А Я ЖЕ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!!!!!!!!
А ВЫ МНЕ НЕ ВЕРИЛИ!!!
ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Андрей, 12:31, 9.03

Дорогой Стеффорд! Ваше некомпитенстность вызказываний о ситуации в РБ -- дает огромный " плюс " диктаторским СМИ ! Объяснюсь. Во-первых "тайная полиция" у нас называется КГБ. Во-вторых, членам "Беларусского Комитета" необходимо точно знать, сколько лет Лука у власти ( а приблизительно, "... лет 12..")меня-- мало вдохновляет ! И главное ! Забудте о существовании Алеся Михалевича! Его поступок ( о прошении к диктатору ) и так разделил НАС ! Многие,считают его -- героем ,еще больше -- предателем, по отношению к тем, кто не пошел ни на какой сговор, и остался в камерах !!! Да и в целом ,не совсем понятно для кого Ваша статья !

Ответить
0 +
Николай, 12:35, 9.03

Его голыми руками не возьмешь. Можно сколько угодно пытаться направить различные миссии и проверки, ничего это не даст, т.к. не будет дано разрешения на въезд. Заявления Москвы уже делались, но результат нулевой.
Выход один - полная изоляция, замораживание всех деловых контактов в рамках ОДКБ, ЕЭП, таможенного союза и международные экономические санкции. Кроме того, необходимо решение Страсбургского суда по правам человека. Фактов для этого решения уже предостаточно. А потом уже можно и открывать ему визу в Европу. Вопрос, поедет ли он тогда туда, остается открытым.

Ответить
0 +
Бэл, 12:54, 9.03

Только гласный и открытый суд над этим животным, чтоб боялось, и прихлебателей не забыть!

Ответить
0 +
Алексей, 13:15, 9.03

tu all true

Пичем тут политика, Михалевичи и костусе- рамышевские? Зачем перепечатывать некомпетентность или это намеренное введение в заблуждение Стоппарда? Или уже нет смысла разбираться где вранье, а где правда и нужно валить все в одну кучу с приправкой ШОС? Какое лицо будет после этого?

Ответить
0 +
aboutmagic, 13:42, 9.03

Хорошо им там в Британии. Так хорошо, что даже не знают сколько лет на самом деле Лукашенко "крепко держит в руках" нашу страну :(
Стоппард классный драматург, но помощи нам оттуда не дождаться. Мы сами должны решить как жить дальше. Так же как прошлые 17 лет или по-другому.

Ответить
0 +
all true, 13:42, 9.03

to Алексей
Причем тут политика. ......
......................
Ввести в заблуждение можно только тех ,кто или не хочет ,или далек ну того что происходит. Сколько можно тянуть ,когда Все очевидно? Что еще надо ?

Ответить
0 +
Ukraine, 13:59, 9.03

Похоже, "благодаря" Луке весь запад выучит совсем не западное понятие "колхоз" :)

Ответить
0 +
Мужик, 14:00, 9.03

Так и заявил - "колхозному" ?

Ответить
0 +
Алексей, 14:02, 9.03

tu all true

Если Вас обвинить в несодеянном во имя достижения цели. Насколько оправданы любые способы и добавляют ли они очевидности? Ложь во имя справедливости? Или справедливость на лжи? По моему есть грань. Правда есть правда, она очевидна и сила в ней.

Ответить
0 +
Сергей_22, 14:38, 9.03

Андрей, 12:31, 9.03

Дорогой Стеффорд! Ваше некомпитенстность вызказываний о ситуации в РБ -- дает огромный " плюс " диктаторским СМИ ! Объяснюсь. Во-первых "тайная полиция" у нас называется КГБ. Во-вторых, членам "Беларусского Комитета" необходимо точно знать, сколько лет Лука у власти ( а приблизительно, "... лет 12..")меня-- мало вдохновляет !
---------------------------------------------------------
«Он крепко держит страну уже лет 12, самое меньшее».
В 94 году агл не так крепко держал власть, как 2005 и других годах. Сейчас похоже тоже власть шатается и все НЕ зависит кто дальше просчитал, а от конкретной обстановки.

Ответить
0 +
-$-, 14:50, 9.03

А ведь занервничали гебнючки и подкорытные от этой новости.... Это хорошо чувствуется... Значит, всё правильно мы делаем.

Оценку всей деятельности лукашенко уже давно должен дать международный суд. Там будут и точные факты, и свидетели, и всё остальное.

Ответить
0 +
ozzi, 15:02, 9.03

2 Андрей
Многие,считают его -- героем ,еще больше -- предателем, по отношению к тем, кто не пошел ни на какой сговор, и остался в камерах !
----
эти "многие" считают его предателем по другой причине -- им обидно что он не захотел жертвовать собой за них самих, пока они сидят попой на диване.
они считают что их героем может быть только идеальный супермен, который пожертвует ради них жизнью, пока они будут вкушать попкорн. для них это -- просто очередное кино. они уже не отличают реальную жизнь от мультиков. им трагедию подавай.

Ответить
0 +
Беларусский маскаль, 15:07, 9.03

Не разбирается стоппард в беларуских колхозах, потому и слова такого не мог знать.

Ответить
0 +
Татьяна, 15:12, 9.03

Огромное спасибо, уважаемый господин Стоппард, за ваше участие! О том, чтобы призвать диктатора к ответу мы мечтаем уже пятнадцать лет. Надеюсь, что наша мечта скоро осуществится. Long live Belarus!

Ответить
0 +
anastasia, 15:18, 9.03

Я выяснила, что слово "колхоз" европейцы знают..когда что-нибудь рассказывала и упоминала, и пыталась пояснить, начинали дружно кивать "знаем, знаем.."
Сталинские колхозы и коллективизация - кровавые события..и потом эти колхозы поражали всех...глупостью и нерентабельностью..

До предпоследних выборов многие не знали, что это за Беларусь и где она..

А после 19 декабря знают все..Хоть и не слишком озабочены..
Но кадры разгона вызывали содрогание...Однозначно.
Здесь у людей было только одно мнение: Это ужасно!

А вот из Беларуси и России от некоторых я наслушалась..про стабильность, дороги, работающие заводы,
цветочки...и врагов.
И вроде неглупые люди..Но вот это вот: "Я вообще политикой не интересуюсь..."
Не понимаю их. Это - не политика. Это - жизнь людей..
Хунта, угрозы и давление, контроль и наглость, и репрессии, и ложь..

Ответить
0 +
нет слов...., 16:12, 9.03

Он имел ввиду,что держит страну,по меньшей мере ,лет 12.,а не правит ею.Так и есть,где-то с 1996 г.пошли фальсификации повальные на выборах,закручивание гаек и т.д.А то уже накинулись,патриоты на человека.Да ему по большому счету должно быть наплевать на эту страну,нам здесь жить,не ему.А то почитаешь тут такие высказывания,типа... .Хопiць з нас такога прэзIдэнцтва!...И все,человек считает,что внес свою посильную лепту в борьбе с режимом,можно и расслабиться.А здесь добрые ,умные люди стараются,думают как бы избавить нас от этой напасти,а они отблагодарили..

Ответить
0 +
Тягло, 11:22, 10.03

Андрей, 12:31, 9.03

Какая хрень разница - ЧК-КГБ - всеравно тайная ПОЛИЦИЯ, или не тайная, потвоему, или не полиция.

Ответить